Jacob karl hermann (30 risultati)
Editore: Bremen : Angelsachsen-Verl. 1925
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 68 S., Abb., 21 cm, Einband leicht fleckig, Ecke minimal gestoßen. Sprache: Deutsch.

Editore: Hildesheim, August Lax, Verlagsbuchhandlung 1955
- Brossura
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 Seiten. Mit Abbildungen im Text und auf 2 Tafeln. (21 x 14 cm). Orig.Broschur. ** Aus dem Inhalt: W. Wegewitz: Zum Problem der "Abfallgruben" - P. Schmid: Die Holzplastik aus der Wurt Hessens im Kulturbild des 7. nachchristlichen Jahrhunderts. * Gut erhalten. Keine Namen.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHildesheim: August Lax Verlagsbuchhandlung, 1942. Hellgrüner OPbd. 146 Textseiten mit unzähligen Textabb. (meist Grabungsfunde), Lageplänen und Zeichnungen sowie 20 Tafeln mit zahlr. Fotos. - 22 x 14. * Originalausgabe. - Inhalt: Die Auswertung der Bodenfunde als historische Quelle (Albert Genrich); Das Steingrab von Döhle, Krei…s Harburg (Alfred Kühne); Die Glockenbecherkultur in Nordwestdeutschland (Kurt Stegen); u.v.a. - Einband u. Rücken randgebräunt; innen sauber und sehr gut erhalten .
Der diluviale Mensch und seine Zeitgenossen aus dem Tierreiche. Voigtländers Quellenbücher, Band 28.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Voigtländer-Verlag, Leipzig, 1935
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Kopffarbschnitt. 3 Kartenskizzen + 47 Abbildungen / 80 Seiten Nur Band 28. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, eine Eintragung auf dem Titelblatt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim, August Lax, 1959
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. VII, 204, 25 S. Mit 184 Abb im Text und 25 Tafeln. ; Inhalt: I. Die Steinzeit. 1. Als Einleitung: Das Wesen der Urgeschichte, 2. Die Steinzeit im allgemeinen, 3. Eiszeitalter und Altsteinzeit, 4. Der Eiszeitmensch, 5. Steinbearbeitung im Eiszeitalter, 6. Die Faustkeilfunde der Acheul-Stufe, 7. Die Altelefantenjäger von…Lehringen, 8. Ein Jägerplatz aus der Moustier-Stufe bei Salzgitter-Lebenstedt, 9. Fundstätten aus der Aurignac-Stufe, 10. Ein Höhlenrastplatz der Madeleine-Stufe in der Steinkirche bei Scharzfeld, 11. Flachlandfundstätten aus der Madeleine-Stufe, 12. Die Landschaftsentwicklung in der Spät- und Nacheiszeit, 13. Die Mittelsteinzeit und ihre Gliederung, 14. Die mittelsteinzeitlichen Fundplätze Niedersachsens, ihre Erschließung und ihr Gerät aus Feuerstein, 15. Mesolithische Großgeräte aus Felsgestein und Knochen, 16. Die mittelsteinzeitlichen Hütten an den Retlager Quellen, 17. Lebensweise und Wirtschaft der Jäger und Sammler während Alt- und Mittelsteinzeit, 18. Die Jungsteinzeit und ihre Gliederung, 19. Steinbearbeitung in der Jungsteinzeit, 20. Die Leitformen der Steingeräte im nordischen Formenkreise, 21. Der Dolch von Wiepenkathen, 22. Die Großsteingräber und ihre Wesensdeutung im Wandel der Zeiten, 23. Bau und Gestaltung der Großsteingräber, 24. Die Verbreitung der Großsteingräber und ihre Vernichtung, 25. Irdenware aus dem Formenkreis der Großsteingräber, 26. Ein Großsteingrab mit Fremdgut bei Oldenburg im Landkreis Lüneburg, 27. Häuser und Hausrat aus dem Gebiete der Großsteingräber, 28. Jagd und Fischerei, Viehzucht und Ackerbau der Großsteingrableute, 29. Der mitteldeutsch-donauländische Kreis der Bandkeramik, seine Keramik, sein Steingerät und seine Grabanlagen, 30. Bandkeramische Siedlungen und Wohnbauten, 31. Der nordwestdeutsche Zweig der Schnurkeramik mit seinen Einzelgräbern, Bechern und Streitäxten, 32. Die Grabformen der nordwestdeutschen Schnurkeramiker, 33. Mitteldeutsche Formenkreise am Rande des niedersächsischen Gebietes, 34. Die Glockenbecherkeramik, 35. Rückschau auf die Kulturfortschritte in der Jungsteinzeit, 36. Schrifttumshinweise zur Urgeschichte Niedersachsens: Allgemeine Übersichten und Quellen zu den Kapiteln der Steinzeit Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° , O-Kartoniert , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim, August Lax, 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. VII, 205-388, 14 S. Mit 186 Abb im Text und 14 Tafeln. ; Inhalt: II. Die Bronzezeit: 37. Die ersten Metalle, 38. Bronzetechnik, 39. Die Einteilung der Bronzezeit, 40. Formengut der frühen Bronzezeit, 41. Grabformen der frühen Bronzezeit, 42. Das Totenhaus von Baven, Kr. Celle, 43. Goldfunde, 44. Die Rothesteinhöhle im I…th als Kultstätte, 45. Die Sonnensteine aus dem Kreise Grafschaft Hoya und die Schalensteine, 46. Der Pflug von Walle, Kr. Aurich, 47. Das Formengut der älteren Bronzezeit, 48. Grabformen der älteren Bronzezeit, 49. Der Götterstein von Änderungen, Kr. Bremervörde, 50. Der Klappstuhl von Daensen, Kr. Harburg, 51. Das Steinkammergrab von Heerstedt, Kr. Wesermünde, 52. Die Bronzetasse von Dohnsen, Kr. Celle, 53. Die Steinblockkammer von Westersode, Kr. Land Hadeln, 54. Die Tracht der älteren Bronzezeit, 55. Der Kulturwandel in der jüngeren Bronzezeit mit dem Siege der Leichenverbrennung, 56. Grabformen der jüngeren Bronzezeit, 57. Die Waffen der jüngeren Bronzezeit, 58. Der Schmuck aus Bronze und Gold, 59. Arbeits-, Haus- und Zeremonialgerät, 60. Die goldenen und bronzenen Gefäße, 61. Der Bronzegießerfund von Schinna, Kr. Nienburg, 62. Die Lure von Garlstedt, Kr. Osterholz-Scharmbeck, 63. Der heilige Wagen von Stade, 64. Die irdenen Gefäße, 65. Kunststraßen durch die Moore, 66. Das Marschengehöft von Jemgum, Kr. Lee, 67. Rückschau auf die Bronzezeit, 68. Schrifttumshinweise zu den Kapiteln der Bronzezeit, 69. Verzeichnis der Aufbewahrungsorte der in Teil I und II abgebildeten Gegenstände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° , O-Kartoniert , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.

Editore: R. Voigtländer. Leipzig 1914. 1914
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 26,8 x 19,5 cm. Graue Original-Broschur, etwas randgebräunt und leicht angestoßen. Das vordere Deckblatt mit einem kleinen montierten Etikett und einem privaten Stempel. Handschriftliche Widmung des Verfassers Gäbert in alter Tinte an Hr. Dr. L. Siegert auf der Deckblattrückseite. (4), 105 Seiten mit etlichen Textabbi…ldungen sowie XXIV Tafeln, diese mit umseitigen Erklärungen. Sauberer, guter Innenteil. Gutes Exemplar. (= Veröffentlichungen des Städtischen Museums für Völkerkunde zu Leipzig, Heft 5) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10703-611635.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Voigtländers Verlag, Leipzig
- Brossura
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: acceptable. Papp-Einband, 80 Seiten mit 3 Kartenskizzen und 47 Abbildungen, mäßiger Zustand (Einband/Rücken berieben und beschädigt, Besitzvermerk, gebrauchsspurig).
Altre immaginiEditore: R. Voigtländer 1915
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 80 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1915, Buchrücken etwas beschädigt, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/teilw…eise stockfleckig.

Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim : Lax, 1959
Da: Antiquariat Hecht, Leer, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. Condizione: Gut. 4., bedeutend erweiterte Auflage.. VII, 204 S., mit 1 Titelbild, 184 Abbildungen im Text und 25 Tafeln; Einband gebräunt, Rücken mit kl. Knickspuren, Kopfschnit etwas unfrisch, priv. Widmung auf fliegendem Blatt, sonst guter Zustand. /lager 0295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim ; Leipzig : Lax, 1934
Da: Antiquariat Hecht, Leer, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°; Orig.-Broschur. Condizione: Gut. 2., erg. Aufl... IX, 220 S. mit 374 Abb. auf 78 Tafeln; In Fraktur gedruckt. Einband und Vorsatzpapiere leicht braunfleckig, sonst sehr gut. /ok nds Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
- Brossura
Da: Redins antikvariat, Enköping, SveziaRedins antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Leipzig 1914. 105 pages + plates and folding profile. Softcover.[#82344].
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Hildesheim, August Lax Verlag, 1959 / 1963 / 1974. 1959
- Brossura
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,80
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Kartoniert. XXIV, 747 Seiten 4., neubearbeitete Auflage; mit 866 Abbildungen im Text und 25, 14, 40 Schwarzweiß-Tafeln und 6 Farbtafeln; [Veröffentlichungen der Urgeschichtlichen Sammlungen des Landesmuseum zu Hannover, Band 15, Teil I - III]; mit Literatur und Ortsregister; --- leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 1900.

Editore: Leipzig, R. Voigtländer Verlag, 1913
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Deutsches Reich, Völkerkunde, Ethnologie Völkerkunde, Forschungsreisen, Geographie 80 S. Voigtänders Quellenbücher, Band 28; um 1913; mit 3 Kartenskizzen und 47 Abbildungen; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im I…nland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 ca. 18 x 12 cm, gebundene Ausgabe.
SÄCHSICH-THÜRINGISCHES DICHTERBUCH; NEUE FOLGE: 204 DICHTUNGEN VON 55 DICHTERN. - Unter Mitwirkung von Adolf Brieger und Kurt von Rohrscheidt herausgegeben.
BARTHEL, G. Emil. (Hrsg.) / Adolf Brieger; Kurt von Rohrscheidt (Mithrsg.) / AAR, Alexis; AVENARIUS, Ferdinand; BARTHEL, Dr. Emil; BESSER, Hermann; BORN, Felix; BÖTTICHER, Georg; BRIEGER, Adolf; BUDDEUS, Theobald; DIETZEL, Richard; DORER, Edmund; ECKSTEIN, Ernst; ELZE, Karl; ENBERG, A.V.R.; FRANTZ, Richard; FRIESE, Eugen; FRÖHLICH, Paul; FUCHS, Reinhold; GAUDY, Alice Freiin von; GERSTEL, Gustav; GLASS, Luise; GREGOR, Ellie; GROSSE, Julius; GROTOWSKY, Paul; HEINZE, Paul; u.v.a. (Dichter) / Dr. Herbert Jacob, Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften (u.a. Herausgeber des Neuen Goedeke 'Grundriss zur Geschichte der deutschen Dichtung - Neue Folge' und anderer bibliographischer Lexika; Provenienz):
Editore: Halle a.d. Saale, Verlag von Otto Hendel, 1887. 1887
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII, 334 Seiten. - Grüner Halbleineneinband um 1930 mit goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 14 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, NACHGEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; vorderer Innendeckel oben links mit 'ungültig' gekennzeichntem Stempel 'Goedekes Grundriß' (aus der Bibliothek des Herausgebeers Dr. Herbert Jacob) und dort mit handschriftl…icher Nummer '899' versehen; Vortitel mit altem handschriftlichen Namenszug 'Barthel' (von ihm selbst?). - Vortitelblatt an den Rändern breit verstärkt, mittig 8 Blätter oben außen mit produktionsbedingtem Eckknick (1 mit kurzem Einriß, die vorgehende und nachfolgende Seite angestaubt); ansonsten sehr gutes Exemplar.

Kinder- und Hausmärchen der Brüder Grimm [Gebundene Ausgabe] Hermann Vogel Kindermärchen Gebr. Grimm Hausmärchen Gebrüder Grimm Melchior Historischer Verlag Märchenbuch berühmte Figuren Grimmsche Märchenwelt Jacob Grimm Wilhelm Karl Grimm Akademie der Wissenschaften Berlin Werke Deutsche Grammatik Geschichte der deutschen Sprache r Germanistik Deutsches Wörterbuch deutsche Philologie Göttinger Sieben Preußische Akademie der Künste Berlin
Hermann Vogel (Illustrator) Brüder Grimm Gebr. Grimm Gebrüder Grimm Jacob Grimm Wilhelm Karl Grimm
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2007. Das schönste Märchenbuch der Brüder Grimm. Mit den wundervollen Illustrationen von Hermann Vogel-Kinder- und Hausmärchen der Brüder GrimmWunderschöne, feinfühlige und liebevoll gezeichnete Illustrationen und beeindruckende Gemälde mit zarten Farben haben diese einzigartige Buchausgabe von 1894 z…um wohl schönsten Märchenbuch der Brüder Grimm gemacht. Zauberhafte Bilder, mit einem unerschöpflichen Figurenreichtum, zieren jede der 50 Erzählungen und stellen überaus lebendig die berühmten Figuren der Grimmschen Märchenwelt vor. - AutorJacob Grimm wurde 1785 in Hanau geboren. Er studierte in Marburg und Paris. Der Germanist arbeitete als Professor in Göttingen, wurde jedoch als Mitverfasser des politischen Protestes der Göttinger Sieben von seinem Amt enthoben. 1841 holte der preußische König Friedrich Wilhelm IV. ihn und seinen Bruder Wilhelm Karl Grimm (1786-1863) als Mitglieder an die Akademie der Wissenschaften nach Berlin. Mit seinen auf eingehender Quellenforschung beruhenden Werken Deutsche Grammatik und Geschichte der deutschen Sprache legte Jacob Grimm die Grundlage der Germanistik. Er bearbeitete die ersten Bände des von ihm und Wilhelm Grimm begründeten Deutschen Wörterbuchs. Gemeinsam mit seinem Bruder und K. Lachmann gilt Jacob Grimm als der eigentliche Begründer der deutschen Philologie. Jacob Ludwig Carl und Wilhelm Karl Grimm sind die bekannten Herausgeber der "Kinder- und Hausmärchen". Jacob Grimm starb 1863 in Berlin.Wilhelm Grimm, geb. am 24. Februar 1786 in Hanau, gestorben am 16. Dezember 1859 in Berlin, lehrte in den 1830er Jahren in Göttingen, war Mitglieder der Göttinger Sieben und ab 1841 der Preußischen Akademie der Künste in Berlin. Gemeinsam mit seinem Bruder Jacob arbeitete er an den "Kinder- und Hausmärchen", den "Sagen" und vor allem am "Deutschen Wörterbuch", das ab 1854 entstand. Sie gelten als Gründer der Deutschen Philologie und Germanistik. Kinder- und Hausmärchen der Brüder Grimm [Gebundene Ausgabe] Hermann Vogel Kindermärchen Gebr. Grimm Hausmärchen Gebrüder Grimm Melchior Historischer Verlag Märchenbuch berühmte Figuren Grimmsche Märchenwelt Jacob Grimm Wilhelm Karl Grimm Akademie der Wissenschaften Berlin Werke Deutsche Grammatik Geschichte der deutschen Sprache r Germanistik Deutsches Wörterbuch deutsche Philologie Göttinger Sieben Preußische Akademie der Künste Berlin In deutscher Sprache. 287 pages. 24,4 x 17,4 x 2,8 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : R. Voigtländer 1921
- Brossura
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18*12 cm. OPappband. 86 S. : Mit 3 [eingedr.] Kt. Skizzen u. 52 Abb. Insgesamt nachgedunkelt, sonst gut. N08-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 2., erg. Aufl. der u. d. T.: "Der diluv…iale Mensch und seine Zeitgenossen aus dem Tierreiche" ersch. 1. Ausg.
Altre immaginiZur Prähistoirie Nordwest-Sachsens : Übersicht über die vorgeschichtlichen Perioden.,.,[bound together with one other monograph]
Jacob, Karl Hermann [Jacob-Friesen, Karl Hermann (1886-1960)] [ Burckhardt, Rudolf ]
Editore: Druck von Ehrhardt Karras, Halle 1911
- Rilegato
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DanimarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,51
EUR 129,00 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorig. boards. 33x26cm, 231,(37) pp., Weighs 1.4 kilos. Publisher's cloth-backed flexible boards. A bump to spine. This is "Nova Acta der Kaiserlich-Leopoldinisch-Carolinische Deutschen Akademie der Naturforscher, 94. Band" consisting of two monographs, each with separate title-pages, bound together. Includes: 1) Rudolf Burckhard…t "Das Zentral-Nervensystem der Selachier als Grundlage für eine Phylogenie des Vertebratenhirns ; II. Teil: Die übrigen Palaeoselachier" [112pp + 1 plate]; BOUND TOGETHER ( as issued) with: 2) Karl Jacob Hermann "Zur Prä histoirie Nordwest-Sachsens : Übersicht über die vorgeschichtlichen Perioden und deren wichtigsten Vertreter in der Leipzig- Hallischen Gegend"[pagination runs 115-231 + 36p photoplates]. Unopened. Some rubbing & minor cover soil. VG.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: o. J.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp. 80, 14 S. Etwas bestoßen und gebräunt, noch gut erhalten. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000004980 atx01629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

SGB V: Gesetzliche Krankenversicherung (Gelbe Erläuterungsbücher) Becker, Ulrich; Kingreen, Thorsten; Axer, Peter; Butzer, Hermann; Göpffarth, Dirk; Huster, Stefan; Joussen, Jacob; Just, Katrin; Kaempfe, Jutta; Kaltenborn, Markus; Lang, Heinrich; Mecke, Christian; Michels, Jürgen; Mühlhausen, Karl-Heinz; Niggehoff, Dirk
Becker, Ulrich; Kingreen, Thorsten; Axer, Peter; Butzer, Hermann; Göpffarth, Dirk; Huster, Stefan; Joussen, Jacob; Just, Katrin; Kaempfe, Jutta; Kaltenborn, Markus; Lang, Heinrich; Mecke, Christian; Michels, Jürgen; Mühlhausen, Karl-Heinz; Niggehoff, Dirk
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 209,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. SGB V: Gesetzliche Krankenversicherung (Gelbe Erläuterungsbücher) In deutscher Sprache. pages.

Editore: Leipzig. R. Voigtländer's Verlag. 1912. 1912
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn. kl. 8°. 80, 14 SS. mit 3 Kartenskizzen und 47 Abb. Rücken mit Fehlstellen, Bezugspapier verletzt. Voigtländers Quellenbücher 28. in deutscher Sprache.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Bremen : Angelsachsen-Verlag 1925
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,60
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlw., gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 68 S. : mit Abb. ; gr. 8 Zustand: sehr gut; UNGELESEN; a8894 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Windau Antiquariat, Piltene, LettoniaWindau Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 129,38
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Lettonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalle 1911, 231 S., 37 Tafeln mit teils auch Fotoabb. Bis auf Tefel 1 alle über die Prähistorie Norwest- Sachsens, Leipzig Hallische Gegend, etwas grösser A4, Luxusausgabe in rotem Leinen mit Goldprägung und Goldschnitt, beiliegend eine Original handschriftliches Widmungsschreiben von Dr. A. Wangerin unterzeichnet (Autograph) an… Georg II. von Sachsen - Meiningen, Einband leider durch Feuchtigkeitseinwirkung oben rechts etwas ausgeblichen, sonst innen sehr gut, selten als persönliche Widmungsausgabe Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim ; Leipzig : Lax 1939
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 113,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhln. 3. bed. erg. Aufl. IX, 308 S. : Mit 377 Abb. im Text u. 32 Taf. ; 8 Rücken stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,78
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 94. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1921 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume c.1 Language: German Pages: 94 Volume c.1.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,78
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 88. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1912 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 88.
Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DanimarcaHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 79,24
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalle, 1911. Folio. Uncut. Part of Nova Acta Leopoldina Bd. 94, Nr. 2. (120) pp. and 37 plates.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,38
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le…nds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1887. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 334, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 334 334.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,74
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le…nds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1912. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Vol: - , Pages: - 88, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 88 88.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,77
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: ger. Language: ger. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization "Rare Biblio" with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, whil…e Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1921. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - ger, Vol:- Volume c.1, Pages:- 94, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. Volume c.1 94 94.