J trojan (62 risultati)
Zehn lyrische Selbst-Portrats. Mit den Portrats der Dichter nach der Natur auf den Stein gezeichnet, und den selbstgeschriebenen Lebensskizzen in faksimile.
M. A. Stremel; Ferdinand von Saar; Felix Dahn; J. Trojan; Martin Greif; Ernst von Wildenbruch; Detlev von Lilieneron; Gustav Falke; Arno Holz; R. Dehmel; Otto Julius Bierbaum
Editore: Leipzig: Theodor Weicher 1906
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. cover shows wear and tear on the spine, tanning. pages clean.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Thienemanns, o.J.
- Rilegato
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,80
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Zweite Auflage. 85 Seiten. Einband mit straken Gebrauchsspuren, Titelplakette mit großer Fehlstelle, innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 15 cm, illustrierter Pappband.
Editore: Stuttgart, Thienemann, o.J.
- Rilegato
Da: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Auflage. 21,5 : 15 cm. 85 Seiten mit ca. 40 Scherrenschnitten von Paul Konewka. Original Pappband. Rücken beschädigt, innen gut.
LET'S SPEAK ITALIAN-TERRAPHONE TOURIST LANGUAGE COURSES (A FIRST PRINTING) WITH ALL 4 RECORDS
A.RODOLFI (ILLUSTRATED BY J.V.D.BERG)/TEXT SPOKEN INES TROJAN
Editore: CONCERT HAKLL RECORD,UK 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: S.Carter, NEWPORT, , Regno UnitoS.Carter
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 23,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. UK1ST.EDITION.1ST.PRINTING.GOOD HARDBACK WITH DECORATED BOARDS.TEXT AND 4 RECORDS ALL STILL PROTECTED AND UNPLAYED.16.
Editore: Geol et Palaeont 14:
- Brossura
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi BassiAquila Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pp. 77-116, 163 photos on 4 plates, 5 figs., 23 tabs., refs. 4to. Extract, plain new wrappers.
Editore: Hofmann, Berlin o.J., 1111
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. privater Einband, ., kl, 8?, 86s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC12,5a] Deu 400g.
Altre immaginiEditore: Verlag von A. Hofmann & Co. In Berlin, 1903 1903
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 32,5 x 23,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit handschriftlichem, montierten Rückenschild. Der Einband ist insgesamt berieben und etwas randbestoßen, die Außengelenke weisen Anplatzungen bis 5 cm auf. 207 (1) Seiten mit zahlreichen einfarbigen Illustrationen im Text und auf Tafeln sowie jeweis 1-4 unpaginierten Beiblätte…rn. Seite 125/126 mit etwa 10x7 cm Ausriss, daher etwas Textverlust. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit entsprechenden Stempeln nur im vorderen Innendeckel. Im Übrigen sauberes, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26205.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,25
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book recounts the tale of a young deer's perilous journey after witnessing the tragic loss of its mother to a hunter. As the orphaned fawn navigates a treacherous forest filled with both danger and unexpected encounters, it learns the importance of resilience and the power of com…passion. Set against the backdrop of a timeless natural world, the story explores the themes of survival, empathy, and the enduring bonds between creatures. The author deftly weaves a narrative that speaks to the universal experiences of loss, vulnerability, and the unwavering hope that can sustain us in the face of adversity. Through its vivid descriptions and compelling characters, this book invites readers to reflect on the delicate balance between humanity and the natural world, while offering a heartwarming reminder of the resilience and compassion that resides within us all. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

From Christ's Death to Jesus' Life : A Critical Reinterpretation of Prevailing Theories of the Cross
- Brossura
- Prima edizione
Da: Moraine Books, Ruovesi, FinlandiaMoraine Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,50
EUR 35,51 spedizioneSpedito da Finlandia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. In English. Czech theologian seeks to address the fact that classic theories of Christ's atonement do not speak in a compelling way to today's secularized, post-Christian milieu. He also challenges to step beyond the limiting perspectives of fundamentalism. 443 pp. Minor wear to th…e covers.
Editore: Julius Hoffmann (K. Thienemann's Verlag), Stuttgart
- Rilegato
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrierter Hardcover. Condizione: Zufriedenstellend. Buchrücken unvollst.; innen gut; o. J.; unpaginiert Size: 435 g. Geißler, Rudolf (12 Original-Radierungen) (illustratore). Buch.
Editore: Bln., Hofmann & Comp. 1876
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8°. 112 S. mit vielen s/w Abb. O-Broschur mit farbiger Deckelill., Umschlag. Leichte Altersspuren, gute Erhaltung. Nebst den Kalender mit Karikaturen zu Gedichten aus allen Lebenslagen, sehr witzig und kunstvoll gestaltet. Sprache: deutsch.

Da: ConchBooks, Harxheim, , GermaniaConchBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
39 pp., 16 figs, 17 tabs, gr. 8.

Aphid-aphidophage community in Alfalfa cultures (Medicago sativa L.) in Poland. Part 1. Structure and phenology of the community
Bankowska, R., Kierych, E., Mikolajczyk, W., Palmowska, J. & Trojan, P.
Da: ConchBooks, Harxheim, , GermaniaConchBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
47 pp., 7 tabs, 15 figs, gr. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau ca.1900. 1900
- Rilegato
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
146 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Priv.Hln Einbanddeckel etw. berieben.
Editore: Verlag von J. F. Schreiber s.d., Eklingen und Munchen
- Rilegato
Da: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volume: 1 22,5x17,5 cm., legatura mezza tela. piatti cartonati illustrati a colori con immagine di una bambina, pp. 49 (1), poesie e racconti, bellissime illustrazioni in bianconero e a colori, disegni, fumetti, giochi, seconda edizione, in lingua tedesca, leggermente staccato interno dorso, normali segni del tempo, buon esempla…re.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 157 Seiten Eine Sammlung von heiteren und besinnlichen Geschichten, Erinnerungen, Gedichten und Anekdoten rund um Geburtstage. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-616-5/8-00583859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: K. Thienemanns Verlag in Stuttgart o.J. (ca. 1910). 1910
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 85 Seiten; Illustr.; 21 cm; klammergeh., illustr. Orig.-Halbleinenband. Gutes, stabiles Exemplar; Einband leicht nachgedunkelt u. mit geringfügigen Läsuren; innen Vorsätze und wenige Seiten gering fleckig; Klammerheftung leicht rostig. - In Frakturschrift. - INHALT (Kapitel) : Der schwarze Peter ------ Der Strei…t ------ Kind und Kätzchen ------ Der kleine Tierpark ------ Der Kampf um die Wurst ------ Die gerettete Königstochter ------ Die Reiterin ------ Die neuen Schuhe ------ Füllen und Hündchen ------ Hänschen, der Reiter ------ Gute Freundschaft ------ Kuh und Spatzen ------ Die Heldentat ------ Artiger Besuch ------ Der Bettelmann ------ Mädel und Lamm ------ Der kleine Spielmann ------ Der Rechenkünstler ------ Hündchen und Böckchen ------ Der Kehraus ------ Das neue Gericht ------ Untreue ------ Das erschlagene Häschen ------ Der Spaziergang ------ Das Sträußchen ------ Der Gänsedieb ------ Die Handschuhe ------ Vor dem Ausritt ------ Der Ausritt ------ Der Hampelmann ------ Auf dem Eise - u.a. // Johannes Trojan (* 14. August 1837 in Danzig; 21. November 1915 in Rostock) war ein deutscher Schriftsteller. . // Paul Konewka (* 5. April 1841 in Greifswald; 10. Mai 1871 in Berlin) war ein Silhouettenschneider und Zeichner. Nach dem Umzug nach Stuttgart 1867, wo er im Kreis um Mörike verkehrte, folgten seine wichtigsten Arbeiten: Illustrationen zu Shakespeares Sommernachtstraum (Heidelberg 1868) und zum Falstaff (Lahr 1870). Sein letztes Werk war das Kinderbuch: "Der schwarze Peter". Die Verse stammten von seinem Schwager Johannes Trojan, der aus dem Nachlass eine große Zahl von einzelnen Blättern in illustrierten Zeitungen sowie Volks-, Kinder- und Jugendbüchern veröffentlichte und so zu Konewkas Bekanntheit weiter betrug. Konewkas Werke wurden geschätzt, weil sie sich "durch reiche Phantasie, glänzenden Humor und feines Formgefühl auszeichneten". Rückblickend gilt Konewka als "der bedeutendste deutsche Silhouettenkünstler des 19. Jahrhunderts. (wiki) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Editore: Berlin VITA Dt Vlgshaus () 1911
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. M. zahlr. (1 farb.) Abb. 112 S. OU. Name a. Vorsatz. (Leuchtende Stunden). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Stuttgart und Leipzig. Verlag von Hofmann & Hohl. Vers 1880. 1880
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 63,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
En allemand. 12 Holzschnitte nach zeichnungen von Friedrich Lipps. (bois gravés). Relié. 51 pages. Couverture très défraîchie. Manque à la page de titre. Taché en coin. 21 x 28 cm. Textes et gravures en bon état.

Editore: Berlin: Verlag R. Lesser, [1870]. 1870
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 28 x 23 cm. Halbleinenband mit montiertem Deckelbild. Der Einband stark beschabt und bestoßen. Gelenke gebrochen. 14 Seiten und 6 ganzseitige Chromolithographien. Alle Seiten sehr fingerfleckig. Obere Ecken tintenfleckig. Untere Ecken verbogen. Deutliche Gebrauchsspuren. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / P…lease ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08940-221884.
Editore: Esslingen und München, Schreiber, J.F., (1920) 1920
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlreichen, teils farbigen Illustrationen von M.Ade, L.Kainradl, L.Meggendorfer, F.Reiß, O.Bromberger und R.Rother5.Auflage, 23 x 18 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband (etwas fleckig und bestoßen), 49 SS. Vlgs.Nr. 284 Sammlung verschiedener kleiner Erzählungen, Gedichte und Bildergeschichten mit teils witzige…n Illustrationen der Hauptillustratoren der "Meggendorfer-Blätter". - "Die Illustrationen von M.Ade stammen aus 'Ein lustiges Bilderbuch' und aus dem Fundus der Meggendorfer-Blätter" (Ries, Wilhelminische Zeit, S. 397,Beiträge b). - Katzenheim, Meggendorfer S.160. Klotz IV, 7173/6. - Mit nur leichten Gebrauchsspuren und gut erhalten.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. Auflage. J.F. Schreiber, Eßlingen und München, (um 1910). 49 S. mit zahlr. farbigen und schwarzen Bildern namhafter Künstler, Halbleinen (Block gebrochen/Seiten etwas gelockert/stockfleckig/teils fingerfleckig/Name auf Vorsatz/berieben/teils unten wasserrandig)--- 238 Gramm.
Altre immaginiEditore: Strassburg, Moritz Schauenburg o. J. (1872). 1872
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, GermaniaAntiquariat Haufe & Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 47,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. Titel u. 8 Tafeln mit Scherenschnitt-Illustrationen u. Versen. OHln. Hauswedell 1286. LKJ III, 570. Ries 653, 4. Rümann, Illustr. Bücher 1127. Schatzki 315. Weber, Schwarze Kunst im Buch S. 39. - Erste Ausgabe. - "K. wird heute als der bedeutendste Silhouettenschneider und Illustrator des 19. Jahrhunderts angesehen . Die mei…sten Kinderbücher mit Silhouetten von K. erschienen erst nach seinem Tode (1871), oft mit Versen und auf Veranlassung seines Schwagers Trojan herausgegeben" (H. Müller in LKJ). - Deckel etwas angestaubt, vorderes Innengelenk etwas angeplatzt, Titelblatt stärker gebräunt, sonst nur vereinzelt leicht braunfleckig, gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Altre immaginiEditore: Strassburg, Moritz Schauenburg o. J. (1872). 1872
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, GermaniaAntiquariat Haufe & Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 47,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. Titel u. 8 Tafeln mit Scherenschnitt-Illustrationen und Versen. OHln. Hauswedell 1286. LKJ III, 570. Ries 653, 4. Rümann, Illustr. Bücher 1127. Schatzki 315. Weber, Schwarze Kunst im Buch S. 39 ff. - Erste Ausgabe. - "K. wird heute als der bedeutendste Silhouettenschneider und Illustrator des 19. Jahrhunderts angesehen . Die… meisten Kinderbücher mit Silhouetten von K. erschienen erst nach seinem Tode (1871), oft mit Versen und auf Veranlassung seines Schwagers Trojan herausgegeben" (H. Müller in LKJ). - Deckel etwas angestaubt, vorderes Innengelenk etwas angeplatzt, Titelblatt stärker gebräunt, sonst nur vereinzelt leicht braunfleckig, gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editore: Berlin: Verlag von Raimund Mitscher 1886
- Rilegato
Da: Richard Cady Rare Books, Prescott, AZ, U.S.A.Richard Cady Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 111,26
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Small folio (11.5 by 9 inches); twenty eight heavy paper leaves, printed on rectos, each with neat linen hinges as issued by the publisher, comprising an elaborate colored frontispiece page, a printed title page in red & black, and an introductory poem with its hand-washed 'messy monkey' artist…vignette, followed by 25 leaves printed on rectos, of the letters of the alphabet except 'i' (which was, as often, left out.) Meyerheim (1842-1915) was a master artist, considered the finest artist of his time in rendering animals. He drew each letter, and surrounded it with all kinds of things and especially animals whose names (in German) started with the letter. And each drawing has been watercolor washed. Each letter has a sympathetic poem by J. Trojan. This text block is in near fine condition. The binding not so nice. Boards and cloth spine worn, lacking brown coated free endpapers. Neat name, "Edward L. Friess / Dec. 25th, 1886" on front free endpaper. An opportunity to buy (cheaply) one of the most attractive and inventive alphabet books. Scarce.
Altre immaginiEditore: Stuttgart, A. Kröner, 1880
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, GermaniaAntiquariat Thomas Schneider
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 Seiten mit Holzschnitten Neue Jugend-Bibliothek, Innen am Rand unterschiedlich fingerfleckig, der dekorative Einband bestossen und berieben und etwas angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8vo, orig. farbig ill. Halbleinen.

Editore: K. Thienemanns Verlag, Stuttgart 1915
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, GermaniaAntiquariat Günter Hochgrebe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 50,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage 8°, 85 S., 1 Bl. Verlagsanzeige, Originalpappband mit montiertem Titelbild. Lang: deutsch 600 g. Kanten berieben, Stempel auf Vorsatz, Name auf Titel, vereinzelt leicht fingerfleckig, sonst gut erhalten.

- Rilegato
Da: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermaniaAntiquariat Librissimo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Julius Hoffmann, Stuttgart, (1878). 12 Seiten mit Reimen von Trojan und 12 Original-Radirungen von Geißler. 4to. Späterer Halbleinen (fleckig/ Titel unten mit Namen und Datierung)---.

The Little Roebuck. In Pictures
Illustrated By Frederic Lossow. Rhymes By J. Trojan. Translated By J.S.S. Rothwell
Editore: Stroefer & Kirchner, New York 1872
- Rilegato
Da: Resource Books, LLC, East Granby, CT, U.S.A.Resource Books, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 136,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No. New York: Stroefer & Kirchner, 1872. Undated [1872]. Scarce but heavily worn children's book (please read complete description) about a fawn who wanders into a farmyard and eventually returns to the wild, told in poetry and illustrated with hand colored engravings. The illustrations and text are…within a border, with the illustration comprising about two thirds of the space, the verse the other third, pages printed on one side only. Pictorial hardcover with red cloth spine, 16 pages. Covers heavily worn and loosened but not detached, spine covering heavily chipped and nearly gone, binding shaken with some pages barely attached, some light finger soil and foxing to pages but no significant spots, mainly just grubbiness, dried mildew stains to rear endpapers and verso of final page, no markings, no chips or tears to the pages. Hard Cover. Fair/No. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Stuttgart 1883, (Verlag von Gustav Weise)
- Rilegato
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermaniaAntiquariat Cellensia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen.31 x 24 cm. 48 Bl. einige Tafeln lose. sonst gut. Kanten u. Rücken leicht angestoßen.