Paperback. Condizione: Very Good+. SOFTCOVER book in great condition, clean and unmarked. Covers have some light rubbing, foredge of the textblock has a couple of small stains. In Italian.
Soft cover. Condizione: As New. (Text in Italian) Very large, sturdy softcover, pale yellow wrappers, a color-illustration of a couple with spade walking on front, the covers of other books on most of back wrapper, unpaginated entries alphabetizd with small illustrations throughout. Mint.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria Milanese, 1992
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. prima edizione. Collana Riscopriamo Milano. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (15x21 cm). Pagg. 158, 2. Lievi segni ai piatti. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria Meravigli Editrice, Milano, 1984
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Collana Ieri e oggi. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (16x22 cm). Pagg. 170, 2, 3. Lievi segni ai piatti. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria Milanese, 1988
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. prima edizione. Collana Riscopriamo Milano. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (15x21 cm). Pagg. 160. Lievi segni ai piatti. Macchia all'occhiello. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria Meravigli Editrice, Milano, 1983
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Collana I cartapaglia. Quinta edizione. Illustrazioni in nero. Brossura. Formato in.8 (17x25 cm). Pagg. 132, 10. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria Milanese
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. prima edizione. La storia, i documenti, le testimonianze letterarie e le immagini più suggestive. Collana Riscopriamo Milano. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (15x21 cm). Pagg. 126, 2. Lievi segni ai piatti. Notazioni a matita a piede di due pagine. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria Meravigli Editrice, Milano, 1980
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. prima edizione. Ricerca e stesura Claudio Vela. Illustrazioni di Pinuccia De Rosa in nero. Brossura editoriale. Formato in.8 (cm. 17X25). Pagg. n.n. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria Meravigli Editrice, Milano, 1984
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Collana I cartapaglia. Ricerca e stesura ricette a cura di Martino Vaona, Agostina Carnevale Maffé. Illustrazioni in nero. Brossura. Formato in.8 (17x25 cm). Pagg. 143, 13. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Libreria Meravigli Editrice, Milano, 1984
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Collana I cartapaglia. Quarta edizione. Ricerca e stesura ricette a cura di Martino Vaona, Agostina Carnevale Maffé. Illustrazioni in nero. Brossura. Formato in.8 (17x25 cm). Pagg. 121, 7. Ottimo stato.
Editore: Libreria Meravigli editrice, Milano, 1980
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Illustrazioni in bianco e nero n.t. Numero di tavole: pp.172 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta e tagli con macchie di polvere, lievissimi segni di usura lungo i bordi. Pagine ingiallite.
Editore: Milano: Libreria Meravigli editrice, 1984., 1984
Da: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. 4to, 228pp. Illustrated throughout in b&w and colour. Original grey cloth, dustwrapper. Both the book and the dustwrapper are in very good condition. Text in Italian, German and English.
Editore: Meravigli Editore, 2007
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 152 pagine. Brossura editoriale figurata. Libro nuovo sigillato. "aper condurre una esistenza serena e goderne appieno implica anche la ricerca di piccole oasi di quiete, in cui fermarsi a gustare un pasto in pace e completo relax, allorché si voglia sfuggire alle formalità e all'etichetta molto spesso sottintesi nella frequentazione dei ristoranti di "maggior grido". L'ambiente, quasi sempre informale e familiare, dell'osteria e della trattoria tradizionali, siano esse quelle tipiche meneghine o ispirate alle tradizioni gastronomiche di altre regioni o quelle "etniche', permette di vivere in modo diverso il piacere di mangiare.".
Editore: Biblioteca Lombarda Meravigli, Vimercate, 1992
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° (cm 22,2 x 15,4), pp. 88. Bross. tit. verde al dorso avorio. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Editore: Edizioni Meneghine, 2008
ISBN 10: 8879552147 ISBN 13: 9788879552141
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 25,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Libreria Meravigli editrice, Milano, 1980
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Fotografie in b/n d.t. e f.t. Numero di tavole: pp.190 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere e con aloni d'umidità lungo i bordi all'interno. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.
EUR 10,40
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: new. Milano, 1993; br., pp. 384, cm 10,5x16.(Miniature). Libro.
Lingua: Italiano
Editore: Famiglia Meneghina, Milano, 1982
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. Strenna della Famiglia Meneghina 1982. Figure in nero nel testo. Copertina morbida. Manca sopraccoperta. Formato in.8 (17x24 cm). Pagg. 166, 1. Ottimo stato.
Editore: Edizioni Meneghine, 2008
ISBN 10: 8879552147 ISBN 13: 9788879552141
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 4,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Italiano
Editore: La Martinella Di Milano. Libreria Milanese., 1993
ISBN 10: 8879550144 ISBN 13: 9788879550147
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 155 pp/ Libro en italiano/ R3-3.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 36,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Meravigli-Libreria Milanese, 2008
ISBN 10: 887955204X ISBN 13: 9788879552042
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 22,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Esta es una guía práctica esencial para explorar la ciudad de Milán. Escrita por Franco Fava y Marilea Somarè, la obra ofrece una visión detallada y útil para descubrir los rincones más emblemáticos y los secretos mejor guardados de la capital lombarda, convirtiéndose en un compañero de viaje indispensable para cualquier visitante.Publicada por Edizioni Milano Expo, esta guía combina información cultural con consejos prácticos, facilitando la navegación por la ciudad. Con un formato compacto y manejable, es ideal para llevarla siempre encima durante tus recorridos por las calles milanesas. EAN: 9788879552042 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Milano in tasca. Guida pratica alla scoperta della città Autor: Franco Fava| Marilea Somarè Editorial: Meravigli Idioma: it Páginas: 155 Formato: tapa blanda.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 18,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Edizioni Meneghine, 2008
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Libreria Milanese, 1991
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.