Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1996
ISBN 10: 3462025465 ISBN 13: 9783462025460
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 312 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 4,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,78
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Raab Komitee, Wien., 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, Condizione: Gut. 80 Seiten; Kanten ganz leicht bestoßen, altersgemäß guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3947373430 ISBN 13: 9783947373437
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLondon, Croom Helm 1981. 443 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Kleiner Stempel am Titelblatt, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
Prima edizione
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Dust Jacket Included. 1st Edition. 434 pages, an As New hardback in an as new dust-jacket - a book in the Publications of the German Historical Institute London series [3608910786].
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer und Witsch,, 1996
ISBN 10: 3462025465 ISBN 13: 9783462025460
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. S. 312 Seit Jahren lebt ein Mann in Deutschland unter falschem Namen, mit einem bürgerlichen Beruf (Journalist) und einer blutigen Nebenbeschäftigung: gelegentlicher Auftragsmord. Seine Vergangenheit als RAF-Terrorist existiert für Maximilian Tenzer nicht mehr. Doch plötzlich, zwanzig Jahre danach, beginnt ein neues Spiel: Unbekannte erpressen ihn mit seiner Vergangenheit, und Tenzer muß die Herausforderung annehmen, um seinen Kopf zu retten. Und schon steckt er mitten in einem atemberaubenden Sturm von Ereignissen, die leider nicht im geringsten an den Haaren herbeigezogen sind. Die Hauptbeteiligten: das organisierte Verbrechen, das BKA, die IRA, neonazistische Kampfgruppen und eine undurchsichtige Helferin aus London, die ihr ganz eigenes Spiel spielt. Mit Wolfgang Mock betritt ein Ausnahme-Könner die bevölkerte Szene der internationalen Thrillerautoren. Eine Entdeckung! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8° , Taschenbuch , Schönes Exemplar.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Simplon-Tunnel feiert im Frühjahr 2006 sein hundertjähriges Jubiläum. Wolfgang Mock hat den Roman über die Hoffnungen geschrieben, die sich mit der Entstehung dieses Bauwerkes verbinden. Auf Schweizer und italienischer Seite der Alpen fiebern die Menschen der Eröffnung des Tunnels entgegen. Auch für den Ingenieur Alessandro Tello und seine junge Frau Gianna ist der Tunnelbau die Chance ihres Lebens. Wie die meisten ihrer Mitmenschen sehen sie im Fortschritt die Grundlage, auf der sich nicht nur ihr privates Glück, sondern zugleich allgemeiner Frieden und Wohlstand entwickeln werden. SIMPLON erzählt die packende Geschichte der Menschen, die die Vision eines friedlich vereinten Europas teilten, in dem es mehr Arbeit und Wohlstand und weniger Grenzen gibt.
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 11,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Hardcover with jacket in very good condition. Text in German. Jacket is lightly marked and edge-worn. Rear upper edge is nicked. Page block is lightly marked. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used.
Editore: Stuttgart, 1962
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 160 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1996
ISBN 10: 3462025465 ISBN 13: 9783462025460
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 312 S. , 19 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Kiepenheuer & Witsch,, 1996
ISBN 10: 3462025465 ISBN 13: 9783462025460
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (Taschenbuch); Condizione: Gut. 1. Aufl.;. 312 S. ; 19 cm, Guter Zustand. /krimi tb ISBN: 3462025465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover with DJ. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. 1st. A 1st ed. very good+ hardcover with very good+ DJ, signs of wear on DJ as in image, text/block tight clean as new. 359p. 21x14cm. 550gr. Auf schweizer und italienischer Seite der Alpen fiebern die Menschen der Erà ffnung des Simplon-Tunnels entgegen, der 1906 entstand. Auch für den Ingenieur Alessandro Tello und seine junge Frau Gianna ist der Tunnelbau die Chance ihres Lebens. Wie die meisten ihrer Mitmenschen sehen sie im Fortschritt die Grundlage, auf der sich nicht nur ihr privates Glück, sondern zugleich allgemeiner Frieden und Wohlstand entwickeln werden. Der Roman erzählt die Geschichte der Menschen, die die Vision eines friedlich vereinten Europas teilten, in dem es mehr Arbeit und Wohlstand und weniger Grenzen gibt. Notice: T his item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Lingua: Tedesco
Editore: VDI, Düsseldorf, 1986
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 1. Auflage. 98 p. Sonderdruck von Beiträgen zu VDI Nachrichten.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 434 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert 312 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Kiepenheuer & Witsch , 1996 312 S. , Diesseits der Angst, Mock, Wolfgang.
Editore: Tisch 7 Verlagsgesellschaft, Köln, 2006
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
Prima edizione
EUR 33,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: Roman Untergebiet: Deutsche Literatur Zustand: Neu, originalverschweisst Seiten: 360 S. Auflage: EA Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Erstausgaben.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-K30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Er war ein Terrorist. Er wurde ein professioneller Killer. Dann holte ihn seine Vergangenheit ein. ca. 19 x 12,5 cm Einband berieben, als Leseexemplar gekennzeichnet, ansonsten ist das Buch im guten Zustand. Taschenbuch 312 Seiten.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 41,79
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: VDI Verlag - Verlag des Vereins Deutscher Ingenieure, Düsseldorf,, 1986
ISBN 10: 3184007634 ISBN 13: 9783184007638
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 207, (1) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.
EUR 16,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 43,81
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 2,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB6723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 48,89
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.