Editore: S, Karger, Basel Switzerland, 1969
Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. With 27 figures, 12 tables. Jacket is sunned and lightly chipped. Boards have only light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Lingua: Inglese
Editore: Karger;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 170 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 301 Seiten; 5 Abb.; 23 Tab. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 206 Seiten; 2 Abb.; 25 Tab. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Verlag;, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 280 Seiten; 35 Abb.; 3 Tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Verlag;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 211 Seiten; Mit 25 Abb. u. 15 Tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 205/ 170 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Beiträge in deutscher, englischer und französischer Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Basel / Karger / New York, S. Karger, 1969., 1969
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 18 cm. Zwei gelbe, uniforme Original-Broschuren, außen etwas berieben und bestoßen, 170 / 205 Seiten. Innen sauber. Namenszug mit Bleistift auf dem Vortitel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Psy.
Editore: S. Karger Verlag., Basel, New York., 1968
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarton. 2., erweiterte Auflage. 138S. Hinterer Einbandkarton mit Kaffeetassenrand. Size: Gr.-8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel & New York : Karger, 1969
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 X 17,5 cm. Condizione: Gut. 2 Bände. VIII, 205 Seiten ; VIII, 170 Seiten ; Mit 7 Abbildungen und 3 Tabellen Bibliotheca Psychiatrica et Neurologica No. 141, 142 - Aktuelle Fragen der Psychiatrie und Neurologie, Topical Problems in Psychiatry and Neurolgy Vol. 8, 9 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einbände mit starken Gebrauchsspuren. Zweisprachig B09-03-04B|S32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Lingua: Tedesco
Editore: S.Karger, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/ Großformat. Condizione: Gut. 280 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen, mit Einrissen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist altersgemäß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Lingua: Tedesco
Editore: New York: Karger Basel, 1966
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. Condizione: Befriedigend. 209 S. 3., erw. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, innen mit farb. Anstreichungen, auf Seite 208 u. 209 fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München, Paris, London, New York, Sydney, S. Karger, Basel, 1971
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Mit 35 Abbildungen - Figures, 3 Tabellen - Tables. 2 Bll., 280 S. Gr.-8°. Illustr. OBroschur. = Bibliotheca Psychiatrica, No. 147. Aktuelle Fragen der Psychiatrie und Neurologie, Topical Problems in Psychiatry and Neurology, Vol. 11. - Umschlag eingerissen, berieben. Aus dem Inhalt: G. Pilleri, Instinktbewegungen des Menschen in biologischer und neuropathologischer Sicht. - E. Guensberger, Die bedingten Reflexe in der Verhaltensforschung. - A. M. Becker, Erscheinungsformen menschlicher Aggressivität. - W. Wickler, Über stammes- und kulturgeschichtliche Semantisierung des männlichen Genitalpräsentierens. - R. Bilz, Die Trinkerpsychosen in der Sicht der Verhaltensforschung. Eine Studie über die Sonderstellung des Menschen in der Natur. - H. Dietrich, Das archaische Lächeln, psychiatrisch gesehen. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Data di pubblicazione: 1960
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBasel-New York, Karger, 1960, 8vo cartonato editoriale con sovraccoperta illustrata, pp. 178. Ottimo stato.
Editore: Basel / Karger / New York, S. Karger, 1969., 1969
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 380 S. BEIDE BÄNDE in gutem Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Basel, 1967
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 206 S. Deutsch-englisch psychologische psychiatrische medizinische neurologische Forschung Guter Zustand/ Good Bibl-Ex. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Broschur gebogen ha1080575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel u.a. : Karger, 1971
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopamphlet. Condizione: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Basel u.a. : Karger, 1971
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Klappenbroschur. Condizione: Gut. Text teils auch in englisch. Nameneintrag. Einband lagerspurig, guter Zustand 280 Seiten, Abbildungn Deutsch 700g.