Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 127 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchblock gebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 127 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : BI-Taschenbuchverl., 1992
ISBN 10: 341110211X ISBN 13: 9783411102112
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 128 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 235 S. : graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 614 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer Verlag;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 252 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Berlin, (Springer), 1977
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII,261 S. m. 90 Schaubildern u. 133 Tab., kt. - Heidelberger Taschenbücher;185.
Lingua: Tedesco
Editore: Bund Verlag, Köln. 1971., 1971
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 15 cm. Condizione: Gut. 372 Seiten. Hardcover. Original Leineneinband; Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Buchrücken leicht angestaubt, sonst sehr gutes Exemplar. Ohne Schutzumschlag. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-20-03A Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1966
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. 252 S. ; gr. 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, orig. Deckel miteingebunden, Rücken etwas angegraut, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Editore: Frankfurt, Campus, 1983., 1983
ISBN 10: 3593332140 ISBN 13: 9783593332147
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello614 S., zahlr. Fig. u. Tab., Kt., min. Lagersp.- [ Wirtschaftsgeschichte Zeit1950 -Zeit1980 J| 1983 N| Werner Glastetter N| Rüdiger Paulert N| Ulrich Spörel | 25955 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Bund Verlag, Köln, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 372 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 435 S. : 42 graph. Darst. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, Campus Verlag ;, 1991
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210 x 150 mm, Broschur. 464 Seiten ; Bibliotheksexemplar, transparente Folierung, mit den üblichen Stempeln und Etikett ; Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm VII, 261 S. : 90 graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Buchrücken ist min. lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 23 cm 320 S. : 17 graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Gelenkseiten leicht berieben; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Bund, Köln 1987, 1987
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, ein paar wenige Bleistiftanstreichungen im Text, LEINENAUSGABE, 8°, 455 Seiten, Einband berieben, goldgeprägter Rückentitel, gut akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 435 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH, 1992
ISBN 10: 341110211X ISBN 13: 9783411102112
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim, BI-Taschenbuch-Verlag, 1992
ISBN 10: 341110211X ISBN 13: 9783411102112
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 128 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y12650 9783411102112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 261 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3540080759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg: Springer, 1977
ISBN 10: 3540080759 ISBN 13: 9783540080756
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, broschiert. Condizione: Sehr gut. VII, 261 S. 90 graph. Darst. u. 133 Tab. Einband leicht fleckig. - Die Arbeit zeichnet die wirtschaftliche Entwicklung der Bundesrepublik Deutschland im Zeitraum 1950 bis 1975 nach und weist auf für diese Entwicklung bedeutsame Tendenzen und Strukturwandlungen hin. In der konzeptionellen Gesamtanlage wird weder ausschließlich ein modell-theoretisches noch ein deskriptiv-historisches Anliegen verfolgt; der Zielinhalt bewegt sich vielmehr zwischen diesen beiden Polen. Gestützt auf die empirischen Daten der Volkswirtschaftlichen Gesamtrechnung, der Außenhandels- und der Zahlungsbilanzstatistik wird nicht nur die wirtschaftliche Entwicklung dargestellt. Es wird auch versucht, zwischen den verschiedenen Perspektiven - Entstehung, Verwendung, Verteilung und Finanzierung des Bruttosozialprodukts, ergänzt durch die außenwirtschaftliche Verflechtung - Verbindungslinien herauszustellen. ISBN 3540080759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim, B.I.-Taschenbuchverl., 1992
ISBN 10: 341110211X ISBN 13: 9783411102112
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 128 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783411102112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 2. Auflage. 614 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 10.06.1998., 1998
ISBN 10: 3486235796 ISBN 13: 9783486235791
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. 516 S. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Letzte Seite beinhaltet Stempel. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Zwei Aufkleber auf dem Buchrücken. --- Das bewährte Lehrbuch der Außenhandelspolitik in einer völligen Neubearbeitung. Es darf schon jetzt als Standardwerk bezeichnet werden. 9783486235791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 919 3., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: B. I.-Taschenbuchverlag, Mannheim - Leipzig - Wien - Zürich,, 1992
ISBN 10: 341110211X ISBN 13: 9783411102112
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S: Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Meyers Forum / Bd. 7). - Rücken mit Lesespur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH, 1992
ISBN 10: 341110211X ISBN 13: 9783411102112
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 128 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CC7111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York: Springer, 1977
ISBN 10: 3540080759 ISBN 13: 9783540080756
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VII, 261 Seiten. Mit 90 Schaubildern und 130 Tabellen. Einband leicht gebräunt und minimal stockfleckig. Papier leicht gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783540080756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: München , Wien : Oldenbourg, 1998
ISBN 10: 3486235796 ISBN 13: 9783486235791
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 40,00
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Neu. 3., völlig überarb. und erw. Aufl. 516 S. : graph. Darst. Neuunbenutzt Versand sofort Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping wordwide with invoice , Frühere Aufl. im Bund-Verl., Köln. - Literaturverz. S. 499 - 512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.