F menez (37 risultati)

- Brossura
Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. 14. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,24
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Newsboy Books, Ontario, U.S.A.Newsboy Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,35
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAPERBACK. Condizione: Good. 0822603640 Ex-library with usual markings. Otherwise, book is in like new condition. No highlighting. No underlining.

- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,13
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,13
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,13
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Editore: Univ. Press of America (1984) Lanham 1984
- Rilegato
Da: Prairie Archives, Springfield, U.S.A.Prairie Archives
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,04
EUR 4,55 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Very good minus, light shelfwear Cloth Prev owner's name on front fly.
Lingua: Inglese
Editore: Queens Printer, Victoria 1967
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,72
EUR 10,84 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Handbook (British Columbia Provincial Museum), no. 27. Handbook prepared primarily to meet the less critical needs of the interested and observant layman, not the specialist. 330 pages : illustrations by Ernani G. Menez. Text block is Fine - bright, clean and unmarked, appears unus…ed. The front cover exhibits some very small, scattered and very light soiling. Ernani G. Menez (illustratore).

- Brossura
Da: KAKBooks, Duarte, U.S.A.KAKBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,86
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New.
Editore: Paul Duval 1929
- Rilegato
Da: Braintree Book Rack, Cohasset, U.S.A.Braintree Book Rack
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,64
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Some wear on the covers, otherwise a very good copy.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,72
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Édition de "Bretagne, Rennes
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Erste Auflage, 43 S. OUmschl. Sprache: Französisch, Mit zahlr. Abb. Zahlreiche private Notizen im Text. Gut erhalten.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,94
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. This landmark book has long been the gold standard of concise summaries of important U.S. Supreme Court cases in U.S. constitutional law from the establishing of the Court to the present. For the 50th Anniversary Edition, the book has been thorougly revised, reorganized, and updated through the end of the 2002-2…003 term. Num Pages: 640 pages. BIC Classification: LND. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 135 x 33. Weight in Grams: 712. . 2004. 14th Edition. paperback. . . . .

- Rilegato
Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, U.S.A.Once Upon A Time Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 89,27
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library…or without dustjacket.

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,31
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXV- 1986 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Chronique d'Archéologie antique et médiévale - Le Paléolithique du Finistère - La villa gallo-romaine de Kerveguen en quimper - Glanes céramologiques finistériennes - De quelques figures légendaires de la cornouaille, nouvelles conjonctures sur les origines de la bretagne - Hagionomastique & histoire : Pabu Tugdual alais Tudi & les origines du diocèse de Cornouaille - Les toponymes en liz, les, Lez, réflexions sur leur signification spécialement dans le Cap-sizun & le Pays bigouden - Les forêts royales
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - MENEZ, Y. - GALLIOU, P. - QUERRE, G. - MORZADEC, H. - ROPARZ, J.-M. - TANGUY, B. - GARGADENNEC, R. - DUVAL, M. - ROUDAUT, F. - LE FLOCH, J.-L. - COLLET, D. - CHEVAL, P. - OLIER, F. - LAMBERT, P.-Y. - MICHEA, H. - SEGALEN, A-P.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1986 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 387 pages - Bon exemplaire Livres x.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXVI- 1987 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Chronique d'Archéologie antique et médiévale - Objets inédits de l'age du bronze à Dinéault - Les armoiries & Le grand orgue de la cathédrale de Saint-Pol-de-Léon - La chapelle de Sainte-Marie du Ménez-hom en Plomodiern - L'église du sacré-coeur-de-Marie de concarneau - diversité des systèmes d'héritage en Finistère : le cas contrasté du pays bigouden & du pays léonard - Les concours de biniou sous la III è République ou la naissance du spectacle folklorique - robert, évêque, qui fut ermite près de Lo
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - MENEZ, Y. - GALLIOU, P. - QUERRE, G. - MORZADEC, H. - ROPARZ, J.-M. - TANGUY, B. - GARGADENNEC, R. - DUVAL, M. - ROUDAUT, F. - LE FLOCH, J.-L. - COLLET, D. - CHEVAL, P. - OLIER, F. - LAMBERT, P.-Y. - MICHEA, H. - SEGALEN, A-P.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1987 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 486 pages - Bon exemplaire Livres.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 98,60
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. This landmark book has long been the gold standard of concise summaries of important U.S. Supreme Court cases in U.S. constitutional law from the establishing of the Court to the present. For the 50th Anniversary Edition, the book has been thorougly revised, reorganized, and updated through the end of the 2002-2…003 term. Num Pages: 640 pages. BIC Classification: LND. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 135 x 33. Weight in Grams: 712. . 2004. 14th Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: British Columbia Provincial Museum, Victoria, BC 1967
- Brossura
- Prima edizione
Da: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 44,60
EUR 17,33 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. First Edition. 330 pages. Prepared primarily to meet the needs of the layman or one casually interested in seaweeds and their natural history. Somewhat above-average wear. Usual library markings. A sound working copy of this excellent reference. Menez, Ernani G. (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Rennes, Édition de "Bretagne".
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschure. Condizione: Gut. 43 p., numerous b/w.-photos, According to age good condition. Cover slightly soiled. Shows slightly worn. -- On ne saurait approcher de Quimper, - le Kemper épiscopal du vieux pays de Kernéo, - par quelque chemin ni en quelque saison que ce soit, sans être prévenu, par un secret instinct, que l'on est… au seuil -- d'une terre privilégiée. -- Il est des coins, disait Michelet, il y a déjà plus d'un siècle, -- de notre péninsule, où la Bretagne, qu'il estimait dans son ensemble " pauvre et dure ", se fait très douce. C'est vrai, en particulier, des creux d'estuaires, pièges tendus aux caprices marins, où deux rivières, descendues des menez tout proches, confondent leurs eaux douces avant de porter voiles. -- Ainsi à Morlaix, où Jarlot et Queffleut célèbrent leurs noces, sous les saules de Poan-ben; ainsi à Quimperlé, quand Isolle et Ellé vont devenir Laïta, échangeant leurs anneaux sous les arches en demi-lune du pont fleuri. Mêmement à Tréguier, entre Guindy et Jaudy célébrant leurs noces sous la bénédiction du clocher de Plouguiel. -- Mais l'impression qu'on éprouve à descendre vers Tréguier des coteaux de Kerbors, ou à suivre, montant du Sud, le chemin de Langazou, ou, du Minihy, la route blanche des pardons muets, est toute de sainteté, dans la douceur immatérielle du paysage. -- Autre est celle qu'on ressent aux approches de Quimper, faite de joie physique et de charme païen. Et le double élan des flèches corentines, rappelant l'½uvre des convertisseurs, sur l'horizon où les coteaux ont des contours de beaux seins gonflés, n'arrive point à faire oublier la grâce sensuelle du décor cornouaillais. -- Il n'est rien de plus tendre, dans cette Bretagne confinant aux baies de Cornouaille, que le Kemper, au joint de l'Odet et du Steïr, où la capitale du Kerneo s'est édifiée. -- Toute proche est la mer des tragédies sauvages, et l'on entend, aux nuits d'équinoxe, montant de Tréguennec jusqu'en Terre Noire, son ronflement d'Apocalypse, comme un corn-boud de Jugement dernier. -- L'on sait, tout voisin aussi, le Menez-dû de Leuhan et de Trévarez, fermant au Sud la Bretagne très vieille des hue-aux-loups et des intersignes qui, partout ailleurs, n'est plus qu'un souvenir et qui, dans ces redans de granit dur comme la race, n'en finit pas de mourir. -- Il suffirait de monter quelques-unes de ces marches, comme d'un escalier de Paradis, qui va, se haussant de Coray jusqu'aux bords de l'Aulne, au long du chemin de Tro-Breïz, jalonné, vers Pleyben, par Notre-Dame d'Ilijour et la fontaine des Trois-Maries, pour retrouver toute cette terre des glaouer et des sabotiers, où Le Braz, en carrich et souliers ferrés, lavallière flottant au vent des cimes, menait sa quête de légendes. (Début du texte) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Calligrammes 1985
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Calligrammes Date de parution : 1985 Description : In-8, 232 pages, relié entoilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autri…che, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X1414.
Altre immaginiLes Conteurs de Bretagne (Première Série). [60 illustrations de Louis Garin].
LE BRAZ, Anatole ; LE GOFFIC, Charles ; COGNETS, Jean des ; MENEZ, F. ; BERTHAUT, Léon ; THELEM, Myriam ; AUBERT, O.-L. ; CHASSÉ, Charles ; ALLO, Marie ; GARIN, Louis (illustrations).
Editore: Aux Éditions de la Bretagne Touristique., Saint Brieuc,
- Brossura
Da: Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, FranciaLibrairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 x 161 mm, 166-(2) pp, 60 ill. n/b in-texte de Louis Garin. Broché sous couvertures illustrées, non-coupé, trace de pli angulaire à la première de couverture, petit manque de papier en tête du dos, couvertures effrangées, fente au dos, première de couverture et dos insolés, intérieur en bon état. Deuxième tome de la "Collecti…on Bretonne" publiée sous la Direction de O. L. Aubert directeur de "La Bretagne Touristique".
Altre immaginiEditore: Sans date, Rennes
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaux éditions de BRETAGNE. Plaquette in-8 à deux agrafes, 48pp, souple - documentation iconographique n/b et encarts publicitaires en fin de volume - qq rouilles aux agrafes, exemplaire qq peu jauni, sinon bon état général Coll. Bretagne VII.
Altre immaginiLivre d'or Frédéric Le Guyader - Publié à l'occasion des Galas des 29 & 30 avril 1925 au théatre Municipal de Quimper
LE GUYADER, Frédéric - M.T. Siegman - . Allo - O.-L. Aubert - E. Beaufils - A. Le Braz - L. Le Berre - Y. Berthou - J. Bertot - T. Botrel - A. bott - C. Chassé - F. Cornou - A. Dupouy - A. de Chateaubriant - C. Le Mercier d'Erm - Y. Le Febvre L. Le guennec M Jacob - Taldir - F. Menez - E. Le Mouel - C. de Keranbarz - A. Verchin - H. Waquet - C. Le goffic - A. Dayot - J. Savigny
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQUIMPER, Imp; Ed. Ménez - 1925 - In-8 - Broché - Frontispice - 48 pages - Ex-libris "Cachet sec" Ch. Le Goff - Envoi "à Ch. Le Goff, tous mes remerciements, son dévoué compatriote", Frédéric Le Guyader - bien complet de l'additif sur feuille volante de A. de Chateaubriant - très propre Livres 113772459442).
Revue de Bretagne, de Vendée et d'Anjou - 1893SOMMAIRE : Joseph fouché, Duc d'Otrante d'après unecorrespondance privée inédite - Souvenirs d'un capitaine de frégate: Kerviller - Stéphane de La Nicollière-Teijeiro, Archiviste de la ville de Nantes - Bénédiction de la Nouvelle Eglise de Camlez 10/12/1892 - Le Règne de Jean IV, duc de Bretagne 1364/1399 ( 1 è, 2 è& 4 è Parties,1364/1381 & Evéements divers) - La Baronnie de Bécherel - Contes de la Haute-Bretagne - Poésies - Tristan Morgan - vicomte de La Belinaye - Marquisat du boisfévrier - Familles Le Ray de La Clartais & Le Ray du Fumet - Tréguier & Trégastel - Le siège de Nantes (29/06/1793) - Les tombeaux des Ducs de Bretagne
COLLECTIF - Dominique CAILLE - V.-F. KERVILER - A. de La BORDERIE - Abbé GUILLOTIN de CORSON - Jos PARKER -Joseph ROUSSE - Olivier de GOURCUFF - P.de l'ISLE du DRENEUC -André JOUBERT - Julien MERLAND - Yan KERHLEN - Barthélémy POCQUET - D. CAILLE - Le Barde du Menez-Brez - Mde FAURY - J. TREVEDY - ALfred LALLIE - D. CAILLE - F.-M. LUZEL - Mde A; FABRY - R. de La GRASSERIE Louis TIERCELIN - E. BEAUFILS - R. OHEIX - Albert MACE - M. de FONTENY - A. de La BORDERIE - Abbé GIQUELLO - F. LE BIHAN - Olivier de GOURCUFF - A. LALLIE - du BOISHAMON
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVANNES, imp. E. Lafolye - T. IX- 1, 2, 3 & 6 è livraisons - 1893 - 244 pages , puis pagination407 à 498 - Livres x.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie Guimard, Nantes, FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLouis Garin 1923 broché grand in-octavo, dos muet marron, couverture illustrée sur le recto, non rogné, illustrations de Louis Garin, 168 pages, 1923 Saint-Brieuc aux Editions de la Bretagne Touristique, Collection "Bretonne", publiée sous la direction de O.L. Aubert, Tome II, première série, bon état intérieur.
Revue de Bretagne, de Vendée et d'Anjou - 1889SOMMAIRE : Les anciens poètes du Léon - La Vicomté ou Principauté du Léon - Correspondance du marquis de La Rouérie avec les commissaires des Etats de Bretagne en 1788 - Philippe Pistel, Jean Le Masle, poètes angevins - Poésies - La lettre du notaire (nouvelle) - Notices & comtes-rendus -La confrérie de la Véronique de Nantes - Conduite des Prètres internés au Grand Séminaire d'Angers, à Nantes - Le combat de Chateaubourg - Chansons populaires de Haute-Bretagne - Héro & Léandre dans la Rance ou le cuisinier de Saint-Suliac - Marion du Faoûet (suite) - Le collège de dol en 1737
COLLECTIF - HERSART de La VILLEMARQUE - A. de La BORDERIE - Marquis de MONTHUCHON - Olivier de GOURCUFF - Yan KERHLEN - Adolphe OLLIVIER - Abbé GIQUELLO - André JOUBERT - Robert OHEIX - Jean de KERMALO - Le Barde du Menez-Brez - Louis TIERCELIN - M. TREVEDY - F. LE BIHAN - René KERVILER
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVANNES, imp. E. Lafolye - T. II - 2, 3 & 6 è livraisons - 1889 - Pagination 85 à 406 - Propre Livres.
Altre immaginiDa: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions de la Maison des Sciences de l'Homme Paris - N° 58 - 1996 - Ouvrage publié avec le concours du ministère de la Culture, de l'Education nationale, de l'Enseignement supérieur et de la Recherche, du CNRS et de l'Association pour les fouilles archéologiques nationales - In-4 broché - 267 pages - Nombreuses figures et repro…ductions photographiques dans l'ouvrage Bon état.
Revue de Bretagne, de Vendée et d'Anjou - 1890SOMMAIRE : Poésie - Guerre de vendée : Rapport de la Chevardière & Minier à la commune de Päris - Souvenirs d'un capitaine de frégate: Kerviller - Description de la fête donnée à Nantes à l'occasion de la naissance du Dauphin - Débuts du duc d'Aiguillon en Bretagne -Joseph Rousse - Documents inédits sur la ville de Dinan - Documents inédits sur l'ile de Noirmoutiers - Les sociétés populaires de Nantes pendant la Révolution - Emile Grimaud - Bibliographie de Meusnier de Querlon - La jambe de bois du Général - Emile péhant - De la Césure - Monseigneur Bouché , Evêque de Saint-Brieuc
COLLECTIF - André JOUBERT - V.-F. KERVILER - Julien MERLAND - Yan KERHLEN - Olivier de GOURCUFF - Barthélémy POCQUET - D. CAILLE - A. de La BORDERIE - Le Barde du Menez-Brez - Mde FAURY - J. TREVEDY - ALfred LALLIE - D. CAILLE - F.-M. LUZEL - Mde A; FABRY - R. de La GRASSERIE
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVANNES, imp. E. Lafolye - T. IV- complet des 6 livraisons - 1890 - 498 pages Livres x.
Revue de Bretagne, de Vendée et d'Anjou - 1906SOMMAIRE : U.R.B., Son almanach pour 1906 - Le Marquis de Montaigu - Souvenirs inédits de Dubois de la Loire-Atlantique sur les 2 La Mennais - Hyacinthe de Quelen (1778-1839) - Le Procès de Retz - Ar Mousik bihan (Le Petit Mousse) - Notices & Bibliographie -Les Saints Bretons : Petits Saints locaux - Les Ursulines de Pont-Croix - L'Art décoratif & architectural dans les pays de race celtique - Inventaire de l'église Notre-Dame de Rostrenen en 1794 - La demoiselle de la Touche-au-Roux - Les hôtes de Nantes en 1598 : Le Prince des Sols - Guillot de Folleville, curé de Dol, guillotiné à Angers (1794) -J ules Verne, savie, son oeuvre - Lettre d'un déraciné - Conditions des serviteurs ruraux domestiq
Collectif - Vte LE GOUVELLO - F. UBALD d'ALENCON - René KERVILER - J. de TREMAUDAN - Barde du MENEZ-BRE - F. DUINE - J.-M. PILVEN - Abbé P. BOSSARD - J. BAUDRY - J. PLOARECH - J. CHOLEAU - R. BLANCHARD - Henry de FARCY de MALNO - F. UZUREAU -G. BASTARD - MADALENIK - H. GOASDOUE - J. CHOLEAU - Ct de MALLERAY - Abbé BRELIVET - A. ORAIN - R. DELAUNAY - M. MONMARCHE - G. BASTARD - L. GESLIN - Abbé A. MILLON - J. TREVEDY
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVANNES, Lafolye Editeurs - 2 è Série - 1906 - Tome XXXV & XXXVI - N° 1,2, 3, 4/5, 9, 10, 11 & 12 - 368 pages & Pagination 125 à 380 - Ex. non coupés Livres.