Goldmann h (53 risultati)

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,94
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISB…N:071007493X.

Perioperative Medicine: The Medical Care of the Surgical Patient, 2nd edition
Goldmann, David R., Frank H. Brown, and David M. Guarnieri, editors
- Rilegato
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.BookDepart
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,39
EUR 7,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: UsedGood. Hardcover; 2nd edition; light fading and shelf wear to exterior; boards slightly bowed; remainder mark to lower page edge; in good condition with clean text, firm binding.

Medical care of the surgical patient: A problem-oriented approach to management
David R. Goldmann; Frank H. Brown; William K. Levy; Gall B. Slap
- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,18
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 16,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Vollst. Taschenbuchausg. 183 Seiten Enth. ausserdem: Therapie der Depression auf der Basis einer "Antidepressiven Wellenlänge". Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783426038901 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editore: Bibliothèque des Arts 1967
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity… organizations.

Medical care of the surgical patient: A problem-oriented approach
David R. Goldmann; Frank H. Brown; William K. Levy; Gall B. Slap
- Rilegato
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.Hawking Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 36,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Ex-library book with usual markings. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 160 S. B3794-66 9783463400020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Las estructuras y los hombres
Labrousse, Ernest; Zazzo, René; Goldmann, L.; Lefebvre, H.; Martinet, A.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ariel 1969
- Rilegato
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Título original: "Les structures et les hommes". Traducción de Manuel Sacristán. Colección "Ariel quincenal, nº 17". MUY BUEN ejemplar. Con sello de biblioteca. 165 pp + sumario.

Lingua: Inglese
Editore: TEVEL PUBLISHING, TEL AVIV 1967
- Rilegato
Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno UnitoHappyfish Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,69
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Dust Jacket Included. THERE IS SOME BUMPING AND A FEW SMALL TEARS AROUND THE EDGE OF THE JACKET. THERE IS A 3 CM TEAR TO THE BOTTOM EDGE AT THE BACK. THE BOARDS HAVING BUMPING TO BOTH ENDS OF THE SPINE AND TO THE CORNERS. THE BINDING IS TIGHT. THERE IS A SLIGHT KINK TO THE CORNERS AT THE TOP OF THE P…AGES. THE PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, Cambridge 2002
Serie: Cambridge Studies in Philosophy, Libro 28 di 48. Libro 28 di 48 - Cambridge Studies in Philosophy
- Rilegato
Da: George Longden, Macclesfield, , Regno UnitoGeorge Longden
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,31
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Near Fine. Near Fine. 225 x 145 mm. xii, 210 pp. Navy blue boards in decorative jacket. Stamped 'damaged' on title page, otherwise a bright, presentable copy. Endnotes, references, index. Book.
Editore: Warren H. Goldmann 1981
- Brossura
Da: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,71
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Book has a hint of rubbing to back cover, light corner wear, a small tear to the side edge of back cover, soft wear to tips of spine, soft reading crease to spine.otherwise book is in very good condition. Pages are clean, crisp and bright with tight binding, and a strong spine. A very nice copy.
Editore: (Bamberg) (1981) 1981
- Brossura
Da: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, U.S.A.John K King Used & Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,82
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8.25 x 5.75", wraps, 114pp, nice, fresh, clean copy with Goldmann's copyright notice glued (but coming loose) inside front cover.

Editore: Librairie Jules Tallandier, Paris 1969
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 carré Description :197 pp. Soulignements et notes au bic. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Lpz., Kiepenheuer, 1995. 1995
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
189 p., ills. Hardb. 22 cm 0 gr.
Editore: Lpz., Kiepenheuer, 1995. 1995
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
189 p., ills. Hardb. 22 cm 0 gr.
Karl Wessely (1874 - 1953). Zum Gedenken.
LUND, O.-E.; MERTÉ, H.-J.; ULLERICH, K.; SPANN, W.; FRANçOIS,J.; GOLDMANN, H.
Editore: 1974, 1974
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,68
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8vo, 24 S., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Gelsemium.- (= Materia Medica Revisa Homoeopathiae - Sammlung homöopathischer Arzneimittel in mehreren Bänden ).
Gelsemium.- Goldmann, Robert (Mitwirkender). - Klaus-Henning Gypser (Hrsg.):
Editore: Glees, Wunnibald Gypser, 2009. 2009
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Gr.-8°. Taubenblauer Original-Pappband mit schwarzgedruckten Titeln. 97 Seiten. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homöo.
Altre immaginiMetall und Erz. XXVI. Jahrgang 1929, komplett mit den Heften 1 - 24 (Neue Folge XVII. Jg.). Zeitschrift für Metallhüttenwesen und Erzbergbau einschl. Aufbereitung. - Aus dem Inhalt: H. Goldmann - Der bolivianische Zinnerzbergbau und die Verhüttung bolivianischer Zinnerze / Joh. E. Barnitzke: Vorläufige Mitteilung über ein neues Verfahren der Flotation von oxydischen Erzen / Walter Schopper: Störende Bildung von Schwefelsäure in Abgasen hüttenmännischer Prozesse / W. Hertel: Versuche zur Verarbeitung von Bleiglanz-Gelbbleierz-Konzentraten / A. Götte: Ein Beitrag zur Beurteilung des Erfolges von Aufschließungsverfahren in der Erzaufbereitung / A. Tornquist: Die Vererzungsperioden in den Ostalpen.
Metall und Erz. - Nugel, K. (Schriftleitung). - H. Goldmann / Joh. E. Barnitzke / Walter Schopper / W. Hertel / A. Götte / A. Tornquist und andere:
Editore: Verlag von Wilhelm Knapp in Halle (Saale), 1929. 1929
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. 4°. 29 x 21 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist insgesamt etwas randbestoßen und berieben. XXIV, 644 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text. Namenszug eines Vorbesitzers in alter Tinte auf dem Titelblatt. Der Innenbereich ist ansonsten sauber. Gutes Exemplar. (= N…eue Folge der 'Metallurgie', begründet von W. Borchers und F. Wüst. Neue Folge der Zeitschrift 'Der Erzbergbau', hrsgg. Unter ständiger Mitarbeit von hervorragenden Fachleuten von der Gesellschaft Deutscher Metallhütten- und Bergleute e.V.). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol/Tech.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Sottolineature a matita colorata.
Editore: Barcelona, Martínez Roca, 1971. 1971
Da: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinaAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 23,14
EUR 14,69 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
234 páginas. 8vo., rústica. Firma de antiguo dueño en portadilla.

Biomicroscopy of the Peripheral Fundus: An Atlas and Textbook
Eisner, Georg/ Hess, W. (Illustrator)/ Goldmann, H. (Foreward By)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,31
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 204 pages. 9.61x6.69x0.48 inches. In Stock. Hess, W. (illustratore).
Editore: Paris, Masson, 1957, 1957
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,52
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr. in-8vo, 4 ff. + 400 p., ill. de 144 fig. + 40 planches couleurs, non rogné, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sondereinrichtungen im Krankenhaus. ?Handbücherei für das gesamte Krankenhauswesen?.
BRAUN, H. / CLAUBERG, K. W. / GOLDMANN, F. / KAISER, H. / KRICKER, G.
Editore: Berlin, Julius Springer, 1930, 1930
- Rilegato
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,52
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8vo, VI + 396 S., ill. mit 55 s./w. Abb. in der Text, Stempel auf der Deckblatt und Titel-Bl., Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320024896: 1987. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pageqs illustrées de nombresues phtoos en noir et blanc dans le texte et en couleurs hors texte - Jaquette correcte et illustrée d'une photo en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewe…y : 956-Moyen et Proche Orient.

Editore: Franco Angeli, Milano 1987
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Nuova edizione ampliata e aggiornata. 296 p., f.to cm 22x14, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.

Editore: GALLIMARD 1955
- Brossura
Da: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italiaiolibrocarmine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Buono (Good). RIF. LIBR. RELIGIONE. Book.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: SALVAT EDITORES, Barcelona 1954
- Rilegato
- Prima edizione
Da: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, SpagnaSUEÑOS DE PAN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 50,00
EUR 45,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1� Edición. LIBRO - .Ilustrado con 342 figuras en el texto, algunas de ellas en colores, y 4 laminas. - CONSULTAR GASTOS DE ENVIO. PESO ESPECIAL.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150140986: Non Renseigné. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses planches photos en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Neuchatel - Paris, Delachaux & Niestlé, 1953, in-8, brossura editoriale con sovraccoperta, pp. 202. Ottime condizioni: intonso.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, 1976, in-8, br.