Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Theophrastus Publications, 1982
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 7,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 305 pages, many figures in the text, a very good+ hardback.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,95
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Borntraeger, Berlin, 1959.,, 1959
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 163 S. Mit Abb. Orig.-Brosch. Name auf Umschlag. Sprache: Deutsch.
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1942., 1942
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 24 x 17 cm. Ockerfarbene OriginalBroschur. Der Umschlag ist etwas randlädiert, etwas vom Buchblock gelöst und weist Stempel und Signatur auf ('Lagerstätteninstitut der Technischen Hochschule Berlin'). Vollständig mit den Seiten 157 - 252 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einigen einfarbigen Abbildungen im Text. Stempel auf Seite 157. Der übrige Innenbereich ist sauber und insgesamt gut erhalten. Erschien zwanglos in Heften. Je 4 Hefte bilden einen Band. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-402691.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTheophrastus publications SA, Athens - 1982, 16,50x24 cm, relié, 308 pages Bon état, quelques annotations au crayon à papier - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,80
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 319 Seiten mit Abb. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Editore: Theophrastus Publications SA, 1982
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 25,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Editore: Berlin Borntraeger, 1959
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello163 S., OKt., EA., Mit 120 Abb. und 16 Tabellen., Gr.-8°., Rücken knitterig., oberer Eckbereich (Umschlag und Buchseiten) infolge Anstauchung knickspurig., sonst gutes Exemplar., [Physik_1] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Editore: Gebrüder Borntraeger, Berlin, 1956
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good. 337, Text figs. . PB. Vg. Spine faded. Text German. Festschrift zum 70. Geburtstag Hermann Rose's.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book presents a meticulous analysis of nickel and cobalt distribution in pyritic ore deposits, primarily in southeastern Bavaria's Grenzgebirge region. The author meticulously compares the contents of these two elements and their relative ratios across different ore types, including pyrites and magnetic pyrites. Through these comparisons, the author sheds light on the genesis of these deposits and their potential genetic relationships. The book also delves into the distribution of other accessory elements such as manganese, zinc, copper, and silver, providing a thorough examination of the geochemical composition of these Bavarian ores. The significance of this work lies in its contribution to understanding the geochemical characteristics of pyritic ores, offering valuable insights for mineralogists, geologists, and those interested in ore deposit genesis. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: theophrastus publications s.a. athens,greece, 1982
Da: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. hardback book in very good condition. large watermark on front panel.
Editore: Chemie der Erde 12:
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. 304-417, 81 figs. and photos; 14: pp. 157-236, 67 photos and figs. Two offprints in one volume, new plain wrs. - Subtited: (I) Über Schollenassimilation und Kristallisationsverlauf im Bergeller Granit. (II) Über die schriftgranitischen Verwachsungen und ihre Beziehungen zur normalen Silikatmetamorphose granitischer Gesteine.
Editore: Parey, Hamburg ; Berlin, 1981
ISBN 10: 349041215X ISBN 13: 9783490412157
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 19,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 24,5 cm Fortschritte in der Tierphysiologie und Tierernährung ; H. 12. 108 S. : Ill., graph. Darst., 1 Kt. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin - Göttingen - Heidelberg, 1947
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 36,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1947-49, In 4 Heften, 715 S., OIterims-Broschur, teils non-coupé, minimalst lichtrandig und randlädiert, innen sauber, stabil und komplett, wohl ungelesen.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 152,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1976 edition. 304 pages. 9.10x6.00x0.70 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin etc., W. de Gruyter, 1974
ISBN 10: 3110016230 ISBN 13: 9783110016239
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. X, 214 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10267 3110016230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin, Akademie-Verlag, 1969, 1969
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 45,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello586 S., Ln., Abb., guter Zustand.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1969
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 1 Kte., 3 Tab. u. 477 Abb. 586 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 61,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Universitätsbund Göppingen,, 1938
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm, Broschur. 38 S. Einband berieben, bestoßen, fleckig und mit Knickspuren. Durchgehend etwas fleckig und mit Seiteneinrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,25
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 272.
Editore: Berlin Springer, 1948
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 210 Abb. XI, 259 S. Hlwd. St. a. Tit. (Mineralogie u. Petrographie in Einzeldarst. 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 85,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 272 pages. German language. 9.61x6.69x0.62 inches. In Stock.
Condizione: New. pp. 804.