EUR 8,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. First Edition. 256 pp. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; ink marks on the contents page. The Contents are: German Efficiency by Heinrich Boll; The Great Migration by Hans Magnus Enzensberger; Losing the War: Liberation Day by Christa Wolf; Buchenwald by Ian Buruma; The German Character: Love in Germany by Doris Dorrie; Losses by Gunter Grass; Berlin by Night by Ed Kashi; The East German Character: Zonophobia by Monika Maron; Halle by Day by Hans Joachim Ellerbrock; The Stone-thrower from Eisenhuttenstadt by Max Thoms Mehr and Regine Sylvester; A Hippy Among Communists by Klaus Schlesinger; The Virtues of Communism: Shaking Hands with Zeitgeist by Wolf Biermann; As Seen by Foreigners: The Devil's Kitchen by Russell Hoban; The Table by Pawel Huelle; Lederhosen by Haruki Murakami; Ohne Mich: Why I Shall Never Return to Germany by Martha Gellhorn; Baghdad Diary by Nuha Al-Radi; Notes from Abroad: What Used to Be Called Yugoslavia: Zagreb by Dubravka Ugresic; and Dobrinja by Nedzad Ibrismovic. Size: 8vo. Book.
Lingua: Inglese
Editore: University of California Press, 1970
ISBN 10: 0520016629 ISBN 13: 9780520016620
Da: Bookman Orange, Orange, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Some Chipping , Price clipped.
Editore: University of California Press, 1970
Da: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Hardcover. Condizione: Used - Very Good. University of California Press, Berkeley, 1970. 281 pages. 9 x 5.5", hardcover, dj. Dj scuffed, corner clipped, text clean, tight, Very Good/Good.
Lingua: Inglese
Editore: University of California Press, 1970
ISBN 10: 0520016629 ISBN 13: 9780520016620
Da: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! Clean text, no markings, tight binding. 281 pp.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 285 S. ; 22 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Editore: Nomos Verlagsges.: Baden-Baden 1981, 1. A., 1981
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,7x15,4 cm, 331 S., okkerfarb. Originalbroschur, guter Zustand (=Studien zur Abrüstungspalnung ; 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04202.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreuz-Verlag, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 47 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Unterstreichungen oder Notizen vom Vorbesitzer. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt,, 1991
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OKart. 77. Jahrgang 1991. 223 S. Guter Zustand. - . - . - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Harth, Leipzig 1992., 1992
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 4?,23., in gutem Zustand [SAP451] Deu 400g.
Editore: B.T.Batsford, Ltd, London, 1970
Da: E.J Morten Booksellers BA, MANCHESTER, Regno Unito
Prima edizione
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st Edition. Hb in Dw, 8vo, xx,281pp A Vg/Vg copy.
Editore: Berlin : Rowohlt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 285 Seiten ; 22 cm * Erscheinungsjahr: 1992 * Schlagwörter: Deutschland (DDR). Ministerium für Staatssicherheit, ; Politische Verfolgung ; Aufsatzsammlung In diesem Buch ziehen vierzehn Bürgerrechtler und Schriftsteller, die ihre Stasi-Akten gelesen haben, eine vorläufige Bilanz. Zum erstenmal in der deutschen Geschichte können die Opfer einer Diktatur die gegen sie eingesetzte Gewalt ? ihre Ziele und Absichten, ihre Mittel und Methoden, ihre Erfolge und Fehlschläge ? studieren und die Mechanismen antidemokratischer Macht freilegen, aber auch die Mentalitäten und seelischen Dispositionen, die Spitzelei und Denunziantentum befördert haben. «Am meisten erschüttert die Zerstörung und der Verschleiß menschlicher Gefühle. Hier sind Verrat, Lüge, Untreue, Heimlichkeit, Hochmut, Überheblichkeit, die Lust auf Macht und die Kriecherei, die Angst und die Feigheit belohnt worden. (.) Die Staatssicherheit war der große, volkseigene Zauberer und machte aus Unrecht Recht, aus Verrat Liebe, aus Untreue Treue, aus Kriecherei Mitarbeit, aus Angst Mut, aus Lüge Wahrheit, aus Betrug Verantwortung, aus Egoismus Nächstenliebe. (.) Lange habe ich geglaubt, daß die DDR zu reformieren gewesen wäre. Erst die Akteneinsicht hat mich endgültig von diesen Träumen befreit. Ein Staat, der in immer größerem Maße die schlechten Eigenschaften der Menschen als Grundlage seines Bestehens braucht, sie über Jahre züchtet und belohnt, kann sich nicht aus sich selbst heraus erneuern. Das trifft für jeden Staat zu. Er ist zum Untergang verurteilt.» gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Berlin : Rowohlt.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage: 1. 275 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 22,6 x 15,2 x 1,8 cm, Broschiert.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 120 Seiten kaum benutzt aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Prima edizione
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Previous owner's name to front pastedown. This item is heavy and will attract postal surcharges. 328915.
Lingua: Tedesco
Editore: bbb, Burda Bild Band, Offenburg, Sonderdruck der bunten Illustrierten,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Hardcover kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart/Verlag Freies Geistesleben, 2022
ISBN 10: 3772511953 ISBN 13: 9783772511950
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, kart. Condizione: Gut. 127 S., Bleistiftanstreichungen im Text, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783772511950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: London : Batsford, 1970
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 281 pages; Description: xxi, 281 p. ; 23 cm. Subjects: Hitler, Adolf, 1889-1945 --Anti-Nazi movement. 4 Kg.
Editore: E. S. Mittler & Sohn, Herford ; Bonn, 1986., 1986
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft, komplett mit den Seiten 91 - 134 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit vielen Abbildungen und Fotografien in s/w. Der Umschlag leicht gelbrandig, das hinter Deckblatt mit kleinem Einriss der Ecke. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Kaul, Horst: Gefechtsstandführungsmittel - ein erster Schritt / Waechter, Wolf: Der Reserveoffizier der Nationalen Volksarmee / Polte, Hans-Joachim: BIV, Augen der Nacht u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-130780.
Editore: Neue Deutsche Literatur ndl 6/76, 1976
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Rücken berieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neue Deutsche Literatur ndl 6/76 , 1976 , In der dritten Person leben. Fördern und Fordern. Neue Prosa. Sancho vom gewöhnlichen Alltag, Christa Wolf, Hans Weber, Joachim Walther.
Editore: London : Batsford, 1970
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 28,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 281 pages; Description: xxi, 281 p. ; 23 cm. Subjects: Hitler, Adolf, 1889-1945 --Anti-Nazi movement. 2 Kg.
hardcover. Condizione: New. 3rd.
Lingua: Tedesco
Editore: Offenburg, Baden: Burda GmbH. ca. 1965., 1965
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 127 S., Sonderdruck der Bunten IlLLustrierten. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrühe Portraitpostkarte (im Marilyn Monroe-Look) , eigenhändig signiert mit Empfehlung.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 74,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Akademie Tutzing,, 1988
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Rivista / Giornale
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitung. 11+13+6 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 64,51
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. 268 S. Ehemaliges Büchereiexemplar. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.