Editore: Bad Wörishofen:Geyer, 1967
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband mit Schutzumschlag, 8°, 144 S. mit Abbildungen auf Tafeln. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Editore: Bad Wörishofen, 1992
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 SS. mit etlichen Abb. 8°. OBroschur mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Bad Wörishofen Geyer, 1967
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 SS. 8°. OLn. mit OU. Eingeklebtes Widmungsblatt mit Unterschrift "Ledermann, Bürgermeister" auf Vorsatz. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Bad Wörishofen, Geyer, 1983
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 S. , zahlr. Abb.; 22 cm . Orig.-Pappbd. 3. überarb. Aufl. - (Mit Widm. d. Kurdirektors - gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Wörishofen : Holzmann, 1960
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Halbleinwand. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 178 S. : mit graphischen Darstellungen Einband gering berieben und begriffen, Schnitt minimal angegilbt, insgesamt sehr gutes Exemplar. 14-03-12 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Erwin Geyer
Da: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 13,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Fine condition in a nearly fine dustwrapper. B/w photos. German text. Wrapper corners lightly rubbed. Packaged with care and promptly dispatched!
Lingua: Tedesco
Editore: Handwerker Verlagshaus,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Sehr gut. 5. Aufl. 187 Seiten/ Bad Wörishofen: Handwerker Verlagshaus Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Handwerker Verlagshaus,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Sehr gut. 5. Aufl. 187 Seiten/ Bad Wörishofen: Handwerker Verlagshaus Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Bad Wörishofen, Geyer, 1971
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello251 S. , zahlr. Abb.; 22 cm . Orig.-Kunststoff-EInbd. mit Schutzumschlag. (Mit Widm. d. Verf. - gut erhalten).
Editore: Erwin Geyer, Bad Wörishofen, 1965
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKst., Condizione: sehr gut erhalten. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. Bad Wörishofen, Erwin Geyer, o.J. (1965). 8°. 251 S. mit vielen Fotos. OKst., sehr gut erhalten. Sprache: de.
Editore: Bad Wörishofen: Geyer 1971., 1971
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 251 S. mit Abb., Kunststoffenband mit illustriertem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad WörishofenBad Wörishofen: Handwerker Verlagshaus, 1966, 1966
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 192 Seiten. Index: 150.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBad Wörishofen, Geyer 1990. 59 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Editore: Erwin Geyer Verlag
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Band 2.
Editore: Bad Wörishofen Verlag Erwin Geyer [], 1971
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 251 Seiten, mit zahlreichen schwarz-weiß Abbildungen. Vortitel mit eingeklebtem Widmungsblatt. 1 Ganzleinenband mit Schutzumschlag (geringe Lesespuren, u. a. Text mit einigen kleinen Bleistiftrandstrichen - insgesamt dennoch recht ordentlich).
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburger Akademie E.V. in Verbindung mit dem Schwäbischen Heimattag und Volksbildungsverband, 1967
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 71 S. Heft in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Max Hueber 1954 - 1959., 1954
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Vier Bände im Konvolut. Band IV: Richard Mohr: Die christliche Ethik im Lichte der Ethnologie, 1954, 189 s. - Band IX: Ludwig Berg: Sozialethik, 1959, 249 S. - Band X: Eigentumsethik und Eigentumsrevisionismus. Vom mAbfindungslohn zum Miteigentum, 1955, 238 S. - Band XI: Anton Tautscher: Wirtschaftsethik, 1957, 264 S. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einbände leicht berieben und bestoßen, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolzmann, Bad Wörishofen, 1997. 72 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart---- Herausgegeben von der Stadt und Kurdirektion Bad Wörishofen, in Zusammenarbeit mit dem Landkreis Unterallgäu / gutes Exemplar - 328 Gramm.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErwin Geyer, Bad Wörishofen, um 1985, , 59, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Editore: Verlag Erwin Geyer Bad Wörishofen ca, 1974
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSebastian Kneipp und sein Wörishofen.Gebunden, Leinen, 132 Seiten, Format: 21,5*15,5. Mit Schutzumschlag. Der Buchrücken ist etwas schiefgelesen. Leichte Verschmutzungen a. d. vorletzten Seite. Ansonsten sauberer Zustand.
Editore: Verlag Erwin Geyer, 1983
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSebastian Kneipp und sein Wörishofen.Dritte, überarbeitete Auflage_Glanzkaschiertes Hardcover, 214 Seiten, Format: 21,5*15. Kleiner Besitzervermerk a. d. Schmutztitel. Sonst guter und sauberer Zustand.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., aktualis. u. erw. 247 Seiten Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Moderate Gebrauchsspuren, mit paar Bleistiftanstreichungen, Buchblock gelöst. 9783926372086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeyer, Bad Wörishofen (1983), 3. überarb. Aufl., 214 S., OPPbd., WaV.
Editore: Holzmann Hans, 1960
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 326 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt.
Editore: Erwin Geyer Bad Wvrishofen,
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Festpreis.
Lingua: Tedesco
Editore: Kurdirektion Bad Wörishofen o.J. um 1990., 1990
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Wörishofen, Erwin Geyer,, 1967
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 16 cm, Leinen mit OSchU. 144 S. mit Abb. Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Editore: Wien, 1948-1955., Herold,, 1948
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Gr. 8°. 51 Orig.-Hefte, davon einige mit Bauchbinde. - Das Konvolut umfasst folgende Hefte: 1. Jg. 1948: Jänner, Juli, Oktober. - 2. Jg. 1949: Jän, April, Juli, Oktober. - 3. Jg 1950: Jän, Februar, April, Mai, Juni, Sept., November, Dezember. - 4. Jg. 1951: Jänner, Februar, März, Mai, September, November, Dezember. - 5. Jg 1952: Jänner, Februar, März, April, Mai, Juni, September, Oktober, November, Dezember. - 6. Jg. 1953: Februar, März, April, Mai, Juni, September, Oktober, November, Dezember. - 7. Jg. 1954: Jänner/Februar, März/April, Mai/Juni, Juli/August, September/Oktober, November/Dezember.- 8. Jg 1955: März, Juni, September, Dezember. - Mit Beiträgen von Martin Heidegger, Leo Gabriel, Wilfried Daim (+ Beilage Oskar Schlemmer), Friedrich Heer, Max Mell, etc. Einige Umschläge gebräunt, wenige stockfleckig. Insgesamt wohlerhaltene Sammlung. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Handwerker Verlagshaus, 1959
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Band 9, Ausgabe von 1966, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ7190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Handwerker Verlagshaus, 1959
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 6. Auflage von 1962, ohne Schutzumschlag, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AR4536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.