Lutze gerd (39 risultati)
Editore: Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag 1978
- Brossura
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 15,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
71 S. 26 Abb. und 10 Tabellen. 8°. Brosch. Guter Zustand. Die neue Brehm-Bücherei. Heft 506.
Editore: Druck Eberswalde
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2003; 78 Seiten; farbiger Karton-Umschlag, Umschlag mit kleinem Fleck am unteren Rand (ca. 5 mm), Privatsignum, sonst gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen 1978
- Prima edizione
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 71 S., m. 26 Abbildungen und 10 Tabellen F-02-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von Abe…Books / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editore: Frankfurt am Main Info Tagebuch Verlag
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart.. 1. 1. Aufl., 8°, 272 S., m. Fotos in s/w, mit pers. Widmung, kart., Einband berieben, Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen Sprache: Deutsch 0,400 gr. Mann, Uwe; Meier, Gerd; Nötzold, Frank (illustratore).

Landschaft im Wandel - Der Nordosten Brandenburgs vom 17. Jahrhundert bis heute. Entdeckungen entlang der Märkischen Eiszeitstraße 8.
Gesellschaft zur Erforschung und Förderung der Märkischen Eiszeitsraße e.V. und Gerd Lutze:
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft zur Erforschung und Förderung der Märkischen Eiszeitsraße e.V. 2003
- Brossura
- Prima edizione
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 78 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 1. Aufl. 259 S.; mit Abb. u. Kt. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Editore: Verlag 1600
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,75
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Die Neue Brehm Bücherei Nr. 506) 1978. 71 S. m. 26 Abb. +10 Tab. Kt. -2). ISBN: 3740302178.

Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt: A Ziemsen 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. OKart., 71 S. broschiert, mit 26 Abb. u. 10 Tabellen. Gebraucht, gut. Die neue Brehm-Bücherei 506 mangelhafter Zustand 132 gr.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wittenberg, A. Ziemsen Verlag 1978
- Brossura
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. illustrierte OBroschur.. Condizione: Befriedigend. Mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen., 71 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei 506. Der Einband ist etwas berieben, gilb und mit einem Standortaufkleber auf dem Vorderdeckel, auf der Rückseite des Titelblatts ist ein Bibliotheks- und ein Ausgeschiedenstempel, die Cellophanierung l…öst sich teils etwas, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. Karton - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 71 seiten mit 26 abbildungen und 10 tabellen; leichte gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt. A. Ziemsen Verlag. 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. 71 Seiten, mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Die Neue Brehm-Bücherei, Band 506. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewie…sener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Landschaften Beobachten, Nutzen Und Schützen : Landschaftsökologische Langzeit-studie in Der Agrarlandschaft Chorin 1992 - 2006 -Language: german
Lutze, Gerd (EDT); Schultz, Alfred (EDT); Wenkel, Karl-Otto (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,66
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die Monografie vereint vierzehn Beitraege, die vier unterschiedlichen Bloecken zugeordnet sind: 1. Beobachtungen und Analysen in Beispiellandschaften, 2. Landnutzungen und ihre Auswirkungen, 3. Landschaften als Lebensraum - Biologische Vielfalt in der Landschaft und 4. Aktuelle Entwicklunge…n und zukuenftige Herausforderungen. Dieses thematische Spektrum laesst die Komplexitaet und den Facettenreichtum erkennen. Der besondere Wert der Erkenntnisse liegt in dem langfristigen, verschiedene Sachbereiche ueberspannenden, landschaftsbezogenen Beobachtungsansatz, der Beruecksichtigung der naturraeumlichen Bedingtheit vieler oekologischer Prozesse und der modellorientierten Vorgehensweise bei der Analyse und der Bewertung der Landschaftsprozesse. Der besondere Wert der Erkenntnisse liegt in dem langfristigen, verschiedene Sachbereiche ueberspannenden, landschaftsbezogenen Beobachtungsansatz, der Beruecksichtigung der naturraeumlichen Bedingtheit vieler oekologischer Prozesse und der modellorientierten Vorgehensweise bei der Analyse und der Bewertung der Landschaftsprozesse. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Landschaften Beobachten, Nutzen Und Schützen : Landschaftsökologische Langzeit-studie in Der Agrarlandschaft Chorin 1992 - 2006 -Language: german
Lutze, Gerd (EDT); Schultz, Alfred (EDT); Wenkel, Karl-Otto (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 77,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Teubner B.G. GmbH Auflage: 1 (16. Januar 2007) 2007
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (16. Januar 2007). Landschaften beobachten, nutzen und schützen Gerd Lutze Alfred Schultz Karl-Otto Wenkel Landschaftsbau;Ökologie / Geografie, Landschaft, Boden In deutscher Sprache. 259 pages. 23,8 x 17 x 1,4 cm.

Landschaft im Wandel : der Nordosten Brandenburgs vom 17. Jahrhundert bis heute = Entdeckungen entlang der Märkischen Eiszeitstraße 8
Gerd Lutze / Gesellschaft zur Erforschung und Förderung der Märkischen Eiszeitsraße e.V.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft zur Erforschung und Förderung der Märkischen Eiszeitsraße e.V., Eberswalde 2003
- Brossura
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermaniaAntiquariat Fuchseck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 67,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 1. Aufl. 80 Seiten, zahlr. Abb. Mit einem eingeklebten Zeitungsausschnitt und 1 Farbmarkierung.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,84
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° 71 Seiten, 26 Abbildungen und 10 Tabellen; Orig.-Broschur; 140g; [Deutsch]; Rücken leicht gebräunt, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

Landschaften Beobachten, Nutzen Und Schützen : Landschaftsökologische Langzeit-studie in Der Agrarlandschaft Chorin 1992 - 2006 -Language: german
Lutze, Gerd (EDT); Schultz, Alfred (EDT); Wenkel, Karl-Otto (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,57
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsbuchhandlung Ehm Welk, Buchhandlung & Verlag 2022
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. InhaltsverzeichnisInhaltsverzeichnisGrusswort (Karina Doerk, Landraetin der Uckermark)Zum Geleit (Karla Schmook, Verlegerin)Reise in die Vergangenheit - eine kurze Geschichte der Uckermark (Dr. Lutz Libert)Die Uckermark auf einen Bl.

Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 2007
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,13
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 252 2007th edition NO-PA16APR2015-KAP.

Landschaften Beobachten, Nutzen Und Schützen : Landschaftsökologische Langzeit-studie in Der Agrarlandschaft Chorin 1992 - 2006 -Language: german
Lutze, Gerd (EDT); Schultz, Alfred (EDT); Wenkel, Karl-Otto (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 79,98
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,66
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Editor(s): Lutze, Gerd; Schultz, Alfred; Wenkel, Karl-Otto. BIC Classification: RNK. Dimension: 244 x 170. Weight in Grams: 502. . 2007. Paperback. . . . .

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,74
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 259 pages. German language. 9.40x6.60x0.55 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 106,46
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Editor(s): Lutze, Gerd; Schultz, Alfred; Wenkel, Karl-Otto. BIC Classification: RNK. Dimension: 244 x 170. Weight in Grams: 502. . 2007. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,99
EUR 62,31 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Monografie vereint vierzehn Beiträge, die vier unterschiedlichen Blöcken zugeordnet sind: 1. Beobachtungen und Analysen in Beispiellandschaften, 2. Landnutzungen und ihre Auswirkungen, 3. Landschaften als Lebensraum - Biologische Vielfalt in d…er Landschaft und 4. Aktuelle Entwicklungen und zukünftige Herausforderungen. Dieses Thematische Spektrum lässt die Komplexität und den Facettenreichtum erkennen. Der besondere Wert der Erkenntnisse liegt in dem langfristigen, verschieden Sachbereiche überspannenden, landschaftsbezogenen Beobachtungsansatz, der Berücksichtigung der naturräumlichen Bedingtheit vieler ökologischer Prozesse und der modellorientierten Vorgehensweise bei der Analyse und der Bewertung der Landschaftsprozesse.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Landschaften beobachten, nutzen und schützen | Landschaftsökologische Langzeit-Studie in der Agrarlandschaft Chorin 1992 - 2006 | Gerd Lutze (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2007 | Vieweg & Teubner | EAN 9783835101296 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science +… Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 105,23
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die Monografie vereint vierzehn Beitraege, die vier unterschiedlichen Bloecken zugeordnet sind: 1. Beobachtungen und Analysen in Beispiellandschaften, 2. Landnutzungen und ihre Auswirkungen, 3. Landschaften als Lebensraum - Biologische Vielfalt in der Landschaft und 4. Aktuelle Entwicklunge…n und zukuenftige Herausforderungen. Dieses thematische Spektrum laesst die Komplexitaet und den Facettenreichtum erkennen. Der besondere Wert der Erkenntnisse liegt in dem langfristigen, verschiedene Sachbereiche ueberspannenden, landschaftsbezogenen Beobachtungsansatz, der Beruecksichtigung der naturraeumlichen Bedingtheit vieler oekologischer Prozesse und der modellorientierten Vorgehensweise bei der Analyse und der Bewertung der Landschaftsprozesse. Der besondere Wert der Erkenntnisse liegt in dem langfristigen, verschiedene Sachbereiche ueberspannenden, landschaftsbezogenen Beobachtungsansatz, der Beruecksichtigung der naturraeumlichen Bedingtheit vieler oekologischer Prozesse und der modellorientierten Vorgehensweise bei der Analyse und der Bewertung der Landschaftsprozesse. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 100,49
EUR 36,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1... 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 769 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.5 cm x 1.5 cm x 24.6 cm.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 127,69
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.