Editore: Tiré à part - sd, 4 pages
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTiré à part - sd, 4 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: 1925, 1925
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloExtrait du Bulletin de la Carte Géographique de France, 1925-1926, plaquette de 4 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Extrait des Comptes rendus du Congrès des Sociétés savantes en 1923, 1923
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloExtrait des Comptes rendus du Congrès des Sociétés savantes en 1923, Paris - 1924, plaquette de 13 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Bulletin de la Société Française de Minéralogie et de Cristallographie, Extrait Tome LXXV, plaquette de 11 pages, 2 planches hors-texte
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBulletin de la Société Française de Minéralogie et de Cristallographie, Extrait Tome LXXV, plaquette de 11 pages, 2 planches hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Editions Bourrelier. 1953., 1953
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello57 photos. 15 dessins. La joie de connaître. Cartonnage de l'éditeur. 127 pages. Cachets. Couverture défraîchie.
Lingua: Francese
Editore: Plon, 1962
Da: Meta Librería, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Nombre del anterior propietario en la primera página. Páginas amarillentas por el paso del tiempo.
Lingua: Francese
Editore: Expansion Scientifique Française 1981, 1981
ISBN 10: 2704610924 ISBN 13: 9782704610921
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloExpansion Scientifique Française 1981, In-8 cartonnage éditeur jaune. 144 pages + 275 figures. Trés bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Paris, Unesco, 1968
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton. Condizione: Gut. 50 pp., 24cm Zustand: Gebrauchsspuren, Namenseintrag Brian Mason --- Inhalt: Text in englisch und französisch. ORCEL,J. Directory of meteorite collections and meteorite research. UNESCO, Paris, 1968, 50 pp. KK-ST1 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Roma), Edizioni Paoline, 1965, in-16, br., pp. 139. Con illustrazioni nel t. e tavole in b.n.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage Editeur. Condizione: Très bon. 127 pages - cartonnage editeur - trés nombreuses illustrations - trés bon etat.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur, 20X13 cm, 1953, 127 pages, photos et dessins en noir, collection la joie de connaitre, éditions Bourrelier. Très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Circonscription des Antiquités Historiques, 1991
ISBN 10: 2906190098 ISBN 13: 9782906190092
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80248174: 1991. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 196 pages. Texte sur deux colonnes. Nombreux schémas et photos monochromes dans et hors texte, dont quelques planches dépliantes. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Lingua: Francese
Editore: Plon, Paris, 1962
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché sous couverture imprimée en bleu et noir, 94 pages [3]. Jean-Paul Sartre, 1905-1980. Collection '' Tribune libre ''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80086326: 1953. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Quelques dessins et croquis en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sciences Editeur : Bourrelier Date de parution : 1953 Description : In-12, 128 pages, relié cartonné, dos toilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8276.
Lingua: Francese
Editore: Expansion scientifique Française, 1981
ISBN 10: 2704610924 ISBN 13: 9782704610921
EUR 55,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30333003: 1981. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Texte sur deux colonnes. Nombreuses radios, illustrations et photos en noir et blanc, in et hors texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in buono stato e non presenta annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48h 23p.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Bourrelier, collection "La joie de connaitre", 1953. Format 14x20 cm, cartonnage editeur, 127 pages. Tres bon etat.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20203603: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - jaquette illustrée en noir et blanc en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 551.2-Tremblements de terre.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerona-ed. paoline, 1958 in 16° pp. 143. Dall'indice: Origine e sviluppo; I vulcani attivi, Vsuvio, Etna, Eolie, Kailauea; La montagna Pelée; I geysers; Vulcani sottomarini; Prodotti delle eruzioni. Cop. ill.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240009504: 1930. In-8. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 544 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Dos cuir coins marron à 4 nerfs, avec titre et auteur doré. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1959
EUR 37,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. pp. 353-357, 24 cm Zustand: Einzelblätter mit schlichter Klammer am Rand --- Inhalt: französischer Text. JÉRÉMINE,E., ORCEL,J & SANDREA,A. Sur une météorite pierreuse (chondrite) de Nadiabondi (Soudan Oriental Francais). From: 84. Congres des Societes savantes, 1959, pp. 353-357. KK-Ordner Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDocuments d'Archéologie en Rhône-Alpes N° 5 - Série Lyonnaise N° 3 - "Collection créée conjointement par l'Etat et la Région Rhône-Alpes, Circonscription des Antiquités Historiques, Direction Régionale des Affaires Culturelles" - 1991 - 1 vol in-4 - Broché - Couverture illustrée - 196 pages - Nombreuses illustrations dans le texte et hors-texte - un tableau dépliant Bon état - coins légèrement émoussés.