Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 5,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Yes Books, Portland, ME, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Lightly worn dust jacket. Rippling top edge text block. Otherwise, a clean unmarked copy in good condition.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. 239 pages with many colored illustrations; with illustrated jacket.
Da: Jake's Place Books, Clarksville, TN, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Fine in fine jacket. Some very minor edge wear to bottom and some aging to bottom jacket (see photo).
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Katholisches Bibelwerk Stuttgart, 2003
ISBN 10: 3460302143 ISBN 13: 9783460302143
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,07
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: BC BOOKS, APOLLO BEACH, FL, U.S.A.
Prima edizione
Flexible Covers. Condizione: AS NEW CONDITION. Condizione sovraccoperta: AS NEW DUST JACKET. First Edition, First Printing. // NO REMAINDER MARK// NO PREVIOUS OWNER MARKS OF ANY KIND (no names or inscriptions, no bookplate, no underlining, etc) // NOT PRICECLIPPED// NEW MYLAR COVER// full number line including the "1"//.
Editore: Darmstadt Wiss Buchges, 2003
ISBN 10: 3534172787 ISBN 13: 9783534172788
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen im SU, 1. 1. Aufl., Lizenzausg., 4°, 237 S., Ill., graph. Darst., Leinen im SU, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 8 R 2/C Sprache: Deutsch 1,730 gr.
EUR 12,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: BelserStuttgart : Verl. Kath. Bibelwerk
ISBN 10: 3763024174 ISBN 13: 9783763024179
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 20,77
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 23,09
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. VIDAS Y SEMBLANZAS | Encuadernación: Tapa blanda o bolsillo | Páginas: 264 | Dimensiones: 215 x 270 | País: ESPAÑA | Sinopsis: Una obra de gran calidad. A través de una rica iconografía, este libro nos ilustra la vida de 160 santos y patronos, destacando los atributos en los que se reconocen y cómo fueron creadas y transmitidas sus respectivas devociones en la tradición popular. Por ejemplo: San Ambrosio será reconocible por la colmena y San Blas por el peine cardador. Para cada Santo se traza una breve biografía que muestra las principales características de la santidad, espiritualidad y obra; para los Patronos se i. - Religión.
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. L706. Editorial San Pablo - 279pp (H) Ro.
EUR 23,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Una obra de gran calidad. A través de una rica iconografía, este libro nos ilustra la vida de 160 santos y patronos, destacando los atributos en los que se reconocen y cómo fueron creadas y transmitidas sus respectivas devociones en la tradición popular. Por ejemplo: San Ambrosio será reconocible por la colmena y San Blas por el peine cardador. Para cada Santo se traza una breve biografía que muestra las principales características de la santidad, espiritualidad y obra; para los Patronos se indica los diversos patronazgos, lugares, categoría y actividades. El libro se completa con mapa de los santos patronos del mundo, diccionario iconográfico, índice de los atributos e índice de naciones. En pocas palabras: Ilustrada a todo color Para conocer las raíces religiosas de 80 naciones. Para fundamentar el diálogo fe-cultura y reconocer el arte religioso. Para refrescar o aprender la cultura religiosa. Recorrido por la historia de la Iglesia, a través de 160 santos, desde sus orígenes hasta hoy. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . Col. Nueva imagen. 1 Vol. . 279 pp. Folio Mayor. Cartoné con cubiertas. . Buen estado de conservación. El peregrinar es un gesto común a diversas culturas y la manifestación del caminar hacia un centro, hacia un espacio sagrado. El cristianismo se ha dirigido en peregrinación, principalmente a los lugares consagrados por la vida de Jesucristo, después a aquellos donde se encontraban custodiadas las reliquias de los primeros mártires, más tarde, en los siglos siguientes, allí donde apariciones o milagros han subrayado los acontecimientos y las características, diversas en el tiempo, del diálogo interrumpido entre el Creador y las criaturas. El volumen recoge 58 peregrinajes cristianos, de Europa a América, de África a Asia. Se trata de los más importantes acontecimientos por participación popular y por el significado que se les ha dado en las diversas culturas nacionales. Los peregrinajes están descritos en orden cronológico según su origen: su historia se narra hasta la devoción popular de hoy. La cartografía , que lo convierte casi en un atlas, permite captar los itinerarios de los peregrinos hasta llegar al santuario y lo que sucede en el mismo lugar. El volumen va acompañado de un rico conjunto de imágenes de lugares, g estos, obras de arte, religiosidad popular y de objetos unidos al camino.
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spagna
EUR 23,75
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Una obra de gran calidad. A través de una rica iconografía, este libro nos ilustra la vida de 160 santos y patronos, destacando los atributos en los que se reconocen y cómo fueron creadas y transmitidas sus respectivas devociones en la tradición popular. Por ejemplo: San Ambrosio será reconocible por la colmena y San Blas por el peine cardador. Para cada Santo se traza una breve biografía que muestra las principales características de la santidad, espiritualidad y obra; para los Patronos se indica los diversos patronazgos, lugares, categoría y actividades. El libro se completa con mapa de los santos patronos del mundo, diccionario iconográfico, índice de los atributos e índice de naciones. En pocas palabras: Ilustrada a todo color Para conocer las raíces religiosas de 80 naciones. Para fundamentar el diálogo fe-cultura y reconocer el arte religioso. Para refrescar o aprender la cultura religiosa. Recorrido por la historia de la Iglesia, a través de 160 santos, desde sus orígenes hasta hoy.
Editore: Alfa-Beta, Bologna, 2001
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 134, 38 illustrazioni fuori testo. Brossura editoriale figurata. Copia in ottimo stato.
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Editore: Bayard Editions, Centurion, 1999
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné avec jaquette. In-4, (31x23.5 cm), cartonné sous jaquette illustrée, 244 pages, iconographie en couleurs et en noir et blanc ; jaquette légèrement défraîchie, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: Alfa-Beta, Bologna, 2001
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 29,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. English and Italian text. Paperback in good condition. General shelf and handling wear, including wear and light creasing to corners, edges and folds of cover and minor discolouration to pageblock. Within, pages are tightly bound, and content is clear, bright and unmarked. Colours true. CN. Used.
Editore: Jaca Book, Milano, 1999
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Con numerose illustrazioni e fotografie a colori e b/n. Numero di tavole: pp.247 9788816602403 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni con cofanetto.Segni di usura, abrasioni, ingiallimento e macchie di polvere al cofanetto.Lievissime macchie di polvere alla sovraccoperta.
Lingua: Italiano
Editore: Jaca Book NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Originalverpackt.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf usw.: Benziger 2000., 2000
ISBN 10: 3545341453 ISBN 13: 9783545341456
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 247 S. mit 182 Abb., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Tadellos.
Da: Brit Books, Milton Keynes, Regno Unito
EUR 55,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.
Lingua: Inglese
Editore: Liturgical Press, United States, 2004
ISBN 10: 0814629709 ISBN 13: 9780814629703
Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 52,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hard covers in bright condition with a very good dust jacket, contents unmarked Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.