Editore: Aulis Verlag Deubner & Co KG, Köln, 1984
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S., mit 36 Abbildungen im Text und 6 Tabellen. Hardcover.
Editore: Urania Verlag, Leipzig, Jena, 1984
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. m. Abb. (illustratore). S. 144.
Lingua: Tedesco
Editore: Zentralstelle für das Hochschulfernstudium des Ministeriums für Hoch- und Fachschulwesen, 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 61 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Vorsatz enthält einen Stempel des Vorbesitzers; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 3. Lehrbrief, 2. Ausgabe, Allgemeiner Pflanzenschutz.
Editore: Leipzig, VEB Fachbuchverlag, 1962
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello184 S. Mit 97 Bildern. Kl. 8°. Hlwd. Sehr guter Zustand, nur Papier altersgebräunt.
Editore: Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag, 1978
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 S. 26 Abb. und 10 Tabellen. 8°. Brosch. Guter Zustand. Die neue Brehm-Bücherei. Heft 506.
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen, 1978
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 71 S., m. 26 Abbildungen und 10 Tabellen F-02-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: . Urania-Verlag, Leipzig 1981., 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., . 146 Seiten, in gutem Zustand, , [LSC16,6a]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Jena Berlin: Urania, 1984
ISBN 10: 3761407785 ISBN 13: 9783761407783
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 4. Au. Opbd., 144 S. gebunden. Scheint ungelesen. Wir und die Natur guter Zustand 288 gr.
Editore: Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag. (1984)., 1984
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 199 S. Original Leinwand mit Rücken- und Deckeltite. Original Umschlag mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Umschlag etwas gerändert. Papierbedingt minimal gegilbt, sonst gut erhalten und sauber. (= Diagnose von Krankheiten und Beschädigungen an Kulturpflanzen. Hrsg. von Dieter Spaar und anderen). Mit 103 Text-Abbildungen, Herausgeber-Vorwort und Sachverzeichnis.
Editore: Verlag, 1600
ISBN 10: 3740302178 ISBN 13: 9783740302177
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Die Neue Brehm Bücherei Nr. 506) 1978. 71 S. m. 26 Abb. +10 Tab. Kt. -2). ISBN: 3740302178.
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt: A Ziemsen, 1978
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. OKart., 71 S. broschiert, mit 26 Abb. u. 10 Tabellen. Gebraucht, gut. Die neue Brehm-Bücherei 506 mangelhafter Zustand 132 gr.
Editore: Urania Verlag Leipzig Jena Berlin, 1976
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage. Oktav. 143 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBekämpfung-Probleme-Lösungen. 141 S.mit Abbildungen und Tabellen. Urania-Vlg. Leipzig. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
EUR 6,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBekämpfung, Probleme, Lösungen.Urania-Vlg.Vlg.1973.141 S.m.zahr.Abb.Kt.-3).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1962
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Halbleinen. Condizione: Befriedigend. 184 S., Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, etwas fleckig; am Rücken gekennzeichnet. Zettel auf Vorsatz geklebt. Innenseiten gebräunt. Titelblatt mit Stempel. // 5,1,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWittenberg, 1978. 71 p. 26 ills. Soft cover. (Neue Brehm-Bücherei 506).
Editore: Schönnbrunn Wien,, 1984
ISBN 10: 3853641261 ISBN 13: 9783853641262
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 13. 144 Seiten. OPb. Besitzername auf Vorsatz. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. q03571 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg, A. Ziemsen Verlag, 1978
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. illustrierte OBroschur., Condizione: Befriedigend. Mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen., 71 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei 506. Der Einband ist etwas berieben, gilb und mit einem Standortaufkleber auf dem Vorderdeckel, auf der Rückseite des Titelblatts ist ein Bibliotheks- und ein Ausgeschiedenstempel, die Cellophanierung löst sich teils etwas, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Inglese
Editore: Halle : Steinbeis-Transferzentrum (STZ), 1995
ISBN 10: 3000000208 ISBN 13: 9783000000201
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 24,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebraucht - Gut ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, Aussen leicht berieben, gutes, sauberes Exemplar, keine Markierungen im Text **.
Lingua: Tedesco
Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt, 1978
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Karton - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 71 seiten mit 26 abbildungen und 10 tabellen; leichte gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes exemplar;
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Fachbuchverl, Leipzig, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 184 Seiten Zustand: Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, mittelgroßer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-182-5/8-00152051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle/Saale, STZ Integrierter Pflanzenschutz und Ökosysteme, 1995
ISBN 10: 3000000208 ISBN 13: 9783000000201
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 24,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 248 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M08982 3000000208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt. A. Ziemsen Verlag., 1978
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. 71 Seiten, mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Die Neue Brehm-Bücherei, Band 506. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen Verlag, 1978
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 71 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen,Schnitt leicht gebräunt, Papier mit minimaler Randbräune // Mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen. Die Neue Brehm-Bücherei 506 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°, 20,5 x 14,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zentralstelle für das Hochschulfernstudium des Ministeriums für Hoch- und Fachschulwesen, Dresden, 1979
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbrief zur Phytopathologie und Pflanzenschutz, der grundlegende Informationen über allgemeinen Pflanzenschutz und Pflanzenschädlinge bietet. Verfasst für das Hochschulfernstudium. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-620-6/8-00594765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Lingua: Tedesco
Editore: Ministerium für Hoch- und Fachschulwesen
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt grundlegende Themen der Phytopathologie und des Pflanzenschutzes im Rahmen eines Hochschulfernkurses. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-620-6/8-00594764 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.
Lingua: Tedesco
Editore: Unipart-Verlag, Stuttgart, 1987
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk über die kulturellen Strömungen und Ereignisse des 20. Jahrhunderts, illustriert mit zahlreichen Bildern und Essays von verschiedenen Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-502-4/8-01071837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3112.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 59,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 275 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: S. Hirzel Leipzig,, 1990
ISBN 10: 3740101504 ISBN 13: 9783740101503
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. 275 Seiten. Mit 202 Abbildungen. Mit Beilage Berichtigung. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.