Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Phaidon, 1935., 1935
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusg. letzter Hand. Mit Abb. a. 196 mitpag. Taf. 728 S. OLwd. - Exlibris. - Gutes Ex. 1.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Editore: J. B. Lippincott, Philadelphia, 1920
Da: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. American Edition. Philadelphia: J. B. Lippincott Company, 1920. American Edition printed from English sheets. 10 x 7 ¾ inches. 207 pages, Index, Bibliography, and Alphabetical List of Names. Original green cloth stamped in gilt, lightly worn and frayed, corners bumped, front hinge slightly cracked, no owner's name, no dj. 16 color plates and 59 plates in b&w.; 16 color and 59 b&w plates; 10 x 7 3/4 inches; 207 pages.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1911
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 11 Seiten, 1 Tafel; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1929
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seitenrand eingerissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, Einband lose, vollständig mit den Seiten 129 - 256 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, nicht aufgeschnitten und 2 Tafeln, Tafel 1 lose. Durchgehend etwas gelbfleckig, insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Signatur in Bleistift von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13420-130008.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1929
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 9 Seiten mit 1 Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Editore: Leipzig. Wilhelm Engelmann. 1921., 1921
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit montiertem, maschinengeschriebenen Rückenschild. Gr.-8° ( 23,8 x 16,3 cm). 2 Bll., 380 Seiten mit 18 Textfiguren und 7 Tafeln. Papier teilweise leicht gebräunt. Innen sonst sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05016/Geol.
Editore: Seemann Leipzig, 1894
Da: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, Germania
Prima edizione
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. "Mit 44 Textbildern und 3 Heliographien". Erstauflage. Nur kleine Gebrauchsspuren. Der Buchblock ist fest, ohne lose oder lockere Seiten. Ecken etwas angeschlagen, Gelenke leicht berieben, aber voll intakt. Braune Leineneinband mit eingedruckten Bildnis auf dem vorderen Deckel. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. Frontispiz mit Selbstbilnis. Vorsatz und Titelblatt leicht fleckig, sonst nahezu fleckenlos. 81 Seiten im Format 31,5 x 24 cm. Alle Fotos des Angebots sind eigenhändig vom Anbieter. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Kein Versand nach Österreich. Grenzüberschreitende Lieferung kann abweichende Versandkosten verursachen.
Editore: Dresden, Gerhard Kühtmann 1910, Zweite, wesentlich verbesserte und vermehrte Auflage.1897., 1910
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4° ( 25,5 : 19,2 cm). Originalhalbleinenband mit godgeprägtem Rückentitel und etwas goldgeprägter Verzierung, gebatikten Bezugspapieren und Farbkopfschnitt. Ecken und Kanten etwas berieben. X, 228 Seiten mit 116 s/w, teils ganzseitigen Abbildungen, darunter 16 farbige Tafeln. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Editore: Dresden Verlag von Gerhard Kühtmann, 1910
Da: Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, Regno Unito
EUR 32,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite, Wesentlich Verbesserte und Vermehrte Auflage. Sm. 4to. 228pp. Colour frontis., 114 ills. including some colour. Light browning, dec. e.ps. spotted, gilt edged contemporary half leather with maroon gilt lettered cloth boards, some fading, corners sl. rubbed. US$37.
Editore: Leipzig, E. A. Seemann, 1907., 1907
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 26 x 18 cm. Halbleinenband der Zeit, darin eingebunden die Originalbroschur. ExLibris ( W. Wittke ) im vorderen Innendeckel. 2 Blatt, 51 (1) Seiten, sodann ein Abbildungsteil mit 10 Blatt ( Innenansichten / Bildnisse sächsischer Fürsten ). Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sa.
Editore: Leipzig, E. A. Seemann, 1907
Da: Buchkanzlei, Bremen, Germania
EUR 25,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 51 Seiten + 10 Tafeln Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel, Signatur, Aufkleber auf Rückdeckel). Broschur stärker berieben und lichtrandig, mit Randläsuren. Mehrere Seiten leicht angeknickt, innen ansonsten sauber und gut. 120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Interimsbroschur, unbeschnitten.
Editore: Leipzig, Seemann, 1894
Da: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 x 23,5 cm. 81 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinenband. - Gutes Exemplar.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Separatdruck. 8 Broschüre SS 250 - 257, OBr. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut - Sonderabdruck aus dem "Neuen Archiv für Sächsische Geschichte und Altertumskunde Band XXXIV, Heft 3 und 4" Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: GEBRÜDER BORNTRAEGER, BERLIN, 1923
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550. AA - 3097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Jena Verlag von Gustav Fischer, 1933
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 0. gr.8vo. 158 Seiten, 64 Abbildungen im Text, Original-Broschur. - Bindung mit Klebeband verstärkt. Sprache: Deutschu 0,490 gr.
Editore: Gerhard Kühtmann, Dresden, 1897
Da: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. First Edition; First Printing. Book condition is Good+ in original boards. Wear to edges. Some tearing to exterior at spine. A few scuffs to exterior. Some foxing. Text is unmarked. Designs on end papers, illlustrated throughout. In German. ; 4to 11" - 13" tall.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDresden: Wolfgang Jess, 1923. OHLn. mit mamorierten Deckeln. 228 S. m. Abb. und farb. Tafeln. - 25 x 20. * Titelblatt fehlt. - Sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Seemann, 1922., 1922
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 375 Abb. auf 80 Lichtdrucktafeln. 278 S., 1 Bl. u. Tafelanhang. OHalblederbd. - Gutes bis sehr gutes Ex. * In diesem Werkverzeichnis - unter Berücksichtigug der von Bartsch nicht erwähnten Blätter- sind alle Radierungen abgebildet. Es enthält außerdem ein Verzeichnis d. verworfenen u. fraglichen Arbeiten. 1.
Editore: Gerhard Kuhtmann, Dresden, Germany, 1910
Da: South Congress Books, Austin, TX, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good+. First Edition. German text. First Edition. VG+. Hardcover, quarter leather with gilt titles, no DJ, 228 pp, 116 plates with 16 in color, quarto, light edgewear with quarter inch chip from top of leather spine, otherwise a clean and tight copy. Protected in a mylar cover.
Editore: Wien Phaidon (), 1935
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 173 Abb. auf Taf., 23 Bildtaf. 728 S OLwd. "Ein Standardbuch wie das von Seidlitz ist kein Lehrbuch, das immer wieder zeitgerecht gemacht werden müßte, sondern zieht seine Kraft aus d. Gesamtanschauung eines Forschers u. aus d. Vollendung d. Darstellungskraft". Sprache: Deutsch.
Editore: PHAIDON, Wien, 1955
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrosso vol. in-8 di pagg. 728 con XXIII tavv. nel testo e 173 f.t. Leg. edit. Perfetto.
Editore: Jena G Fischer, 1933
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. 7, 150 S. m. 64 Abb. OKart. (Einbd leicht angestaubt u. gering bestoßen). Sprache: Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeemann, Lpz., 1894. 81 S. mit 44 Textbildern und 3 Heliogravüren, Ln. Quart (WidmaV.; etws rand- und stockfl.)--- 750 Gramm.
Editore: Dresden , Verlag Gerhard Küthmann , 1910 (2., wesentlich verbesserte und vermehrte Auflage), 1910
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 36,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello228 Seiten mit Sach- und Namenregister, mit 116 (16 farbige) Abbildungen, Original-Halbledereinband ca. 19 x 25 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem deckel- und Rückentitel, Einband stärker beschabt, handschriftl.Besitzervermerk auf Titelseite, Seiten teilweise nicht durchnummeriert, aber vollständig, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden : Kühtmann, 1910
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25,5 cm, Halbleinen. Condizione: Gut. 228 Seiten Mit 116 Abbildungen, darunter 16 farbigen; Einband an den Kanten beschabt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Editore: Dresden, Kühtmann, 1910
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 73,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX + 228 S. Hlwd. der Zeit. 2. wesentl. verb. u. verm. Aufl. - gutes Exemplar.
Editore: Leipzig Seemann, 1922
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 375 Abb. 278 S. Hldrbd. m. Rsch.Einbd. leicht bestoßen u. an Kanten leicht berieben. Textsauber. Standardwerk. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Dresden Jess, 1921
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 14 (4 farb.) Taf., 89 Abb. u. 121 Künstlersign. X, 228 S. Hlwd. Rücken lose. Sprache: Deutsch 0 gr.