Philipp franck (110 risultati)

To God Will I Sing: High
Jean Philippe Rameau; Thomas Campion; Johann Sebastian Bach; Rubert Buckley Farlee; Hildegard of Bingen; Marshall H. Barnes; Wilbur Held; Georg Philipp Telemann; CÃ sar Franck; Ernest Chausson
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Berlin: Otto Stollberg Verlag, n.d. (1930?) 1930
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,40
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. quarto, [88] pp., 48 plates with some color; original cloth soiled and rubbed with chipping at head of spine, text age toned and shaken, reading copy; instuction methods at the Staatliche Kunstschule in Berlin, illustrations are by the children. - If you are reading this, this item is actually (physically) in o…ur stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Streusandbüchse. Heuert/Ernting 1917. Fahrtenspiegel der Kreise Berlin/Brandenburg/ Sachsen vom Alt-Wandervogel e.V. Aus dem Inhalt: Anschriften unserer Soldaten / Wilhelm Kotzde-Feuerspruch / Rudolf Ernst Dörgeloh-Von unserem Gautage / Emil Henning-Wie ich den Gautag sah / Philipp Franck-Sonnenwende Hermann Kleihauer-Burg Trebbin / Bücherbesprechungen / Von unseren Kriegern. Kreis Groß-Berlin / Kreis Mark Brandenburg / Kreis Sachsen.
Streusandbüchse. - Elly Stullgys (Schriftleitung). - Wilhelm Kotzde / Rudolf Ernst Dörgeloh / Emil Henning / Philipp Franck / Hermann Kleihauer:
Editore: Berlin, Alt-Wandervogel e.V., 1917. 1917
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 15,5 cm. Bräunliches Originalheft. Seiten VIII,49-64 der fortlaufenden Jahrespaginierung mit vier Zeichnungen in s/w. Umschlag lose mit Schmuckvignette, hinten mit kleiner Fehlstelle. Gutes Exemplar. Alt-Wandervogel - Kanzlei der Kreise Groß-Berlin u. Brandenburg. Der Schmuckwart war Walter Lissau. -- Bitte Porto…kosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-314062.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rembrandt-Verl. [1945]. 1945
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,60
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Befriedigend. 113 S. : Mit 102 Abb. u. 8 Farbtaf. ; Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Buchblock mehrfach angebrochen. Schutzumschlag mit Fehlstellen und leichten Einrissen. Besitzvermerk im Vorsatz. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 700.
Editore: Berlin Otto Stollberg Verlag
- Rilegato
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermaniaAntiquariat Heininger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello88 S. ; Großformat; zahlr. Abb.; Oln; Einband berieben, angeschmutzt, an Kanten bestoßen; Bibliotheksstempel "Lehrerbücherei des Städt. Cecilien-Lyzeums Berlin Lichtenberg"; Text/Abbildungen guter Zustand.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,25
EUR 34,23 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 223 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Editore: Berlin, Stollberg, o.J. (um ). 1930
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 SS. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und mehrere farbige Tafeln. 4°. Ogln. Exlibris a.d. Vorsätzen, Bibliothwekspickerl a.d. Vorsatzblatt, Stempel a.d. Titelblatt verso, Einband fleckig, Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Otto Stollberg Verlag GmbH Berlin
- Rilegato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! Quelques reproductions en couleurs. Sans date. 23x30 cm. 89 p. Reliure éditeur. Etat correct. Papier légèrement bruni. Plats défraîchis un peu salis. Sans Jaquette in-folio.
Lingua: Tedesco
Editore: O. Stollberg Verlag [1930], Berlin 1930
- Brossura
Da: Carothers and Carothers, Albany, U.S.A.Carothers and Carothers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,67
EUR 6,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 87, [1] pages XLVIII plates (some color) on 36 leaves. Publisher's cloth-covered boards very good, light wear to corners and to head and foot of spine, dust-soiling to edges, sunning to spine; contents lightly age-toned but clean, images fine. 710 grams.

Editore: Berlin, Rembrandt Verlag (= Die Kunstbücher des Volkes 43) o.J. [1944] 1944
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 4°, 113 S. mit 102 s/w-Abb. und 8 Farb-Abb.auf Tafelseiten, illustr. original Halbleinen-Einband mit dem wunderbar illustr. original Schutzumschlag, der Umschlag hinten oben mit kleiner Randfehlstelle und bei der der hinteren Innenklappe wurde unten ein stuck herausgeschnitten, sonst ein altersgemäß erstaunlich schö…nes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Rembrandt Verlag (1944)., Berlin: 1944
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 113 Seiten, mit 102 Abbildungen und 8 Farbtafeln, O.Ln. mit O.SchU., Quart (Schutzumschlag gebräunt, berieben u. mit einem kl. geklebten Randeinriß / Exemplar mit etwas Rauchgeruch, da aus Raucherhaushalt).

Editore: Rembrandt, Berlin 1944
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,45
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. Erste Auflage. Die Kunstbücher des Volkes Bd. 43; 113 S.; mit 102 SW-Abb. u. 8 Farbtafeln; Einband nachgedunkelt, Ecken etwas gestaucht Size: 26,1 cm.

Eigenh. Brief mit U. und eh. Postkarte mit U.
[Franck, Philipp]. - Franck, Marta, seine Gattin (1875-1957).
Editore: [Berlin], 1940. 1940
- Manoscritto
Da: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, GermaniaKotte Autographs GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZusammen (1+2=) 3 SS. auf 2 Bll. Gr.-4to und qu.-8vo. An den Maler und Lehrer Adolf Brusch (18811958) mit Dank für ein Geburtstagsgeschenk, daß dieser ihrem Mann Philipp hat zukommen lassen. Sprache: de.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, GermaniaDieter Aßhauer Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,90
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Ohne Einschränkung wie neu. Der Buchblock, Buchschnitte und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. 280 Seiten im Format 280 x 210 mm. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Keine Lieferung nach Frankreich und Österreich. Grenzüberschreitende… Versandkosten können abweichen.

Editore: Berlin: Philipp Franck. 1916
- Stampa artistica
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,67
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bookplate for Carl Ludwig Franck, artist and architect, by his father Philipp Franck (1860 - 1944), German artist associated with the Berlin Secession. The bookplate is dated in plate "Ph. Franck '16"; Carl Ludwig would have been 12 years old at the time. Stereotype print of wood engraving. Image area: 84 x 68…mm. Mounted on board.

Editore: Kronberg, Galerie Opper , 2018
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 29x24 cm, 80 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Rembrandt Verlag,Berlin-Zehlendorf o.J., ca 1938. 1938
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPuppenspiele. Text und Illustrationen von Philipp Franck. Mit 7 ganzseitigen original farblithographischen Tafeln und zahlreichen Textabbildungen sowie einleitend mit einer Bauanleitung für eine Marionette und eine Bühne, 4°. Titel in Sütterlin-Schrift, Innentext normale lateinische Buchstaben. Druck Otto von Holten. Illustr. Or…ig.-Halbleinen, Innengelenke verstärkt, Vorsatzpapiere erneuert. Einband mit mäßigen Gebrauchsspuren, Inneteil sauber und frisch, bestens erhalten. Trotz der Gebrauchsspuren (mäßig) ein schönes sammlungswürdiges Exemplar. 46 S. Enthält eine kurze Geschichte des Puppenspiels sowie eine Bauanleitung für Puppen und Bühne, und das Puppenspiel "Kasperles Himmelfahrt".
Editore: Rembrandt Verlag ca. 1920, Berlin 1920
- Rilegato
Da: Antiquariat Tode, Berlin, GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 23,5 x 30 cm., 46 S. HLwd. mit illustr. Einband. Text und Illustrationen von Philipp Franck. Mit 7 ganzseitigen original farblithographischen Tafeln und zahlreichen Textabbildungen sowie einleitend mit einer Bauanleitung für eine Marionette und eine Bühne. Kapital unten mit 1 sehr kl., kaum sichtbar. Riss. Selten… so gut erhalten. Titel in Sütterlin-Schrift, Innentext normale lateinische Buchstaben.
Editore: Otto Stollberg ca.1930, Berlin 1930
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 44,77
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntergebiet: Pädagogik Abbildungen: Zahlr. Abb.teilw. Farbig auf 48 Tafeln. O-Textholzschnitte Zustand: Alterungsspuren Seiten: 87 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Kunst.
Editore: Berlin, Stollberg o. J. [um ] 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 + 1 S. OLwd. EA. - Ebd. angestaubt, leicht fleckig.
Editore: Kramer Verlag. 1981. 1981
- Rilegato
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKramer Verlag. 1981. 25 x 17 cm 96 Seiten, mit zahlreichen s/w u. farbigen Bildtafeln. Originaleinband. Hardcover mit Schutzumschlag. Sehr gutes, innen verlagsfrisches Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen…kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Editore: Rembrandt ca., Berlin 1929
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hildegard Noffz, Oldenburg, GermaniaHildegard Noffz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 20,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe, farb.ill.O.Halbleinen, 4°, 46 S. teilw.ganzst.Illustrationen und ganzst.O.Farblithografien, mit hs.Widmung des Künstlers, Seiten etwas fleckig.
- Rilegato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,40
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, n.d. 88 pp. 48 plts. Cloth. Foxed.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Julius Bard 1915
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,99
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Lithographie aus der Serie "Krieg und Kunst". Blatt-Maße: ca. 40,5 x 32,5 cm.; unten links mit dem Stempel der Berliner Secession. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kom…pletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Editore: Note 1 Music GmbH 2024
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,45
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Editore: Berlin Otto Stollberg Verlag oJ () 1928
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, GermaniaRobert Höffner Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello88 S. u. 36 Bll. Bildtafeln in s/w u. in Farbe (= 48 Taf.), Quart (ca. 23,3 x 30,3 cm), orange-roter OLn. - Erstausgabe. Beckers/Richter (Reformpädagogik-Bibl.),1979,261. Der Maler, Zeichner und Kunstpädagoge Ph. Franck (1860-1944), u.a. neben Lovis Corinth und Max Liebermann Mitbegründer der Berliner Secession (1898), war 1892…Lehrer an der Königlichen Kunstschule zu Berlin geworden, deren Leitung er später übernehmen sollte. Zusammen mit Ludwig Pallat gewann er starken Einfluß auf die Reform des Kunst- und Zeichenunterrichts in Preußen. - Ausdrucksstark gestaltetes Werk mit zahlreichen farbigen u. s/w-Bildtafeln sowie Vignetten nach Kinderarbeiten aus der 'Übungsschule Georg Tappert'. - Hinterer Vorsatz u. Innendeckel etw. stockig, Einband dünn staubrandig, insg. sonst frisches Exemplar.

Editore: Berlin-Zehlendorf, Heyder 1923
- Brossura
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Blatt, 1 Umschlagbild. Folio (32x24 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Die fünf Holzschnitte (auf dem Umschlag u. auf einseitig bedruckten Blättern) zeigen Pferde u. erotische Darstellungen. - Philipp Franck (1860 Frankfurt am Main - 1944 Berlin), deutscher Maler, Grafiker und Zeichenlehrer. Er war zunächst Mitglied der Kronberge…r Künstlerkolonie, kam 1890 nach Berlin und gehört zu den herausragenden deutschen Impressionisten. Im Jahr 1898 gründete Ph. Franck zusammen mit Lovis Corinth und Max Liebermann die Berliner Secession. * Sehr gut erhalten. (SW: Deutsche Kunst 20. Jahrhundert - Impressionismus - Kronberger Künstlerkolonie - Berliner Secession - Erotica - Holzschnitt).
Editore: Berlin Wohlgemuth & Lissner 1920
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 140,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 0. 8°, 98 S., Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 18 R 1/C Sprache: Deutsch 0,440 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Bln., Wohlgemuth & Lissner, [1920]. 1920
- Prima edizione
Da: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, GermaniaAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. OPpbd. mit mont. Deckelschild. (Rücken sauber geklebt und mit leichter Fehlstelle). 98 SS. 1 Bl. mit 50 Federzeichnungen des Verfassers. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Lang, Impressionismus 61 (falsches Jahr). Vgl. zum Impressionisten und Mitbegründers der Berliner Sezession Vollmer II, 143. - Vier Blätter mit Eckknicken…, sonst gutes unbeschnittenes Exemplar auf Velin mit beiliegendem Verlagsprospekt.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Verlag Fritz Heyder ca. 1960. 1960
- Brossura
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermaniaAderholds Bücher & Lots
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. S. Mit s/w Abb. Die Ecken sind etwas bestoßen. Die Fußkante des Vorderdeckels hat leichte Druckstellen. Auf dem Vorderdeckel befindet sich eine leichte Kritzelspur. Der Kopfschnitt ist etwas fleckig. Gutes Exemplar. sehr guter Zustand K3 - L09147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr. 8° Groß-Oktav Brosch. Brosch.