Gamba a a (118 risultati)

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,97
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Gamba, Pablo (illustratore).

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,94
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sin especificar. Condizione: Nuevo. Gamba, Pablo; Ganem, Tony; DGPH Studio; Baró, Gerardo; Wehrhahne, Pamela (illustratore).

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,78
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Gamba, Pablo (illustratore).

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,00
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Eastern Universities Press, Singapore 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.Works on Paper
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,78
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. A very good copy of the presumed first hard cover edition (no explicit edition or printing statement, though thedates on the title and copyright pages correspond: 1962), lacking a dust-jacket. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding still quite bright and…fresh in appearance, with a 1/4" split of the cloth at the crown of the spine. A sharp copy.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,19
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. 00 | Encuadernación: Espiral | Páginas: 50 | Dimensiones: 234 x 205 | País: ESPAÑA | Sinopsis: ¡Juega con los monstruos y fantasmas de este libro repleto de sorpresas! Este libro es muy práctico para llevar a todas partes gracias a su rotulador especial y a sus páginas plastificadas, que te permitirán repetir…la actividad tantas veces como quieras. Todas las páginas contienen alegres ilustraciones y los más apasionantes juegos de monstruos y fantasmas: laberintos, busca y encuentra, diferencias, palabras y sombras. Viene con soluciones claras que se consultan y se ocultan fácilmente gr. - INFANTIL: DE 5 A 6 AÑOS. Gamba, Pablo; Ganem, Tony; DGPH Studio; Baró, Gerardo; Wehrhahne, Pamela (illustratore).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,21
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2019. 1st Edition. hardcover. . . . . . Gamba, Pablo (illustratore).

AGENDA 2030: TEORÍA Y PRÁCTICA
ARIAS CAREAGA, SILVIA ; CAMPOS GARCÍA, RUTH ; GAMBA ROMERO, ANA ; MORGADE SALGADO, MARTA
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. La aprobación por parte de la Organización de las Naciones Unidas de la Agenda 2030 (2015) no solo fijó una nueva hoja de ruta para alcanzar los Objetivos del Desarrollo Sostenible. Fue, también, un llamamiento para involucrar a nivel global a Gobiernos… y sociedad civil en su cumplimiento, incluyendo expresamente a las universidades, cuya contribución no solo viene marcada por su relevante papel en la educación y la investigación, sino también por su capacidad para sensibilizar, promover y divulgar conocimiento útil en el diseño y formulación de políticas públicas que permitan mejorar la calidad de vida de las personas y del planeta. Una responsabilidad que la Universidad Autónoma de Madrid (UAM) asume con el fin de difundir dentro y fuera de la institución la importancia de los derechos humanos, la igualdad de género, el desarrollo sostenible, la diversidad, la justicia, la paz y la amistad entre los pueblos. La presente publicación, con un carácter transversal e interdisciplinar, forma parte de este ejercicio de análisis y de reflexión crítica en la mejora y ampliación de la Agenda de Desarrollo. El libro. LIBRO.

Early Music January 1979 / Richard D Leppert "Concert in a house" / Graham Sadler "Rameau's harpsichord transcriptions" / Frederick Crane "On performing the 'Lo estampies'" / Anthony Newcomb "Il moda di far la fantasia" / Frederick Neumann "Once more: the 'french overture style'" / Neal Zaslaw "The Compleat Orchestral Musician" / John Rutledge "How did the viola da gamba sound?" / Howard Schott "Interpreting style" / Cary Karp "Restoration, conservation, repair and maintenance" / Eric Van Tassel "English church music c1600-1700" / Madeau stewart "Underneath the Archives" / Nicholas Anderson "Performing style in Bach Cantatas" / Howard Schott "Paris revisited - the 1978 Paris Harpsichord Forum"
J M Thomson (Editor) / Richard D Leppert "Concert in a house" / Graham Sadler "Rameau's harpsichord transcriptions" / Frederick Crane "On performing the 'Lo estampies'" / Anthony Newcomb "Il moda di far la fantasia" / Frederick Neumann "Once more: the 'french overture style'" / Neal Zaslaw "The Compleat Orchestral Musician" / John Rutledge "How did the viola da gamba sound?" / Howard Schott "Interpreting style" / Cary Karp "Restoration, conservation, repair and maintenance" / Eric Van Tassel "English church music c1600-1700" / Madeau stewart "Underneath the Archives" / Nicholas Anderson "Performing style in Bach Cantatas" / Howard Schott "Paris revisited - the 1978 Paris Harpsichord Forum"
Editore: Oxford University Press 1979
- Brossura
- Periodico
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 150 pages. Illustrated. Richard D Leppert "Concert in a house" / Graham Sadler "Rameau's harpsichord transcriptions" / Frederick Crane "On performing the 'Lo estampies'" / Anthony Newcomb "Il moda di far la fantasia" / Frederick Neumann "Once more: the 'french overture style'" / Neal Zaslaw "Th…e Compleat Orchestral Musician" / John Rutledge "How did the viola da gamba sound?" / Howard Schott "Interpreting style" / Cary Karp "Restoration, conservation, repair and maintenance" / Eric Van Tassel "English church music c1600-1700" / Madeau stewart "Underneath the Archives" / Nicholas Anderson "Performing style in Bach Cantatas" / Howard Schott "Paris revisited - the 1978 Paris Harpsichord Forum"(M12).

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
XIV, 383 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,86
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2019. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Gamba, Pablo (illustratore).

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Condizione: New. 2015. 1st Edition. spiral_bound. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Frino, Leo; Bunny, Luli; Oroná, Martín; Gamba, Pablo; Zweig, Pablo; Style, Strawberry (illustratore).

Editore: Editrice San Marco, Bergamo, 1967
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Bergamo, Editrice San Marco 2 voll. cm.15,5x21, pp.72,95, numerose ill.,tavv.e disegni bn.nt. brossura con copertine figurate. 2 voll.

- Rilegato
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: New. 255 x 260 mm. Yoga para peques. 46 p. Hardcover. Cartoné con cubierta plastificada mate y brillo con relieve. Sprache: Spanisch, il. a color. NUEVO / NEU / NEW. Este libro está pensado para que los niños, ayudados por un adulto, aprendan a estirarse y relajarse a partir de la respiración. A medida que… lo prueben, descubrirán que es fácil y divertido, y que también les puede ayudar a eliminar contracturas y dolores musculares, a mejorar la postura y a favorecer el tono muscular y la circulación sanguínea. A lo largo del libro, lleno de encantadoras ilustraciones a todo color, se introduce a los niños en el stretching y la relajación a partir de cinco elementos: tierra, agua, fuego, aire y éter, con actividades adecuadas en cada uno de ellos. Una fantástica idea para que niños y adultos compartan y disfruten de un momento de relajación y trabajo corporal. (Editorial) [Yoga+Streching+Deporte+Salud+Actividades+Educativos+Pedagogía+Libro ilustrado]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **. Gamba, Pablo (illustratore).

- Rilegato
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Hardcover. Condizione: New. 255 x 260 mm. Yoga para peques. 47 p. Hardcover. Cartoné con cubierta plastificada mate y brillo con relieve. Sprache: Spanisch, il. a color. NUEVO / NEU / NEW. Este libro te regala un momento especial para compartir con tu hijo. Está dedicado a los padres y madres que quieren introducir a sus pequeño…s al yoga. Para ello, se proponen una serie de intenciones, posturas, relajaciones y juegos con los que comenzar a a experimentar en familia de manera cariñosa y divertida. En las últimas páginas del libro, se ofrecen consejos e ideas para practicar también con bebés de 3 a 12 meses. (Editorial) [Yoga+Deporte+Salud+Educativos+Actividades+Pedagogía+Libro ilustrado]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **. Gamba, Pablo (illustratore).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,78
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Decca (Universal Music) 1990
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
audioCD. Condizione: Wie neu. Seiten; CD - 1402 6T-RXUQ-OJTK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,99
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2021. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Gamba, Pablo (illustratore).
Altre immaginiEditore: Cenacolo Gamba d Perniss
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,57
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Condizione: New. 2015. 1st Edition. spiral_bound. . . . . . Frino, Leo; Bunny, Luli; Oroná, Martín; Gamba, Pablo; Zweig, Pablo; Style, Strawberry (illustratore).
Editore: Milano, L'Eroica, 1921 1921
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 16°, br. edit. ill., pp.89-(7nn). Collana "I Gioielli dell'Eroica" n° 14. Edizione originale. Xil. in verde a piena p. di Francesco Gamba, finalini ornati in xilografia. Testo inquadrato in cornice verde. Bella copia parzialmente intonsa.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,74
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Milano, La Bottega di Poesia,, Milano 1998
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
paperback. Condizione: Fine. Introduzione di Francesco Butturini. Con ill. a colori di Ennio Graziani . 8vo. pp. 36. . Ottimo (Fine). . . . Book.

Editore: A B Gamba
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,33
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2021. 1st Edition. hardcover. . . . . . Gamba, Pablo (illustratore).

Lingua: Italiano
Editore: Boschi, Milano 1961
- Brossura
Da: Libri Antichi e Rari di A. Castiglioni, GRAVELLONA TOCE, VB, ItaliaLibri Antichi e Rari di A. Castiglioni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura editoriale. Condizione: buone condizioni. Un volume in 8(17 x 23,5); brossura editoriale illustrata; pp. 144, con otto tavole a colori di Gamba fuori testo. Buon esemplare. Gamba (illustratore).

La città invisibile Padova preromana Trent'anni di scavi e ricerche
a cura di Maurizia De Min, Mariolina Gamba, Ggiovanna Gambacurta, Angela Ruta Serafini
Editore: Edizioni Tipoarte Bologna - Banca Antonveneta 2005
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Quasi ottimo. Preistoria e Antichità Archeologia Historical and Political studies Prehistory and Ancient History Archaeology in 4°, cartone edit. con sovrac. ill. - prima edizione - numerose illustrazioni in b.n. e a colori nel testo, sguardie illustrate OTTIME CONDIZIONI.

Editore: Padova, Lint, Padova 2001
- Rilegato
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
leg. bross. Condizione: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 282 Buono (Good) Es. molto buono. Book.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.