Lingua: Tedesco
Editore: München : Humboldt-Taschenbuchverl. Jacobi, 1995
ISBN 10: 3581667967 ISBN 13: 9783581667961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 142 S. : Ill. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerische Eidgenossenschaft, 2016
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 131 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Beiträge teils in deutscher, französischer oder englischer Sprache; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 141 (1) Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-62575 ISBN 9783581667961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Editore: Julius Springer, Berlin 1940., 1940
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 25 x 16,5 cm. Graue Originalbroschur. Komplett mit den Seiten 163 - 455 mit einigen Abbildungen. Der Einband etwas angestaubt, ein Stempel auf dem vorderen Deckblatt. Innen sehr sauber. Richtig gut erhalten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-604906.
Lingua: Tedesco
Editore: Humboldt-Taschenbuchverl. Jacobi, 1995
ISBN 10: 3581667967 ISBN 13: 9783581667961
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 142 Seiten Ausgabe von 1995 49099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Zollikofer & Co., 1944
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 27 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 364282482X ISBN 13: 9783642824821
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Humboldt-Taschenbuchverl. Jacobi, München, 1995
ISBN 10: 3581667967 ISBN 13: 9783581667961
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 142 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-269-4/8-00227894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[2. Aufl.]. Gr.-8°. 27 S., 36 Bl. Abbildungen, Leinen (private Widmung auf Vorsatz; sonst gut erhalten).
Editore: Menziken, Buchdruckerei A. Baumann 1931., 1931
Da: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Svizzera
Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (30.5 x 22.7 cm). 5 SS. Eingebundener Original-Farbholzschnitt (dieser marginal schwach stockfleckig, Darstellung nicht tangiert) als Frontispiz. Schriftsatz in Wellenlinien-Satzspiegel. OBrosch. (etwas bestossen/knittrig) mit farb. Deckeltitel u. -Sujet. Klammerheftung etwas angerostet, Seiten geringfügig blass stockfleckig. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, Widmung des Autors in Bleistift a. p. 1. Gesamthaft weitestgehend sauberes, recht gutes Exemplar / Widmungsexemplar. Widmung ?Zur freundl. Erinnerung vom Verfasser? ? Auch in Bibliotheken seltene, wohl nur in kleiner Auflage erschienene, in bibliophiler Manier geschmackvoll ausgestattete Dokumentation des Auffahrtsumritt-Brauches. ? Deckelillustration ebenfalls monogrammiert E.ST. ? Zeittypischer, stilmässig an der frühen Moderne sich orientierender, zweifarbiger Holzschnitt (schwarz, ocker; Sujet 24.5 x 17.5 cm), in der Platte monogrammiert E.St.: Erhard Steinmann (Gerlafingen 1896?1980 Aarau) von Trimbach SO. Maler und Zeichner. Fachlehrer für Zeichnen [in Reinach] (SIKART u. Vermerk a. Rückendeckel). Sprache: de.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 128 Seiten; 9783931688042.3 Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Dresden, Alfred Waldheim u. Co., 1918., 1918
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 280,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37 Blätter (1 ausfaltbar), durchgehend ganzseitig bebildert. - Illustrierter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 23 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE DER OHNEHIN SELTENEN PUBLIKATION; *) HIER MIT MINDESTENS 35 ORIGINAL-UNTERSCHRIFTEN der dargestellten Künstler-innen, einige weitere scheinen nur im Druck signiert; bei wiederum einigen weiteren ist es nicht leicht zu erkennen, ob die Signatur original oder gedruckt ist. - Umschlag mit kleinen Stockfleckchen und vorne rechts etwas fingerfleckig, Titelblatt mit älterem handschriftlichen Entrag ''mit Unterschriften der Künstler / Wert 20 M''; GUTES EXEMPLAR.