Lingua: Tedesco
Editore: Carl Winter, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 49 Seiten, 11 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winters, 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert;; Condizione: Gut. 35 Seiten; 8 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Heidelberg: Carl Winters Universitätsbuchhandlung, 1938., 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 52 Seiten und 24 Tafeln mit zahlreichen Abbildungen. Heller Original - Karton. 23 x 16 cm. Ausgeschiedenes Bibliotheks - Exemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband und Titelblatt. Etwas angestaubt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24260-9309.
Lingua: Tedesco
Editore: Winter Verlag, Heidelberg 1938., 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 52 Seiten; + Tafelanhang Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: HeidelbergWinter, 1941
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Pb.Mit 8 Abb. und 1 Plan. 40 S. -Bibliothekenexemplar. Siedlungsstudien Heft 12. 107 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winters, 1934
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 60 Seiten; 10 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winters, 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert;; Condizione: Gut. 52 Seiten; 24 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winters, 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert;; Condizione: Gut. 92 Seiten; 16 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winters, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert;; Condizione: Gut. 49 Seiten; 12 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Stuttgart, Kohlhammer 1999, 1999
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 12,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 302 pagina's.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Winter, 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 34 Seiten, 8 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandränder mit leichten Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926, 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 81 - 104. Reichlich bebildert. Einband grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122306.
Editore: Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, 1926, 1926
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24,5 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 33 - 48. Reichlich bebildert. Einband grau. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122304.
Editore: carl winter universitätsbuchhandlung, heidelberg, 1934
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 23,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. beige broschur bögen ungeschnitten und grobgeschnitten, ecken etwas bestoßen, 70 seiten mit 10 abbildungstafeln.
Editore: Heidelberg: Winter., 1935
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 8 Tafeln. 35 S. Original-Kartoniert. - Einband gebräunt und mit Randläsuren, Rücken mit Signaturschild, Titelblatt mit Stempel und Signaturen, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. - Siedlungsstudien, Heft 4.
Editore: Heidelberg: Winter., 1934
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 10 Tafeln. 60 S. Original-Kartoniert. - Gut erhaltenes Exemplar. - Siedlungsstudien, Heft 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, 1941
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15,5 x 24 cm. Condizione: Gut. 1. Aufl. 40 + Anhang brauner Halbleinenband im Groß-Oktav-Format; mit 8 Abbildungen und einer großen Faltkarte; papierne Bibliotheksfahnen auf Rücken; sonst und insgesamt gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Berlin-Halensee, Selbstverlag des Verfassers., 1926
Da: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. 83 Seiten, zahlreiche Abbildungen und Pläne. Original Broschur. Gebraucht, aber gut erhalten. Ein Versuch des Generalsiedlungsplanes vom deutschen Architekt und Stadtplaners Heiligenthal. Selten. Sprache: deutsch.
Editore: The Garden City Press Ltd., London, 1936
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8 (cm 15 x 23,5), pp. 44. Brossura editoriale. Alone al margine interno dovuto ad ossidazione dei punti metallici. Contiene l'articolo Parkways and Parkway Systems in Germany in inglese, tedesco e francese. ITA.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Halensee, Selbstverlag des Verfassers,, 1926
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur / Steifumschlag / Kartoneinband im Format 24 x 33 cm mit Deckeltitel. 83 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen / Plänen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Antiqua. - Versuch des Generalsiedlungsplanes des deutschen Architekten und Stadtplaners Heiligenthal. - Aus dem Inhalt: Die Industriestadt Berlin - Zur Frage der Entlastung des Potsdamer Platzes - Dezentralisation Berlins - Die Zonung Berlins - New York und Berlin - Die Form der Großstadt - Freiflächen und Freiflächenpolitik - Verkehr und Verkehrspolitik - Wohnungswesen und Wohnungspolitik - Zum Entwurf eines preußischen Städtebaugesetzes. - Berliner Stadtplanung in der Weimarer Republik, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung, mit handschriftlicher Widmung des Verfassers von 1931 Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Heidelberg-Berlin-Magdeburg, Vowinckel, 1938. Erste und einzige Ausgabe., 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 257,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4° (23,8:16,8cm). Grauer Original-Ganzleinenband mit grüngeprägten Titeln. Einband und Buchschnitt leicht angestaubt, Vorderdeckel mit 4 kleinen (Rost-?) Flecken. 588 (+4) Seiten mit einigen Tabellen und Karten im Text sowie auf 6, teils farbigen Tafeln. Seiten 443-448 mit bis zu 1cm Einrissen am unteren Buchrand. Seite für Seite genau überprüft. Fest im Block. Sauberes Exemplar. Ex Libris Erich Maurer auf dem Innendeckel sowie eine 3zeilige handschriftliche Zueignung des Herausgebers an ihn auf dem Vorsatz, datiert Berlin 1938 und signiert. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OesiVit2.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 64,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1909. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 207, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 207 207.