Lingua: Tedesco
Editore: Buchverlag Zollikofer ohne Jahresangabe;., 1981
ISBN 10: 3859930281 ISBN 13: 9783859930285
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Very good inside and out with a touch of edge wear to boards, light handling, and shelf wear scratches to jacket. See pictures for further description.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Amt für Kulturpflege,, 1991
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Heft. Condizione: Gut. 40 Seiten, Einband mit kleineren Knicken und Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 13. Mai bis 7. Juli 1991, Kunsthalle Wil.
EUR 10,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. In German / French / Italian & English, Some wear to edges and corners of dustjacket, edges a little creased, Underjacket in good condition, some slight wear to edges and corners, Corners a little bumped and worn, Top and bottom of spine a little bumped and worn, Internally in good condition, pages crisp and clear, Inscribed and signed by Karl Kunzler on the front end paper, Inscribed by Author(s).
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen: VGS, Verlagsgemeinschaft St. Gallen & Stiftung für schweizerische naive Kunst und art brut, Museum im Lagerhaus - Friedrichshafen: Städtisches Bodensee-Museum, 1989
ISBN 10: 3729110535 ISBN 13: 9783729110533
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 30,5 x 20,5 cm ; Großformatige Hardcoverausgabe, 78 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. pw528 ISBN: 3729110535.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Stiftung für schweizerische naive Kunst und art brut, 1990
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (26x21), 32 S., mit 19 WerkAbb + Selbstporträt, ill OKart (KlappenBrosch), nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsgemeinsch. St. Gallen, 1989
ISBN 10: 3729110535 ISBN 13: 9783729110533
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 80 Seiten. ISBN: 9783729110533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
EUR 31,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 263 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Leinen mit Schutzumschlag - Neben der historischen Betrachtung und kritischen Würdigung der Senntumsmalerei und ihrer Vertreter in fünf Beiträgen versammelt das Buch in einem Nachschlageteil mit längeren und kürzeren Monographien und zahlreichen Werkbeispielen wertvolle Forschung über mehr als hundert Künstlerinnen und Künstler.
Editore: St Gallen VGS, 1980
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderausgabe für den Schweiz. Bankverein. - Gr.-8°, 174 S., Obrosch. Mit zahlreichen SW-Abb. Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Editore: Helbing & Lichtenhahn, 2014
ISBN 10: 371903464X ISBN 13: 9783719034641
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 11,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 6. aufl. - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Dieser Band enthält das ZGB sowie die wichtigsten praxisrelevanten Nebenerlasse in kompakter Form. Die Erlasse in diesem Band sind auf dem Stand der Gesetzgebung am 1.1.2014. In der Neuauflage enthalten sind damit insbesondere die neuen Bestimmungen betreffend Massnahmen gegen die Zwangsheiraten in diversen Gesetzen sowie die teilrevidierte PAVO mit ihren neuen Melde- und Aufsichtspflichten für die Vermittlung von Pflegekindern. Eingang in diese Neuauflage fanden neu auch das HAÜ und das HKsÜ. Ein umfassendes Sachregister erleichtert das schnelle Auffinden der relevanten Bestimmungen. Inhalt Einleitung zum ZGB - ZGB - Altes Vormundschaftsrecht - SterG - FMedG - ZStV - HAÜ - BG-HAÜ - AdoV - PAVO - VBVV - UNKRK - HKÜ - HEsÜ - HKsÜ - PartG - BGBB - VBB - BewG («Lex Koller») - BewV - PfG - GBV - EÖBV - IPRG - FZG.
Editore: St Gallen VGS Verlagsgemeinschaft, 1989
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 77 S., Opbd. Mit 92, teils farbigen Wiedergaben von Zeichnungen Greuters. - Namenszug auf 2. Vorsatzblatt, Zustand gut. /Herausgegeben von der Stiftung für schweizerische naive Kunst und art brut / Museum im Lagerhaus, St. Gallen / Städtisches Bodensee-Museum, Friedrichshafen. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1100 gr.
Editore: Herisau Appenzeller Bahn, 1975
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Opbd. laminiert, 86 S. Text, 76 unpaginierte Tafeln mit SW-Photographien. - Einband etwas vergilbt und Kanten leicht berieben, innen gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,86
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Teubner Studienbucher Technik. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 133 x 10. Weight in Grams: 200. . 1985. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Herisau : Verlag Appenzeller Bahn,, 1975
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrg.-Pappb. Condizione: Gut. 86 S. : Mit zahlr. Abb. im Bildteil; 25 cm; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, VGS Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1989
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 28,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 4°, 77 S., zahlr., selten farbige Abb. (meist aauf Tafeln). Tadellos. EA. Mit Texten von Simone Schaufelberger-Breguet, Peter Killer und Peter E. Schaufelberger. Erschienen zur Ausstellung St. Gallen und Friedrichshafen. «Der Satz nach Angaben von Jost Hochuli».
Condizione: New. Series: Teubner Studienbucher Technik. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 133 x 10. Weight in Grams: 200. . 1985. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 65,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Säntis Verlag, Urnäsch, 1995
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 168,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: vorhanden. 2. Ausgabe. 4°, Unpag., Leinen mit schwarz-geprägtem Rückentitel, mit Schutzumschlag, mit 92 farbigen Abb., viele ganzseitig, mit montierter A5 Karte auf Hinterdeckel Innenseite, Sprachen: Deutsch und Englisch. Schutzumschlag mitgeringen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 458,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJul 04, 2019. Condizione: gebraucht; wie neu. 6. Auflage, Hardcover mit Schutzumschlag, minimale Standspuren, ungebraucht.
Editore: Arbon, Arben-Presse, 1980., 1980
Da: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Svizzera
EUR 190,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 Bll. Mit 5 farbigen Serigraphien auf Tafeln. Folio. Lose Bogen und Tafeln zwischen Pappdeckeln mit bedrucktem Umschlag. Norsk Internasjonal Grafikk Biennale 1980 Norwegische Internationale Graphikbiennale 1980 - Norwegian International Print Biennale 1980". Eines von 50 nummerierten Exemplaren im Handel (GA 60), jede Serigraphie vom Künstler nummeriert und signiert. Das Gedicht am Schluss vom Autor signiert. Enthält je einen Text über Autor und Künstler von Peter E. Schaufelberger sowie die Biographien von beiden. Neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: Urnäsch, Säntis Verlag, 1995
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
EUR 134,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. m. OU. 4°, o. P.: ca. 100 Bl., zahlr. farbige Abb. (davon 91 auf Tafeln). OU etw. unfrisch u. gebrauchsspurig sowie mit 3 Randrissen (unten deren 2 tiefer u. hinterlegt), Buch tadellos. 2. Auflage. Mit Texten von Peter E. Schaufelberger und Peter Killer; im ANhang Kurzbiografie und Bibliografie. Erschienen zum 75. Geburtstag des Künstlers. Texte dt. und engl.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Prof. Dr. Walter Schaufelberger, Eidgen. Technische Hochschule ZuerichPeter Sprecher, ZuerichPeter Wegmann, ZuerichAutomatisierungssysteme.- Grundlagen der Programmierung.- Programmierung mit Assemblersprachen.- Programmieren mit hoeheren .