Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3531143050 ISBN 13: 9783531143057
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 701 S. m. 185 Abb. u. 187 Tab., kt. - Mit persönl. Widmung v. Jürgen Weiß auf Vortitel.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Institut für Weltwirtschaft;, 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliotheksbroschur; Condizione: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und wurde zum Schutz an Buchrücken und Buchdeckel mit einfacher, fester Pappe verstärkt. Der Zustand ist ansonsten sehr ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwiss., 2004
ISBN 10: 3531143050 ISBN 13: 9783531143057
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 221 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Editore: München:, Christian Weise Verlag,, 1991
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 128 S., 8°, Pbd., mit Lageskizzen und teils farb. Fotos. Eine Einbandecke schwach bestoßen. (LVR11/3) Band: 0.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 303 Seiten; Ge86,76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Behr's Verlag 2016/2017., 2016
ISBN 10: 3954684330 ISBN 13: 9783954684335
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 6. Auflage, Ausgabe 2016/2017. 705 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1967 0, 1967
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere/ DsprEA 6. Oktober 1967 anl. Berliner Festwochen. 24 unpag. S. mit Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte zu Kolonialismus u. Ausbeutung in Afrika, insbesondere in Angola. Lose beiliegen 3 Stückkritiken der Zeit mit sz. Zeichnungen v. Paul Gehring u. 1 Auff.-Foto. Einband etwas lichtrandig. Sonst sehr gut. Broschüre.
Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno Unito
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Qto., 291 pages, colour illustrated. The text is in both German and English. Looks almost as new, a Fine copy in a Fine dust jacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Leske und Budrich, 1995
ISBN 10: 3810011754 ISBN 13: 9783810011756
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 270 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Titelblatt mit Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Frankfurt (Main), 1991., 1991
ISBN 10: 3518044125 ISBN 13: 9783518044124
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObroschiert 8° (oktav). 345 Seiten. Mit Abbildungen. Einband mit leichten Lagerungsspuren und an der Rückseite etwas unfrisch, sowie mit leichten Randblessuren. Sprache: Deutsch.
Editore: Höchst AG Bad Soden, 1996, 1996
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello55 Seiten, gebunden, minimale Lagerspuren, guter Zustand.
Editore: Suhrkamp,, Frankfurt a. Main,, 1991
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 21 cm, 345 S., illustriert, zweisprachige Ausgabe (deutsch / schwedisch), Taschenbuch, äußerlich etwas angestaubt und bestoßen, Stauchung am oberen Kapital. Anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Akademie der Künste, Berlin vom 24. Februar bis 28. April 1991.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M. : Suhrkamp, 1991
ISBN 10: 3518044125 ISBN 13: 9783518044124
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 6,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 344 S. : Abb. ; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Deutsch-schwedischer Paralleltext. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Ed. am Gutenbergplatz, 2009
ISBN 10: 3937219358 ISBN 13: 9783937219356
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 9,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello* * Umfang/Format: 127 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 21 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 101 - 112 * Erscheinungsjahr: 2009 * Gesamttitel: Eagle ; 35 : Eagle-Essay * Schlagwörter: Teubner, Benedictus Gotthelf, B.-G.-Teubner-Verlagsgesellschaft ; Geschichte ?Kein Zweifel: Leipzig ist eine Legende im Wandel. Und noch immer ist es vor allem das Medium der guten, alten Gutenberg-Galaxis, an dem das Herz der Leipziger hängt. Über fünf Jahrhunderte war Leipzig die Kapitale des gedruckten Wortes. Geist und Gewerbe, Künstler und Kaufleute, Bücherfürsten und Börsenverein schufen hier eine einzigartige Kultur. Im Graphischen Viertel schlug das Herz des deutschen Buchhandels.? [Börsenblatt 176(2009)3, S. 17/18 vom 15.01.2009. Herausgeber: Börsenverein des Deutschen Buchhandels Frankfurt am Main] vermittelt dem Leser ein anschauliches Bild der für den deutschen Verlagsbuchhandel und die Buchdruckerkunst so folgenreichen Blütezeit der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts, indem sie die Stadien auf dem Lebensweg eines großen Typographen und Verlagsbuchhändlers mit den politischen und geistigen Tendenzen des Zeitalters verknüpft." [H. Krämer, von 1969 an über drei Jahrzehnte Geschäftsführer B. G. Teubner, in seinem Geleitwort vom Januar 2009 zu dieser Neuerscheinung aus Leipzig] gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Leipzig : Ed. am Gutenbergplatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition am Gutenbergplatz / Leipzig, 2014
ISBN 10: 3937219323 ISBN 13: 9783937219325
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 9,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 40 S., OHC-Pappband, neuwertig , aus der Bibliothek von Dietrich Stoyan , mit exlibris vorn.
Editore: Leske Opladen 1995, 1995
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 270 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Köln, DuMont, 1986., 1986
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 268pp. Illustr.
Editore: Frankfurt Hoechst ohne Datum (), 1996
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 53 S., Lexikonformat, gebunden, Pappe illustriert. Da Einband hochglänzend, sichtbar berieben/matt. Sehr sauber und ordentlich, keine Verschmutzungen, keine Beschädigungen. Reihe: Aktuelles Wissen Hoechst; Reihe Dermatologie Sprache: Deutsch (unbesetzt) 352 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Harry N. Abrams Inc., New York, 2008
ISBN 10: 0810972859 ISBN 13: 9780810972858
Da: CHARTWELL BOOKSELLERS, NEW YORK, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover without Dust Jacket. Condizione: Very Good. First Edition. First American Edition. A very good copy in an unclipped dust jacket; virtually mint.
Lingua: Inglese
Editore: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1986
ISBN 10: 3770119851 ISBN 13: 9783770119851
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 292 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1497.
Editore: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1982., 1982
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 18 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434052.
Editore: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1981., 1981
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 14 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Außen etwas berieben, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434050.
Editore: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1982., 1982
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 18 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434055.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 127 S. : überw. Ill. ; 31 cm Aus Privatankauf, minimale Lagerspuren, sonst sehr guter bis neuwertiger Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1152 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Da: Any Amount of Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 35,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. pp 64. White card wraps/paperback with green and orange lettering. Copiously illustrated in colour throughout. CD built into front cover. Parallel text in German and in English. ISBN: 9064503680 Slightly shelfworn and marked in places, previous bookseller price sticker adhesive residue at rear cover, else content clean. Very good.
Editore: Echter Verlag,, 2018
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[BHN-G-5] 317 Seiten, gr.-8°. Tadelloses Exemplar. Vorsatz mit handschriftlicher Widmung von Jürgen Vorndran. Illustrierter Original-Pappband,
Da: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. SIGNED AND DATED BY JURGEN KLAUKE on the front free end page. Inscribed by Klauke on the half title page. Published on the occasion of the 1986-87 German exhibitions. 291 pages. Text in English and German. Appendix of exhibitions, performances, publications, and works. Very minor wear to dust jacket, otherwise fine. Scarce in the U.S. [Heavy - Please contact for overseas shipping quote]. Signed by Author(s).