Thomale (63 risultati)

Quality in the Veterans Health Administration: Lessons from the People Who Changed the System
Galen L. Barbour; Larry Malby; Richard R. Lussier; R. W. Thomale Jr.; Judith A. Lerner
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,73
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,76
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,05
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1951
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. - 20. Tausend. unpag. 12 Blatt. Mit Fotografien von Rudolf Seifert und Zeichnungen von Fritz Bäuerle. Size: 8° (quer). Fritz Bäuerle (illustratore).
Editore: Kinderbuchverlag 1952
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°quer, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Kanten leicht bestoßen 24 Deutsch 300g.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin 1954, 1954
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. ohln., 8? Quer-, nicht paginiert, c.a. 30s., in gutem Zustand, [SAP221]., Deu 400g.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Eine Geschichte von kleinen Amselkindern. Berlin: Der Kinderbuchverlag, 4. Auflage 1954. OHLn. 24 S. mit Fotografien von Rudolf Seifert mit Zeichnungen von Fritz Bäuerle. - 16 x 22. * Kanten etwas berieben.
Editore: Kiel 1972
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 212 S., 21 cm, Bibliotheksstempel, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1952
- Rilegato
Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. 3.Auflage. Eine Geschichte von kleinen Amselkindern,fotografiert v.Rudolf Seifert mit zeichnungen v. Fritz Bäuerle.24 S.,Ecken und kanten bestoßen,berieben,innen mit Namenseintrag,sonst gut erhalten.(2-). Fritz Bäuerle (illustratore).

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,75
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. 1. bis 20. Tausend. Qu.-Klein-Oktav. ca. 20 Seiten. Halbleinen. fotografiert von Rudolf Seifert. Zeichnungen von Fritz Bäuerle. Einband gering berieben.
Editore: Ulmer, Stuttgart 1957
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,94
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 2., erw. Aufl. 23 cm 211 S., 3 Taf. u. 1 Titelbild . Gewebeeinband (ROT-Braun). Mit 4 Farbtaf. u. 117 Abb. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Ist min. bis gering schief gelagert; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind origina…l von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,55
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Der Kinderbuchverlag 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 x 22 cm, Halbleinen. Condizione: Befriedigend. 3. Aufl., 31. - 60. Tsd... [24 S.], Tierbeobachtungen im Amselnest: das Gelege, die geschlüpften Jungvögel, das Füttern der Vögel, das Flüggewerden // Für Leser von 6 Jahren an // Einband stark berieben. Seiten etwas fingerfleckig. Heftklammern rostig. Besitzervermerk. // 3,K6 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
- Rilegato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stuttgart, 1954. 189 pp. 1 col.pl. & 114 ills. Cloth. - spine sl. dam.
- Rilegato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stuttgart, Eugen Ulmer, 1957. 211 pp. 4 col. plts & 117 ills. Hardcover.
Editore: Stuttgart Eugen Ulmer 1954
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SvizzeraLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,10
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrierter Original-Leinenband, mit einer Farbtafel und 114 Abbildungen, 189 Seiten, 18 x 23 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Wie man zum »Jahrhunderttrainer« wirdHans-Ulrich »Ulli« Thomale gehört zu den erfolgreichsten deutschen Fußballtrainern. In der DDR begann seine Trainerlaufbahn zunächst im Nachwuchsbereich von Halle und Jena. Als Cheftrainer coachte er Wismut Aue, das er bis auf die Europacupplätze führte, und Lo…k Leipzig, mit dem er je zweimal FDGB-Pokalsieger und Vizemeister wurde und 1987 das Finale im Europacup der Pokalsieger erreichte. Nach der Wiedervereinigung war er einer der ersten »Osttrainer« im Westen, trainierte etwa den KSV Hessen Kassel und den FC 08 Homburg. Besonders erfolgreich war er beim Grazer AK in Österreich, mit dem ihm 1995 der Aufstieg in die 1. Liga gelang. Zum Gründungsjubiläum 2002 wählten ihn die Fans als Trainer in die Grazer »Jahrhundertmannschaft«.Zusammen mit seiner Frau Regine, die in Ost und West als Lehrerin tätig war, und seinem Sohn Michael hat er im Gespräch mit dem Autor und Fußballfachmann Frank Willmann prägende Ereignisse seines Lebens Revue passieren lassen, wozu neben einem kurzen Ausflug in die chinesische Fußballwelt auch das Überleben der Tsunamikatastrophe 2004 gehört. Daraus ist nicht nur eine abwechslungsreiche und authentische Trainerbiografie, sondern ebenso ein spannender und emotional berührender Rückblick auf die jüngste deutsche Geschichte entstanden. 288 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Wie man zum »Jahrhunderttrainer« wirdHans-Ulrich »Ulli« Thomale gehört zu den erfolgreichsten deutschen Fußballtrainern. In der DDR begann seine Trainerlaufbahn zunächst im Nachwuchsbereich von Halle und Jena. Als Cheftrainer coachte er Wismut Aue, das er bis auf die Europacupplätze führte, und Lo…k Leipzig, mit dem er je zweimal FDGB-Pokalsieger und Vizemeister wurde und 1987 das Finale im Europacup der Pokalsieger erreichte. Nach der Wiedervereinigung war er einer der ersten »Osttrainer« im Westen, trainierte etwa den KSV Hessen Kassel und den FC 08 Homburg. Besonders erfolgreich war er beim Grazer AK in Österreich, mit dem ihm 1995 der Aufstieg in die 1. Liga gelang. Zum Gründungsjubiläum 2002 wählten ihn die Fans als Trainer in die Grazer »Jahrhundertmannschaft«.Zusammen mit seiner Frau Regine, die in Ost und West als Lehrerin tätig war, und seinem Sohn Michael hat er im Gespräch mit dem Autor und Fußballfachmann Frank Willmann prägende Ereignisse seines Lebens Revue passieren lassen, wozu neben einem kurzen Ausflug in die chinesische Fußballwelt auch das Überleben der Tsunamikatastrophe 2004 gehört. Daraus ist nicht nur eine abwechslungsreiche und authentische Trainerbiografie, sondern ebenso ein spannender und emotional berührender Rückblick auf die jüngste deutsche Geschichte entstanden. 288 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Mein bewegtes Leben. Biografie. Zusammen mit seiner Frau Regine, die in Ost und West als Lehrerin tätig war, und seinem Sohn Michael hat der "Jahrhunderttrainer" Hans-Ulrich "Ulli" Thomale (einer der erfolgreichsten deutschen Fußballtrainer sowohl in der DDR als auc…h in der Nachwendezeit) im Gespräch mit dem Autor und Fußballfachmann Frank Willmann prägende Ereignisse seines Lebens Revue passieren lassen, wozu neben einem kurzen Ausflug in die chinesische Fußballwelt auch das Überleben der Tsunamikatastrophe 2004 gehört. Daraus ist nicht nur eine abwechslungsreiche und authentische Trainerbiografie, sondern ebenso ein spannender und emotional berührender Rückblick auf die jüngste deutsche Geschichte entstanden. - Wie man zum "Jahrhunderttrainer" wird: Hans-Ulrich "Ulli" Thomale gehört zu den erfolgreichsten deutschen Fußballtrainern. In der DDR begann seine Trainerlaufbahn zunächst im Nachwuchsbereich von Halle und Jena. Als Cheftrainer coachte er Wismut Aue, das er bis auf die Europacupplätze führte, und Lok Leipzig, mit dem er je zweimal FDGB-Pokalsieger und Vizemeister wurde und 1987 das Finale im Europacup der Pokalsieger erreichte. Nach der Wiedervereinigung war er einer der ersten "Osttrainer" im Westen, trainierte etwa den KSV Hessen Kassel und den FC 08 Homburg. Besonders erfolgreich war er beim Grazer AK in Österreich, mit dem ihm 1995 der Aufstieg in die 1. Liga gelang. Zum Gründungsjubiläum 2002 wählten ihn die Fans als Trainer in die Grazer "Jahrhundertmannschaft". 256 Seiten sowie 14 Farb- und 18 s/w-Tafeln, gebunden (mdv Mitteldeutscher Verlag 2021). Statt EUR 20,00. Gewicht: 498 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Kinderbuchverlag 1952
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 cm, geb. Pappeinband. 3. Auflage 31.-60. tausend. o.A. Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, Eigentumsstempel, Seiten leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Pst! Still! Hörst du es flöten und singen? Fast jeden Abend erfreut uns das Amselmännchen mit seinem Lied. Heute pfeift es besonders fröhlich. Da Amsel…pärchen sitzt auf dem Balkon. Was mag das nur zu bedeuten haben? -Eins-zwei-drei-vier-fünf Eier liegen im Blumenkasten! Ohne Nest, nur in die lockere, dunkle Blumenerde gebettet. .(aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2b3 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Altre immagini- Rilegato
Da: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgioSomeThingz. Books etcetera.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stuttgart Eugen Ulmer 1954 Bound, red cloth, gilt title on spine, 189pp., col. fronispiece, 114 b/w. ills., 23x16cm., good copy.
Editore: Marburg/Lahn Selbstverlag des Geographischen Institutes der Universität Marburg 1972
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur. 0. 359 Seiten, 20 Figuren. Original-Broschur. - Marburger Geographische Schriften, Heft 53. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,800 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Marburg 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
264 S. und 95 S. (Bibliographie), Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar.
Editore: Stuttgart, Ulmer
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 75,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editore: Stuttgart Eugen Ulmer 1954
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 190 Seiten, 1 farbige Tafel, 114 Abbildungen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , gebundene Ausgabe. 1. Auflage.. 256 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783963115592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Klett, Stuttgart, 2008, , 184, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, mit CD, Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, etwas beschabt, Buchrücken: leicht bestoßen.

Editore: Im Selbstverlag des Geographischen Institutes der Universität Marburg, Marburg/Lahn 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermaniaVersandantiquariat Abendstunde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Kartonierte Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Einband und Schnitte leicht berieben und vereinzelt dezent fleckig, Schnitte und Papier etwas nachgedunkelt, die untere Ecke mit dezenter Stauchung, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 2Bl., 264, (4), 95, (9) pages. Groß 8° (158 x…235mm) Unveränderter Nachdruck der Originalauflage.