U tosco (27 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (27)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.Rare Book Exchange

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 2,67

      EUR 4,28 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Book Club (BCE/BOMC). 4528.TOSCO U. 1973 COLOR TREASURY OF MUSHROOMS AND TOADSTOOLS. HOW TO ND AND IDENTIFY THEM. 64PP. ILLUSTRATED THROUGHOUT. HARD COVER NO DUST JACKET ISSUED. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-275).

    • Lingua: Italiano

      Editore: Orbis Books 1972

      0856131091 / 9780856131097

      • Rilegato

      Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 3,58

      EUR 15,76 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISB

    • Editore: Boll Mus Reg Sci Nat Troino 12:

      • Brossura

      Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi BassiAquila Antiquariaat

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 21,00 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      pp. 335-396, bibliogr. Paperbound, journal issue wrappers. fine.

    • Editore: Editions Grange Batelière. 1970. 1970

      • Rilegato

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Alpha documentaire. Cartonné. 64 pages. Couverture défraîchie.

    • Editore: Crescent Books/Orbis Publishing, UK 1972

      • Rilegato

      Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 6,23

      EUR 26,78 spedizione 
      Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. 80 pages. some rubbing to spine head & tail wear.

    • Editore: Novara, DeAgostini, Novara 1966

      • Rilegato

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,75

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buono (Good). ST349Copertina rigida (ricopertura in plastica con strappo)volume in buone condizioni, illustrato158 pagine circaCopertina come da foto. Book.

    • Editore: Novara, De Agostini, Novara 1973

      • Rilegato

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buono (Good). SC257Copertina rigidavolume in buone condizioni, 1^ edizione, segni di usura e strappi sulla sovracoperta (discreta), illustrato a colori, collana "Meraviglie della natura"128 pagine circaCopertina come da foto. Book.

    • Editore: Novara, Istituto Geografico De Agostini, Novara 1973

      • Rilegato

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,74

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Buono (Good). BTT129Copertina rigida,volume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, numerose fotografie a colori 128 pagine circaCopertina come da foto.

    • Editore: , Ed. Paoline 1987

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Good. 0. Copertina pastificata. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite in modo lieve. Buono (Good) . Book.

    • Altre immagini

      Lingua: Spagnolo

      Editore: Salvat Editores 1968

      • Rilegato

      Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 57,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en plena tela. Cubierta deslucida. Dimensiones: 30x24 - 354 pp. Ilustrado.

    • Altre immagini

      Editore: , Paravia 1975

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 13,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Poor. Libro in condizioni mediocri, presenta pagine interne ingiallite e copertina lievemente usurata 198 Mediocre (Poor) . Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: , Ed. Paoline 1989

      8821516547 / 9788821516542

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Good. 0. Copertina pastificata. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lievissimo. Pagine ingiallite in modo lievissimo. 8821516547 Buono (Good) . Book.

    • Editore: Atlas 1980

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. ROD0034754: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8àp. Photographies en couleur à toute les pages. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.

    • Editore: Atlas 1978

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. ROD0029814: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 80 p. Nombreuses illustrations en couleur. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.

    • Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Verona, 1959, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 151/158 con una cartina e 3 illustrazioni fotografiche- !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia ch

      • Rilegato

      Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1969, in-4, tela edit., illustrata, pp. 64. Con numerose ill. fotografiche a colori. Collana "I Documentari. Giardini, orti e serre, 1".

    • Editore: Istituto Geografico De Agostini, Novara 1963

      • Rilegato

      Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in 4° - pp.472; 438 - Cartonata con sovracopertina illustrata - Due volumi - Diverse illustrazioni in b.n. nel testo - Libro usato.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Istituto Geografico DeAgostini, NOVARA 1985

      8840242554 / 9788840242552

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 15,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: OTTIMO USATO. Atlanti della natura ITALIANO Edizione italiana a cura e con traduzione di Uberto Tosco, usato che conserva ottime condizioni. Copertina rilegata in simil pelle arancio con titoli incisi in oro al dorso, provvista di sovraccoperta plastificata ripiegata segnata da leggeri aloni di polvere. Interno molto

    • Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

    • Editore: Martello, Italy 1964

      • Brossura

      Da: Anytime Books, London, , Regno UnitoAnytime Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 35,81

      EUR 34,77 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Very Good. Small Italian flora; nice paintings. Vol 1 pp.143. Vol2; pp156.Stiff laminated card. Tosco U (illustratore).

    • Editore: ATLAS 1978

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. ROD0137060: 1978. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - coiffes et coins frottés. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 25,99

      EUR 39,99 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Brossura. Condizione: come nuovo. Condizione sovraccoperta: come nuovo. prima edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. TIMBRI DI BIBLIOTECA ESTINTA. COME NUOVO. Il punto di vista a partire dal quale all'interno del volume si sviluppa l'analisi del processo formativo è di tipo costruttivistic

    • Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Firenze, Vallecchi, 1960, estratto originale in-8vo spillato, pp. 14 con illustrazioni in nero nel testo.

    • Altre immagini

      Condizione: Nuovo

      EUR 27,99

      EUR 39,99 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Brossura. Condizione: nuovo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. FONDO DI MAGAZZINO PARI AL NUOVO. LIEVI SEGNI DEL TEMPO ALLA COPERTINA. Il punto di vista a partire dal quale all'interno del volume si sviluppa l'analisi del processo formativo è di

    • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      (Bologna, 1950 c.a) Edizioni Agricole per Shell Italiana, 8vo pp. 31 con 27 tav. col.

    • Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 45,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      (Bologna, 1950 c.a) Edizioni Agricole per Shell Italiana, 8vo pp. 31 con 27 tav. col.

    • Lingua: Inglese

      Editore: De Gruyter Mouton 2017

      3110562979 / 9783110562972

      Serie: Studia Typologica [STTYP], Libro 12 di 22. Libro 12 di 22 - Studia Typologica [STTYP]

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 132,80

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Advances in Maltese Linguistics | Mauro Tosco (u. a.) | Buch | IX | Englisch | 2017 | De Gruyter Mouton | EAN 9783110562972 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Dema