Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Da: Bibliomadness, Worthington, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Good condition. Book is Ex-Library with typical stamps, stickers and markings. All intact. No writing in text pages.
Paperback. Condizione: Good. Lecture Notes In Computer Science, 1461; 6.1 X 1.21 X 9.25 inches; 513 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Very slightly cocked spine. Light rubbing on the covers. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated.
Editore: Italia Universale Editrice d'Arte s.d.circa 1980,, 1980
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Italia Universale Editrice d'Arte cm.25x32, pp.70, num.fig.bn.nt. brossura con cop.fig. Con G.B. Piranesi nella Roma del'700.
Lingua: Italiano
Editore: Cinisello Balsamo : San Paolo, 1999
ISBN 10: 882154009X ISBN 13: 9788821540097
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 280 S., 22 cm, Einband leicht fleckig und mit Läsur. atti del Convegno di studi organizzato dallo Studio teologico S. Paolo, dall'Istituto per la documentazione e la ricerca S. Paolo, dal Dipartimento di fisica dell'Università degli studi, Catania, 17-18 aprile 1997. Sprache: Italienisch.
Editore: Italia Universale, New York, 1973
Da: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Binding tight and straight, inner pages clean and unmarked. Dust Jacket is flap-intact, clean with light edgewear, now protected within mylar cover. Caption text: French, German and English. Fold-out plates. ; 4to 11" - 13" tall.
EUR 8,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,25
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 74,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 60,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Palermo: Aesthetica Edizioni [2010], 2010
ISBN 10: 8877260823 ISBN 13: 9788877260826
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 127 Seiten, 8°, nahezu unbeschädigt - Seiten stellenweise mit Anmerkungen und Unterstreichungen (mit dem Bleistift) versehen. Schmutztitelseite mehrfach gestempelt, guter Zustand. Book Language/s: Italian.
Lingua: Italiano
Editore: Italia Universale Editrice d'Arte, Roma
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. Con G.B. Piranesi nella Roma del '700. Senza data. Illustrazioni in nero, molte ripiegate. Con traduzione in inglese. Legatura rigida. Sopraccoperta illustrata. Formato in.4 (26x35 cm). Pagg. n.n. Dedica al frontespizio. Lievi segni. Piccole increspature alla sopraccoperta. Peso 1,4 kg. Ottimo stato.
Editore: Italia Universale Editrice D'arte
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Strappata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Editore: , Italia universale editrice d'arte s.d. 0
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Volume con riproduzioni di incisioni in bianco e nero sulla Roma del Settecento. Condizioni mediocri: brossura, copertina sporca e usurata, tagli e pagine ingiallite dal tempo. Misure: 33x23x1 in quarto Mediocre (Poor) . Book.
Editore: L Nuova Italia Scientifica, 1993
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Rome, 1993; Italian text; illustrated paper covers; mild corner wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 203 pages; From the library of Thomas Willette, University of Michigan professor.
Editore: ITALIA UNIVERSALE EDITRICE D'ARTE S. D., ROMA
ISBN 13: 2560037292109
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. INTERLINGUE Brossura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, con illustrazione su entrambi i lati; lieve usura da scaffale. Pagine in buono stato, nessun danno evidente. Illustrazioni in nero, anche su pagine ripiegate. Testi in italiano, inglese, tedesco, francese. Numero Pagine 69.
Editore: Nistri-Lischi, Pisa, 1933
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottime. Cm.19,8x13,7. Pg.80. Brossura editoriale. Esemplare parzialmente intonso. 100 gr.
Editore: Italia Universale Editrice d'Arte, Roma, 1969
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. In Folio; 69 pagine non numerate. Legatura editoriale cartonata rivestita di raso e titoli in oro: segni del tempo. Stampa su carta forte. Interamente illustrato con riproduzioni di vedute del Piranesi: 18 delle quali ripiegate, eseguite su carta speciale dell'Antica Tipografia Centenari. Manca la sovraccoperta. Accluse una lettera dattiloscritta dell'Associazione Nazionale Protezione Infanzia con presentazione del volume e firma autografa della segretaria generale della stessa, Claire Wenner, e la lettera dattiloscritta di risposta del precedente proprietario del volume.
Condizione: Used. pp. 148 1st Edition.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Presenti numerose fotografie in b/n e a colori f.t. Volti, miti e immagini della terra nel mondo antico Numero di tavole: 0 pp.241 9788891804440 altezza 28 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lieve ingiallimento, macchie di polvere e leggeri segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli e pagine con minimo ingiallimento.Testo in Lingua Italiana.
EUR 83,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used. pp. 148.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: , Italia Universale editrice d'arte, 1970
ISBN 13: 2560024020777
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Copertina: rigida, uso tela, ingiallita e leggermente sporca soprattutto verso i bordi anche in quarta di copertina, con margini stanchi. Sovraccoperta mancante. Dorso: ingiallito e sporco con margini stanchi, leggermente rovinato in piede. Taglio: ingiallito e sporco. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite e leggermente brunite ai margini. Margini delle pagine: ingialliti. Legatura: editoriale a filo. 103 2560024020777 Buono (Good) . Book.
Editore: Nistri-Lischi, Pisa, 1932
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottime. Cm.19,9x14. Pg.90. Brossura editoriale. Esemplare parzialmente intonso. 150 gr.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 30,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Italia Universale Editrice, 1973
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Very Good. Condizioni molto buone: rilegatura rigida, copertina integra, pagine in ottimo stato e perfettamente fruibili, misure in cm 35x25x2 in quarto Molto buono (Very Good) . Book.