Editore: oO o Verlag, 1928
Da: Simon Weber-Unger, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (22 x 14,2 cm), o. Einband, 20 S., mit 3 Figuren, handschriftl. Vermerk am Titel, sonst guter Zustand. Vorgetragen von S. Finsterwalder in der Sitzung am 15. Dezember 1928. 37 gr.
Editore: Berlin: Springer., 1923
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. S. 86-102. Original Broschur mit Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Mathematische Annalen).
Editore: Karlsruhe, Braun, 1924., 1924
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 2 Bll., 45 SS., 1 Bl. OBr. (Umschlag mit Bibl.-Stempel). "Wissen und Wirken. Einzelschriften zu den Grundfragen des Erkennens und Schaffens. Herausgeber: Dr. E. Ungerer. 11. Band".- Titel mit Bibl.-Stempel.
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter, Berlin, 1944
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. verb. A. Bln., de Gruyter 1944. 70 Abb. 139 S. OPp. (oberes Kapital mit Einriss).- Sammlung Göschen, 970.- Etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter, Berlin, 1964
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4. Aufl. Bearb. und ergänzt von F. Löbell. Bln., de Gruyter 1964. 75 Abb. 158 S. OKart. (etwas gebräunt).- Sammlung Göschen, 970/970a.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Karlsruhe, Braun 1924. 45 S. OKart. (etwas gebräunt).- Wissen und Wirken, 11.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter, Berlin, 1964
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage,. 158 S. mit zahlreichen Figuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Klein 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Innendeckel, Kanten leicht berieben, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter, Berlin, 1927
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. 152 S. mit zahlreichen Figuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Klein 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531177729 ISBN 13: 9783531177724
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 45,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Karlsruhe i. B., G. Braun, 1924., 1924
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bll., 45 S., 1 Bl., 8°, O-Karton (= Wissen und Wirken. Einzelschriften zu Grundfragen des Erkennens und Schaffens. Herausgeber Priv.-Doz. Prof. Dr. E. Ungerer. 11. Band). - U.a. über: Gedankliche Realisierbarkeit der Axiome; Reine Existenzialaussagen; Haupteigenschaften des Formalisten; Antinomieen der Mengenlehre; Die logische Richtung; Existenz im Intuitionistischen Sinne; Hilberts Widerspruchlosigkeitsbeweis. - Rücken mit Nr.; Vorsatz gestempelt, sonst gutes Expl.
Condizione: New. pp. 282.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531177729 ISBN 13: 9783531177724
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 57,35
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Baldus, Marion; Utz, Richard. Num Pages: 278 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JKSN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 408. . 2011. Paperback / so. . . . .
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 64,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 278 pages. German language. 8.20x5.80x0.64 inches. In Stock.
Editore: Berlin : de Gruyter, 1953
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 3. 140 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Namenseintragung auf der ersten Seite. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchrücken leicht beschädigt. Buchschnitt leicht vergilbt. Einband vorne leichter Knick. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : G. Braun, 1924
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, brosch. Condizione: Befriedigend. 45 S. Vorderer Einbandblatt fehlt, Vorsatz u. Schnitt nachgedunkelt, Buchblock gerinfügig altersfleckig. Afgrund d. fehleneden Einbanddeckels nur mittelmäßiger Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531177729 ISBN 13: 9783531177724
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Baldus, Marion; Utz, Richard. Num Pages: 278 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JKSN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 408. . 2011. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: o.O. 1932., 1932
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Obr. gr. 8°. 149-191 SS. m. 9 Fig. Deckblatt m. Füllernotiz. Unaufgeschnitten. Unbeschnittener Unter- und Seitenschnitt. Gebräunt. Etwas knittrig. sehr guter Zustand. Sitzungsbericht der mathematisch naturwissenschaftlichen Abt. III. in deutscher Sprache.
Editore: München. 1934., 1934
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. Obr. gr. 8°. 145-161 SS. m. 3 Fig. unaufgeschnitten. angerändert, etwas knittrig. gebräunt. m. Gebrauchsspuren. Müchen Ak. Sb. 1934, II. in deutscher Sprache.
Editore: Berlin. Springer. Julius. 1927., 1927
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Obr. gr. 8° 758-761 SS. sehr guter Zustand. Sonderabdruck aus "Mathematische Zeitschrift", Bd. 26, Heft 5. in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531177729 ISBN 13: 9783531177724
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 44,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Sexueller Missbrauch in pädagogischen Kontexten | Faktoren. Interventionen. Perspektiven | Richard Utz (u. a.) | Taschenbuch | 278 S. | Deutsch | 2011 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531177724 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Walter de Gruyter, 1944
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage. 8°, 139 Seiten mit 70 Figuren, illustr. Original-kart. - guter Zustand - 1944. C109918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Über logarithmische Spiralen, die gleichzeitig algebraische Kurven sind (1918).- Mathematik und räumliche Anschauung (1921).- Über die Flächen, welche die Strahlen eines Bündels unter festem Winkel schneiden (1921).- Über die singulären Punkte reeller Kurven (1922).- Über die Flächen, welche ein Strahlenbündel isogonal schneiden (1922).- Zur Steinerschen Definition der Projektivität (1923).- Die Gestalt eines im Fluge frei herabhängenden, beschwerten Drahtes (1925).- Über das Archimedische Axiom (1927).- Zur Axiomatik der Geometrie I (Über Hilberts Vollständikeitsaxiom, 1928), III (Über das Archimedische und das Cantorsche Axiom, 1930), V (Vereinfachung des Hilbertschen Axiomensystems der Euklidischen Geometri.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 122,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 120,14
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531177729 ISBN 13: 9783531177724
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 98,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 138,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Reprint 2021 ed.
EUR 136,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 120,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 137,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.