Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 115 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1981
ISBN 10: 3499173913 ISBN 13: 9783499173912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 266 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978
ISBN 10: 349914350X ISBN 13: 9783499143502
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 121 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 170 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Reinbek Rowohlt, 1971
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115 S., ill. OBrosch., Taschenbuch., 1.Aufl., papierbedingt gebräunt., Gebrauchsspuren., sonst gut., [K1_Ro_Kt_3] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Editore: Reinbek bei Hamburg Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1972
ISBN 10: 3499111497 ISBN 13: 9783499111495
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello185 S., OKt., 21.-35.Tsd., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst gut., [K1_Ro_Kt_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1972
ISBN 10: 3499115557 ISBN 13: 9783499115554
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Name auf Titel, Stempel auf Vorsatz, Papier gebräunt, sonst gut, 192 S., kart. Beiträge u.a. von Helga Schuchardt, Imanuel Geiss, Freimut Duve, Hermann Giesecke, in denen vor ideologischen Disziplinierungsmassnahmen des Staates gewarnt wird. rororo aktuell 1555 Gramm 600.
EUR 9,94
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978
ISBN 10: 349914350X ISBN 13: 9783499143502
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Orig.-Ausg. 121 S. : Ill. ; 19 cm Kanten gering bestossen, starker Rauchgeruch, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKA-5302 ISBN 9783499143502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1972
ISBN 10: 3499115557 ISBN 13: 9783499115554
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 185 Seiten Kanten berieben, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal HAA-11796 ISBN 3499115557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Konkret Literatur Verlag, 1986
ISBN 10: 3922144594 ISBN 13: 9783922144595
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 220 Seiten Kanten etwas berieben, Kleberückstand auf Deckel von entferntem Preisschild, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-5987 ISBN 3922144594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 10,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3351032811 ISBN 13: 9783351032814
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag / Reinbek b. Hamburg, 1972
ISBN 10: 3499115557 ISBN 13: 9783499115554
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 0,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 186 S., sehr schöner Zustand, zeitgenössische Debatte; schöner Titel; Abb. Karl Marx; Vorwort Freimut Duve; wenige Anstriche (Buntstift).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3351032811 ISBN 13: 9783351032814
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,91
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978
ISBN 10: 349914350X ISBN 13: 9783499143502
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. rororo 1978 : Luc Jochimsen - tb 92-0JPX-LBWX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek Rowohlt, 1971
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. rororo 1971 : Luc Jochimsen - tb IT-87CX-ISDJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Rowohlt, Hamburg 1978.,, 1978
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 122s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Editore: Konkret Literatur, Hamburg, 1986
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZahlr. Abb. Brosch., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978
ISBN 10: 349914350X ISBN 13: 9783499143502
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 121 S. : Ill. (= Rororo ; 4350 : rororo aktuell Frauen aktuell) / Lese- und Lagerspuren, Einband und Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / Politik A-Z 18806 Politik A-Z ISBN 349914350X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag,, 1978
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 121 Politik ist Männersache und die Sozialdemokratie ein Männerbund daß das so ist, wird man kaum bestreiten wollen. Daß das nicht so sein soll, hat vor hundert Jahren August Bebel beschworen, in einem Bestseller seiner Zeit, dem programmatischen Werk «Die Frau und der Sozialismus». Er wußte, die Sache der Arbeiter kommt nur voran, wenn die Sache der Frauen gleichermaßen vorankommt. Nach zehn Jahren sozialdemokratischer Kanzlerschaft ist die Frauensache immer noch Nebensache, die Zahl der politisch mitbestimmenden Frauen geringer denn je. Die Sozialdemokraten kennen ihren Bebel nicht. Luc Jochimsen, eine engagierte, also eine zornige Frau, nimmt sich Bebel zum Zeugen und zum Kampfgefährten und weist nach, daß der männliche Wille zur Macht damals wie heute mit Hilfe, aber auf Kosten der Frauen durchgesetzt wird. Sie erinnert sich der ersten Generation kämpferischer Sozialistinnen, der Erfolge und Niederlagen in der Frauenfrage: Ihr Ergebnis ist beschämend, es entlarvt ein Jahrhundert sozialdemokratischer Männerherrschaft. Luc Jochimsen, geb. 1936. Promotion im Fach Soziologie (1961); Veröff.: «Zigeuner heute. Untersuchung einer Außenseitergruppe», Stuttgart 1963; «Hinterhöfe der Nation. Die deutsche Grundschulmisere», rororo aktuell 1505,1971; «Wie links dürfen Lehrer sein?» (hg. zusammen mit Erich Frister), rororo aktuell 1555, 1972; «§ 218 Dokumentation eines hundertjährigen Elends» (Hg.) 1972; Fernsehfilme zur Bildungspolitik und Frauenfrage; seit 1975 Redakteurin beim NDR-Magazin «Panorama». Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° , Taschenbuch , Sehr gutes Exemplar.
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello236 S., Gbd. mit OU., 1. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.
Editore: Aufbau-Verlag Berlin neuwertig, 2004
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstauflage 236 S., gebunden mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt,, 1978
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Seiten 121 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbeck,, 1978
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 121 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Paco Press, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 188 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchverlag, 1971
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rosa-Luxemburg-Stiftung November 2019., 2019
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche Abb., 151 Seiten, Zusatnd: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 29,7 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 19,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.07x4.96x1.18 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Das Neue Berlin 2023-07-01, 2023
ISBN 10: 3360028082 ISBN 13: 9783360028082
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,61
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.