R rieke (40 risultati)

Annual Review of Astronomy and Astrophysics 2007
B. R. McNamara; J. M. Miller; P. E. J. Nulsen; Eve C. Ostriker; G. H. Rieke; Nuno C. Santos; Mario Tafalla; Stephane Udry; Harold W. Yorke; Hans Zinnecker
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 136 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in… Gramm: 395.
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , GermaniaLiteraturhökerei Wiese
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zeitschrift für Anorganische Chemie 79: 239-259, 2 figs, 1 tab 8vo, offprint.
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , GermaniaLiteraturhökerei Wiese
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tschermak's Mineralogische und Petrographische Mittheilungen 31: 501-512, 8 figs 8vo, offprint.
- Rilegato
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: VG. Berlin, Heidelberg, New York 1975. In English. Lg.8vo., 136pp., printed boards. Institution name stamp on fore-edges, small ink number on front free blank. VG.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,58
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,24
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,54
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,05
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,95
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 79,94
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,68
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,68
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,68
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,68
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,68
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Organic Syntheses (Topics in Current Chemistry 59)
Rieke, R. D., Zoltewicz, J. A., Aurich, H. G., Weiss, W., Vollhardt, K. P. C.
- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 86,79
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 138 pp., Hardcover, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additio…nal duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,79
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 126,50
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 141,07
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 144.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 154,70
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New. Turfgrass Soil Fertility and Chemical Problems is the best single-source, practical management tool that will help you overcome every fertility management challenge you face! Turfgrass Soil Fertility and Chemical problems will: * Help you pinpoint the effectiveness of fertilizer programs to ensure turf…grass quality, water quality, and environmental integrity * Help you understand a multitude of turfgrass species and cultivars and their complex nutrient responses or requirements * Explains site-specific fertilization, covering issues such as establishment on poor quality soils and the use of low-quality irrigation water * Show you how fertilization is important for environmental, traffic, and stress tolerance, as well as recovery * Show you how to apply the interpretation of soil, tissue, and water-quality test information in the development of fertilization regimes.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 144,78
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Turfgrass Soil Fertility & Chemical Problems
Carrow Robert N Rieke P. E. Waddington D. V. Carrow R. N. Carrow R.N.
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 157,53
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. ix 400 8 of lates Illus.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 106,99
EUR 61,31 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - InhaltsangabeUse of activated metals in organic and organometallic synthesis.- New directions in aromatic nucleophilic substitution.- Formation and reactions of aminyloxides.- Cyclobutadienoids.

Turfgrass Soil Fertility & Chemical Problems
Robert N Carrow P. E. Rieke D. V. Waddington R. N. Carrow R.N. Carrow
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 180,51
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. ix 400 8 of lates 1st Edition.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 146,06
EUR 75,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New. Turfgrass Soil Fertility and Chemical Problems is the best single-source, practical management tool that will help you overcome every fertility management challenge you face! Turfgrass Soil Fertility and Chemical problems will: * Help you pinpoint the effectiveness of fertilizer programs to ensure turf…grass quality, water quality, and environmental integrity * Help you understand a multitude of turfgrass species and cultivars and their complex nutrient responses or requirements * Explains site-specific fertilization, covering issues such as establishment on poor quality soils and the use of low-quality irrigation water * Show you how fertilization is important for environmental, traffic, and stress tolerance, as well as recovery * Show you how to apply the interpretation of soil, tissue, and water-quality test information in the development of fertilization regimes.
Altre immaginiZeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. 88. Band 1936/1937, komplett mit den Heften 1 - 10.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Winkler von Hermaden / F. Wernicke & E.O.Teuscher / W. Soergel / Ehrhard Voigt / Hans Scupin / Walter Kranz / R. Rieke / O. Stutzer / W. Kegel / H. Stille über Franz Beyschlag u.a. -
Editore: Stuttgart / Berlin, Ferdinand Enke 1936/1937. 1937
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 67,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23 x 15 cm. Zehn Originalbroschuren. Die Einbände etwas berieben und einzelne Seiten etwas gelbfleckig, dabei Heft 2: eine Unterstreichung auf dem Deckblatt, Heft 3: kleine braune Fleckchen auf dem vorderen Deckblatt, Heft 5: vorderes Deckblatt leicht braunfleckig, randgebräunt. 700 Seiten in fortlaufender Paginierung…, komplett mit insgesamt 48 Tafeln. Letztes Heft mit dem Titelblatt und dem Inhaltsverzeichnis für den gesamten Band. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Winkler von Hermaden: Die Kohlenlager Oesterreichs, ihre geologische Position und wirtschaftliche Bedeutung / F. Wernicke & E.O.Teuscher: Die neue Wolframitlagerstätte von Pechtelsgrün bei Lengenfeld / W. Soergel: Diluviale Eiskeile / Ehrhard Voigt: Die Lackfilmmethode, ihre Bedeutung und Anwendung in der Paläontologie, Sedimentpetrographie und Bodenkunde / Hans Scupin: Zur Paläogeographie des sudetischen Kreidemeers / Walter Kranz: Nochmals zur Prüfung von Betonzuschlagstoffen / R. Rieke: Die Anforderungen der keramischen Industrie and die von ihr verwendeten Kaoline und Tone / O. Stutzer: "Meteor Crater" (Arizona) u. Nördlinger Ries / W. Kegel: Sedimentation und Faltung im Rheinischen Schiefergebirge / H. Stille: Franz Beyschlag (mit Abbildung). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10027.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Isis, Groningen, , Paesi BassiAntiquariaat Isis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cambridge, MIT, 1997. (XVI) 395 pp. Cloth + dustjacket. (Computational Neuroscience) *text on endpaper, good condition*.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 75,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 7. Aufl. 480 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Dies ist ein brillantes Werk, das verbindet Bekanntes und Unbekanntes, Wissenschaft und Spiritualität, das Newtonsche lineare Paradigma des Egos und die nichtlineare Realität von Erleuchtung. Die innere Kraft der In…formationen, die dieses Werk bereit stellt, genügt sich selbst, um das Bewusstsein der Leser zu erheben. Ein Buch zum immer wieder Lesen, dem unendlich viel Wahrheit und Weisheit innewohnt, und das aus der Sicht der All-sehenden Auges geschrieben ist. Der wirkliche Autor ist Bewusstsein selbst. (Dr. Hawkins). - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 4 cm x 21.6 cm.