Mende frank (26 risultati)
Editore: Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag 1978
- Brossura
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 15,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
71 S. 26 Abb. und 10 Tabellen. 8°. Brosch. Guter Zustand. Die neue Brehm-Bücherei. Heft 506.

Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen 1978
- Prima edizione
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 71 S., m. 26 Abbildungen und 10 Tabellen F-02-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von Abe…Books / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editore: Verlag 1600
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,75
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Die Neue Brehm Bücherei Nr. 506) 1978. 71 S. m. 26 Abb. +10 Tab. Kt. -2). ISBN: 3740302178.

Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt: A Ziemsen 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. OKart., 71 S. broschiert, mit 26 Abb. u. 10 Tabellen. Gebraucht, gut. Die neue Brehm-Bücherei 506 mangelhafter Zustand 132 gr.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: RTL
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Frank-Thomas Mende bildseitig mit silbernem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "21.7.2010", darüber kleines pre-print Autogramm /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, damals DDR) ist ein deutsche…r Schauspieler, Regisseur und Übersetzer. Nach dem Studium von Anglistik, Germanistik, Theaterwissenschaft und Philosophie in Marburg, Wien, London, Boston (Studienabschluss ?Magister Artium? in Marburg) und Schauspielunterricht in Stuttgart, London und USA, war er u. a. an den Theatern in Stuttgart, Dortmund, Gießen, Mainz, Wiesbaden und Hamburg (Thalia Theater) und Renaissance-Theater Berlin engagiert (auch als Dramaturg und Regisseur). Seit 1983 ist er freischaffender Schauspieler mit Gastrollen an vielen deutschen Theatern. Auch im Fernsehen wirkte er in zahlreichen Fernsehspielen und -serien mit. Seit 1992 spielte er bei der RTL-Seifenoper Gute Zeiten, schlechte Zeiten (kurz GZSZ) die Rolle des Clemens Richter. Er war seit der ersten Folge dabei und hat seinerzeit am 11. Mai 1992 den ersten Satz in der ersten deutschen täglichen Serie gesprochen: ?Was ist denn?? Im September 2009 gab er bekannt, seinen 2010 auslaufenden Vertrag nicht mehr verlängern zu wollen. Seit Juli 2010 arbeitet er wieder als freischaffender Schauspieler und war 2010 und 2012 in der Titelrolle von Ben Jonsons Volpone auf Tournee. Im August 2011 war er kurz für einen Gastauftritt zu GZSZ zurückgekehrt. Im Sommer 2012 war er in Telfs bei den Tiroler Volksschauspielen als Falstaff in Shakespeares ?Die windigen Weiber von Winzor? zu sehen. Außerdem arbeitet er als erfolgreicher Übersetzer und Bearbeiter von Theaterstücken von bislang 86 Dramen aus dem anglo-amerikanischen Bereich und führte Regie (u. a. bei der ebenfalls für RTL produzierten Serie Unter uns). In dem Mysteryfilm Lord of the Undead von 2004 spielte er die Hauptrolle des Hank. Frank-Thomas Mende lebt in Berlin. /// Standort Wimregal GAD-20.200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: RTL
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Frank-Thomas Mende bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, damals DDR) ist ein deutscher Schauspieler, Regisseur und Übersetzer. Nach dem Studium von Anglistik, G…ermanistik, Theaterwissenschaft und Philosophie in Marburg, Wien, London, Boston (Studienabschluss ?Magister Artium? in Marburg) und Schauspielunterricht in Stuttgart, London und USA, war er u. a. an den Theatern in Stuttgart, Dortmund, Gießen, Mainz, Wiesbaden und Hamburg (Thalia Theater) und Renaissance-Theater Berlin engagiert (auch als Dramaturg und Regisseur). Seit 1983 ist er freischaffender Schauspieler mit Gastrollen an vielen deutschen Theatern. Auch im Fernsehen wirkte er in zahlreichen Fernsehspielen und -serien mit. Seit 1992 spielte er bei der RTL-Seifenoper Gute Zeiten, schlechte Zeiten (kurz GZSZ) die Rolle des Clemens Richter. Er war seit der ersten Folge dabei und hat seinerzeit am 11. Mai 1992 den ersten Satz in der ersten deutschen täglichen Serie gesprochen: ?Was ist denn?? Im September 2009 gab er bekannt, seinen 2010 auslaufenden Vertrag nicht mehr verlängern zu wollen. Seit Juli 2010 arbeitet er wieder als freischaffender Schauspieler und war 2010 und 2012 in der Titelrolle von Ben Jonsons Volpone auf Tournee. Im August 2011 war er kurz für einen Gastauftritt zu GZSZ zurückgekehrt. Im Sommer 2012 war er in Telfs bei den Tiroler Volksschauspielen als Falstaff in Shakespeares ?Die windigen Weiber von Winzor? zu sehen. Außerdem arbeitet er als erfolgreicher Übersetzer und Bearbeiter von Theaterstücken von bislang 86 Dramen aus dem anglo-amerikanischen Bereich und führte Regie (u. a. bei der ebenfalls für RTL produzierten Serie Unter uns). In dem Mysteryfilm Lord of the Undead von 2004 spielte er die Hauptrolle des Hank. Frank-Thomas Mende lebt in Berlin. /// Standort Wimregal GAD-0116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: RTL
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Frank-Thomas Mende bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, damals DDR) ist ein deutscher Schauspieler, Regisseur und Übersetzer. Nach dem… Studium von Anglistik, Germanistik, Theaterwissenschaft und Philosophie in Marburg, Wien, London, Boston (Studienabschluss ?Magister Artium? in Marburg) und Schauspielunterricht in Stuttgart, London und USA, war er u. a. an den Theatern in Stuttgart, Dortmund, Gießen, Mainz, Wiesbaden und Hamburg (Thalia Theater) und Renaissance-Theater Berlin engagiert (auch als Dramaturg und Regisseur). Seit 1983 ist er freischaffender Schauspieler mit Gastrollen an vielen deutschen Theatern. Auch im Fernsehen wirkte er in zahlreichen Fernsehspielen und -serien mit. Seit 1992 spielte er bei der RTL-Seifenoper Gute Zeiten, schlechte Zeiten (kurz GZSZ) die Rolle des Clemens Richter. Er war seit der ersten Folge dabei und hat seinerzeit am 11. Mai 1992 den ersten Satz in der ersten deutschen täglichen Serie gesprochen: ?Was ist denn?? Im September 2009 gab er bekannt, seinen 2010 auslaufenden Vertrag nicht mehr verlängern zu wollen. Seit Juli 2010 arbeitet er wieder als freischaffender Schauspieler und war 2010 und 2012 in der Titelrolle von Ben Jonsons Volpone auf Tournee. Im August 2011 war er kurz für einen Gastauftritt zu GZSZ zurückgekehrt. Im Sommer 2012 war er in Telfs bei den Tiroler Volksschauspielen als Falstaff in Shakespeares ?Die windigen Weiber von Winzor? zu sehen. Außerdem arbeitet er als erfolgreicher Übersetzer und Bearbeiter von Theaterstücken von bislang 86 Dramen aus dem anglo-amerikanischen Bereich und führte Regie (u. a. bei der ebenfalls für RTL produzierten Serie Unter uns). In dem Mysteryfilm Lord of the Undead von 2004 spielte er die Hauptrolle des Hank. Frank-Thomas Mende lebt in Berlin. /// Standort Wimregal PKis-Box83-U004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: RTL
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Frank-Thomas Mende bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Sascha" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, damals DDR) ist ein deutscher Schauspieler, Regisseur und Überset…zer. Nach dem Studium von Anglistik, Germanistik, Theaterwissenschaft und Philosophie in Marburg, Wien, London, Boston (Studienabschluss ?Magister Artium? in Marburg) und Schauspielunterricht in Stuttgart, London und USA, war er u. a. an den Theatern in Stuttgart, Dortmund, Gießen, Mainz, Wiesbaden und Hamburg (Thalia Theater) und Renaissance-Theater Berlin engagiert (auch als Dramaturg und Regisseur). Seit 1983 ist er freischaffender Schauspieler mit Gastrollen an vielen deutschen Theatern. Auch im Fernsehen wirkte er in zahlreichen Fernsehspielen und -serien mit. Seit 1992 spielte er bei der RTL-Seifenoper Gute Zeiten, schlechte Zeiten (kurz GZSZ) die Rolle des Clemens Richter. Er war seit der ersten Folge dabei und hat seinerzeit am 11. Mai 1992 den ersten Satz in der ersten deutschen täglichen Serie gesprochen: ?Was ist denn?? Im September 2009 gab er bekannt, seinen 2010 auslaufenden Vertrag nicht mehr verlängern zu wollen. Seit Juli 2010 arbeitet er wieder als freischaffender Schauspieler und war 2010 und 2012 in der Titelrolle von Ben Jonsons Volpone auf Tournee. Im August 2011 war er kurz für einen Gastauftritt zu GZSZ zurückgekehrt. Im Sommer 2012 war er in Telfs bei den Tiroler Volksschauspielen als Falstaff in Shakespeares ?Die windigen Weiber von Winzor? zu sehen. Außerdem arbeitet er als erfolgreicher Übersetzer und Bearbeiter von Theaterstücken von bislang 86 Dramen aus dem anglo-amerikanischen Bereich und führte Regie (u. a. bei der ebenfalls für RTL produzierten Serie Unter uns). In dem Mysteryfilm Lord of the Undead von 2004 spielte er die Hauptrolle des Hank. Frank-Thomas Mende lebt in Berlin. /// Standort Wimregal PKis-Box8-U037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Altre immagini- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl. 2012. 384 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 2.9 cm x 18 cm.
Editore: Renaissance Theater, Berlin 1996
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Luna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. Theaterprogramm des Renaissance-Theaters Berlin signiert von der deutschen Schauspielern Ursula Karusseit (1939-2019), Ralf Wolter (*1926), Frank-Thomas Mende (*1949), leichte Gebrauchsspuren, ohne Seitenangabe. signed by actress/actor Size: 4°. Vom Schauspieler signiert. Buch.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Echtfoto. Condizione: Gut. Grosses Farbfoto 12,7x17,8cm von Frank-Thomas Mende bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Alles Gute für Simone" und umseitig "Berlin, am 16.8.93" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank-Thomas Mende (* 21. Oktober 1949 in Annaberg-Buchholz im Erzgebirge, d…amals DDR) ist ein deutscher Schauspieler, Regisseur und Übersetzer. Nach dem Studium von Anglistik, Germanistik, Theaterwissenschaft und Philosophie in Marburg, Wien, London, Boston (Studienabschluss ?Magister Artium? in Marburg) und Schauspielunterricht in Stuttgart, London und USA, war er u. a. an den Theatern in Stuttgart, Dortmund, Gießen, Mainz, Wiesbaden und Hamburg (Thalia Theater) und Renaissance-Theater Berlin engagiert (auch als Dramaturg und Regisseur). Seit 1983 ist er freischaffender Schauspieler mit Gastrollen an vielen deutschen Theatern. Auch im Fernsehen wirkte er in zahlreichen Fernsehspielen und -serien mit. Seit 1992 spielte er bei der RTL-Seifenoper Gute Zeiten, schlechte Zeiten (kurz GZSZ) die Rolle des Clemens Richter. Er war seit der ersten Folge dabei und hat seinerzeit am 11. Mai 1992 den ersten Satz in der ersten deutschen täglichen Serie gesprochen: ?Was ist denn?? Im September 2009 gab er bekannt, seinen 2010 auslaufenden Vertrag nicht mehr verlängern zu wollen. Seit Juli 2010 arbeitet er wieder als freischaffender Schauspieler und war 2010 und 2012 in der Titelrolle von Ben Jonsons Volpone auf Tournee. Im August 2011 war er kurz für einen Gastauftritt zu GZSZ zurückgekehrt. Im Sommer 2012 war er in Telfs bei den Tiroler Volksschauspielen als Falstaff in Shakespeares ?Die windigen Weiber von Winzor? zu sehen. Außerdem arbeitet er als erfolgreicher Übersetzer und Bearbeiter von Theaterstücken von bislang 86 Dramen aus dem anglo-amerikanischen Bereich und führte Regie (u. a. bei der ebenfalls für RTL produzierten Serie Unter uns). In dem Mysteryfilm Lord of the Undead von 2004 spielte er die Hauptrolle des Hank. Frank-Thomas Mende lebt in Berlin. /// Standort Wimregal PKis-Box76-U028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Rilegato
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,50
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 320 S. inkl. Anhang mit u.a. Zeittafel u. Literatur, u. mit zahlr. duotone u. farbig. Abbildungen. Tip ! * zur Ausstellung im Museum Knoblauchhaus und des Symposiums im Kunsthaus Lempertz und Tieranatomisches Theater der Humboldt-Universität zu Berlin September-Oktober 2022 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 1515 Mittl.-4° Breit, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Sehr gut erhalten (ungebraucht).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wittenberg, A. Ziemsen Verlag 1978
- Brossura
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. illustrierte OBroschur.. Condizione: Befriedigend. Mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen., 71 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei 506. Der Einband ist etwas berieben, gilb und mit einem Standortaufkleber auf dem Vorderdeckel, auf der Rückseite des Titelblatts ist ein Bibliotheks- und ein Ausgeschiedenstempel, die Cellophanierung l…öst sich teils etwas, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. Karton - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 71 seiten mit 26 abbildungen und 10 tabellen; leichte gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt. A. Ziemsen Verlag. 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. 71 Seiten, mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Die Neue Brehm-Bücherei, Band 506. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewie…sener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Lingua: Tedesco
Editore: Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen Verlag 1978
- Brossura
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,98
EUR 60,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 71 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen,Schnitt leicht gebräunt, Papier mit minimaler Randbräune // Mit 26 Abbildungen und 10 Tabellen. Die Neue Brehm-Bücherei 506 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit… innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°, 20,5 x 14,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.

Editore: Antwerpen Open
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,24
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Programmheft Carl Sternheim DER KANDIDAT Spielzeit 1980 / 81
Thalia Theater, Peter Striebeck, Margret Mieruch, Frank-Thomas Mende, Gert v. Bassewitz ( Fotos )
Editore: Conrad Kayser, Hamburg, 1980 1980
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, ca. 20,7 x 13,5 cm, 38 Seiten, diverse Abbildungen, darunter viele Szenenfotos. Zustand: gut Komödie in vier Akten nach Gustave Flaubert. Inszenierung: Richard Münch. Bühne: Pit Fischer. Kostüme: Birgit Hutter. Regieassistenz: Margret Mieruch. Mitwirkende: Manfred Steffen, Ruth Kähler, Anja Kruse,… Katharina Matz, Volker Brandt, Nikolaus Schilling, Reinhard von Hacht, Henning Schlüter,u. a. ------- Program booklet for Carl Sternheim's THE CANDIDATE at the Thalia Theater, 1980 - Original booklet, approx. 20.7 x 13.5 cm, 38 pages, various illustrations, including many scene photos. Condition: good - A comedy in four acts after Gustave Flaubert. Directed by Richard Münch. Set design by Pit Fischer. Costume design by Birgit Hutter. Assistant director: Margret Mieruch. Cast: Manfred Steffen, Ruth Kähler, Anja Kruse, Katharina Matz, Volker Brandt, Nikolaus Schilling, Reinhard von Hacht, Henning Schlüter, and others. deu.

Programmheft Giuseppe Verdi RIGOLETTO Premiere 5. Februar 1978 Spielzeit Oper 1977 / 78 Heft 9
Stadttheater Giessen, Dietrich Taube, Frank-Thomas Mende, Jürgen Aue, Frank-Bernd Gottschalk
Editore: Buch- und Offsetdruckerei W. Herr, Giessen, 1978 1978
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 17 x 24 cm, 16 Seiten, Beiträge, eine doppelseitige Abbildung, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Oper in drei Akten. Musikalische Leitung: Walter E. Hamel. Inszenierung: Frank-Bernd Gottschalk. Ausstattung: Jürgen Aue. Mitwirkende: Frank Villano, Georg Tichy, Monika Sippel, Wofg…ang Stein, Siegfried Lenkl, Hildegard Berkenhoff, Walter Ulrich,u. a. ------- Program booklet Giuseppe Verdi RIGOLETTO Giessen City Theatre 1978 - Original booklet, approximately 17 x 24 cm, 16 pages, articles, one double-page illustration, cast list included. Condition: good - Opera in three acts. Musical direction: Walter E. Hamel. Stage direction: Frank-Bernd Gottschalk. Set design: Jürgen Aue. Cast: Frank Villano, Georg Tichy, Monika Sippel, Wolfgang Stein, Siegfried Lenkl, Hildegard Berkenhoff, Walter Ulrich, and others. deu.

Editore: Offset- und Buchdruck W. Herr, Gießen, 1977 1977
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 17 x 24 cm, 16 Seiten, Beiträge, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut. Komödie in drei Akten. Deutsch von Charles Regnier. Inszenierung: Hans-Jürgen Krützfeldt. Bühne und Kostüme: Jürgen Aue. Mitwirkende: Walter von Have, Erwin Barke, Werner Balmer, Rolf Hartman…n, Arthur Bauer, Theo Friedrich, Rolf Höschen, u. a. ------- Program booklet Georges Feydeau ONE HAS TO BE THE FOOL City Theatre Gießen 1977 - Original booklet, approximately 17 x 24 cm, 16 pages, articles, some illustrations, cast list included. Condition: good. - Comedy in three acts. German translation by Charles Regnier. Directed by Hans-Jürgen Krützfeldt. Set and costume design by Jürgen Aue. Cast: Walter von Have, Erwin Barke, Werner Balmer, Rolf Hartmann, Arthur Bauer, Theo Friedrich, Rolf Höschen, and others. deu.

Editore: Graphische Kunstanstalt Wilhelm Herr, Giessen, 1977 1977
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 17 x 24 cm, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, Spielplan 1977 / 78 für Schauspiel, Oper, Operette und Theater-Studio in der Zigarrenfabrik, einige Abbildungen,Beschreibung der Stücke, Vorstellung von neuen Mitgliedern mit Portraitfotos. Zustand: gut. Motto 70 Jahre Stadttheater Giessen zum… Spielzeitheft 1977 / 78 . ------- Program booklet, 1977/78 season booklet, Giessen City Theatre - Original booklet, approximately 17 x 24 cm, unpaginated, approximately 20 pages, 1977/78 season schedule for drama, opera, operetta, and the theater studio at the cigar factory, some illustrations, descriptions of the plays, introductions of new members with portrait photos. Condition: good. - Motto for the 70th anniversary of the Giessen City Theatre, for the 1977/78 season brochure. deu.

Editore: Corad Kayser, Hamburg, 1980 1980
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, 38 Seiten, mehrere Abbildungen, darunter Szenenfotos. Zustand: gut bis sehr gut Komödie in vier Akten nach Gustave Flaubert. Inszenierung: Richard Münch. Bühne: Pit Fischer. Kostüme: Birgit Hutter. Mitwirkende: Manfred Steffen, Ruth Kähler, Anja Kruse, Katharina Matz, Volker Brandt, Karl Striebeck…, u. a. ------- Program booklet for Carl Sternheim's THE CANDIDATE, Thalia Theater, September 27, 1980 - Original booklet, 38 pages, several illustrations, including scene photos. Condition: good to very good - A comedy in four acts after Gustave Flaubert. Directed by Richard Münch. Set design by Pit Fischer. Costume design by Birgit Hutter. Cast: Manfred Steffen, Ruth Kähler, Anja Kruse, Katharina Matz, Volker Brandt, Karl Striebeck, and others. deu.

Editore: Dr. Hanns Krach, Mainz, 1979 1979
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, 24 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos zu verschiedenen Aufführungen ), beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut-sehr gut, lediglich hinterer Deckel etwas fleckig Beinhaltet außer Beiträgen zur Aufführung auch Beträge zu Jugendkonzert, Sinfoniekonzert, Operette, Schwarzes Theater D…ie Velvets, Theaterinformationen. Inszenierung: Dietrich Taube. Bühne: Jürgen Aue. Kostüme: Evi Drahozal. Musik: Erwin Amend. Mitwirkende: Hanns Franken, Ingeborg van Dyck, Irene Sulzer, Erwin Barke, Wolfgang Fründt, Karlheinz Bürkel, Hans Egenlauf, Johannes Lobewein, u.a. ------- Program booklet Kleist: PRINCE FRIEDRICH OF HOMBURG Stages Mainz 1979 - Original booklet, 24 pages, various illustrations (including rehearsal photos from different performances), enclosed cast list. Condition: good to very good, only the back cover is slightly stained. - Includes contributions to the performance as well as articles on the youth concert, symphony concert, operetta, Black Light Theatre, The Velvets, and theatre information. Directed by Dietrich Taube. Set design by Jürgen Aue. Costume design by Evi Drahozal. Music by Erwin Amend. Featuring: Hanns Franken, Ingeborg van Dyck, Irene Sulzer, Erwin Barke, Wolfgang Fründt, Karlheinz Bürkel, Hans Egenlauf, Johannes Lobewein, and others. deu.

Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° 71 Seiten, 26 Abbildungen und 10 Tabellen; Orig.-Broschur; 140g; [Deutsch]; Rücken leicht gebräunt, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,02
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. 384 Seiten; 9783802586187.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: book-link, Nufringen, BW, Germaniabook-link
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 43,00
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Wie neu. 440 Seiten; *** Neu,original Eingeschweiþt! M25-08-H-02-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.