Lajos huszar (28 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: MEDIMPEX Hungarian Trading Company for Pharmaceutical Products/Ungarisches Aussenhandelsunternehmen für pharmazeutische Produkte: Budapest 1979 1979
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Gr.-8°-quadratisch ( 21,3 x 23,2 cm). 22 Seiten Text und 75 Farbtafeln mit Erläuterung. Blauer Originalpappband mit Titel- u. Rückenschild. Gutes Exemplar. Schönes Ex Libris Lectoris Salute Medimpex auf dem Innendeckel montiert. Sammlung bildlicher Darstellungen von 75 Münzen und Medaillen aus der Geschichte der Mediz…in. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Numis.
Editore: Budapest, Akadémiai Kiadó , 1977
- Rilegato
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
321 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine).
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, Regno UnitoK Books Ltd ABA ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 23,88
EUR 22,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. 1st Edition. 150pp, 75 illustrations in colour, hardcover, bound in blue cloth with pictorial coin image on front, front board stained but internally very good condition, ex libris bookplate within, Medimpex Hungarian Trading Company, 1979.
Altre immaginiNumizmatikai Közlöny. LXXVI - LXXVII. (76. - 77.) evfolyam 1977 - 1978. Kiadja a magyar numizmatikai tarsulat.
Numizmatikai Közlöny. - Szerkeszti Birone Sey Katalin. - Jozsef Korek / Karel Castelin / Endre Toth / Miklos Bakos / Ferenc Ovari / Birone Sey Katalin / Istvan Gedai / Frigyes Kahler / Artur Pohl / Lajos Huszar / Vera Heri / Tibor Ivanyosi-Szabo / Mi
Lingua: Maori
Editore: Budapest, Akademiai Kiado 1978. 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 28 x 20 cm. Paperback eredeti sárga. 152 oldal néhány egyszínu illusztrációk a szövegben, 13 oldalt kijelzopanelben illusztrációk. Összességében, tiszta, jó állapotban. --- Gelbe Originalbroschur. 152 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen im Text sowie 13 Seiten Tafelabbildungen. Insgesamt sauberer, guter Zustand…. --- Yellow original brochure. 152 pages with some monochrome illustrations in the text and 13 pages of table illustrations. Overall clean, good condition. A tartalomjegyzék magyar és német nyelven is, néhány német összefoglalók a szövegben. --- Mit Inhaltsverzeichnis in ungarischer, teilw. in deutscher Sprache, teilweise Zusammenfassungen der Texte in deutsch, englisch und frz. / table of contents in hungarian, part. in german language, with some summaries of the texts in English, German or French. --- A tartalom / Aus dem Inhalt / from the contents: Jozef Korek- A 175 eves Magyar Nemzeti Muzeum Eremtara-Das Münzkabinett des 175jährigen Nationalmuseums / Karel Castelin-Zu den gefütterten (plattierten) Goldmünzen der böhmischen Kelten / Endre Toth-Elfelejtett romai eremleletek (I.resz)-Vergessene römische Münzfunde / Miklos Bakkos-Adatok a viminaciumi kolonialis penzveres kerdesehez-Zur Frage der kolonialen Münzprägung von Viminiacum / Ferenc Ovari-Statisztikai elemek alkamazasa a pannoniai es egyeb romai ezüstpenz leletek összehasonlito analizisehez ( 238-253)-Die Verwendung statistischer Elemente bei pannonischen und anderen römischen Silbermünzen-Funden zur vergleichenden Analyse / Birone Sey Katalin- Ujabb avar utanzatu ezüstpenz a MNM eremgyüjtemenyeben-Eine neuerliche, von Awaren nachgeahmte Silbermünze im Münzkabinett des ungarischen Nationalmuseums / Istvan Gedai-Az elso magyar penz törteneti korülmenyeinek kerdesehez-Die geschichtl. Umstände des ersten ungar. Geldes / Frigyes Kahler-A magyarorszagi közepkori penzhamisitas (1.resz)-Mittelalterliche Falschgeldprägung in Ungarn / Artur Pohl-A magyar aranypenzveres kezdete-Der Beginn der ungar. Goldprägung / Lajos Huszar-A közepkori magyar penztörtenet okleveles forrasai (III.resz)-Urkundl. Quellen der mittelalterl. Ungar. Münzgeschichte (3. Teil) / Vera Heri-Maria kiralyne ermei-Die Medaillen der Königin Maria / Istvan Gedai-Magyarorszagrol keletre került penzek-Hungarian coins in the East / Tibor Ivanyosi-Szabo- A rezpenz forgalmanak es ertekvaltozasanak alakulasa a Rakoczi-szabadsagharc idejen-Die Gestaltung des Verkehrs und der Wertveränderungen von Kupfergeld während des Rakoczi'schen Freiheitskampfes / Mihaly Köhegyi-II. Ferenc 1796-os patense a bankocedulak ügyeben-Das Patent von Franz II. in Angelegenheit der Bankozettel / Zigmund Kathona-Az 1849-es komaromi "Bankok" / Eva B. Nanasi-Papirpenztervezetek-Papiergeldentwürfe / Eremleletek / Irodalom / Tarsulati Elet. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08810-312165.
Altre immaginiNumizmatikai Közlöny. LXXVIII - LXXIX. (78. - 79.) evfolyam 1979 - 1980. Kiadja a magyar numizmatikai tarsulat.
Numizmatikai Közlöny. - Szerkeszti Birone Sey Katalin. A Szerkesztö Bizottsag Tagjai Fitz Jenö / Gedai Istvan - Istvan Toth / Endre Toth / Ernö Gegus / Ferenc Ovari / Jenö Fitz / Istvan Gedai / Frigyes Kahler / Jensen Jorgen Stehen / Lajos Huszar
Lingua: Maori
Editore: Budapest, Akademiai Kiado 1980. 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 28 x 20 cm. Paperback eredeti sárga. 160 oldal néhány egyszínu illusztrációk a szövegben, 11 oldalt kijelzopanelben illusztrációk. Összességében, tiszta, jó állapotban. --- Gelbe Originalbroschur. 160 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen im Text sowie 11 Seiten Tafelabbildungen. Insgesamt sauberer, guter Zustand…. --- Yellow original brochure. 160 pages with some monochrome illustrations in the text and 11 pages of table illustrations. Overall clean, good condition. A tartalomjegyzék magyar és német nyelven is, néhány német összefoglalók a szövegben. --- Mit Inhaltsverzeichnis in ungarischer Sprache, teilweise Zusammenfassungen der Texte in deutsch, englisch und frz. / table of contents in hungarian, part. in german language, with some summaries of the texts in English, German or French. --- A tartalom / Aus dem Inhalt / from the contents: Istvan Toth- A Karpatokontuli területek az okori numizmatika tükreben-Das Transkarpatengebiet im Spiegel der antiken Numismatik / Endre Toth-Elfelejtett romai eremleletek ( II.rsz)-A forgotten roman coin find II. / Ernö Gegus-Ferenc Ovari-Kiserö elemek szerepe Gallus es Volusianus csaszarok antoninianusaiban-Die Rolle der Begleitelemente in den Antoninianen des Gallus und Volusianus / Jenö Fitz- A romai temetök eremanyaga es a penzforgalom-Das Münzmaterial der römischen Gräberfelder und der Münzverkehr / Istvan Gedai-I. Andras kiraly denaranak utanverete-Imitation of denarius of Andrew I. / Frigyes Kahler-A magyarorszagi közepkori penzhamisitas (II.resz)(Karoly Roberttöl I. Matyasig)- Die mittelalterl. Geldfälschung in Ungarn II.Teil von Karl Robert bis Matthias I.) / Jensen Jörgen Stehen-Hungarian Thalers in Danish boards of the 17. Century / Lajos huszar-Pozsonyi forint-kassai forint-Pressburger Gulden-Kaschauer Gulden /Tibor Ivasnyosi Szabo- Az aranyforint forgalma Kecskemeten 1662-1711-Der Verkehr der Goldgulden in Kecskemet zwischen 1662-1711 / Imre Bankuti-II. Rakoczi Ferenc rezpenzeinek gazdasagi es tasardalmi vonatkozasai-Die wirtschaftl. und gesellschaftl. Beziehungen der Kupfermünzen Franz II. Rakoczi's / Bela ambrus-Az elsö hazai papirszüksegpenz-Das erste heimische Papiernotgeld / Mihaly Köhegyi-Penztörteneti adatok Kecskemet varos Körözvenyeiben (1799-1801)-Geldgeschichtl. Daten in den Rundschreiben der Stadt Kecskemet 1799-1801 / Vera Heri-Fabriczy Kovats Mihaly emlekerme-Mihaly Fabriczy Kovat's memory coin / Agnes Makai-A Kossuth-emigracio arany erdemkeresztjeinek ujabb peldanya-Ein neuerliches Exemplar der goldenen Verdienstkreuze der Kossuth-Emigartion / Eva B. Nanasi-5 koronas fempenztervezet 1922-böl / Numizmatikai Közlöny 1953-1978/ Irodalom / Tarsulati Elet. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08810-312167.
Altre immaginiNumizmatikai Közlöny. LXXXII - LXXXIII. (82. - 83.) evfolyam 1983 - 1984. Kiadja a magyar numizmatikai tarsulat.
Numizmatikai Közlöny. - Szerkeszti Birone Sey Katalin. A Szerkesztö Bizottsag Tagjai Fitz Jenö / Gedai Istvan - Miklos Bakos / Melinda Kaba / Attila Kiss / Istvan Gedai / Lajos Huszar / Vera Heri / Martin Körner / Janos Buza / Imre Bankuti / Gyula
Lingua: Maori
Editore: Budapest, Akademiai Kiado 1984. 1984
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 28 x 20 cm. Paperback eredeti sárga. 158 oldal néhány egyszínu illusztrációk a szövegben, 17 oldalt kijelzopanelben illusztrációk. Összességében, tiszta, jó állapotban. --- Gelbe Originalbroschur. 158 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen im Text sowie 17 Seiten Tafelabbildungen. Insgesamt sauberer, guter Zustand…. --- Yellow original brochure. 158 pages with some monochrome illustrations in the text and 17 pages of table illustrations. Overall clean, good condition. A tartalomjegyzék magyar és német nyelven is, néhány német összefoglalók a szövegben. --- Mit Inhaltsverzeichnis in ungarischer und deutscher Sprache, teilweise Zusammenfassungen der Texte in deutsch, englisch oder frz. / table of contents in hungarian, part. in german language, with some summaries of the texts in English, German or French. --- A tartalom / Aus dem Inhalt / from the contents: Miklos Bakos-I-III szazadi romai subaeratus ezüstpenzek anyaga-Die Zusammensetzung der gefütterten röm. Silbermünzen aus dem 1.-3. Jahrhdt./ Melinda Kaba-III. szazadi eremlelet Budaörsröl-Third Cent.a.D. Coin find from Budaörs / Attila kiss-Numizmatikai adatok az italiai keletigot kiralysag (489/493-552) kiterjedesehez-Numismatic data to the expansion of teh eastern Goths of Italy (489/493-552) in the Carpathian Basin) with 2 maps ) / Istvan Gedai- A XIII. szazadi veretlen ezüst forgalma Magyarorszagon-Der Umlauf von silberbarren in Ungarn im 13. Jahrhdt. / Lajos huszar- Harom szebeni veretü aranyerem-Drei Goldmünzen aus Hermannstadt / Vera Heri- Györ 1598-as visszafoglalasanak ermei-Die Gedenkmedaillen anläßl. der Rückeroberung von Györ (Raab) 1598 (mit 2 Abb. ) / Martin Körner-Gold- und Silbermünzen in der schweizerischen Geldzirkulationdes 16. und 17. Jahrhdt. / Janos Buza-Nagyszebeni keszpenzjegyzek Barcsai Akos idejeböl-Hermannstädter Barschaftskonsignation aus der Zeit von Akos Barcsai (mit 2 Abb.) / Imre Bankuti -II. Rakoczi Ferenc penzveresenek gazdasagi hattere-Der Wirtschaftl. Hintergrund der Münzprägung von FranzRakoczi II. / Gyula Radoczy-Maria Terezia birodamalnak penzveresi adatai 1741-1768-Münzprägungsangaben im Reich Marai Theresias 1741-1768 / Istvan Högye- Penzkiviteli tilalom 1747-böl-Geldausfuhrverbot 1747 / Birone Sey Katalin-A fraknoi Esterhazy-kincstar ket Domitianus medalionja-Zwei Domitian-Medaillons der Fraknoer Esterhazy-Schatzkammer / Mihaly Köhegyi-Penztörteneti adatok Kecskemet varos körözvenyeiben a pozsonyi beket követö evekböl (1805-1808)-Geldgeschichtl. Angaben aus den Rundschreiben der Stadt Kecskemet nach dem Firden von Pressburg 1805-1808 / Istvan Högye-Egy adat az 1849-es hegyaljai szüksegpenzek folgalmarol-Notgeldzirkulation in der Tokajer Weingegend 1849 / Mihaly Kupa-Mihaly Kupa Tamas-Papirpenz-tervezetek a Monarchiaban 1759-1913-Papiergeldentwürfe in der monarchie 1759-1913 / Eva. B. Nanasi-Az 1983. evi jubileumi ermek gipsztervei-Gipsentwürfe der Jubiläums-Medaillen 1983 / Mihaly Köhegyi-Domanovszky Sandor biralata Homan Balint: Magyar penztörteneteröl-Kritik von Sando Domanovszkyüber Balint Homans "Ungarische Geldgeschichte" / Eremleletek (=Münzfunde) / Irodalom (=Literatur) / Tarsulati elet (Gesellschaftl. Leben). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08810-312169.

Lingua: Tedesco
Editore: Budapest : Editio Musica 1981
- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 29 S., Noten. Neu gebunden! Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. Einband etwas angeschmutzt/ berieben, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Halbleinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.

Lingua: Inglese
Editore: Budapest: Corvina 1963
- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 50 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Leinen Schutzumschlag lädiert und mit Fehlstellen; Einband leicht angebräunt und leicht angestaubt; sonst gut erhalten).

Lingua: Bashkir
Editore: Budapest, Magyar eremgyüjtök egyesülete kiadasa, 1972 / 1973. 1973
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. 20 x 14 cm. 2 eredeti prospektus 68/72 oldalas és sok monokróm illusztrációval. Jó állapot. --- 2 Originalbroschuren mit 68 / 72 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de… port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10701-423586.
Lingua: Inglese
Editore: Corvina Press, Budapest 1963
- Rilegato
Da: NWJbooks, Lancaster, U.S.A.NWJbooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 84,83
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Black lettering on cream color cloth covered boards. 7-1/4" X 6-3/4", 50pp. text and 99 coin illustration plates.

Editore: Corvina 1963
- Rilegato
Da: Llibreria Fènix, Badalona, SpagnaLlibreria Fènix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 36,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné. TEXTO EN FRANCÉS Bien conservado ha perdido la sobrecubierta - Leves manchas de óxido en cubierta y guardas.
Editore: Corvina, (1963)., (Budapest) 1963
- Rilegato
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermaniaMagdeburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 99 Abbildungen. OLwd. 52 S. Gutes Exemplar.
Editore: Corvina,, Budapest 1963
Da: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, SpagnaSalvador Cortés, Librero Anticuario
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
54 pp., 1 h., 99 ilustraciones con monedas. 4º menor cuadrado. Tela editorial estampada con sobrecubierta. Buen estado.

- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 321 S., Leinen (Schnittund Vorsatz leicht angestaubt; sonst gut erhalten).

Editore: Editio Musica, Budapest 1989
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1989. Einband: Kartoniert. Beschreibung: (= Werke für Jugendorchester / Works for Junior Orchestra / Ifjusagi Zenekari Müvek No. 86). VN/Pl. no. Z.13308. Partitur und 19 Stimmen. First performed at the Chamber Music Festival of Veszprem in 1986. 35 S. + 19 Parts. Gut erhalten. Partitur. Corno I, II in Fa,… vl 1 (5x), 2 (4x), vla (3x), vlc (3x), cb (2x). Sprache: en. 35 S.
Editore: Budapest, Akademiai Kiado 1977 1977
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 82,50
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
322pp., 25cm., hardcover (editor's black cloth), dustwrapper (few tears at ends repaired), corners bit bumped, else in very good condition, G79412.

Editore: Corvina, Budapest 1963
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 1. Aufl... Kl. 8° 52 Seiten Text und 99 Abbildungen auf Schwarzweiß-Bildtafeln; Orig.-Leinen mit OU; 290g; [Deutsch]; Schutzumschlag randrissig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

Editore: Budapest, Corvina Budapest, 1963 1963
- Rilegato
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 46,55
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Ln. Ou. 54 S. u. 99 Abb. Schutzumschlag berieben, Schnittkante nachgedunkelt---Fremdsprachen. nein.

Editore: Budapest. Corvina Verlag. 1963. 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sehr gut. Originalleinenband mit Schutzumschlag, dieser stark beschädigt, kl. 8°. 52, ca. 50 nn. Seiten. Mit 99 Abbildungen im Bildteil. Schnitte etwas angestaubt, stockfleckig. Kanten berieben, braunfleckig. Noch in sehr gutem festem Zustand. in deutscher Sprache.
Editore: Budapest: Akadmia Kiad¢ 1958
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Michael Graves-Johnston, ABA, ILAB, London, Regno UnitoMichael Graves-Johnston, ABA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 89,55
EUR 32,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Budapest: Akademia Kiado, 1958 Med.8vo. 231pp. 13 plates. Includes a summary in German. A very nice copy of the first edition in the publisher's light brown cloth. On early Hungarian coins with many good illustrations on the plates. We have been selling antiquarian books on Africa, Oceania, archaeology, anthropology, travel and…the ancient world for over forty years. All our books are carefully catalogued and they are in excellent condition unless stated in the description. All shipments are fully insured at our expense. All books are carefully packaged in new packaging material and despatched by registered or recorded mail, or by a courier service; the customer is always able to track their shipment. All sales are accompanied by a VAT invoice. Photographs may be supplied if requested.[B].
Altre immaginiEditore: Corvina, budapest 1979
- Rilegato
Da: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, U.S.A.Midway Book Store (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 178,60
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: very good/very good. 353pp. German text with prices realized bound in rear of book. Small closed tear at top of title page. In dust jacket.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Battenberg 1979
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 165,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. 365 Seiten schwarzer Leinenband im Format 18 x 27 cm mit Schutzumschlag; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 203,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Auflage.. 365 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783870451622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 203,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Auflage.. 365 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783870451622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Nostalgie Salzburg, Salzburg, AustriaNostalgie Salzburg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 267,87
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 365 Seiten, sehr viele Abbildungen Zustand: Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! UUU Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 380,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen mit SU. Condizione: Gut. SU beschädigt, Leinen mit Lagerspuren, Die Seiten 81 und 83 sind am oberen Rand leicht beschädigt.

- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 537,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 8°, 366 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, OLeinen mit farbig illustr. OUmschlag dieser mit ganz leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1979. b82152 ISBN: 3870451629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, OPpd.. 231 S. mit zahlr. Abb., Einb. gering abgegriffen hu Gewicht in Gramm: 1550.