Quellien n (25 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,43
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,65
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,55
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,80
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,53
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,78
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: G.-p. Maisonneuve & Larose, Paris 1968
- Rilegato
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure Rigide Décorative. Condizione: Très Bon État. 261 pages en format 12 - 17 cm - reliure rigide en percaline avec dessin en dorure.
Editore: Marseille, Laffitte Reprints 1981 1981
- Rilegato
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 19,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Réimpression de l'édition de Paris, 1889. - 300 pages. - 500 copies printed. - Hardcover.

Editore: Paris, E. Maisonneuve, libraire-éditeur 1890
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-12 (12 x 18,7 cm), broché, 144 pages ; importante déchirure au quatrième plat et à la dernire page, répration au ruban adhésif au mors supérieur en queue, papier bruni, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,98
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: E. Maisonneuve, Paris 1890
Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 5,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-16, broché, VIII-244 p. Edition originale. Planches hors texte. Ouvrage de l'ethnographe breton, Narcisse Quellien (1848-1902) largement consacré à l'histoire de la Bretagne. Rousseurs et papier très jauni. Solide exemplaire.(LatC96) Size: 11,5 x 19.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,13
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,64
EUR 60,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 71,96
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: J. Maisonneuve, libraire-éditeur 1898
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,90
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-12° broché , III & 261 pp. ; couverture piquée, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Paris 1968
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Maisonneuve & Larose. Grand in-12, 261pp, broché, souple rouge imprimée éditeur, dos insolé, qq rousseur tranches, sino bon état.

Editore: Librairie Orientale Et Américaine J. Maisonneuve, Editeur 1898
- Brossura
- Prima edizione
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12 ( 190 X 130 mm ) de 159 pages, broché sous couverture imprimée. Texte breton-français. Edition originale. Bel exemplaire. Régionalisme Bretagne Histoire Folklore Littérature Poésie.
Editore: Paris, Maisonneuve, Contes et Poètes de Tous Pays tome 1, 1898, in-12 broché, III + 261 pp imprimées sur bon vélin. EDITION ORIGINALE. 1898
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture tachée en queue sinon en bon état (petites traces d'usage), intérieur en très bon état.
Editore: J. Maisonneuve et Ch. Leclerc, éditeurs, Paris 1889
- Rilegato
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reliure. 1 volume reliure demi basane noire à coins (reliure du début du XXème siècle), dos à nerfs, III et 238 pages, notre exemplaire est incomplet in fine des pages de partitions ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (24x16).
Editore: Librairie Orientale et Americaine 1898
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 89,49
EUR 36,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Re-bound by library. Size: Octavo. Binding: Rebound boards. Library stickers and stamps used inside. Foxing. Text is clear and pages are clean. Ple…ase note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

Editore: LIBRAIRIE GERMER BAILLIERE 4 AOUT 1888 1888
- Periodico
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pas de couverture. Condizione: bon. R110032495: 4 AOUT 1888. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 129 à 160. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Altre immaginiEditore: J. Maisonneuve et Ch. Leclerc. Paris. 1889 1889
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Paul Foster. - ABA & PBFA Member., London, , Regno UnitoPaul Foster. - ABA & PBFA Member.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 566,75
EUR 12,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. FIRST EDITION. 8vo. (9.9 x 6.4 inches). vii, 300pp. A very good copy in a fine early leather binding of full dark green morocco. Spine with gilt ruled lines, floral design and lettering. Front board with ruled panels and floral designs, all in gilt Single gilt ruled border to the re…ar board and board edges. Gilt inner dentelles. Marbled endpapers. All edges gilt. Armorial bookplate of noted author of books on folklore and topography, Sir George Laurence Gomme (1853 - 1916) on the front pastedown. Some offsetting to the endpapers from the leather turn-ins. A little rubbing to the extremities and the spine faded to an attractive brown but overall still a lovely copy of this scarce work in a fine quality binding. The binding is unsigned but is certainly the work of a master bookbinder.
Revue Celtique SOMMAIRE : Mélanges - Bibilographie - Chronique 21) La date de la naissance de Gildas - Notes on the language of Old-Welch Poetry - Formules initiales, intercalaires et finales des conteurs en Haute-Bretagne - Charmes, oraisons et conjurationsmagiques de la Basse-Bretagne 22) L'accentuation de l'ancien verbe irlandais - Irisch Miscellanies - Early celtic history and Mythology - Note sur la ville d'Evaux23) On the Metre Renard and the Calendar of oengus as illustrating - the Irisch verbal accent - On Irisch Metric - Zur irischen Accent und Verslehere - De 4 manuscrits des Evangiles conservés à dublin - Gloses bretonnes - Remarks on Mr FITZGERALD 's Early celtic history and Mythology - Mélanges irlandais
GAIDOZ, H. (Directeur) - A. de La BORDERIE - Prof. J. RHYS - P. SEBILLOT - L. F. SAUVE - Prof. R. THURNEYSEN - D. FITZGERALD - J. de CESSAC - Whitley STOKES - S. BERGER - J.F. CERQUAND - A. COELHO - E. ERNAULT - Abbé L. DUCHESNE - N. QUELLIEN
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Lib. A. Franck/LONDRES, Trübner and C° - N° 21, 22, 23 & 24 de la collection - septembre 1883/Août 1885 - Volume VI, complet - In-8 - Broché - XI-528 pages - Exemplaire non coupé Livres.