Lingua: Inglese
Editore: Duncan Petersen Publishing 01/r /31 M, 2010
ISBN 10: 1903301564 ISBN 13: 9781903301562
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Lingua: Inglese
Editore: Duncan Petersen Publishing, 2010
ISBN 10: 1903301564 ISBN 13: 9781903301562
Da: Pearlydewdrops, Streat, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCards. Condizione: Acceptable. In good, clean, lightly read condition. Slight shelf wear to box Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.
Lingua: Inglese
Editore: James Cook University, 1988., 1988
ISBN 10: 0864432712 ISBN 13: 9780864432711
Da: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, Australia
EUR 12,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo, 83pp. A very good paperback copy.
Editore: Longman Paul, 1981
ISBN 10: 0582683599 ISBN 13: 9780582683594
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova Zelanda
EUR 2,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. 168 pages. ex-library with usual stamps & markings, wear, marks,
Lingua: Inglese
Editore: James Cook University of North Queensland, (c.1988/9), 1988
Da: Peter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA), Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. pp.viii+188. 24cm. Publisher's review slip loosely inserted. Soft covers. A good clean copy 'A selection of prose from the mid-1800s to the present . the experience of living in North Queensland' [434g].
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 7., vollst. überarb. Aufl. 291 S. : Ill. ; 21 cm Gebrauchsspuren vorhanden, Markierungen im Buch (Textmarker), sonst guter Zustand ISBN: 9783503079599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Grimmen, Waberg,, 1940
Da: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello216 S., 8°, OLwd. minimal berieben und gebräunt, sonst tadellos, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDER AALSTECHER BATAVIA Verlag C.H. Wäser Bad Seegeberg o.J., 72 SS. gebunden (Hardcover Hln. kl. 8°), gut erhalten - von Prof.Dr. Wilhelm Petersen mit Datum 1986 eigenhändig signiert (zittrige Alterssignatur).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDIE FLORA VON ELVESHÖRN Briefe und Tagebuchblätter um ein Grönlandschiff Christians Verlag Hamburg, 1. Auflage 1979, ERSTAUSGABE, Nachdruck der 1938 im Küsten-Verlag erschienenen Ausgabe, 52 SS. gebunden (Hardcover, gr. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Prof.Dr. Wilhelm Petersen eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloER GING AN MEINER SEITE Zeichnungen 1939-1945 (Widmungsexemplar / Großer, gebundener Kunstband) Munin-Verlag Osnabrück, 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE, 158 SS. gebunden (Hardcover, hellgrünes Oln. mit Silberdruck) mit Schutzumschlag, die leere Vorsatzseite mit 2 Knickspuren, sonst sehr schönes Exemplar. - von Professor Wilhelm Petersen eigenhändig signiert.
Data di pubblicazione: 1980
Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Deckel etwas eselsohrig und mit kleinem Dreiangel im oberen Rand - Rückseite oben teils etwas knittrig "1. Juli 1980: 35 Jahre Deutsche Volkspolizei. Die vorliegende Broschüre versteht sich als ?Jubiläumsprotokoll", vor allem aber als Mittel der politischen Massenarbeit für die Bestandsaufnahme nach Kommunisten-Art: Ein Blick zurück und zwei voraus. Das solide Fundament des Erreichten als guter Baugrund für neue Ideen und Initiativen. Die Macht der Arbeiterklasse schützen und den Werktätigen Vertrauen und Hilfe entgegenzubringen, den Rechtsverletzer auf den Boden der sozialistischen Gesetzlichkeit zurückzuführen und dem Klassenfeind keine Chance zu lassen ? das ist Beruf und Berufung des Volkspolizisten. Seit nunmehr dreieinhalb Jahrzehnten wie auch für die Zukunft. Treue Pflichterfüllung unter Führung der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands zum Wohle des Volkes. Partei- und Staatsführung nahmen das Jubiläum zum Anlaß, den Angehörigen der Deutschen Volkspolizei und der anderen Organe des Ministeriums des Innern dafür Dank und Anerkennung auszusprechen. Betriebskollektive und Brigaden, Schulklassen und wissenschaftliche Einrichtungen schlossen sich dem vollinhaltlich an ." - Grußadresse der SED - Partei- und Staatsführung gratulierte - Grußadresse des Ministerrates der DDR - Gratulanten: NVA, MfS, FDGB, FDJ - Waffenbrüderschaft zum Wohle unserer Völker - Generale ernannt und befördert - Junge Volkspolizisten geehrt - Ehrentafel (an wen welche Orden) - Tagesbefehl des Ministers des Innern - Friedrich Dickel: Alle Kraft, unser Herz und unseren Verstand für den Schutz des sozialistischen Vaterlandes - usw. - Ausstellung 35 Jahre VP Seitenanzahl: 32 Seiten mit zahlreichen Bildern Format: ca. 19,5 x 22 Softcover Deutsch.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2001. Frühe Erfahrungen finden Ausdruck - Dietrich Petersen und Eckhard Thiel verstehen Musiktherapie mit Kindern und Jugendlichen als einen breitgefächerten Ansatz, der verschiedene Elemente anderer Therapieverfahren altersentsprechend einschließt und kreativ verbindet.Musiktherapien mit Kindern und Jugendlichen trennen vordergründig Weltenhier das noch spielende Kind, dort der um Autonomie ringende, darin oft sperrige Jugendliche. Tatsächlich jedoch gibt es zwischen diesen Altersgruppen vielerlei Gemeinsamkeiten, die von den Autoren als roter Faden auf verschiedenen Ebenen verfolgt werdenentwicklungspsychologisch, neurophysiologisch, tiefenpsychologisch, künstlerisch und ausdruckstherapeutisch.Die heilsamen Prozesse im Spiel mit Tönen, Rhythmen, Versen, Bildern oder Instrumenten werden so theoretisch fundiert und anhand von Fallbeispielen begreifbar gemacht. Eckhard Thiel ist Diplom-Pädagoge und Diplom-Musiktherapeut. Er arbeitet als Pädagogischer Mitarbeiter im SOS-Kinderdorf Worpswede und ist zudem Dozent an der Fachhochschule Hamburg. Prof. Dr. med. Dietrich Petersen ist Facharzt für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie und Diplom-Musiktherapeut (BVM). Er leitet die Abteilung Kinder-, Jugend- und Sozialmedizin und den Kinder- und Jugendpsychiatrischen Dienst des Landkreises Soltau-Fallingbostel, zudem ist er Balintgruppen-Leiter (DBG) sowie Professor für Musiktherapie in klinischen Arbeitsfeldern am Institut für Musiktherapie der Hochschule für Musik und Theater, Hamburg. Eckhard Thiel ist Diplom-Pädagoge und Diplom-Musiktherapeut. Er arbeitet als Pädagogischer Mitarbeiter im SOS-Kinderdorf Worpswede und ist zudem Dozent an der Fachhochschule Hamburg. Angewandte Psychologie Kinderpsychotherapie Musiktherapie Tonarten, Spielarten, Eigenarten: Kreative Elemente in der Musiktherapie mit Kindern und Jugendlichen von Prof. Dr. med. Dietrich Petersen Facharzt für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie Diplom-Musiktherapeut BVM Leitung Abteilung Kinder-, Jugend- und Sozialmedizin Kinder- und Jugendpsychiatrischen Dienst des Landkreises Soltau-Fallingbostel Balintgruppen-Leiter DBG Professor für Musiktherapie in klinischen Arbeitsfeldern Institut für Musiktherapie Hochschule für Musik und Theater Hamburg und Eckhard Thiel Diplom-Pädagoge und Diplom-Musiktherapeut Pädagogischer Mitarbeiter im SOS-Kinderdorf Worpswede Dozent Fachhochschule Hamburg Vandenhoeck & Ruprecht Medizin Pharmazie Klinik Praxis Psychiatrie Psychotherapie Angewandte Psychologie Jugendpsychiatrie Kinderpsychotherapie Musiktherapie Tonart ISBN-10 3-525-45874-6 / 3525458746 ISBN-13 978-3-525-45874-7 / 9783525458747 Kinderpsychotherapie Musiktherapien mit Kindern und Jugendlichen Töne Rhythmen Verse Bilder werdenentwicklungspsychologisch neurophysiologisch tiefenpsychologisch künstlerischausdruckstherapeutisch Angewandte Psychologie In deutscher Sprache. 135 pages. 21 x 12,1 x 1,4 cm.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenhändiger Brief mit Jahr, Unterschrift signiert 1982 1 S. 4° , Mittelfalte. - kalligraphisch über das ganze Blatt geschriebene Widmung zum neuen Jahr !
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUT DE OOKEN (WIDMUNGSEXEMPLAR) Küsten-Verlag Wilhelm Petersen, Hamburg 1937, Nachdruck des Hans Christians Verlag, Hamburg 1977, eigenhändig signierte nummerierte Auflage Nr 117/700, gebunden (Hardcover), kl. Besitzvermerk, gut erhalten.