Editore: Hanseatische, Hamburg, 1936, 1936
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Seiten 507 - 586 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 27 bis 29. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209881.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 48 pages. 8.50x5.50x0.11 inches. In Stock.
Editore: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1933., 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Vollständig mit den Seiten 161 - 240 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 12 -15. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209868.
Editore: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Vollständig mit den Seiten 309 - 356 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mehreren Textabbildungen und den Tafeln 39 bis 40. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209888.
Editore: Stuttgart, Ferinand Enke, 1937., 1937
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 17,5 cm. Gelbe Originalbroschur. 64 Seiten mit einigen einfarbigen Textabbildungen. Außen und innen sauber und frisch. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07154-425311.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 39,64
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,44
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart, Schweizerbart, 1940
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. IV, 164 S. 13 Abb., graph. Darst. Original-Leineneinband mit Schutzumschlag. (guter Zustand).
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 445 S. Mit Porträt. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Ebd., Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen zum Öffentlichen Recht von Norbert Achterberg, Erich Becker, Ralf Dreier, Dieter Grosser, Werner Hoppe, Otto Kimminich, Friedrich Klein, Martin Kriele, Erich Küchenhoff, Günther Küchenhoff, Bartholomeus Landheer, Franz Mayer, Boris Meissner, Franz Ronneberger, Ulrich Scheuner, Heinhard Steiger, Georg Christoph von Unruh, Wilhelm Wegener, Dieter Wyduckel u. a.
EUR 12,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Vergleichende Studien zur Histologie der Ganoidschuppen | Hans Scupin | Taschenbuch | 48 S. | Englisch | 2019 | hansebooks | EAN 9783337865375 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Stuttgart / Berlin, Ferdinand Enke 1933/1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 15 cm. Zehn Originalbroschuren. Die Einbände leicht berieben, davon sie Hefte Hefte 5-9 mit Beschädigungen am Rückenbezug. Weitere kleine Beschädigungen, außerhalb des Textbereichs: Heft 1 & 5: Kleine Beschädigung am vorderen und/oder hinteren Deckblatt, Heft 3: Hinteres Deckblatt leicht wellig, Heft 4: vorderes Deckblatt leicht braunfleckig im Randbereich, Heft 5: Tafeln etwas gelbfleckig im Randbereich, Heft 7: Einband abgelöst, Heft 9 & 10: Knicke im vorderen Deckblatt, Einband leicht lose, Heft 9: Marginalien in Bleistift im Brockmeier-Aufsatz, Heft 10: Kleine Anstreichung S. 804. 812 Seiten in fortlaufender Paginierung, komplett mit insgesamt 61 Tafeln (Tafel 50-52 kleine Einreißung mittig). Letztes Heft mit dem Titelblatt und dem Inhaltsverzeichnis für den gesamten Band. Sauber und insgesamt in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Richard Bärtling: Die lagerstättenkundliche Lapplandfahrt der Deutschen Geologischen Gesellschaft vom 19. Juli bis 4. August 1931 / E. Krenkel: Zur Geschichte der geologischen Erforschung Ost- und Südafrikas / Hans Scupin: Der Buntsandstein der Nordsudeten / Wilhelm Maier: Vulkanismus und Isostasie (mit 14 Abbildungen) / Zur Geologie des Saargebietes / Wilhelm Wolff: Zur Quartärgeologie von Holstein / Grundwasser- und Mineralquellentagung in Frankfurt a.M. vom 25. bis 28. Mai 1933 / Gotthard Fliegel: 25 Jahre Preußisches Quellenschutzgesetz / H. Reich: Erdmagnetismus und saxonische Tektonik / H. Brockmeier: Die geologische Bedeutung morphologischer, theoretischer und biologischer Schnecken- und Muschelarten / Ernst Nowack: Zum Adria-Problem --- Aus dem Besitz und (jeweils auf dem Vorderdeckel, Heft 1-5) mit dem Namenszug in Bleistift von Dr. Theodor Schmierer, Königlicher Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10028.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 22,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the historic and ongoing relationship between various animal species and algae. It provides compelling evidence of mutually beneficial partnerships, such as the lichen, an organism formed from the symbiotic relationship between a fungus and an alga. The book delves into the fascinating world of zoochlorellae and zooxanthellae, algae that reside within animals, often providing their hosts with sustenance and even contributing to their survival. The author presents a comprehensive overview of the biology of seed germination, examining the factors that influence the location, size, and shape of seed germination, as well as the impact of environmental variables on the process. Through detailed examples and captivating case studies, this book sheds light on the intricate relationships between organisms and their environments, providing valuable insights into the delicate balance of nature and offering a deeper appreciation for the diversity of life on Earth. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 946 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz, Ebd. u. Schnitt, Ebd. mit Klarsichtfolie bezogen, Fußschnitt nummeriert u. 1-fach abgestrichen). (NP 158,-- EUR). Mit Beiträgen von Boris Meissner, Oskar Kühn, Paul L. Nève, Hans Thieme, Hisao Kuriki, Georg-Christoph von Unruh, Reinhold Zippelius, Ernst-Wolfgang Böckenförde, Friedrich Kaulbach, Werner Krawietz, Albert Bleckmann, Otto Kimminich, Theodor Maunz, Klaus Stern, Dieter Wyduckel, Axel Freiherr von Campenhausen, Hans-Uwe Erichsen, Paul Kirchhof, Edzard Schmidt-Jortzig, Konrad Redeker u. a.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 50,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 946 S. Originaler Verlagsleinen. Guter Zustand! (NP 158,-- EUR). Mit Beiträgen von Boris Meissner, Oskar Kühn, Paul L. Nève, Hans Thieme, Hisao Kuriki, Georg-Christoph von Unruh, Reinhold Zippelius, Ernst-Wolfgang Böckenförde, Friedrich Kaulbach, Werner Krawietz, Albert Bleckmann, Otto Kimminich, Theodor Maunz, Klaus Stern, Dieter Wyduckel, Axel Freiherr von Campenhausen, Hans-Uwe Erichsen, Paul Kirchhof, Edzard Schmidt-Jortzig, Konrad Redeker u. a.
Editore: Stuttgart, Ferinand Enke, 1937., 1937
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 17,5 cm. Zehn gelbe Originalbroschuren, an einigen Rückenbezügen und Ecken etwas bestoßen. Namenszug mit Bleistift in alter Schrift auf einigen Vorderdeckeln. Vollständig mit den Seiten 1 - 680, zahlreichen Textabbildungen sowie den Tafeln 1-25. Innen insgesamt sauber und frisch. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22009.
Lingua: Francese
Editore: Bln.: Duncker & Humblot, 1973, 1973
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 74,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Oln. m. goldgepr. Deckel- u. Rückentitel. LVII, 1.084 S. Zweisp. Text. Mit einigen Tafeln, bibliograph. Verzeichn., Personen- u. Sachreg. Inlands-Porto: EUR 5,00. (Kopfschnitt jeweils m. schwarzem Strich, sonst nahezu sehr gut).
Editore: Stuttgart / Berlin, Ferdinand Enke 1936/1937., 1937
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 15 cm. Zehn Originalbroschuren. Die Einbände etwas berieben und einzelne Seiten etwas gelbfleckig, dabei Heft 2: eine Unterstreichung auf dem Deckblatt, Heft 3: kleine braune Fleckchen auf dem vorderen Deckblatt, Heft 5: vorderes Deckblatt leicht braunfleckig, randgebräunt. 700 Seiten in fortlaufender Paginierung, komplett mit insgesamt 48 Tafeln. Letztes Heft mit dem Titelblatt und dem Inhaltsverzeichnis für den gesamten Band. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Winkler von Hermaden: Die Kohlenlager Oesterreichs, ihre geologische Position und wirtschaftliche Bedeutung / F. Wernicke & E.O.Teuscher: Die neue Wolframitlagerstätte von Pechtelsgrün bei Lengenfeld / W. Soergel: Diluviale Eiskeile / Ehrhard Voigt: Die Lackfilmmethode, ihre Bedeutung und Anwendung in der Paläontologie, Sedimentpetrographie und Bodenkunde / Hans Scupin: Zur Paläogeographie des sudetischen Kreidemeers / Walter Kranz: Nochmals zur Prüfung von Betonzuschlagstoffen / R. Rieke: Die Anforderungen der keramischen Industrie and die von ihr verwendeten Kaoline und Tone / O. Stutzer: "Meteor Crater" (Arizona) u. Nördlinger Ries / W. Kegel: Sedimentation und Faltung im Rheinischen Schiefergebirge / H. Stille: Franz Beyschlag (mit Abbildung). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10027.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. S. 613-1083; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Editore: Berlin, J. G. Cotta' sche Buchhandlung Nachfolger, 1906., 1906
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 22,5 x 14 cm. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und marmorierten Schnitten. V Seiten Titel und Gesamtinhaltsverzeichnis, 404 Seiten Aufsätze, Briefliche Mittheilungen und Protokolle, 12 Monatsberichte mit 379 Seiten. Mit vielen einfarbigen Textabbildungen und komplett mit den 23 Tafeln, diese teils mehrfarbig und ausfaltbar. Das Papier sehr vereinzelt leicht gelbfleckig. Sauberer, guter Zustand. von dem Borne: Untersuchungen über die Abhängigkeit der Radioaktivität der Bodenluft von geologischen Faktoren / Rudolf Cramer: Über Mene rhombeus (Volta sp.) / Johannes Felix: Über eine Korallenfauna aus der Kreideformation Ost-Galiziens / Paul Hermann: Schmelzversuche mit Orthoselikaten / Ernst Kalkowsky: Geologie des Nephrites im südlichen Ligurien / Th. Lorenz: Beiträge zur Geologie und Paläontologie von Ostasien unter besonderer Berücksichtigung der Provinz Schantung in China. II. / Paul Oppenheim: Neue Beiträge zur Geologie und Paläontologie der Balkanhalbinsel / Carl Renz: Trias und Jura in der Argolis / Hans Scupin: Das Devon der Ostalpen. IV: Die Fauna des devonischen Riffkalkes. II: Lamellibranchiaten und Brachiopoden. Fortsetzung / H. Pohlig: Eine alte Mündung der Maas bei Bonn? --- Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Königlicher Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeoUeb.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Schweizerbart, 1940
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. IV, 164 S. : Mit 13 Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
EUR 32,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 37,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 611 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Jena: Gustav Fischer 1900, 1900
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OHLdrbd. mit Lederecken, marmor. Papierbezug und goldgepr. Rückentitel; Porträt-Frontispiz (Heliogravüre) (VIII) 140 Seiten mit 14 s/w-Textabbildungen und 10 Tafeln, einschließl. 10 Bll. Erklärungen; Buchrücken lichtrandig, sauberes Exemplar. (= Palaeontologische Abhandlungen. Herausgegeben von W.Dames und E.Koken Neue Folge, Band IV, Heft 3).
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Vergleichende Studien zur Histologie der Ganoidschuppen is an unchanged, high-quality reprint of the original edition of 1896.Hans Elektronisches Buch is editor of the literature on different topic areas such as research and science, travel and expeditions, cooking and nutrition, medicine, and other genres. As a publisher we focus on the preservation of historical literature. Many works of historical writers and scientists are available today as antiques only. Hans Elektronisches Buch newly publishes these books and contributes to the preservation of literature which has become rare and historical knowledge for the future. 48 pp. Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker und Humblot, Berlin, 1973
ISBN 10: 3428029712 ISBN 13: 9783428029716
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Paesi Bassi
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth bindings. 612, 613-1084 pp. -(covers faded, pages slightly browned, otherwise in very good condition). ISBN 3428029712.
Editore: Jena: Verlag von Gustav Fischer, 1900
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello138 S. 4°, Steifbrosch. Rückenleinen fleckig, berieben, Etikettenreste. Decken bestoßen, beschienen, gr. Fehlstelle. Farbschlieren am Fußschnitt. Vorsatz lichtrandig; Blasenbildung und Ablöseschaden am Spiegel; flieg. Vorsatzbl. fingerfleckig. Titel deutlich gebräunt; im Fußbereich des 1. Bogens Feuchtigkeitsränder. Papier gebräunt und lichtrandig. Insgesamt noch ordentlicher Zustand. 14 Abbildungen im Text und 10 Lithotafeln im Anhang. Bibliotheksexemplar: Vorsatz, Titel und einzelne Textseiten gestempelt: Bildtafeln im Anhang vorderseitig gestempelt, rückseitig einzelne Tafeln stockfleckig. 1400 gr.