Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 62 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlagsgesellschaft, Bielefeld, 1990
ISBN 10: 3454291100 ISBN 13: 9783454291101
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Die Konzeption: In einem handlungsorientierten Unterricht aktiv mit Musik umzugehen, das ist das Anliegen der 'Musik-Kontakte' . Beide Bände bieten viele unterschiedliche Möglichkeiten, der Musik aktiv näher zu kommen. Es gibt Anregungen zum Bau von Musikinstrumenten und zum Musizieren mit Instrumenten und der Stimme. Darüber wird die Auseinandersetzung mit Musik angebahnt und durch die bewusste Schulung des Hörens zum Einordnen und Erkennen musikalischer Strukturen hingeleitet. Handreichungen für den Unterricht/ Hörbeispiele, 180 Seiten, (Arbeitsbuch für den Musikunterricht, Band 1), 5.-6. Schuljahr, 1. Auflage 1990. Die Handreichungen für den Unterricht geben Sachinformationen, didaktisch-methodische Hinweise und Lösungsvorschläge zu den Arbeitsaufträgen. Außerdem enthalten sie weitere Unterrichtsanregungen, Kopiervorlagen für Arbeitsblätter sowie ein Verzeichnis der Hörbeispiele und Playbacks.
Editore: Unkel/Bad Honnef 1995;, Horlemann,, 1995
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello272 S.; Glanzkarton; 15x21cm. Ecken u. Kanten etwas bestoßen; Rückenfalz; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.
Editore: Alfred Scherz
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. No Edition Remarks. 80 pages. No dust jacket. Salmon coloured cloth boards with gilt lettering. Textblock is in German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Gilt lettering is darkened.
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druckkombinat 1980 0, 1980
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 22. Dezember 1973, Auff. vom 1. Februar 1980. 24 S. mit 1 ganzs. Portrait von Tschaikowski, 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 6 ganzs. u. 1 doppels. Zeichn. v. Gertrud Zucker sowie 5 Figurinen v. Chr. Stromberg. OBeiträge: Der Nussknacker: Ein Märchenballett. Tschaikowskis Musik zum Nussknacker-Ballett. Zu den Hauptgestalten. Weit. Text u.a.: Aus dem Märchen "Nussknacker u. Mäusekönig" (E.T.A. Hoffmann). Einbandfalz gering berieben, Hinterdeckel schwacher Eckknick. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,83
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin Selbstverlag 1990 0, 1990
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 124. Vorstellung 16. Dezember 1990 seit der Premiere 22. Dezember 1973. 24 S., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, 8°. Mit 5 ganz- u. 1 doppels. Zeichn. v. Gertrud Zucker. OBeiträge: "Der Nussknacker": Ein Märchenballett. Tschaikowskis Musik zum "Nussknacker"-Ballett. Zu den Hauptgestalten. Weit. Text u.a.: Aus dem Märchen "Nussknacker u. Mäusekönig" (E.T.A. Hoffmann). Einband gering lichtrandig u. berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Oesterheld & Co., Berlin, 1926., 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 65-96 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einigen einfarbigen Ilustrationen. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Novitäten u. a. bedruckt. Einband mit kleinen Randläsionen. Insgesamt sauber und gut erhalten. aus dem Inhalt: Wolfgang Hoffmann-Harnisch - Theorie der Bühnenregie / Alexei Gwosdeff: Theaterleben im neuen Rußland / Heinrich Simon: Der Saul des Vittorio Alfieri / A. W. Schlegel: Friederike Unzelmann an das Publikum / Melchior Vischer: Fußballspieler und Indianer / Jacob Geis: Inszenierung von Klaus Manns Anja und Esther. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433490.
Editore: Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg und Berlin 1926., 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur, Umschlag etwas lädiert und lose, Vorderdeckel mit altem Stempel eines Instituts für Marxismus-Leninismus. Vollständig mit den Seiten 377-424 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01193-438232.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540160264 ISBN 13: 9783540160267
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Auflage;. X, 448 S. : graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Editore: Dessau, Buchdruckerei Robert Lehmann, 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 15,5 cm. Originalheft, leicht randgedunkelt. 8 Seiten. Im Randbereich Spuren der rostigen Klammerung, diese fehlt. Ansonsten sauber und noch gut erhalten. Monatliche Erscheinungsweise. - Gesichertes Erscheinen: Oktober 1935 bis Dezember 1937. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09714-418180.
Editore: Verlag von George Westermann, Braunschweig
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Raydt, Else (18 schwarze u. 4 farbige Bilder) (illustratore). o. J.; 180 S. Size: 395 g. Buch.
Editore: 1935 bei A. Riechmann & Co. In Halle (Saale). Bis 1923 bei C. G. Thieme in Dresden., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24,5 x 16 cm. 4 Originalhefte (in 3 Heften) mit den fortlaufend paginierten Seiten 217 - 248 und 305 - 336, einigen Textabbildungen sowie den Tafeln 16 und 17. Unaufgeschnitten, daher sauber, unbenutzt und in gutem Zustand. Doppelheft 9/10 mit den Tafeln 16 und 17 ist einzeln für 12 Euro zzgl. 3 Euro Versand innerhalb Deutschlands bestellbar. --- Die Hefte 3 und 4 (nur Text) sind einzeln für je 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto verfügbar. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Monatschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden, früher auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-437215.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag,, 1958
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 93 / buchrücken geschädigt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: RBM Records RBM 3035. Ohne Jahr (um 1974)., 1974
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLP 30 cm. Illustriertes OCover. Cover sehr gut (wenige minimalste Bereibungen an Steh- und Oberkante). Platte tadellos. Erstpressung der ersten Schallplatteneinspielung der beiden Sinfonien von 1828 (Spohr) bzw. 1806 (Hoffmann). Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn; Frontinus-Gesellschaft e. V. c/o DVGW Deutsche Vereinigung des Gas- und Wasserfaches e. V., 2003
ISBN 10: 3980609111 ISBN 13: 9783980609111
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 247 S., Ill. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Editore: Berlin: Georg Reimer, 1890
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. bearbeitet v. F. Marcinowski und E. Hoffmann. XXIV, 438 S. Groß-Oktav. Br. - OUmschlag neu montiert, unaufgeschnitten.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 413 S., graph. Darst., Ill., kt. 2, Inh. leicht gebräunt. (Lecture notes in mathematics, 871).
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Neuwertig. 1 Auflage. Bilder vom Reiche Gottes / Ellen G. White. [Ins Dt. übertr.: E.-L. Hoffmann ; U. Weigert] White, Ellen G. ISBN 10: 3815001846 / ISBN 13: 9783815001844 Verlag: Saatkorn-Verlag [1982 ?] Hamburg Gebraucht Hardcover Verkäuferbewertung 5 Sterne Anzahl: 1 Gebraucht kaufen EUR 13,80 Beschreibung Pp. 21,5 cm Sehr gut kein Schutzumschlag sondern illustrierter Buchdeckel 372 S. / Sprache: deutsch / 740 g / Orig.-Titel: Christ's object lessons (dt.) / Weiter Info: Ill. (z.T. farb.) / Zustand: wie neu Bibliografische Details Titel: Bilder vom Reiche Gottes / Ellen G. White. [. Verlag: Saatkorn-Verlag [1982 ?] Hamburg Einband: Hardcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Neugebauer Press
Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. Oktav 8°, PBd. 24 Seiten sehr gut erhalten 280g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Naumann & Göbel,, 1984
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, gebunden Pp., SU. 208 S., SU mit kleinen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. HOFFMANN, L.-F. / F. GEWECKE / U. FLEISCHMANN, EDS.: HAITI 1804. LUMIERES ET TENEBRES. IMPACT ET RESONANCE D'UNE REVOLUTION. MADRID, 2008, 288 p., 420 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (P-4-6) 420 gr. Libro.
Da: liu xing, Nanjing, JS, Cina
EUR 52,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Paperback. Pub Date :2013-09-01 Pages: 26 Language: Chinese Publisher: Chemical Industry Press Basic information Title : space - so smart situational awareness looking through the book Price: 28 yuan Author : Bridget Hall Dwight Howard Hoffman (Hoffmann B.) Publisher: Chemical industry Press Publication Date: September 1. 2013 ISBN: 9787122178978 words: pages: 26 Edition : 1st Edition Binding: Paperback : Weight : 281 g editors recommend this Germany is a popular three-dimensional looking thr.
Editore: Scherz Vlg. Bern 1969 / Rütten & Loening Berlin, 1969
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello( Kinderbücher ). illustr.Orig.H.Leinen geb. gr.8° (guter frischer Zustand) 24 S. durchgehend mit farbigen Illustrationen.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 369 S., kt. 2. (Lecture notes in pure and applied mathematics, 101).
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Vollmer, o. J.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn vier Bänden. Ill., 358, 327, 338, 350 S., SU und Einbände etwas unfrisch u. mit kleinen Läsuren. Rücken der vier Bände stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 19 cm, Ln., mit goldgeprägten Deckeln und Rücken, mit Kopffarbschnitt, SU.
Editore: Basel Schweiz Gesellschaft für Volkskunde, 1914
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 31,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 57-120, mehrere Fototafeln. Neuer Leineneinband mit goldiger Rückenbeschriftung. Sehr gute Erhaltung.
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno Unito
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. - Covers a little creased w/ corners a little bumped - Edges of text block lightly toned - Book ow/ solid, clean and bright - x/450 pages.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 560 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.6 x 4.5 x 19.3 cm.