Editore: Monte dei Paschi di Siena/Electa, 1962
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.
Condizione: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. Italian. (art, italy, history, san gimignano) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Editore: ELECTA EDITRICE S.P A, MILANO, 1962
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN.PAG.231- CARTONATO CON SOVRACOPERTA ,CON COFANETTO - MODESTI SEGNI DI USURA.
Editore: Electa per Monte dei Paschi di Siena, Milano,, 1962
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Electa per Monte dei Paschi di Siena cm.24,5x32, pp.234, 96 tavole ,di cui molte a colori applic. nel testo , legatura editoriale in tutta tela. Notizie storiche di Giovanni Cecchini. Commento artistico di Enzo Carli.
Editore: Monte Dei Paschi Di Siena, 1962
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Italian-language large hardcover in VG condition: excellent, unmarked pages, slight exterior wear, slight exterior foxing. Without DJ. 233 pages, with tipped-in plates. [4.3 lbs]. Book.
Editore: Monte dei Paschi Di Siena, Siena, 1962
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume rilegato in tela con sovraccoperta originale, cartone protettivo muto, 233 pagine profusamente illustrate in nero e a colori nel testo. Copia in buone condizioni; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Discreto stato. Grande formato. Rilegatura editoriale in cartoncino uso tela. Sovraccoperta a colori con alette con strappi e mancanze al margine superiore. Volume in buono stato. Geografia localistica G Cecchini E Carli SAN GIMIGNANO Electa 1962 Geografia e località Buono (Good) . Book.
Editore: Monte Dei Paschi Di Siena/Electa, 1962
Da: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First. 234 pages.
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Editore: , Electa, 1962
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). 1091 notizie storiche di Giovanni Cecchini ; commento artistico di Enzo Carli Cecchini, Giovanni. , and Carli, Enzo. San Gimignano Milano Electa per MPS, 1962. , Electa 1962 italiano, in quarto 231 59431091AUTORE PRINCIPALECecchini, Giovanni Carli, Enzo TITOLOSan Gimignano / notizie storiche di Giovanni Cecchini ; commento artistico di Enzo CarliPUBBLICAZIONEMilano : Electa, c1962 per il MPSDESCRIZIONE FISICA231 v. : ill. ; 32 cm.rilegato a tutta tela Ottimo (normali segni del tempo). Book.
Editore: , Electa, 1962
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). 1054 notizie storiche di Giovanni Cecchini ; commento artistico di Enzo Carli Cecchini, Giovanni. , and Carli, Enzo. San Gimignano Milano Electa, 1962. , Electa 1962 italiano, in quarto 231 408611054AUTORE PRINCIPALECecchini, Giovanni Carli, Enzo TITOLOSan Gimignano / notizie storiche di Giovanni Cecchini ; commento artistico di Enzo CarliPUBBLICAZIONEMilano : Electa, c1962 (stampa 1963)DESCRIZIONE FISICA231 v. : ill. ; 32 cm.rilegato a tutta tela Ottimo (normali segni del tempo). Book.
Editore: Monte dei Paschi di Siena, 1962
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 28,06
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Electa editrice, Milano, 1962
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Con numerose illustrazioni e tavole a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: pp.231 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con macchie di polvere, usura, piccoli strappi e mancanze lungo i bordi. Copertina in buono stato, con tracce di polvere ai bordi. Polvere lungo i tagli. Leggero ingiallimento ai bordi delle pagine.
Editore: Monte dei Paschi di Siena, Electa Editrice, Siena, Milano, 1962
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 232.
Editore: Monte dei Paschi di Siena, Siena, 1962
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 p., molte ill. in nero n.t. e alcune sia in nero che a colori applicate; 31,5 cm. Legatura edit. in tela con sovraccoperta. Strappi e piccole mancanze al margine superiore della sovraccoperta, molto buono internamente.
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: Ottimo (Fine). Notizie storiche di Giovanni Cecchini, commento artistico di Enzo Carli, 231 p., f.to cm 32x24,5, copertina rigida in tela, illustrazioni a colori e b/n applicate al testo e nel testo. Ottime condizioni, senza sovraccoperta. Book.
Editore: Milano, Monte dei Paschi di Siena/Electa,, 1962
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato tela (cloth). Condizione: Molto buono (Very Good). Con 96 ill. in nero e a colori, anche applicate . 4to. pp. 232. . Molto buono (Very Good). Senza sovracoperta Tracce di polvere alla tela (Without dust jacket). . . Book.
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. 234 con 96 tav. f.t. molte a colori e con le ill. applicate. Leg. in tela edit. senza sovrac.
Lingua: Italiano
Editore: Siena Monte Dei Paschi, Siena, 1962
Da: Libri Antichi Arezzo, AREZZO, AR, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buone condizioni. [San Gimignano Siena](cm31,7) Piena tela editoriale, sovracoperta figurata. -pp 231 + indice.Varie illustrazioni in nero e a color tra cui molte tavole applicate. Segni d'uso alla sovracoperta, ma buon esemplare.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Monte dei Paschi di Siena,, 1962
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 25 cm, Leinen mit OSchU. 231 S. mit zahlr. Abb. Schutzumschlag berieben, bestoßen und mit Einrissen. Innen sauber. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Electa., Milano., 1962
Da: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4. Legatura editoriale con sovraccoperta e astuccio di custodia. Stato ottimo. Pagg. 234. Numerissime tavole e illustrazioni.
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 4°; pp. 234 + 96 tavv. (ill. bn. e col.); leg.
Editore: Electa Editrice Spa, Milano, 1962
Da: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato come nuovo. Volume di 234 pp. dimensioni 24x32x3, rilegatura tipo edit. in tela con titoli al piatto e al dorso numerose illustrazioni in bianco e nero e tavole a colori riportate. buone condizioni. Lingua: Italiano.
Editore: Electa, Milano, 1962
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 cm, rilegatura in tela, titolo al piatto e al dorso, sovracop. illustrata con tracce d'uso; p. 231, numerose illustrazioni e tavole in nero e a colori Molto buono l'interno.