Gustav riehl (71 risultati)
Editore: München u. Wein, Oldenbourg. 1982
- Rilegato
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermaniaDaniel Osthoff
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 4 Bll., 126(6) S. OPpbd. m. OU. Nachdruck der Ausgabe München 1908.
Editore: München u. Wein, Oldenbourg. 1982
- Rilegato
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermaniaDaniel Osthoff
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 5 Bll., S. 331-680(2) + Tafeln. OPpbd. m. OU. Nachdruck der Ausgabe München 1895.
Die Kunstdenkmale des Regierungsbezirk Oberbayern. I. Theil. Stadt u. Bezirksamt Ingolstadt. Bezirksämter Pfaffenhofen, Schrobenhausen, Aichach, Friedberg, Dachau. Mit Abb. auf 38 Tafeln. 1. Bd. (v. 3).
Kunstdenkmale des Königreiches Bayern - Ingolstadt - Bezold, Gustav v. u. Berthold Riehl.
Editore: München u. Wien, Oldenburg 1982. (Nachdruck von 1895). 1895
- Rilegato
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermaniaDaniel Osthoff
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 4 Bll., 327(3) S. + Tafeln. OPpbd. m. OU.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 680 S. mit Bildteil. Ln. mit Schutzumschl. * `Die Kunstdenkmale des Königreichs Bayern` - Nachdruck der Ausgabe München 1895.

- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 cm, gebunden Pp., SU. Nachdr. d. Ausg. München 1895. S. 684 - 913, 95 - 130 , Ill. Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: München u. Wein, Oldenbourg. 1982
- Rilegato
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermaniaDaniel Osthoff
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 7 Bll., S. 2651-3027(3) + Tafeln. OPpbd. m. OU. Nachdruck der Ausgabe München 1905.

Editore: München/Wien, R.Oldenbourg Verlag, 1982. 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinenband mit Schutzumschlag, kl.4°, 126 Seiten. Nachdruck der Ausgabe München 1908. Reprint Schutzumschlag berieben und leicht wellig, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: VERLAG DLR VEREINIGTEN KUNSTANSTALTEN, 1903
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, nachgebunden. von den Seiten 917 bis 1194 Restauriertes Buch aus einem Brandschaden. Neu gebunden, im Bund unen noch mit den beschädigten Blättern. An den ersten 20 Blättern wurde das Papier am Rand ersetzt (anfangs in den Text reichend, der nicht mehr lesbar ist). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Kunstdenkmale des Regierungsbezirkes Oberbayern. THEIL IX: Bezirksamt Laufen, Bezirksamt Berchtesgaden. Nachdruck der Ausgabe München 1905. München, Oldenbourg, 1982. Mit Karten auf den Vorsätzen sowie zahllosen Fotoabb., Plänen u.Zeichnungen im Text u.auf Tafeln, 7 Bl., S.2651-3027, Quart, OPp.-Bd., OUmschl., mit leichtem F…euchtgeruch; gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: München u. Wien, Oldenbourg, 1982
- Brossura
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck der Ausgabe München 1908. Mit zahlreichen Abbild. und Tafeln, 126 S. Schutzumschlag rückseitig leicht berieben. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OKart. mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: München u. Wien, Oldenbourg, 1982
- Brossura
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck der Ausgabe München 1902. Mit zahlreichen Abbild. und Tafeln, VI, S. 2126-2295 Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OKart. mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, GermaniaKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25,5x18,5 cm. OLwd. 5 Bl., S. 331 - S. 680 + s/w. Abb. auf 55 Tfln. Der Einband an den Ecken und Kanten etwas berieben. Die ersten 10 Bl. bindungsbedingt mit einer leichten Quetschfalte, die Buchseiten und die Abb.-Tafeln durchgehend sauber! -Achtung: wegen des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Werte…s ist ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als versichertes Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe München 1895.
GUSTAV RIEHL (1855-1943) Professor Dr., österreichischer Dermatologe
GUSTAV RIEHL (1855-1943) Professor Dr., österreichischer Dermatologe
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Wien, März 1940).
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,92
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is an account of the 11th International Congress of Dermatology and Syphilography, which took place in Vienna in 1892. It includes the texts of the opening speeches and the reports of the scientific sessions, covering a wide range of topics in dermatology and syphilology. Th…e congress was attended by many leading dermatologists and syphilologists of the time, and the reports of their discussions provide valuable insights into the state of the field in the late 19th century. The book is a valuable resource for anyone interested in the history of dermatology and syphilology. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Die Kunstdenkmale des Königsreiches Bayern vom elften bis zum Ende des achtzehnten Jahrhunderts. ERSTER Band: Kunstdenkmale des Regierungsbezirkes Oberbayern.
Bezold, Gustav von Gustav von, Dr. Berthold Riehl und Dr. Georg Hager:
Lingua: Tedesco
Editore: Jos. Albert Verlag, München 1901
- Brossura
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 27 cm. Condizione: Gut. ERSTAUSGABE. S.1701-1889. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. Nur der Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren ( Der empfindliche Rücken etwas bestoßen und geklebt ,am oberen Kapital mit kleinerer Fehlstelle im Papier) Der Umschlag leicht fleckig und der vordere Umschlag an der… oberen Ecke mit Eselsohr. Sonst gutes Exemplar. ENTHÄLT: Stadt und Bezirksamt Traunstein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Rilegato
Da: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, GermaniaAntiquariat Heubeck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nachdruck der Ausgabe München 1902. VI, S. 2126 bis S. 2295, 1 Karte 3486504274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°, gebunden mit Schutzumschlag, sehr gut erhalten.

- Rilegato
Da: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, GermaniaAntiquariat Heubeck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nachdruck der Ausgabe München 1908. 126 S., sehr gut erhalte. 3486504231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°, Leineneinband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 327 S. mit Tafelanhang (komplett). 1 Orig.-Gebunden. Der Schutzumschlag oben mit kleinen Druckspuren. - Etwa die ersten 50 Seiten mit einer schwachen/zunehmend abnehmenden Knickspur - sonst sauber/ordentlich.

- Rilegato
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Seiten 332-680, mit Tafelanhang (komplett). 1 Orig.-Gebunden mit Schutzumschlag (rundum frisch/sauber), siehe Abbildung anbei.

- Rilegato
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Seiten 684-913, mit Tafelanhang (komplett). 1 Orig.-Gebunden mit Schutzumschlag (rundum frisch/sauber), siehe Abbildung anbei.

Lingua: Tedesco
Editore: München, R. Oldenbourg Verlag, 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, GermaniaAntiquariat Heubeck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck der Ausgabe München 1895. S. 332 bis S. 680 S-, 94 Tafeln, 3 Bll. , 1 Karte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gr.-8°, gebunden mit Schutzumschlag, sehr gut erhalten.

- Rilegato
Da: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, GermaniaAntiquariat Heubeck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nachdruck der Ausgabe München 1895. 4 Bll., S. 684 - S. 913, Tafel 95 bis Tafel 130, 3 Bll., sehr gut erhalten. 3486504231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Gr.-8°, Leineneinband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 1 Orig.-Einband mit Schutzumschlag (frisch/sauber erhalten).

GUSTAV RIEHL (1855-1943) Professor Dr., österreichischer Dermatologe
GUSTAV RIEHL (1855-1943) Professor Dr., österreichischer Dermatologe
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleines Albumblatt (Ausschnitt aus Studienbuch) mit eigenhändiger Unterschrift (Kürzel/Initiale) R. in Tinte signiert mit Datum - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelrotes Passepartout (4 to) gerahmt.
- Brossura
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArb. Neur. Inst. Wien, 27/2+3. - Wien 1925, 8°, pp.397-414, 4 Taf., orig. Broschur.

- Rilegato
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, GermaniaKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25,5x18,5 cm. OLwd. 7 Bl., S. 2652 - 3027 + 13 Abb. auf Tfln. Der Einband leicht berieben, die Kanten stlw. leicht, die oberen sowie unteren Ecken stärker bestoßen und etwas gestaucht. Die Buchseiten durchgehend sauber! -Achtung: wegen des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ist ein Versand als…Päckchen (ggf. versichert) oder als versichertes Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe München 1905.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,13
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: München, R. Oldenbourg Verlag, 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, GermaniaAntiquariat Heubeck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck der Ausgabe München 1905. 7 Bll., von S. 2652 bis S. 3027 , sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gr.-8°, Leineneinband mit Schutzumschlag.

Die Krebskrankheit: Ein Zyklus von Vorträgen (German Edition)
Maresch, Rudolf; Sternberg, Carl; Freund, Ernst; Kraus, Rudolf; Bauer, Julius; Peller, Sigismund; Kyrle, Josef; Riehl, Gustav; Fraenkel, Alexander; Redlich, Emil; Pichler, Hans; Denk, Wolfgang; Marschik, Hermann; Breitner, Burghard; Hajek, Markusz; Glaessner, Karl; Eiselsberg, Anton; Steindl, Hans; Hochenegg, Julius; Blum, Viktor; Schwarz, Oswald; Rubritius, Hans; Thaler, Hans; Peham, Heinrich; Frankl, Oskar; Weibel, Wilhelm; Kienböck, Robert; Kumer, Leo
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,87
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, GermaniaKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25,5x18,5 cm. OLwd. 4 Bl., 327 S. + 38 Abb.-Tfln. Der Einband an den Ecken und Kanten etwas berieben sowie mit einer kleinen Abschabung am oberen Buchrücken, die Buchseiten und die Abb.-Tafeln durchgehend sauber! -Achtung: wegen des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ist ein Versand als Päckche…n (ggf. versichert) oder als versichertes Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe München 1895.