Hegemann werner hrsg (39 risultati)

Preisgekröntes Kunsthandwerk.15 Jahre Hessischer Staatspreis für das deutsche Kunsthandwerk
Hessischer Minister für Wirtschaft und Verkehr (Hrsg.) - Text und Gestaltung Dr. Hans Werner Hegemann:
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden 1965
- Rilegato
Da: Antiquariat Weber, Hamburg, GermaniaAntiquariat Weber
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 23 x 21,5 cm ; Hardcoverausgabe, bedruckter Rohleineneinband, 164 Seiten mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar. hw383.

Wasmuths Monatshefte - April 1930, Heft 4. Baukunst & Städtebau. Aus dem Inhalt: Siedlungen im Remscheid (Architekt Lemmer) / G.N. Brandt: Der kommende Garten / Landhäuser von K.W. Ochs, Frankfurt a.M. / Ein Landhaus von Eckart Muthesius / Hansd Hertlein: Neue Bauten der Siedlung Siemensstadt (Berlin) u.v.a.
Wasmuths Monatshefte.- Werner Hegemann, Günther Wasmuth (Hrsg.):
Editore: Wasmuth Verlag, Berlin 1930. 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 32 x 24,5 cm. Originalbroschur mit bebildertem Vorderdeckel. Die Deckblätter etwas fleckig und angestaubt, nur leichte Knickspuren der Ecken und Randläsionen. XIV Seiten Anzeigen, Seiten 153 - 200 der fortlaufenden Jahrespaginierung mit Abbildungen von Fotos und Zeichnungen. Die Blätter in den Randbereichen mit minima…len Knickspuren, 2 kleine Stellen wurden mit transparentem Klebeband versehen. Die Texte und Bilder gut erhalten, die Seiten fest. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05410-617387.

Städtebau. Jahrgang 1926, Heft 1. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: Dr. Heiligenthal - Offener Brief an die technischen Preisrichter im Messe-Wettbewerb Berlin / Hermann Dernburg - Die Geschäftsstadt von Gross-Berlin / Mario Labo - Wettbewerb für die Bebauung einer Freifläche in Genua / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: Dr. Heiligenthal / Hermann Dernburg / Mario Labon / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 1 - 16. Reichlich bebildert. Einband grau und leicht fleckig. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please… also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122303.

Editore: Ernst Wasmuth, Berlin 1925
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,10
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Heft zum "Linden"-Wettbewerb, preisgekrönte Arbeiten und Entwürfe der Architekten u. a. Beiträge, mit reichhaltigem Bildmaterial. - Mit Gebrauchsspuren. Im Rücken und an den Seitenrändern von Vorder- und Rückdeckel mit Papierband verstärkt, sauber und fachgerecht ausgeführt. ZUSAMMEN !!!! Mit zahlreichen Abbil…dungen und Grundrissen. 2 Bl., S. 67-119, 1 Bl.

Städtebau. Jahrgang 1926, Heft 7. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: Stadtbaudirektor Elkart - Eisenbahnwagen als Notwohnung in hannover / Heinrich Peter - Das Ergebnis des Züricher Seeuferwettbewerbs / Stadtbaurat Ritter - Der wettbewerb für die ausgestaltung des Augustus-Platzes in Leipzig / Wilhelm Rave - Das Wesen und Wirken der Achse / Leo Adler - Die Gesamtachse im Gartenbau / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: Stadtbaudirektor Elkart / Heinrich Peter / Stadtbaurat Ritter / Wilhelm Rave / Leo Adler / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 105 - 120. Reichlich bebildert. Einband grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122307.

Städtebau. Jahrgang 1926, Heft 8. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: St. E. Rasmussen - Peking / Dr. Schmidt - Landesplanung / S. J. van Embden - "Voorhout" und "Hofje" im Haag / Leo Adler - Architektur in amerikanischen gartenstädten / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: St. E. Rasmussen / Dr. Schmidt / S. J. van Embden / Leo Adler / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 121 - 136. Reichlich bebildert. Einband grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122308.

Städtebau. Jahrgang 1926, Heft 12. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: Hubert Ritter - Leipziger Siedlungen und Grünanlagen / Dr. Jürgen Brandt - Internationale Gesellschaft für Photogametrie / Ludwig Lemmer - Umgestaltung des Bahnhofsplatz in Remscheidt / Werner von Walthausen - Landesplanung im Regierungsbezirk Merseburg / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: Hubert Ritter / Dr. Jürgen Brandt / Ludwig lemmer / Werner von Walthausen / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 186 - 200. Reichlich bebildert. Einband grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122309.

Städtebau. Jahrgang 1926, Heft 11. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: Otto Goldschneider - Das Forum Civile zu Pompeji / Ein Meisterwerk antiker Stadtregulierung / von Ritgen - Die städtische Besiedelung des rechtsseitigen Havelgeländes zwischen Pichelsdorf und Sakrow / Internat / Städtebaukongress in Wien 1926 / Leerstehende Wohnungen in Berlin / Ergebnisse des "Linden-Wettbewerbes" / Ernst Herminghaus - Rundfunkanlagen und Stadtpark in Clay Center Nebraska / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: Otto Goldschneider / von Ritgen / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalboschur komplett mit Seiten 169 - 182. Reichlich bebildert. Einabnd grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our ph…otos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122302.

Städtebau. Jahrgang 1926, Heft 6. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: Dr. R. Heiligenthal - Beiträge zum entwurf eines Städtebaugesetzes / Joh. Grobler-Halensee - Das künftige Gesicht Berlins / W. Hegemann und L. Adler - Die Berliner Staatsoper für 2500 statt 1600 Zuschauer / Alexander Klein - Tagungsfragen der Berliner Wohnwirtschaft / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: Dr. R. Heiligenthal / Joh. Grobler-Halensee / W. Hegemann und L. Adler / Alexander Klein / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 81 - 104. Reichlich bebildert. Einband grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our ph…otos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122306.

Städtebau. Jahrgang 1926, Heft 4. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: Sverre Pedersen - Der bebauungsplan für die neue Universitätsanlage auf "Blindrn" in Oslo / C. J . Moe - Schule Bispehhangen in Drontheim / William Zweck und Hans Voigt - Das Grassi-Museum auf dem Gelände des Johannis-Friedhofs in Leipzig / H. Ritter - Vergleichende Stadtbauliche Statistik / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: Sverre Pedersen / C. J . Moe / William Zweck und Hans Voigt / H. Ritter / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 49 - 64. Reichlich bebildert. Einband grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our pho…tos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122305.

Städtebau. Jahrgang 1926, Heft 3. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: Walther Wolff - Der Markt von Eydtkuhnen / Alfred Schmidt - Die Bedeutung von Sonne und Wind für den Stadtkörper / J. Brandt - Wirtschaftsstudium für den Regionalplan von Groß-New York / R. Heiligenthal - Ergebnisse des Messewettbewerbs in erlin / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: Walther Wolff / Alfred Schmidt / J. Brandt / R. Heiligenthal / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 33 - 48. Reichlich bebildert. Einband grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our pho…tos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122304.

Städtebau. Jahrgang 1926, Heft 9-10. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: Max Eisler - Wien, Stadt und Landschaft / Otto Bünz -Städtebauliche Studien in Oberitalien / Richard Kauffmann - Jüdische Siedlungen in Palästina / Jürgen Brandt-Hamburg - Die Erweiterung des Hafens in Antwerpen / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: Max Eisler / Otto Bünz / Richard Kauffmann / Jürgen Brandt-Hamburg / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalboschur komplett mit Seiten 137- 168. Reichlich bebildert. Einabnd grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our pho…tos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122301.

Städtebau. Jahrgang 1925, Heft 1/2, Januar / Februar. Monatshefte für Stadtbaukunst, städtisches Verkehrs-, Park- und Siedlungswesen. Aus dem Inhalt: Sverre Pedersen - Eine aufgabe des norwegischen Städtebaus / Lemmer - Siedlung Rath Remscheidt / Schüler arbeiten aus der städtebaulichen Schule Hermann Jansens / Hermann Jansen und Werner Hegemann - J. Stübbens "Städtebau" / u. a.
Städtebau - Hegemann, Werner (Hrsg.) - Autoren: Sverre Pedersen / Lemmer / Hermann Jansen / Hermann Jansen und Werner Hegemann / u. a.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1925 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 1 - 27. Reichlich bebildert. Einband grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our phot…os! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122310.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Königsstein im Taunus: Karl Robert Langewiesche 1942
- Prima edizione
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermaniaAntiquariat Zeitenstrom
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 35,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, katoniert. 80S. Erstausgabe. Aus der Reihe: Die Blauen Bücher. Mit dem originalen Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Ernst Wasmuth, Berlin 1928
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Klammerheftung, VIII, S. 181-204 - ordentliches Exemplar. Buch.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: R. Piper & Co. Verlag, München 1951
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein Kunstbuch, das sich mit den berühmten Werken \'Disputa\' und \'Schule von Athen\' von Raffael beschäftigt. In 40 Bildern wird die Bedeutung und Geschichte dieser Kunstwerke erläutert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-025-…2/8-00545235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Ernst Wasmuth-A.G., Berlin, 1927. VIII S., S. 113-128 mit 18 Abbildungen, kartoniert, quart, (teils gering randgebräunt/teils kleine Eckknickspuren/Name auf Einband)---- sonst gutes Exemplar / Begründet von Camillo Sitte / Inhalt: Studien für den Ausbau des Messe- und Ausstellungsgeländes in Berlin; R. Heiligenthal / Daue…rbauausstellung 1930 auf dem Berliner Messegelände / Fünf Tafeln zur Frage des Kleingartens im Städtebau; Otto Albrecht / Ungarische Wohnungsführsorge; Albert Heymann / Zur Rettung des preußischen Städtebaugesetzes; Herbert Boehm / Wissenschaftlicher Städtebau auf der Hamburger Tagung der Akademie; Leo Adler / Städtebauliche Pläne für Bilbao. Architekten: Manuel C. Y. Mafias und Secundino de Zuszo Ugalde / Bücherschau - 144 Gramm.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag Josef Knecht, Frankfurt am Main 1952
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine philosophische Betrachtung über den Trost, den die Kunst spenden kann. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-766-7/8-00418156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Editore: Berlin: Ernst Wasmuth 1929 1929
- Brossura
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, GermaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 85,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OHLnbd. mit goldgepr. Rückentitel; (X, Inhaltsverzeichnis) 348 Seiten mit 508 s/w-Abbildungen. Seiten 43/44 fehlen, Seiten 45/46 lose. Vorgebunden: Städtebau 1928, Heft 10 (Seite 231 bis 284). - Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar der Technischen Hochschule Aachen mit den üblichen Stempelaufdrucken und Schildern auf Innendec…kel und Vorsatz. Sauberes Exemplar.
Wasmuths Monatshefte für Baukunst. XII. Jahrgang 1928. Mit 1354 Abbildungen, z.T. ganzseitig u. a. Tafeln.
WASMUTHS MONATSHEFTE FÜR BAUKUNST - Hegemann, Werner (Hrsg.).
Editore: Berlin Verlag Ernst Wasmuth 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat Heuberger (VDA / ILAB), Köln, GermaniaAntiquariat Heuberger (VDA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI, 564 Seiten, 4° (32,5 x 25,9 cm), Orig.-Leinenband mit vergold. Deckelrahmen und vergold. Rückentitel a. roséfarbenen Schildchen. Sehr gut erhaltener und vollständiger Jahrgang einer der wichtigsten Architekturzeitschriften der Weimarer Republik. Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin, Berlin, Ernst Wasmuth, . 1929
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, GermaniaAntiquariat Atlas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschure, 4°, XVI, 353-402/ XIX-XXXVI S., 100 Abbildungen; -Einiband berieben, leicht gebräunt, gutes Exemplar.
Editore: Berlin, Berlin, Ernst Wasmuth, . 1931
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, GermaniaAntiquariat Atlas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschure, 4°, VIII, 337-383/ IX-XI S., 75 Abbildungen; -Einband berieben, leicht gebräunt, gutes Exemplar.
Editore: Berlin, Berlin, Ernst Wasmuth, . 1928
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, GermaniaAntiquariat Atlas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschure, 4°, VIII, 48/ IX-XXIV S., 75 Abbildungen; -Einband berieben, leicht gebräunt, gutes Exemplar.
Altre immaginiDer Querschnitt. Der komplette Jahrgang XI (11), 1931 mit den Heften 1 - 12.
Querschnitt, Der. - Wedderkop, H. v. (Hrsg.) - Wittner, Victor (Red.) - George Grosz, Charlie Chaplin, Anton Kuh, Maria Piper, Graf Hermann Keyserling, Robert Musil, Werner Hegemann, Massimo Bontempelli, Klaus Mann, Franz Werfel, Heinrich Heine, Rudo
Editore: Propyläen Verlag, Berlin, 1931 1931
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 227,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 12 illustrierte Originalbroschuren, komplett mit den Seiten 1 - 868. Viele Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Die Umschläge teils etwas berieben. Die Rücken der Hefte mit kleineren Fehlstellen bis zu 3 cm. Der Rücken von Heft 12 mit säurefreiem Filmoplast stablisiert. Die Hefte 1, 5, 9 und 11 mit klein…eren Marginalien auf dem Umschlag. Innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue10055.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Ernst Wasmuth 1929
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 120,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 33 cm Leinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. 548 Seiten Leinenband im Quartformat mit Titelprägung (Buchformat 25 x 32 cm);gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen - kompletter Jahrgang 1929 in Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1891.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 68,06
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Ernst Wasmuth 1913
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 153,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste /1./ Ausgabe. S. 151 - 397,3 . 600 Wiedergaben des Bilder- und Planmaterials der beiden Ausstellungen, teils in Farbe. NUR der 2. Band. Unbeschnittenes Exemplar. Mit je einem kl., fast unsichtb. Stempel auf je einer Seite der Tafeln, dem Einband und der Titelseite. Innen unbedeutend angebräunt und weist vereinzelte kleine…Stockflecken auf. Stabiler gut erhaltener Band. Aussen gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 Privater neuerer Einband mit montiertem Vorderteil der Or.-Broschur. 4to. (30x23 cm).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wasmuth 1929
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 179,49
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. 256 Seiten/501 Abb. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt/stockfleckig, Deckelinnere und Vorsatz mit Ex Libris-Stempel B03-01-06F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Stickstoffkreislauf im Wasser
Hrsg. v. Rheinheimer, Gerhard /Sekoulov, Ivan /Hegemann, Werner /Raff, Joachim
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 87,68
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Stickstoffkreislauf im Wasser
Hrsg. v. Rheinheimer, Gerhard /Sekoulov, Ivan /Hegemann, Werner /Raff, Joachim
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 90,31
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.