Mende frank (26 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag 1978

      • Brossura

      Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 15,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      71 S. 26 Abb. und 10 Tabellen. 8°. Brosch. Guter Zustand. Die neue Brehm-Bücherei. Heft 506.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen 1978

      • Prima edizione

      Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 9,60 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°, Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 71 S., m. 26 Abbildungen und 10 Tabellen F-02-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von Abe

    • Editore: Verlag 1600

      3740302178 / 9783740302177

      • Brossura

      Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,75

      EUR 24,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      (Die Neue Brehm Bücherei Nr. 506) 1978. 71 S. m. 26 Abb. +10 Tab. Kt. -2). ISBN: 3740302178.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Wittenberg Lutherstadt: A Ziemsen 1978

      • Brossura

      Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Weicher Einband. OKart., 71 S. broschiert, mit 26 Abb. u. 10 Tabellen. Gebraucht, gut. Die neue Brehm-Bücherei 506 mangelhafter Zustand 132 gr.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: RTL

      • Firmato
      • Manoscritto

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Frank-Thomas Mende bildseitig mit silbernem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "21.7.2010", darüber kleines pre-print Autogramm /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, damals DDR) ist ein deutsche

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: RTL

      • Firmato
      • Manoscritto

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Frank-Thomas Mende bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, damals DDR) ist ein deutscher Schauspieler, Regisseur und Übersetzer. Nach dem Studium von Anglistik, G

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: RTL

      • Firmato
      • Manoscritto

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Frank-Thomas Mende bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, damals DDR) ist ein deutscher Schauspieler, Regisseur und Übersetzer. Nach dem

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: RTL

      • Firmato
      • Manoscritto

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Frank-Thomas Mende bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Sascha" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, damals DDR) ist ein deutscher Schauspieler, Regisseur und Überset

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: LYX 2012

      3802586182 / 9783802586187

      Serie: Shadowdwellers, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - Shadowdwellers

      • Brossura

      Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,45

      EUR 34,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 1. Aufl. 2012. 384 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 2.9 cm x 18 cm.

    • Editore: Renaissance Theater, Berlin 1996

      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Luna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Original-Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. Theaterprogramm des Renaissance-Theaters Berlin signiert von der deutschen Schauspielern Ursula Karusseit (1939-2019), Ralf Wolter (*1926), Frank-Thomas Mende (*1949), leichte Gebrauchsspuren, ohne Seitenangabe. signed by actress/actor Size: 4°. Vom Schauspieler signiert. Buch.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      • Firmato
      • Manoscritto

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Echtfoto. Condizione: Gut. Grosses Farbfoto 12,7x17,8cm von Frank-Thomas Mende bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Alles Gute für Simone" und umseitig "Berlin, am 16.8.93" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, d

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, Lukas Verlag, 2023

      3867324271 / 9783867324274

      • Rilegato

      Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 24,50

      EUR 22,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 320 S. inkl. Anhang mit u.a. Zeittafel u. Literatur, u. mit zahlr. duotone u. farbig. Abbildungen. Tip ! * zur Ausstellung im Museum Knoblauchhaus und des Symposiums im Kunsthaus Lempertz und Tieranatomisches Theater der Humboldt-Universität zu Berlin September-Oktober 2022 Sprache: Deut

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Wittenberg, A. Ziemsen Verlag 1978

      • Brossura

      Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermaniaAntiquariat an der Nikolaikirche

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°. illustrierte OBroschur.. Condizione: Befriedigend. Mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen., 71 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei 506. Der Einband ist etwas berieben, gilb und mit einem Standortaufkleber auf dem Vorderdeckel, auf der Rückseite des Titelblatts ist ein Bibliotheks- und ein Ausgeschiedenstempel, die Cellophanierung l

    • Lingua: Tedesco

      Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1978

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Illustr. Karton - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 71 seiten mit 26 abbildungen und 10 tabellen; leichte gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes exemplar.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Wittenberg Lutherstadt. A. Ziemsen Verlag. 1978

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 16,00

      EUR 49,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      kartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. 71 Seiten, mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Die Neue Brehm-Bücherei, Band 506. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewie

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen Verlag 1978

      • Brossura

      Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,98

      EUR 60,75 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 71 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen,Schnitt leicht gebräunt, Papier mit minimaler Randbräune // Mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen. Die Neue Brehm-Bücherei 506 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 50,24

      EUR 14,95 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very good.

    • Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1980 1980

      • Brossura

      Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,90

      EUR 85,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. original Heft, ca. 20,7 x 13,5 cm, 38 Seiten, diverse Abbildungen, darunter viele Szenenfotos. Zustand: gut Komödie in vier Akten nach Gustave Flaubert. Inszenierung: Richard Münch. Bühne: Pit Fischer. Kostüme: Birgit Hutter. Regieassistenz: Margret Mieruch. Mitwirkende: Manfred Steffen, Ruth Kähler, Anja Kruse,

    • Editore: Buch- und Offsetdruckerei W. Herr, Giessen, 1978 1978

      • Brossura

      Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,90

      EUR 85,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 17 x 24 cm, 16 Seiten, Beiträge, eine doppelseitige Abbildung, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Oper in drei Akten. Musikalische Leitung: Walter E. Hamel. Inszenierung: Frank-Bernd Gottschalk. Ausstattung: Jürgen Aue. Mitwirkende: Frank Villano, Georg Tichy, Monika Sippel, Wofg

    • Editore: Offset- und Buchdruck W. Herr, Gießen, 1977 1977

      • Brossura

      Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,90

      EUR 85,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 17 x 24 cm, 16 Seiten, Beiträge, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut. Komödie in drei Akten. Deutsch von Charles Regnier. Inszenierung: Hans-Jürgen Krützfeldt. Bühne und Kostüme: Jürgen Aue. Mitwirkende: Walter von Have, Erwin Barke, Werner Balmer, Rolf Hartman

    • Editore: Graphische Kunstanstalt Wilhelm Herr, Giessen, 1977 1977

      • Brossura

      Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,90

      EUR 85,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 17 x 24 cm, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, Spielplan 1977 / 78 für Schauspiel, Oper, Operette und Theater-Studio in der Zigarrenfabrik, einige Abbildungen,Beschreibung der Stücke, Vorstellung von neuen Mitgliedern mit Portraitfotos. Zustand: gut. Motto 70 Jahre Stadttheater Giessen zum

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,90

      EUR 85,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. original Heft, 38 Seiten, mehrere Abbildungen, darunter Szenenfotos. Zustand: gut bis sehr gut Komödie in vier Akten nach Gustave Flaubert. Inszenierung: Richard Münch. Bühne: Pit Fischer. Kostüme: Birgit Hutter. Mitwirkende: Manfred Steffen, Ruth Kähler, Anja Kruse, Katharina Matz, Volker Brandt, Karl Striebeck

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,90

      EUR 85,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. original Heft, 24 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos zu verschiedenen Aufführungen ), beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut-sehr gut, lediglich hinterer Deckel etwas fleckig Beinhaltet außer Beiträgen zur Aufführung auch Beträge zu Jugendkonzert, Sinfoniekonzert, Operette, Schwarzes Theater D

    • Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg 1978

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° 71 Seiten, 26 Abbildungen und 10 Tabellen; Orig.-Broschur; 140g; [Deutsch]; Rücken leicht gebräunt, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: LYX 2012

      3802586182 / 9783802586187

      Serie: Shadowdwellers, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - Shadowdwellers

      • Brossura

      Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,02

      EUR 80,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Gut. 384 Seiten; 9783802586187.3 Gewicht in Gramm: 500.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: DuMont Buchverlag 2006

      3832179933 / 9783832179939

      • Rilegato

      Da: book-link, Nufringen, BW, Germaniabook-link

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 43,00

      EUR 49,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Wie neu. 440 Seiten; *** Neu,original Eingeschweiþt! M25-08-H-02-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.