P bovey (26 risultati)

- Rilegato
- Firmato
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 64, col illus. . HB. Signed by the artist, Dorothy Bovey. Compliment slip from the Embassy of the Sultanate of Oman, inserted. Vg. . [9780702810787].

- Rilegato
Da: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, CanadaTHE BOOK BROTHERS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,45
EUR 9,07 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Very good copy,(see picture) Text in French,German and English.Colour pictures of the diseases.

- Rilegato
- Firmato
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 64, col illus. . HB. Signed by the artist, Dorothy Bovey. Compliment slip from the Embassy of the Sultanate of Oman, inserted. Some light foxing. Vg. Conerns flowers found on the mountains, valleys and plains of Oman. [9780702810787].

Lingua: Francese
Editore: Payot, lausanne 1934
- Rilegato
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,75
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. 200x140mm. 384 pages. Champignons parasites, insectes nuisibles, accidents, moyens de lutte. A l'usage des élèves des écoles d'agriculture et des cultivateurs. Publié par l'Association suisse des professeurs d'agriculture. Avec 242 figures et 4 planches en couleurs.
- Brossura
Da: ConchBooks, Harxheim, , GermaniaConchBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Distribution maps for all bark beetles and ambrosia beetles known from Switzerland with short species accounts. 96 pp., 105 distribution maps, br. gr. 8 [in French].
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,40
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Thesis 0.0.

Pages, revue littéraire, numéro 3, 1re année, juillet 1941.
(CINGRIA, Charles Albert). - BOVEY, J. D. - SCALET, P. - WEBER, M. - Collectif.
Editore: Lausanne, 1941
- Brossura
- Periodico
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 295x210mm, 13pages, couverture lithographiée, XXXIII pages avec 8 dessins n/b in et hors texte, 33 planches n/b en héliogravure, une photo originale et un croquis au titre, édition bilingue : français - allemand, Dos et bords de la couverture supérieure légèrement insolé, autrement bel exemplaire. En cas de problème de c…ommande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Altre immaginiEditore: Payot 1953
- Rilegato
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SvizzeraBouquinerie Le Fouineur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,33
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Poids: 930gr. Intérieur jauni.
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,60
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
, 59 figs, wrps missing 0.0.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hallwag AG, Bern, 1948. 635 S. 386 Fig. und VIII Tafeln, Pbd.----sehr gutes Exemplar- 924 Gramm.

Editore: F. Rouge, Lausanne, 1940
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure d'éditeur. 210x150mm, 216pages, 71 figures n/b in texte, Dos muet. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Librairie F. Rouge, Lausanne, 1940
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
210x150mm, 216pages, cartonnage de l'éditeur. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Librairie F. Rouge & Cie 1947
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Agriculture Editeur : Librairie F. Rouge & Cie Date de parution : 1947 Description : In-8, 242 pages, relié dos toilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays… suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57789.

Editore: Librairie F. Rouge & Cie. S. A. 1940 - 1942, Lausanne, 1940
- Rilegato
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cartonnage. 210x150mm, 216 + 119pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: PAYOT - LA MAISON RUSTIQUE 1953
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320028733: 1953. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 651 pages ornées de 430 illustrations dont 128 pages hors texte en noir / 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contre-collé - Renfort d'adhésifs sur le dos. . . . Classification Dewey : 632-Dég…ats causés aux plantes, maladies et parasites.

Editore: Payot/La Maison rustique 1953
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300308276: 1953. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 651 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Rousseurs. Traces de salissures sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, m…aladies et parasites.

Editore: PAYOT NON DATE
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300010872: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 655 pages illustrées de nombreuses photos noir et blanc dans le texte. 2 en stock, 3e et 4e édition. . . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.

Transformation
Tascona, Tony; J.R. Léveillé; Patricia E. Bovey (Intro.); Thomas Bres; Erenst P. Mayer (Photography); Anne Sechin (Trans.)
Editore: Ink Inc., St. Boniface, Manitoba, Canada 2006
- Brossura
- Prima edizione
Da: Black's Fine Books & Manuscripts, Toronto, ON, CanadaBlack's Fine Books & Manuscripts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 66,75
EUR 13,82 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New. First Edition, First Printing. pp. 57. Square 8vo. Illustrated card covers. Replete with black-and-white, and colour photographs, illustrations of the prominent artists' works. No detectable flaws, contents bright, clean, and unmarked; fine. Appears unread; as new. At time of cataloguing not in Pee…l, University of Manitoba Archives & Special Collections, Legislative Library of Manitoba. Published in conjunction with TRANSFORMATION, an exhibition of the artists' drawings held at the Centre culturel franco-manitobain in St. Boniface, March 2 to April, 2006 on the occasion of the artist's 80th birthday.
Altre immaginiEditore: Lausanne, R. Rouge, 1948
- Rilegato
Da: La Bergerie, Le Locle, SvizzeraLa Bergerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 33,49
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. In-8, cartonnage imprimé, dos de toile muet - (couverture légèrement défraîchie, avec quelques rousseurs). Illustré de figures in-texte en noir.
Altre immaginiMALADIES A VIRUS ET AFFECTIONS SIMILAIRES DE LA VIGNE - Atlas en couleurs des symptômes VIROSEN UND VIRUSÄHNLICHE KRANKHEITEN DER REBE - Farbatlas der Symptome VIRUS AND VIRUS-LIKE DISEASES OF GRAPEVINES - Colour Atlas of Symptoms
BOVEY René, GÄRTEL Wilhelm, HEWITT William B., MARTELLI Giovanni P., VUITTENEZ André
Editore: Payot / La Maison Rustique / Verlag Eugen Ulmer, 1980 1980
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié in-8, cartonnage éditeur de 183 pages. Illustré d'un grand nombre de photographies en couleurs, accompagnées d'un texte trilingue (français, allemand, anglais). Petits accidents sur les champs. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

Editore: Payot 1943
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300314288: 1943. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 510 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tampon en page de garde. Jaquette passée, déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux… plantes, maladies et parasites.

Editore: Librairie F.Rouge & Cie S.A. 1947
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320123563: 1947. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 242 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - 1er plat tâché. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.

Editore: LIBRAIRIE F. ROUGE 1947
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40265873: 1947. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 242 pages augmentées de nombreux schemas et dessins en noir et blanc dans et hors texte . Legere tache de mouillure sur le 1 er et 2 eme plat . . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.

The Canadian Historical Review, March (Mar.) 1921, Vol. II, No. 1 - Confederate Agents in Canada During the Civil War
Kennedy, W.P.M.; Mills, Colonel Dudley; Riddell, Hon. W.R.; Smith, William; Bovey, Wilfred; Holmden, H.R.
Editore: The Canadian Historical Rreview, Ottawa 1921
- Brossura
- Prima edizione
Da: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 160,15
EUR 17,27 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. First Edition. 102, [10 ads], pages. Contents: Nationalism and Self-Determination; The Duke of Wellington and the Peace Negotiations at Ghent in 1814; Privy Council Appeals in Early Canada; Side-Lights on the Attempted Union (of Upper and Lower Canada) of 1822; Confederate Agents in Canada During the… American Civil War; Baron De Gaugreben's Memoir on the Defence of Upper Canada; Correspondence; Review of Books; List of recent publications relating to Canada. Unmarked with somewhat above-average external wear. Binding intact. A sound vintage copy.; 4to - over 9¾" - 12" tall; The Canadian Historical Review, March (Mar.) 1921, Vol. II, No. 1 - Confederate Agents in Canada During the Civil War Nationalism and Self-Determination; The Duke of Wellington and the Peace Negotiations at Ghent in 1814; Privy Council Appeals in Early C.

Maladies à virus et affections similaires de la vigne. Atlas en couleurs des symptômes. Virosen und virusähnliche Krankheiten der Rebe. Farbatlas der Symptome. Virus and Virus-like Diseases of Grapevines. Colour Atlas of Symptoms. Mit zahlreichen farbigen Fotos.
Bovey, René, Wilhelm Gärtel, William B. Hewitt, Giovanni P. Martelli, André Vuittenez
Lingua: Tedesco
Editore: Payot / La Maison Rustique / Ulmer, Lausanne, Paris, Stuttgart 1980
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , GermaniaAntiquariat Rolf Bulang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 90,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Erste Ausgabe. 181 S., 1 Blatt. Orig.-Pappband. Durchgehend dreisprachig. Ein gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Lot de 19 extraits sur le vin
PIGUET, G.-A. / FAES, H. / STAEHELIN, M. / LOZERON, H. / BOVEY, P. / WURGLER, W. / PORCHET, B. / CHAUVET, J. / TELEKI, A. / FERRE, L. / LEVADOUX, L. / ARTOZOUL, J. / BAUDEL, J.
Editore: Berne, Imprimerie Fédérative, 1936, 1936
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 102,71
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr. in-8vo, brochures originales. 1) La teneur en arsenic des produits de vignes traitées aux sels arsenicaux. 2) La lutte contre les vers de la vigne en Suisse. 3) Les maladies cryptogamiques de la vignes de 1922 à 1924. 4) La lutte contre les ennemis de la vigne en 1932. 5) La lutte contre les parasites, insectes et champignon…s de la vigne en 1925 et 1926. 6) Essais d?engrais complémentaires sur vignes. 7) La lutte contre les ennemis des arbres fruitiers, insectes et champignons en 1932. 8) Recherches récentes sur le rougeot parasitaire en Suisse romande. 9) Les parasites, insectes et champignons, des arbres fruitiers. Résultats des traitements d?hiver, de printemps et d?été effectués au cours de l?année 1928. 10) Le Doryphore du Colorado et la défense de nos culture de pommes de terre. 11) Contribution à l?étude de la désinfection partielle du sol en culture maraîchère et horticole. 12) Aux confins de la tradition et de la science. La Psycho-chimie des surfaces et l?arôme des vins fins. 13) Les porte-greffes et raisins de table d?origine hongroise dans le monde viticole. 14) Vinification des vins de bourgogne par chauffage préalable des raisins. 15) Notes sur l?Ondenc ou Piquepout de Moissac. 16) La lutte contre les parasites de la vigne, insectes et champignons, en 1927 et 1928. 17) Notice sur la fabrication économique et l?emploi des engrais chimiques. / 18) La Question phylloxérique. 41 p. (1922) / 19) Conférence par Dr. Jean Dufour sur les princ. maladies de la vigne. Sion, 28 p., 1892.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.