Max faber (61 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,68
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Theatre Arts Books 1960
- Rilegato
Da: Karen Wickliff - Books, Columbus, U.S.A.Karen Wickliff - Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,17
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 145pp, light gray boards, DJ price clipped, a Theatre Arts label pasted over the Heinemann imprint on the title page, VG, introduction by John Allen, adapted from the Swedish, includs Miss Julie, Creditors, The Ghost Sonata, The Stronger, with stage directio…ns.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Heinemann 1960
- Rilegato
Da: Unique Books, Lexington, U.S.A.Unique Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,39
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. DJ not price-clipped. Pages clean and tight.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Stuttgart Franckh'sche Verlagshandlung 1961
- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Buch mit rotem Flexicover, 15x10,5 cm, 373 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, Auf der Deckelinnenseite Adresstempel und kleiner handschriftl. Eintrag, auf der Titelseite ebenfalls kleiner handschriflticher Eintrag, guter Zustand. 330 gr.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,58
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 45 pages. German language. 9.00x6.00x0.11 inches. In Stock.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,42
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,92
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 4.92x1.38x7.48 inches. In Stock.
Altre immaginiDämpfen und Sous-vide: Sieden, Pochieren, Blanchieren, Gefrieren
Heiko Antoniewicz; Andreas Schweiger; Klaus Velten; Katrin Wittmann; Bernd Arold; Ingo Bockler; Udo Einenkel; Max Faber; Sebastian Frank; Markus Herbicht; Michael Kreiling; Manuel Reheis
- Rilegato
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards have light shelf rubbing with scuffing and smudging as well as bumping. Secure packaging for safe delivery.
Editore: Franckh Kosmos Verlag, Stuttgart 1961
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermaniaAntiquariat VinoLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. - 3. Tsd. . 373 S. : Mit 158 Zeichn. im Text u. 38 Bildern auf 16 Bildtaf. Werkstoff (Franckh-Taschenbücher) Besitzerstempel auf Titel, sonst gut Size: 15x11 Cm.

The Wild Duck
Henrik Ibsen (Author); Max Faber (English Adaptation by); T.C. Worsley (Introduction by)
Lingua: Inglese
Editore: The Drama Library/Heinemann Educational Books Ltd., London 1971
- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,85
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Reprint 1971 (Paperback). 109 pp. Solidly bound copy with moderate external wear. Clean, unmarked pages. Minor creasing along the spine. A stamp on first front-end page. Small drawings on cover page.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,35
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Sarah ist ein Los Angeleno. Er ist in Gelsenkirchen aufgewachsen. Er besucht Sarah in der Winterzeit. Ein Kontrast zu dem grau in grau des deutschen Winters. Nach seinen anfänglichen Gefühlen der Heimkehr zeigt sich jedoch, dass das gemeinsamen Leben in Kalifornien immer weiter in die Ferne… rückt. Sarah und er finden nicht mehr zusammen, obwohl zwischen ihnen kein Ozean mehr liegt. Sarah hat sich weiterentwickelt, ist erwachsen geworden, wie sie zu sagen pflegt und hält ihm bald schon vor, er sei es nicht. Sie ist pragmatisch und steht mit beiden Beinen im Leben. Er sei teils weltfremd und sie kritisiert, dass er bestimmte Dinge im Leben nicht akzeptieren könne, wie sie nun einmal sind. Er steckt in einer Identitätskrise und erkennt Parallelen zu allem, was auch schon seinen Vater ausgemacht hat. Und was auch seinen Opa ausgemacht hat, als der Himmel über Deutschland dunkel war. Da ist das Streben nach Erfolg, die eingetrichterte Disziplin und der nie verlassene Pfad, der vorgezeichnet ist, auch wenn man ihn nicht immer erkennt. Er versucht die Identitätskrise zu lösen, während ihm Sarah und alles wofür sie die letzten Jahre gekämpft haben zu entgleiten droht. 250 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,90
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

Dämpfen und Sous-vide -Language: german
Antoniewicz, Heiko; Schweiger, Andreas; Velten, Klaus; Wittmann, Katrin; Arold, Bernd; Bockler, Ingo; Einenkel, Udo; Faber, Max; Frank, Sebastian; Herbicht, Markus; Kreiling, Michael; Reheis, Manuel
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 42,36
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Dämpfen und Sous-vide -Language: german
Antoniewicz, Heiko; Schweiger, Andreas; Velten, Klaus; Wittmann, Katrin; Arold, Bernd; Bockler, Ingo; Einenkel, Udo; Faber, Max; Frank, Sebastian; Herbicht, Markus; Kreiling, Michael; Reheis, Manuel
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,96
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.
- Rilegato
Da: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SveziaHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,54
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(The Drama Library.). Publisher's cloth, printed dust-jacket. Fine. Provenance: Torsten Måtte Schmidt (1966). London, Heinemann, 1960. 8vo. xii + 148 pp. (last leaf blank). With an Introduction by John Allen.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -In Klapp-Stullen spielt Max Faber bewusst mit der außergewöhnlichen Bildsprache eines hochauflösenden Scanners.Die einzigartigen Strukturen eines jeden Produktes werden für den Betrachter sichtbar und von der Natur geschaffene Formen, Farben, Flüssigkeiten und Fasern wirken wie das Werk eines Küns…tlers.Die tatsächlich ganz besonderen Bilder werden ergänzt durch ungewöhnliche Produktinszenierungen, Rezepte und Texte zu vielem, was man über Stullen wissen muss. 200 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -In Klapp-Stullen spielt Max Faber bewusst mit der außergewöhnlichen Bildsprache eines hochauflösenden Scanners.Die einzigartigen Strukturen eines jeden Produktes werden für den Betrachter sichtbar und von der Natur geschaffene Formen, Farben, Flüssigkeiten und Fasern wirken wie das Werk eines Küns…tlers.Die tatsächlich ganz besonderen Bilder werden ergänzt durch ungewöhnliche Produktinszenierungen, Rezepte und Texte zu vielem, was man über Stullen wissen muss. 200 pp. Deutsch.

Dämpfen und Sous-vide -Language: german
Antoniewicz, Heiko; Schweiger, Andreas; Velten, Klaus; Wittmann, Katrin; Arold, Bernd; Bockler, Ingo; Einenkel, Udo; Faber, Max; Frank, Sebastian; Herbicht, Markus; Kreiling, Michael; Reheis, Manuel
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,21
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Dämpfen und Sous-vide -Language: german
Antoniewicz, Heiko; Schweiger, Andreas; Velten, Klaus; Wittmann, Katrin; Arold, Bernd; Bockler, Ingo; Einenkel, Udo; Faber, Max; Frank, Sebastian; Herbicht, Markus; Kreiling, Michael; Reheis, Manuel
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,03
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Stop : 68 artistes s'engagent
Robin, Yvan; Desaubry, Jeanne; Dierstein, Benjamin; Quadruppani, Serge; Mérillon, Georges; Langaney, Anouk; Phillipe, Jean-Denys; Richelle, Jean-Luc; Bizien, Jean-Luc; Rosell, Thyde; Wittersheim, Eric; Liévaux, Jean-Yves; Vindy, Marie; Vandeveugle, Sophie; Obione, Max; Brunel, Camille; Servant, Stéphane; Liévaux, Alain; Roméas, Nicolas; Santaki, Rachid; Morel Darleux, Corinne; Rutès, Sébastien; Raynaud, Jean-Marc; Bordaçarre, Olivier; Danquigny, Danü; Ledun, Marin; Chavassieux, Christian; Soulié, François-Henri; Bouquin, Jérémy; Pedinielli, Michèle; Leroy, Jérôme; Vautrin, Jean; Héril, Alain; Marpeau, Elsa; Farah, Dalie; Imhof, Valentine; Starsky, Pierrick; Deiler, Samuel; Bulteau, Gwenaël; Le Flahec, Nicolas; Le Corre, Hervé; Chillet, Fabrice; Jean, Patrick; Destremau, Lionel; Roux, Christian; Bourrel, Anne; Capizzano, Fabrice; Michaud, Andrée; Belloc-Richelle, Maryse; Akkouche, Mouloud; Biberfeld, Laurence; Royon, Jean-Marc; Faber, André; Dessaint, Pascal; Magny, Grégoire; Blocier, Antoine; Delahaye, Dom...
- Brossura
Da: BOOKIT!, Genève, SvizzeraBOOKIT!
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,02
EUR 53,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782385530181.

Editore: Düsseldorf. Schwann [O. J].
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XIII, 476-898 S. Ln. Einband handschriftlich betitelt und leicht berieben, Ecken und Kapitale geringfügig bestoßen, Exlibris auf Vorsatz, sonst gute Kopie. = Rheinische Geschichte in drei Bänden. Herausgegeben von Franz Petri und Georg Droege. Band 2.

Dmpfen und Sous-vide: Sieden, Pochieren, Blanchieren, Gefrieren
Antoniewicz, Heiko; Schweiger, Andreas; Velten, Klaus; Wittmann, Katrin; Arold, Bernd; Bockler, Ingo; Einenkel, Udo; Faber, Max; Frank, Sebastian; Herbicht, Markus; Kreiling, Michael; Reheis, Manuel
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,71
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Het Plein / En Plein Publique 3
Kleinschmidt, Herman & Koch & Bouke Jagt & Ina Schuurman & Ineke Roelofs & Jaques Commandeur & Apie Prins & Pieter Groenendijk & Gerard Sluyter & Greetje Buitink & Wim Veldhuyzen & Max Schreuder & Faber Heeresma & Peter Nikolaà & H.J. Meijer & Anita v.d.
Editore: Eigen beheer 1957
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 55,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Los deel 3 van dit literaire tijdschrift: oorspronkelijk geniet omslag, softcover, illustraties in z/w, 8vo.; Achterplat onderaan iets gevlekt.
Gauguin bei den Wilden. Melchior Lorich. Tropisches Barock. Lateinamerikanische Graphik. Aus dem Palau-Tagebuch
A. E. Brinckmann, E., Tiezte-Conrat. Gustav Faber, Max Pechstein
Editore: Kunst in fernen Welten Waldemar Klein Verlag oJ
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Band 8. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Kunst in fernen Welten. Sonderausgabe der Zeitschrift Das Kunstwerk Kunstwerk-Schriften Band 8 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Kunst in fernen Welten Waldemar Klein Verlag Band 8, oJ , Gauguin bei den Wilden. Melchior Lorich.… Tropisches Barock. Lateinamerikanische Graphik. Aus dem Palau-Tagebuch, A. E. Brinckmann, E., Tiezte-Conrat. Gustav Faber, Max Pechstein.

Editore: Performance Programme Dated 2nd March . 1964. 1964
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno UnitoLittle Stour Books PBFA Member
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,90
EUR 34,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Original stapled illustrated souvenir theatre programme 7'' x 5''. Contains 23 printed pages of text with monochrome photographs from the play and illustrated advertisements. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. THEATRE PROGRAMMES.

- Brossura
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Sarah ist ein Los Angeleno. Er ist in Gelsenkirchen aufgewachsen. Er besucht Sarah in der Winterzeit. Ein Kontrast zu dem grau in grau des deutschen Winters. Nach seinen anfänglichen Gefühlen der Heimkehr zeigt sich jedoch, dass das gemeinsamen Leben in Kalifornien immer weiter in die Ferne… rückt. Sarah und er finden nicht mehr zusammen, obwohl zwischen ihnen kein Ozean mehr liegt. Sarah hat sich weiterentwickelt, ist erwachsen geworden, wie sie zu sagen pflegt und hält ihm bald schon vor, er sei es nicht. Sie ist pragmatisch und steht mit beiden Beinen im Leben. Er sei teils weltfremd und sie kritisiert, dass er bestimmte Dinge im Leben nicht akzeptieren könne, wie sie nun einmal sind. Er steckt in einer Identitätskrise und erkennt Parallelen zu allem, was auch schon seinen Vater ausgemacht hat. Und was auch seinen Opa ausgemacht hat, als der Himmel über Deutschland dunkel war. Da ist das Streben nach Erfolg, die eingetrichterte Disziplin und der nie verlassene Pfad, der vorgezeichnet ist, auch wenn man ihn nicht immer erkennt. Er versucht die Identitätskrise zu lösen, während ihm Sarah und alles wofür sie die letzten Jahre gekämpft haben zu entgleiten droht.Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 250 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,90
EUR 64,07 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Sarah ist ein Los Angeleno. Er ist in Gelsenkirchen aufgewachsen. Er besucht Sarah in der Winterzeit. Ein Kontrast zu dem grau in grau des deutschen Winters. Nach seinen anfänglichen Gefühlen der Heimkehr zeigt sich jedoch, dass das gemeinsamen Leben in Kalifornien immer weiter in die Fern…e rückt. Sarah und er finden nicht mehr zusammen, obwohl zwischen ihnen kein Ozean mehr liegt. Sarah hat sich weiterentwickelt, ist erwachsen geworden, wie sie zu sagen pflegt und hält ihm bald schon vor, er sei es nicht. Sie ist pragmatisch und steht mit beiden Beinen im Leben. Er sei teils weltfremd und sie kritisiert, dass er bestimmte Dinge im Leben nicht akzeptieren könne, wie sie nun einmal sind. Er steckt in einer Identitätskrise und erkennt Parallelen zu allem, was auch schon seinen Vater ausgemacht hat. Und was auch seinen Opa ausgemacht hat, als der Himmel über Deutschland dunkel war. Da ist das Streben nach Erfolg, die eingetrichterte Disziplin und der nie verlassene Pfad, der vorgezeichnet ist, auch wenn man ihn nicht immer erkennt. Er versucht die Identitätskrise zu lösen, während ihm Sarah und alles wofür sie die letzten Jahre gekämpft haben zu entgleiten droht.