Editore: Süddeutscher 9. Auflage München 1980, 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 73 S. Abb. sehr guter Zustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 111 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: München Süddeutscher Verlag, 1974
ISBN 10: 3799156100 ISBN 13: 9783799156103
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut. Hardcover, 20x17 cm. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Es gibt einen Stempel des Vorbesitzers. Guter Zustand. Der wenige Text ist z.T. auf bayrisch 310 gr.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3778734911 ISBN 13: 9783778734919
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,46
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3778734911 ISBN 13: 9783778734919
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutscher Verlag, München, 1978
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. SÃddeutscher 1975 : Ernst HÃrlimann - Gebundenes Buch 1S-LF3T-B2NQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutscher Verlag, München,, 1980
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutscher Verlag, München, 1978
ISBN 10: 3799160116 ISBN 13: 9783799160117
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Widmung und Signatur des Verfassers im Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Süddeutscher Verlag,, 1984
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNicht paginiert (jeweils ca. 70 - 80 S.) Gut und vollständig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8° OKart. im gemeinsamen Schuber.
Lingua: Tedesco
Editore: Reprint der Originalausgaben von 1980+1969+1978+1973 im Süddeutschen Verlag, München,, 1982
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover im Pappschuber. 4 Bände. 141+ca.140+ca.140+132 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Der Schuber ist gering berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutscher Verlag, München, 1978
ISBN 10: 3799160337 ISBN 13: 9783799160339
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut. Zeichnung und Signatur von Erst Hürlimann im Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Süddeutscher Verlag, 1980
ISBN 10: 3799160884 ISBN 13: 9783799160889
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 68 Seiten Buch in gutem Zustand.va Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in München bei: Süddeutscher Verlag im Februar 1976., 1976
ISBN 10: 3799157662 ISBN 13: 9783799157667
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage, 39. bis 50. Tausend. Insgesamt 73+ 4 Seiten Verlagsanzeigen mit zahlreichen Zeichnungen. Zustand: Einband leicht berieben, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht gebräunt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5cm.) Illustrierter Original- Pappeinband mit blauer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, Umschlag von Ernst Hürlimann.
Editore: Kurt Schroeder, Bonn, 1926
Da: BookStore Jerusalem, Jerusalem, Israele
EUR 35,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. 33pp of text and 51pp of b\w photographs.no spine.
Editore: Süddeutsche Zeitung, München, 1984
ISBN 10: 3799161708 ISBN 13: 9783799161701
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: wie neu. Titel "Sei tuat`s was! oder Sein tut es etwas" aus Ernst Hürlimann's Schmunzelkabinett; wie neu! In deutscher Sprache. getr. pag. pages.
Editore: Süddeutsche Zeitung, München, 1984
ISBN 10: 3799161708 ISBN 13: 9783799161701
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: wie neu. Titel "Skizophren. Cartoons" aus Ernst Hürlimann's Schmunzelkabinett; wie neu! In deutscher Sprache. getr. pag. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutscher Verlag, München, 1980
ISBN 10: 3799160884 ISBN 13: 9783799160889
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Eine Sammlung bayrischer Witze, die in regionaler Mundart von Bernhard Pollak aufbereitet und mit Zeichnungen von Ernst Hürlimann humorvoll illustriert wurden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-648-4/8-00721927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 111 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-364-6/8-00493984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 111 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand. HC1-348-5/8-00249397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). 6. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 355 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutscher Verlag, München, 1976
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Eine Sammlung echter bayerischer Witze, die in regionaler Mundart mundgerecht präsentiert werden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-522-2/8-00784882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim ; New York : Olms,, 1981
ISBN 10: 348707088X ISBN 13: 9783487070889
Da: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. XXVII, 638 Seiten. Sehr guter Erhaltungszustand. 9783487070889 Sprache: Deutsch Nachdruck der Ausgabe Wien u. Brünn 1931.
Editore: Ernst Pollak, Berlin, 1926., 1926
Da: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, Australia
EUR 94,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to, 35pp and 52 b/w and col. plates. Colour frontispiece, original boards, very good with some light foxing, spine split along length and frayed top and bottom edge. A survey of the German architect's work. German Text.
Editore: Ernst Pollak Verlag,, Berlin,,, 1926
Da: adr. van den bemt, Groningen, NL, Paesi Bassi
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSmall folio. Orig.col. boards. Frontispiece, 33 pages text + 52 plates.This is the first survey of Bartning"s work. Otto Bartning (1883-1959). German text.
Editore: Bln: Pollak, 1926
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33 S., 90 Abb. auf 51 Taf. u. 2 Farbentafeln. 4° Kart. *Rücken etwas bestossen, die ersten Bll. mässig fleckig* Beilage: 2.Bericht der Otto Bartning Stiftung (1956)Diese mit mit Gruß-Widmung von Otto Bartning*. Sprache: Deutsch.
Editore: Ernst Pollak Verlag, Berlin, Germany, 1930
Da: Bookworks, Chicago, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Date of publication not noted, c. 1930. German text. Extremely slight separation at title page hinge however the binding remains tight. Navy blue cloth covers with ornate gold titles and spine decoration. Very light shelf wear, remains Near Fine. The front endpaper is signed by Chicago Art Deco era architect Edward W. Rupinski. The contents include 242 illustrated diagrams and 188 B/W photographic plates, all fine. Light scuff to front endpaper. No dust jacket. An exceptionally nice copy of this historical reference. International shipping may require added postage charges.
Editore: Kurt Schroeder Verlag, Bonn, 1926
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. de (illustratore). Erstausgabe. Wohnhäuser, kirchliche Bauten, Keramisches Werk in Berlin-Tempelhof, Handwerkersiedlung Gildenhall, Bürohaus des Deutschen Roten Kreuzes in Berlin etc. 33 Textseite, Tafelverzeichnis und Tafeln. Insgesamt ca. 140 S. 24x30 cm. Einbandkanten berieben, fliegender Vorsatz mit Faltspuren, 4 (identische)Besitzvermerke. Seiten etwas angebräunt, sonst gut und sauber. Sprache: de Size: 4°.
Editore: Bonn., Kurt Schroeder Verlag, 1926
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33 S., 2 Bll. Mit 25 Tafeln (1 farbig) u. farb. Frontispiz. 4°, Orig.-Halbleinenbd. (= Monographien der Schaffenden, I). - Vereinzelt etwas stockfleckig, 1 Bl. mit Knickspur. Einband mit Gebrauchsspuren, Innendeckel u. Vorsatz mit Besitzerstempel. 500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Ernst Pollak,, 1926
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 68,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 33 S., m. Abb. Einband miniamle Gebrauchspuren, Rücken berieben, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 156. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1926 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 156.