Lingua: Tedesco
Editore: Wien, München, Zürich : Molden, 1976
ISBN 10: 3217007603 ISBN 13: 9783217007604
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 180 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Folie auf der Rückseite löst sich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180 S. Kt. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 165 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; München : Jugend- u. Volk, 1986
ISBN 10: 3224106743 ISBN 13: 9783224106741
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 104 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Fritz Molden, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 198 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Arbeitgeberverband der hessischen Metallindustrie;, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 34 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen; Einband leicht staubschmutzig; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Hadwiger; Wien
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 61 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband staubschmutzig und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien , München , Zürich : Molden,, 1973
ISBN 10: 3217005155 ISBN 13: 9783217005150
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. S. 224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8° , Paperback , Gutes Exemplar, Namenseintrag.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; München : Jugend- u. Volk, 1986
ISBN 10: 3224106743 ISBN 13: 9783224106741
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 104 S. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Gerold's Sohn Verlagsbuchhandlung KG, 1988
ISBN 10: 3900812012 ISBN 13: 9783900812010
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 104 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Gerold's Sohn Verlagsbuchhandlung KG, 1988
ISBN 10: 3900812012 ISBN 13: 9783900812010
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Sehr gut. 104 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 144 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 144 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Rodopi, Amsterdam - Atlanta, 1988., 1988
ISBN 10: 9051830122 ISBN 13: 9789051830125
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 23 x 15,5 cm. Brauner Originalpappband. 330 Seiten. Mit 6 ganzseitigen einfarbigen Abbildungen. Richtig guter Zustand. (= Reihe: CHLOE. Beihefte zum Daphnis. Band 8. Herausgegeben von: B. Becker-Cantarino, M. Bircher, L. Forster, K. Gajek, K. Garber, F. v. Ingen, K. Kiesant, W. Kühlmann, E. Mannak, A. Martino, H.-G. Roloff, B. L. Spahr, J.-M. Valentin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 352 Seiten ex library book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 352 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Fritz Molden, Wien, 1973
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. Orig.-Glanzbroschur, 13x21, S 224. Sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Edition Wirtschaft Brandstätter, 1984
ISBN 10: 385447086X ISBN 13: 9783854470861
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 308 S. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Deuticke Verlagsgesellschaft, Wien, 1996
ISBN 10: 3216302547 ISBN 13: 9783216302540
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 352 Seiten, Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. Herausgegeben von Anton Kausel. Aus dem Inhalt : Was war Big Bargain - Keynes und seine Grenzen - Wohlerworbener Wohlstand - Durststrecke oder "Normalwachstum" - Qualität statt Quantität - Abschied von der Wegwerfgesellscxhaft - Keine Budgetpanik - Gesundheit zum Nulltarif. Autorenporträt : Horst Knapp (geboren am 10. April 1925 in Wien; gestorben am 7. Jänner 1996 ebenda) war ein österreichischer Wirtschaftsjournalist. In den Jahren 1946 bis 1950 war er als Redakteur für die United Press International, später als freier Journalist tätig. Ab dem Jahr 1960 war er Herausgeber der Wochenschrift für Wirtschaftspolitik "Finanznachrichten". Neben dieser Haupttätigkeit war er in verschiedenen österreichischen Tageszeitungen und beim ORF Kolumnist und Kommentator. 1967 erregte Horst Knapp mit "Big Bargain" Aufsehen, einem von ihm angeregten Solidaritätspakt der Sozialpartner, der Regierung und der Notenbank mit der Zielsetzung der Abwehr einer drohenden Kosteninflation.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578 OPappband mit OSchutzumschlag, 22 x 14 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Hadwiger [in Komm., 1973
Da: Captain Book, Altach, Austria
EUR 7,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 61 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Editore: Wien, Deuticke, 1996
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello352 SS. Opbd. mit OUmschlag. Aus dem Inhalt: Was war Big Bargain - Keynes und seine Grenzen - Wohlerworbener Wohlstand - Durststrecke oder "Normalwachstum" - Qualität statt Quantität u.s.w.
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Taschenbuch. Horst Knapp, Angebot sucht Nachfrage Ein aktueller Wegweiser durch die Wirtschaft, hrsg. Signum Verlag, Wien, o.J., TB, 8°, 165 S etwas gebr. sonst guter Zustand. rare Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMitteleuropa (S. A. Feddes Repert. Bd. 89, H. 7 - 8) 1978. S. 453 - 474. m. zahlr. Abb. (U.) br. -2/3) Sonderabdruck.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, München, Zürich : Molden, 1976
ISBN 10: 3217007603 ISBN 13: 9783217007604
Da: Captain Book, Altach, Austria
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 14. bis 17. Tausend. 180 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Buchblock berieben, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB6629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 230 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 250 - Illust.: - Zustand: Sehr gut - leicht bestoßen, Bibliotheksbuch.
EUR 15,90
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Englisch/Deutsch. Edited by/Hrsg. von Gottfried Knapp. With contributions by/mit Beiträgen von Gottfried Knapp & Andreas Kühne. Übersetzung von Michael Scuffil. Mit ungewöhnlichen Mitteln schafft Horst Thürheimer kraftvolle und zugleich bewegende Bilder. Der Band zeigt einen Überblick über sein Werk sowie die neueren Arbeiten. Nicht nur Acrylfarben und Pinsel sind die Mittel, mit denen er seine Bilder schafft, sondern auch Feuer und Kreide, oder genauer gesagt: die Flamme eines Bunsenbrenners und Stifte aller Art. Zerstörerische und heilende Gesten greifen in seinen Arbeiten ineinander und steigern die Wirkung gegenseitig. In einem einführenden Beitrag geht Gottfried Knapp auf allgemeine Merkmale des Schaffens Thürheimers ein, während Andreas Kühne das spezielle Betätigungsfeld der Glasmalerei näher beleuchtet. Abgerundet wird der Band durch eine Kurzbiografie Thürheimers und eine Auflistung seiner Einzelausstellungen seit 1983. 127 Seiten mit 60 Farbtafeln, Großformat, Leinen (Edition Jürgen B. Tesch/Hirmer Verlag 2014). Früher EUR 39,90. Gewicht: 1216 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Molden Verlag, Erscheinungsort: München, 1973
ISBN 10: 3217005155 ISBN 13: 9783217005150
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN 3217005155 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit 234 Seiten. Index: 500 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Deuticke Verlagsgesellschaft, Wien, 1996
ISBN 10: 3216302547 ISBN 13: 9783216302540
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 352 Seiten, Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. Herausgegeben von Anton Kausel. Aus dem Inhalt : Was war Big Bargain - Keynes und seine Grenzen - Wohlerworbener Wohlstand - Durststrecke oder "Normalwachstum" - Qualität statt Quantität - Abschied von der Wegwerfgesellscxhaft - Keine Budgetpanik - Gesundheit zum Nulltarif. Autorenporträt : Horst Knapp (geboren am 10. April 1925 in Wien; gestorben am 7. Jänner 1996 ebenda) war ein österreichischer Wirtschaftsjournalist. In den Jahren 1946 bis 1950 war er als Redakteur für die United Press International, später als freier Journalist tätig. Ab dem Jahr 1960 war er Herausgeber der Wochenschrift für Wirtschaftspolitik "Finanznachrichten". Neben dieser Haupttätigkeit war er in verschiedenen österreichischen Tageszeitungen und beim ORF Kolumnist und Kommentator. 1967 erregte Horst Knapp mit "Big Bargain" Aufsehen, einem von ihm angeregten Solidaritätspakt der Sozialpartner, der Regierung und der Notenbank mit der Zielsetzung der Abwehr einer drohenden Kosteninflation.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578 OPappband mit OSchutzumschlag, 22 x 14 cm.