EUR 4,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 4,80
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Blanvalet Taschenbuch Verlag, 2019
ISBN 10: 3734161851 ISBN 13: 9783734161858
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Blanvalet Taschenbuch Verlag, 2019
ISBN 10: 3734161851 ISBN 13: 9783734161858
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Italiano
Editore: BONANNO EDITORE, ROMA, ITALIA, 1999
ISBN 10: 8877961031 ISBN 13: 9788877961037
Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.
PAPERBACK. Condizione: Fine. ITALIAN TEXT. 80 PAGES.
Editore: Mainz, von Zabern., 1978
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 23 cm. (336 S.) mit über 300 (teils farb.) Abbildungen, 8 S. Ergänzungsblatt zur Ausstellung, 16 S. "Jüngste Erwerbungen", farb. illustr. OPp. Tadelloses Exemplar. EA.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. (Collezione Mercator, 58); 107 pages and 17 coloured plates.
Editore: Stuttgart Selbstverlag des Landesmuseums 2001., 2001
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 11 Bl., 487 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen und meist farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Museumsausgabe der ersten Auflage des Kataloges der monumentalen Ausstellung mit Rekordbesucherzahlen. Katalogredaktion: Barbara Theune-Großkopf u.a. Mit Beiträgen von Marcus Müller, Joachim Latacz, Peter Högemann, Manfred Korfmann, Magdalene Stoevesandt u.a. (Dass. 2. Exemplar wie oben. Gutes Exemplar EUR 20,00). Sprache: de.
Lingua: Italiano
Editore: Liviana Editrice, Padova,, 1980
ISBN 10: 8876751378 ISBN 13: 9788876751370
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Padova, Liviana Editrice cm.15,5x23,3, pp.XI,(1),106,(2), brossura Collana Biblioteca di Cultura - Sez.Letteraria.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,25
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellounpag., kart., Ecken gering bestoßen, sonst guter Zustand! - Katalog der Ausstellungen in Berlin vom 18.3. bis 28.5.1978, in Hamburg vom 24.6. bis 3.9.1978 und in München vom 28.9. bis 6.1.1979.
Editore: Stuttgart u Zürich: Belser, 1996
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello247 S., zahlr. Abb., 4°, Orig.-Pappbd. m. OU. (mit Supplement) - (gut erhalten).
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Pisa, Giardini Ed. cm.14,5x21, pp.155, brossura Bibliotechina di Studi, Ricerche e Testi,17. Esemplare con dedica autografa dell'Autrice.
Editore: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1959
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286/(2) S., Ln., gut erhalten!
Lingua: Tedesco
Editore: blanvalet Verlag im Goldmann Verlag, München, 2020
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Lingua: Inglese
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 381003858X ISBN 13: 9783810038586
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In English.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Berlin, Die Rabenpresse, 1938 - Erster Bibliophiler Phönix - Druck. Exemplar Nummer 703 ( von 900 )., 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 28 x 20 cm. Heller Original-Pappband, an Ecken und Rücken stärker bestoßen, Kapitale mit Einrissen bis 5 cm. Hinteres Außengelenk ist zu zwei Dritteln aufgeplatzt. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen nur auf Vorsatz und Titelblatt. 214 (2) Seiten mit kunstvollen Initialen und farbigen Textabbildungen. Schwacher Anflug von Tabakgeruch. Insgesamt sauber und in gutem Zustand. Aus der Bibliothek des Altorientalisten Volkert Haas. Seine zentralen Forschungsthemen waren die Sprache, Literatur und Religionsgeschichte der Hurriter und Hethiter. Haas galt als einer der renommiertesten Spezialisten im Bereich der Hethitologie. Neben den genannten Projekten forschte Haas auch zu den altorientalischen Religionen, hethitischen Heilverfahren und arbeitete an einer Geschichte der hethitischen Literatur. Haas war Herausgeber der Zeitschrift Altorientalische Forschungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00997M.
Lingua: Inglese
Editore: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2003-08-31, 2003
ISBN 10: 381003858X ISBN 13: 9783810038586
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,08
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 384.
Lingua: Inglese
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 381003858X ISBN 13: 9783810038586
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 69,23
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Breit, Heiko; Engels, Anita; Moss, Timothy; Troja, Markus. Num Pages: 384 pages, 6 black & white illustrations, 10 black & white tables, biography. BIC Classification: JHB; JPB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 210 x 148 x 20. Weight in Grams: 459. . 2003. Softcover reprint of the original 1st ed. 2003. Paperback. . . . .
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2023
ISBN 10: 1108490751 ISBN 13: 9781108490757
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 56,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. First Edition. A firm and square hardback with sharp corners and strong joints, just showing a few very minor cosmetic rubs. Hence a non-text page has a small 'damaged' stamp. Despite such this book is actually in nearly new condition and appears unread. Thus the contents are crisp, fresh and tight; no pen-marks. Now offered for sale at a very sensible price.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: , Edizione a cura dell'Artista,, 2002
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Due cataloghi illustrati a colori . Cm 24x17. pp. 31 - 35. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett-Cotta, 2014
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. S. 273-360; Abb.; kart. Sehr gutes Ex. - ISSN 2193-0147. - Renate Dendorfer-Ditges - Lars Kirchhoff - Internationale Dimensionen der Konfliktbearbeitung - Sara Hellmüller - Corinne von Burg - Mathias Zeller - Kann Mediation schaden? - Konfliktsensitivität in internationalen Friedensverhandlungen - Anne Isabel Kraus - Lars Kirchhoff - Kann Mediation nicht schaden? - Eine Replik auf "Kann Mediation schaden? Konfliktsensitivität in internationalen Friedensverhandlungen" - Renate Dendorfer-Ditges - Christian Crochowski - Mediation in a Global Village - Rechtliche Vielfalt und Komplexität grenzüberschreitender Mediationsverfahren - Geoff Lawday - Alternative Dispute Resolution in Großbritannien - Kristina Osswald - Kompass durch die Mediationsordnungen internationaler Institutionen - Björn Kraus - Macht und Ohnmacht in Konflikten - Zur Reflexion der Durchsetzungspotentiale - Tom Rüsen - Steffen Großmannn - Ein Familienstrategieprozess als Konfliktloser in Familienunternehmen? - Dirk Splinter - Christoph Lüttmann - Friedensmediation organisiert sich - Ein Überblick zu Institutionalisierung und wachsenden Strukturen - Mediation in Politik und Wirtschaft der Ukraine - Renate Dendorfer-Ditges im Gespräch mit Galyna Yeromenko - Pete Travis, Paula Milne - Endgame - Patriot, Terrorist, Negotiator, Peacemaker - Manuel Indlekofer (2013) - International Arbitration and the Permanent - Court of Arbitration - Jeanne M Brett (2014) - Negotiating Globally Howto Negotiate Deals, Resolve Disputes, and make Decisions Across Cultural Boundaries - Christoph Besemer et al (2014) Politische Mediation Prinzipien und Bedingungen gelingender Vermittlung in öffentlichen Konflikten - Renate Dendorfer-Ditges Richterliche "Schützenhilfe" für die Freiwilligkeit des Mediationsverfahrens und die Auswahl des Mediators - Unzulässige "Mediationsklausel" einer Rechtsschutzversicherung - Bernd Schmid Visionäre? - Kongresskalender - Vorschau. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 381003858X ISBN 13: 9783810038586
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Breit, Heiko; Engels, Anita; Moss, Timothy; Troja, Markus. Num Pages: 384 pages, 6 black & white illustrations, 10 black & white tables, biography. BIC Classification: JHB; JPB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 210 x 148 x 20. Weight in Grams: 459. . 2003. Softcover reprint of the original 1st ed. 2003. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.