O j bierbaum (55 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Im Insel Verlag 1910
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This book has hardback covers.Ex-library,With usual stamps and markings,In fair condition, suitable as a study copy.No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.
Editore: G. m. b. H. 1902
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz., Brockhaus, 1984. 1984
- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. A. Mit zahlr. Abb. 224 S. OLwd. m. OU. - Klassische Reisen. - Gutes Ex. 1.

Editore: Riederer
- Rilegato
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Regno UnitoSonnets And Symphonies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Jacket Condition: Very Good; slight edge-wear Languages German text.

Editore: DTV 1979
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermaniaVersandantiquariat Behnke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert Bibliothek Kubin / leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Die Lese, München
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermaniaAntiquariat VinoLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.J. (1912). Ill.Obrosch. Kl-8. 128 S., 4 Bll. Wilp.-G. 115,68. Erstausgabe. "Die Lustigen Bücher" Band 1, Rückseite berieben u. fleckig, Schnitt unfrisch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Müller, 1922
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 cm, Halbleineneinband. 1.-16. Tsd. 473 S., Einband bestoßen und unfrisch. Rücken mit Rissen. Locker im Gelenk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Leipzig, Erschienen im Insel 1906
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 16° gr., bross. ill. bicolore. Pp.12 non num.+ 438, testate e finalini illustrati. Buon esemplare.
Lingua: Tedesco
Editore: München, G. Müller,, 1908. 1908
Da: Antiquariat Bernhard Schäfer, Bad Karlshafen, , GermaniaAntiquariat Bernhard Schäfer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohpgtbd. 278 S. Gerne können Sie Bilder anfordern oder mit mir über Ihre Preisvorstellung sprechen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiEditore: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld 1924
- Brossura
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,50
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Fourth edition. Octavo. 151pp., 164 illustrations in both color and black and white. Flexible cloth. One corner bumped else fine in unprinted fine glassine dustwrapper and lightly worn, very good or better printed cardboard slipcase. Text in German.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag 1963
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,27
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
Editore: Langen Müller 1970
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,45
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.
Editore: München/Berlin, Georg Müller, ca.1910. 1910
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 origi. Leinenbände, 8°, 451/449 Seiten. Gesamtauflage 31.Auflg. Name auf Schmutztitel, Einbände angestaubt, stark berieben und bestossen, Rückdeckel fleckig, Band II hinterer Vorsatz angebrochen sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag G. Müller ca 1930. 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
wohlfeile Ausgabe. 441 Seiten Hardcover, eher schlechter Zustand, Buchrücken und Einbandrückseite mit gelbem Schutzumschlag überklebt, Buchrücken eingerissen, Ecken abgestoßen, Seiten gebräunt. Sprache: Deutsch.
Editore: München, G. Müller Verlag, ca., . 1925
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
447 S.; 451 S. orig. farbig illustr. Leinenbände etwas berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M Insel 1981
- Brossura
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermaniaVersandantiquariat Alraune
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
O Broschuren, 8°, (14) 367 (1), (10) 384 (4), (12) 386 (4), (12) 346 (2), (8) 348 (2), (10) 375 (7), (8) 365 (1), (10) 315 (1), (12) 258 (4), (6) 351 (3), (14) 299 (1), (6) 363 (5) und 122 (4) S.Neuwertig. In der Original-Verpackung. Insel-Taschenbuch 578. Sprache: de.
Editore: Berlin, Verein für Deutsches Schriftthum, 1896, 1. Aufl. 1896
- Rilegato
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,44
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Leinen, 310 Seiten. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Frakturschrift Gewicht: 510.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Müller, München, (um 1911), 449/451 Seiten, Pappbände im Pappschuber (Widmung auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 1105 Gramm.
Editore: Bielefeld Velhagen & Klasing 1901
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. M. 157 Abb. 2 Bl., 148 S. Flex. OLwd. m. Kopfgoldschn. Etwas angeschmutzt. (Künstler-Monographien 42). Auch Auflagen von 1899 lieferbar. Sprache: Deutsch 0 gr.
Altre immaginiDa: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Editore: Berlin (Konrad W. Mecklenburg vormals Richter'scher Verlag) (= 6.-10.Tsd.) 1909
- Rilegato
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, geprägtes Originalleinen (Hardcover), 431 S., Bildtafeln LiEFERUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL) handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Editore: Insel Vlg. Frankfurt a.M. 1981 ( itb 578 ) 1981
- Brossura
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
illustr.Orig.Brosch. 8° (guter Zustand) ca. 3600 S. mit zahlreichen Abbildungen, Zeichnungen, Graphik, Fotos 3 Jahrgänge (allles erschienene) 1899 - 1902. I/1-I/4 (Okt.-Dez. 1899/Juli-Sept. 1900); II/1-II/4 (Okt.-Dez.1900 bis Juli-Sept. 1901); III/1-III/4 (Okt.-Dez.1901 bis Juli-Sept. 1902) - Faksimile-Ausgabe(: Reprint / Nachdr…uck ) in 12 Bänden mit einem (1) Begleitband von Klaus Schöffling : Die ersten Jahre des Insel-Verlages 1899-1902. (= 13 Bände/ komplette Ausgabe ) . Mit reichem Buchschmuck und Illustrationen von Marcus Behmer, Charles Doudelet, de Feure, John Flaxman, A. J. Gaskin, Ernst Moritz Geyger, Th. Th. Heine, Karl Hofer, Lorence Housman, Jossot, Wilhelm Laage, Georges Lemmen, Balthasar le Mercier, Georg Minne, William Nicholson, Bruno Paul, Savage, Felix Vallotton, Vauquer, Heinrich Vogeler, E. R. Weiß, u. a. ,mit Texten von Otto Julius Bierbaum, Franz Blei, Max Dauthendey, Richard Dehmel, Paul Ernst, Gustav Falke, Andre Gide, Hugo v. Hofmannsthal, Arno Holz, D. Liliencron, M. Maeterlinck, Heinrich Mann, Friedrich Nietzsche, E. A. Poe, R. M. Rilke, Salten, Paul Scheerbart, August Strindberg, E. Verhaeren, Paul Verlaine, Robert Walser, Jakob Wassermann, Frank Wedekind, Walt Whitman, Oscar Wilde, W. B. Yeats. u.a.
Editore: Bielefeld und Leipzig 1924
- Rilegato
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,50
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4. Aufl. 151 S. 4°. Flexibler Orig.-Leinen mit Vergoldung. (Künstler-Monographien, 42).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Insel 1902
- Rilegato
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8°. (8), 200 S. Mit zahlr. Illustr. Halblederband der Zeit mit marmor. Deckeln. W. G. II 114, 30 (Bierbaum). Sarkowski 829. "Sammlung verschiedener Beiträge der Zeitschrift "Die Insel". Mit Illustrationen von Savage, Vallotton, Th. Th. Heine, A.-J. Gaskin, E. R. Weiß, Vogeler, Behmer u. a. - Ecken ein wenig angestoßen. Papier… und Vorsätze etwas fleckig. Außengelenk rissig. Gewicht (Gramm): 160.
Editore: Wien C Konegen () 1921
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8vo. 30 S. m. zahlr. Illustr., davon 6 ganzseitig u. farbig. OPpbd m. Blockbuchbindung (Einbd gebräunt u. beschabt, Rücken bestoßen u. angeplatzt). Text in künstlerischer Handschrift. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, , AustriaAntiquariat Kainbacher
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
München, Georg Müller 1922. 60.-62.Tsd. 8vo. 449 S. Illustrierter gelber Original-Halbleinenband, gutes Ex.
Altre immaginiModerne Kunst in Meister-Holzschnitten nach Gemälden und Skulpturen berühmter Meister der Gegenwart. IX. Band komplett mit den Lieferungen I-XXVI, mit allen 52 Kunstblättern im Text sowie 4 Extra-Kunstbeilagen.
Moderne Kunst in Meisterholzschnitten. - O. J. Bierbaum / E. Hardt / M. Hirschfeld / M. Conrad-Ramlo / E. Lenbach / Heinrich Mann / W. Meyer / H. V. Schumacher / H. Wigger (Autoren):
Editore: Berlin, Bong, ohne Jahr (1895 / 1896). 1896
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Folio. Weinroter Original-Ganzleinenband mit goldgeprägten Titeln und Verzierungen sowie Vorderdeckelillustration. Der Einband etwas berieben. Titelblatt, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis, 52 Kunstblätter, 4 farbige, doppelblattgroße Extra-Kunstbeilagen und 412 Seiten Textteil, reichhaltigst, teils farbig illustriert. Seite… für Seite überprüft. Das vordere Innengelenk unten ca. 8 cm angebrochen, der Block nach S. 68 und 348 ebenfalls. Das Vorsatzblatt etwas geknickt und mit Namen in alter Tinte. Hauptsächlich zu Beginn leichte Feuchtspuren und geringe, gelöste Verklebungen, etliche äußere Ränder leicht feuchtrandig. Die erste Extra-Kunstbeilage mit Randfehlstellen. Die Seiten 137/138 mit einer Eckfehlstelle von ca. 7,5 x 7,5 cm. Der Block wurde zwischen S. 94/95 im Bund mit weißen Klebeband stabilisiert. Siehe auch weitere Abbildungen. Komplettes, leider nicht super erhaltenes Exemplar. mit Textbeiträgen von Otto Julius Bierbaum, Ernst Hardt, Max Hirschfeld / Marie Conrad-Ramlo / Ernst Lenbach / Heinrich Mann / Wilhelm Meyer / Heinrich Vollrath Schumacher / Hedwig Wigger. -- Kunstblätter von Ernst Klimt, Otto Veit, L. Barrau, Erich Brunkal, F. Andreotti, Otto v. Kameke, Fritz August v. Kaulbach, Carl Zewy u. v. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02303C.
- Rilegato
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SvizzeraGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,50
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leipzig, Insel 1913. Kl.-8º. (18),437,(3) S. OPappband mit Deckelillustr. in Grün u. Gelb, KGoldschnitt. Deckel gering gebräunt, 6-zeil. Handschrift auf Vors. - Sarkowski 169 C. Sprache: de.
Editore: Leipzig Insel 1919
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9 Bl., 437, (3) S. mit einigen Illustr. (Vign., Leisten etc.) v. H. Vogeler. OPpbd m. farb. Deckelillustr. (Kanten leicht beschabt, etwas gebräunt). Reizvoll ausgestattete Anthologie.- Sarkowski 169 c. Sprache: Deutsch.

Editore: Berlin, Schuster & Loeffler 1901
- Brossura
Da: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermaniaBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sarkowski 369. - Mit 132 Beiträgen von Bierbaum, Dehmel, Falke, Finckh, Heymel, Holz, Liliencron, Schröder, Wedekind und Wolzogen. Mit den Porträts der Dichter und einer Einleitung von O.J. Bierbaum. - Die Muster des Umschlags wurden von einem alten venezianischen Druckstock auf den Stein übertragen und durch die Münchner Orname…nten-Papierfabrik Franz und Josef Naager hergestellt. - Unaufgeschnittenes sauberes Exemplar XVIII, 225 Seiten, 6 Bl. Mit einigen Bildnissen auf Tafeln Farbiges Original-Broschur, Kl.8°.