Grewe w (33 risultati)
Editore: Tübingen: Verlag von J C B Mohr 1950
- Brossura
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermaniaAntiquariat B. Scierski
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 138-256. 8°, Broschur. leichte Gebrauchsspuren.

Editore: Philadelphia Museum of Art / Yale University Press, Philadelphia / New Haven 2017
- Rilegato
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,60
EUR 11,22 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: VG. Quarto. Hardcover. Matte illustrated boards. No jacket, as issued. xi, 411 pages : illustrations (some color) ; 30 cm. From the 1770s through the 1840s, German, Austrian, and Swiss artists used the medium of printmaking to create works that synthesized poetry, literature, music, and the visual arts in…new and captivating ways. Finding an eager audience in the growing number of educated middle-class collectors, printmakers experimented with modern technologies, such as lithography, and drew on the contemporary interest in regional folklore and traditional fairy tales to produce innovative compositions that both contributed to and reflected the dramatic cultural and political upheavals of the Romantic era. Featuring the work of more than 120 artists, including Casper David Friedrich, Ludwig Emil Grimm, Joseph Anton Koch, Philipp Otto Runge, and Johann Gottfried Schadow, this authoritative book contains many unique and never-before-published examples of prints from the Philadelphia Museum of Art's unrivaled collection.--.
Editore: Berlin, Springer 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Smock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe XII, 346 S. (25,5 cm) 1. Aufl.; Leinenband ohne Schutzumschlag; Stempel auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 [Stichwörter: Thorax, Chirurgie des Brustkorbs].

Archiv des öffentlichen Rechts. 86. Band (47. Band der Neuen Folge). Herausgegeben von W. Grewe, E. Jacobi, W. Jellinek, E. Kaufmann, H. Loening, K. Schmid, R. Smend, E. Walz.
Grewe, W. (Hrsg.), E. Jacobi (Hrsg.) W. Jellinek (Hrsg.) u. a.:
Editore: Tübingen: Verlag J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1961
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. V, (1), 512 Seiten. Sehr gut von professionellen Buchbindern ausgeführter privater Halbleinenband der Zeit mit goldener Titelprägung auf dem Rücken und Wolkenmarmorpapierbezügen. Aus dem Inhalt: Partsch: Die wahl des Parlamentspräsidenten; Nadelmann: Das Minderheitsvotum im Kollegialrecht - Bekanntgabe oder Gehe…imhaltung?; Achterberg: Zulässigkeit und Schranken stillschweigender Bundeszuständigkeiten im gegenwärtigen deutschen Verfassungsrecht; Bettermann: Zur Verfassungsbeschwerde gegen Gesetze und zum Rechtsschutz des Bürgers gegen Rechtssetzungsakte der öffentlichen Gewalt; Herzog: Das Grundrecht auf Freiheit in der Europäischen Menschenrechtskonvention; (.) - Einband minimal berieben, Kopfschnitt etwas angestaubt und Papier gleichmäßig gebräunt. Ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 15,5 cm). Priv.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].

Archiv des öffentlichen Rechts. 85. Band (46. Band der Neuen Folge). Herausgegeben von W. Grewe, E. Jacobi, W. Jellinek, E. Kaufmann, H. Loening, K. Schmid, R. Smend, E. Walz.
Grewe, W. (Hrsg.), E. Jacobi (Hrsg.) W. Jellinek (Hrsg.) u. a.:
Editore: Tübingen: Verlag J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1960
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. IV, (1), 490 Seiten. Sehr gut von professionellen Buchbindern ausgeführter privater Halbleinenband der Zeit mit goldener Titelprägung auf dem Rücken und Wolkenmarmorpapierbezügen. Aus dem Inhalt: Kirchheimer: Die Rechtspflege und der Begriff der Gesetzlichkeit in der DDR; Köttgen: Kommentare zum Grundgesetz; Sch…norr: Die Rechtsidee im Grundgesetz; Rupp: Zur neuen Verwaltungsgerichtsordnung; Götz: Wirtschaftsverwaltungsrechtliche Ausgleichsabgaben; Friauf: Die Notwendigkeit einer verfassungskonformen Auslegung im Recht der westeuropäischen Gemeinschaften; (.) - Einband minimal berieben, Kopfschnitt etwas angestaubt und Papier gleichmäßig gebräunt. Ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 15,5 cm). Priv.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].

Archiv des öffentlichen Rechts. 83. Band (44. Band der Neuen Folge). Herausgegeben von W. Grewe, E. Jacobi, W. Jellinek, E. Kaufmann, H. Loening, K. Schmid, R. Smend, E. Walz.
Grewe, W. (Hrsg.), E. Jacobi (Hrsg.) W. Jellinek (Hrsg.) u. a.:
Editore: Tübingen: Verlag J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1958
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. V, (1), 493, (3) Seiten. Sehr gut von professionellen Buchbindern ausgeführter privater Halbleinenband der Zeit mit goldener Titelprägung auf dem Rücken und Wolkenmarmorpapierbezügen. Aus dem Inhalt: Schneider: Körperschaftliche Verbundsverwaltung. Verfassungsrechtliche Betrachtungen über die Bildung von landesu…nmittelbaren und bundesunmittelbaren Verwaltungsträgern durch Bundesgesetz; Müller: Zur Problematik des Finanzausgleichs zwischen Oberstaat und Gliedstaaten im Bundesstaat; Hurst: Zur Problematik der polizeirechtlichen Handlungshaftung; (.) - Einband minimal berieben, Kopfschnitt etwas angestaubt und Papier gleichmäßig gebräunt. Ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 15,5 cm). Priv.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].

Archiv des öffentlichen Rechts. 87. Band (48. Band der Neuen Folge). Herausgegeben von W. Grewe, E. Jacobi, W. Jellinek, E. Kaufmann, H. Loening, K. Schmid, R. Smend, E. Walz.
Grewe, W. (Hrsg.), E. Jacobi (Hrsg.) W. Jellinek (Hrsg.) u. a.:
Editore: Tübingen: Verlag J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. V, (1), 508 Seiten. Sehr gut von professionellen Buchbindern ausgeführter privater Halbleinenband der Zeit mit goldener Titelprägung auf dem Rücken und Wolkenmarmorpapierbezügen. Aus dem Inhalt: Baschof: Die Prüfungs- und Verwerfungskompetenz der Verwaltung gegenüber dem verfassungswidrigen und dem bundeswidrige…n Gesetz; Kölble: Inwieweit schützt das Parteiprivileg des Art. 21 Abs. 2 Satz 2 des Grundgesetzes auch Nebenorganisatoren von Parteien?; Szentirmai: Zur bevorstehenden Reform des kanonischen Rechts; Morstein Marx: Sachverstand und Leitung in der amerikanischen Verwaltung und Wirtschaft; Witte: Der Gewissensbegriff des Art. 4 Abs. 3 des Grundgesetzes; (.) - Einband minimal berieben, Kopfschnitt etwas angestaubt und Papier gleichmäßig gebräunt. Ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 15,5 cm). Priv.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].

Archiv des öffentlichen Rechts. 88. Band (49. Band der Neuen Folge). Herausgegeben von W. Grewe, E. Jacobi, W. Jellinek, E. Kaufmann, H. Loening, K. Schmid, R. Smend, E. Walz.
Grewe, W. (Hrsg.), E. Jacobi (Hrsg.) W. Jellinek (Hrsg.) u. a.:
Editore: Tübingen: Verlag J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. V, (1), 508 Seiten. Sehr gut von professionellen Buchbindern ausgeführter privater Halbleinenband der Zeit mit goldener Titelprägung auf dem Rücken und Wolkenmarmorpapierbezügen. Aus dem Inhalt: Kaufmann: Die Reparationsschäden; Thieme: Der Finanzausgleich im Rundfunkwesen; Kröger: Verfassungsrechtliche Grundfra…gen des Rechts der Beamten auf "parteipolitische Meinungsäußerungen"; Rudolf: Die Ermächtigung der Länder zur Gesetzgebung im Bereich der ausschließlichen Gesetzgebung des Bundes; Podlech: Der Gewissensbegriff im Rechtsstaat; Del Vecchio: Über die Aufgaben und Zwecke des Staates; Friauf: Zur Problematik des verfassungsrechtlichen Vertrages; (.) - Einband minimal berieben, Kopfschnitt etwas angestaubt und Papier gleichmäßig gebräunt. Ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 15,5 cm). Priv.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].

Editore: Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag 1967
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Sehr gut. XII, 346 S., 119 Abbildungen, Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Goldgeprägtes Orig.- Leinen mit Schutzumschlag (Hardcover). Nur Schutzumschlag etwas fleckig; das Buch selbst ist insgesamt sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin,Springer, 1967
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
346 Seiten mit 119 Abbildungen Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren,Buch einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Editore: Herford Busse Seewald () 1986
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
157 S. Sprache: Deutsch 0 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Eutin, Preussen / Boldt 1975
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
293 S., Fast verlagsfrisch. "Warum "Neue Preußische Jahrbücher?", "Preußen lebt", "Preußischer Kulturbesitz in Berlin"; "Drei Gespräche mit Kant"; u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OLwbd. Illustr. OUmschl. Gr.8vo.
Editore: Stuttgart DVA () 1960
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 1 Kte. 539 S. Lwd. Rücken sauber ausgesbessert. Einbd. gering fleckig. St. verso Tit. Stellenw. m. Unterstreich. Sprache: Deutsch 0 gr.
Altre immaginiSonderdruck aus: Archiv des öffentlichen Rechts. 88.Band (49.Band der Neuen Folge). Heft 4 Dezember 1963
O.Bachof / W.Grewe / E.Jacobi / E.Kaufmann / H.Loening / W.Mallmann / K.Schmid / R.Smend / E.Walz
Editore: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) / Tübingen 1963
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 452-475 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Anmerkung sowie leicht verfärbt.

WP / WIRTSCHAFTSPRÜFER Handbuch 2006. Band 1: Wirtschaftsprüfung, Rechnungslegung, Beratung
GEIB, Gerd / GELHAUSEN, Friedrich / GREWE, W. / KÄMPFER, G. / KRAFT, E.-Th. et al.
- Rilegato
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, GermaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,75
EUR 29,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fester Einband. Condizione: Gut. 13. Auflage. lxxxiv + 2719 p. 2 Lesebändchen. Höheres Porto, da Versand als Paket / Päckchen. PORTO: 4,70 Euro (Deutschland).

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,83
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,52
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Editore: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1948
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
187 S. OKart. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 87,51
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 387 pages. German language. 9.25x6.10x0.92 inches. In Stock.
Editore: Econ 1970
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 52,04
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 688 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editore: Walter de Gruyter 1988
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 380,33
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 769 pages. German language. 12.40x9.00x2.10 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,70
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 360.

Dringliche Thoraxchirurgie
Irmer, W. (Editor) / Baumgartl, F. (Editor) / Zindler, M. (Editor) / Grewe, H.E. (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 108,18
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 358 pages. German language. 9.60x6.70x0.80 inches. In Stock.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,99
EUR 63,11 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Chirurgie des Brustkorbs und seiner Organe hat seit der Perfektion der Narkosemethoden mit kunstlicher Beatmung und der Anwendungsmoglichkeit der Antibiotica gewaltige Fortschritte gemacht. Diese Erfolge waren mit einer gewissen Spezialisierun…g verbunden. Die Behebung akuter Notzustande durch Erkrankungen und Verletzungen des Brustkorbs und seiner Organe gehort aber heute zum allge meinen arztlichen Aufgabenbereich. Denjenigen, denen der spezielle Einblick in den modernen Stand thoraxchirur gischer Handlungen versagt blieb, solI die vorliegende Monographie, die auf dem Erfahrungsgut einer groBen Klinik und dem Studium der wichtigsten internationalen Literatur beruht, als informativer Leitfaden fUr Notfalle dienen. Vermittelt werden in der Empirik bewahrte, handfeste, diagnostische und therapeutische Richtlinien. Notfallsituationen erfordern in allen Disziplinen der Medizin schnelles Erkennen und zweckdienliches Handeln. Insbesondere gilt die Dringlichkeit fur die Notzustande im Thorax, weil behinderte Atemtatigkeit und Schadigungen des kardiovascularen Systems zur akuten Bedrohung des Lebens fuhren. Meist sind Notsituationen nicht mehr von einem Fachgebiet ganz zu ubersehen und benotigen eine vielseitige Dia gnostik und Behandlung. Daher haben Chirurgen, Anasthesisten und Rontgenologen der Chirurgischen Universitatsklinik Dusseldorf die in zwei Jahrzehnten gemachten Erfahrungen zum 65. Geburtstag von E. DERRA in Wurdigung seiner Pionierarbeit auf dem Gebiete der Thoraxchirurgie zusammengestellt.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 137,21
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

Editore: Imprenta hispano americana, Barcelona 1966
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 61,10
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
705 pags Tapa dura con tela editorial Buen estado. Cubierta deslucida Tomo 2: abdomen, urología, columna vertebral , sistema nervioso. Prof Dr H. E Grewe Médico Jefe de la clínica quirúrgica de la Academia de Medicina de Dusseldorf y Karl Kremer Director de los hospitales municipales de Essen. Traducción Dr. C. E Torner Baduell…Hospital clínico de Barcelona. Cada pag muestra una técnica con pasos e imágenes de cada paso. más de 1900 imágenes , dibujos de W Irmer de Bonn. Buen estado. Cubierta deslucida.

Editore: Imprenta hispano americana, Barcelona 1966
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 61,10
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
355 pags Tapa dura con tela editorial Buen estado. Cubierta deslucida Tomo 1: Generalidades, cabeza, cuello, torax, vasos y extremidades. Prof Dr H. E Grewe Médico Jefe de la clínica quirúrgica de la Academia de Medicina de Dusseldorf y Karl Kremer Director de los hospitales municipales de Essen. Traducción Dr. C. E Torner Badue…ll Hospital clínico de Barcelona. Cada pag muestra una técnica con pasos e imágenes de cada paso. más de 1900 imágenes , dibujos de W Irmer de Bonn Buen estado. Cubierta deslucida.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,58
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Chirurgie des Brustkorbs und seiner Organe hat seit der Perfektion der Narkosemethoden mit kunstlicher Beatmung und der Anwendungsmoglichkeit der Antibiotica gewaltige Fortschritte gemacht. Diese Erfolge waren mit einer gewisse…n Spezialisierung verbunden. Die Behebung akuter Notzustande durch Erkrankungen und Verletzungen des Brustkorbs und seiner Organe gehort aber heute zum allge meinen arztlichen Aufgabenbereich. Denjenigen, denen der spezielle Einblick in den modernen Stand thoraxchirur gischer Handlungen versagt blieb, solI die vorliegende Monographie, die auf dem Erfahrungsgut einer groBen Klinik und dem Studium der wichtigsten internationalen Literatur beruht, als informativer Leitfaden fUr Notfalle dienen. Vermittelt werden in der Empirik bewahrte, handfeste, diagnostische und therapeutische Richtlinien. Notfallsituationen erfordern in allen Disziplinen der Medizin schnelles Erkennen und zweckdienliches Handeln. Insbesondere gilt die Dringlichkeit fur die Notzustande im Thorax, weil behinderte Atemtatigkeit und Schadigungen des kardiovascularen Systems zur akuten Bedrohung des Lebens fuhren. Meist sind Notsituationen nicht mehr von einem Fachgebiet ganz zu ubersehen und benotigen eine vielseitige Dia gnostik und Behandlung. Daher haben Chirurgen, Anasthesisten und Rontgenologen der Chirurgischen Universitatsklinik Dusseldorf die in zwei Jahrzehnten gemachten Erfahrungen zum 65. Geburtstag von E. DERRA in Wurdigung seiner Pionierarbeit auf dem Gebiete der Thoraxchirurgie zusammengestellt. 360 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,52
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 360 119 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.