Weyl a r (45 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (45)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2019

    0691196060 / 9780691196060

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,58

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2019

    0691196060 / 9780691196060

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,93

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Brassey's: Putnam Aeronautical 1987

    0851778178 / 9780851778174

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 24,58

    EUR 6,72 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket (science, physics, chemistry) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,72

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 144 pages. Good. Cover slightly worn. Clean pages. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 399.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2019

    0691196060 / 9780691196060

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,70

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2019

    0691196060 / 9780691196060

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 20,69

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Putnam 1987

    0851778178 / 9780851778174

    • Rilegato

    Da: Coleman Books, Southampton, , Regno UnitoColeman Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,90

    EUR 26,65 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. hardback published in 1987 in Fine condition. Dust jacket in Very Good condition. Crease running across the front cover, spine and part of the back cover (see seller images) but complete and clear. Not price clipped.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Temple Press, London 1949

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: The Bookstore, Belfast, Regno UnitoThe Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 29,78

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. Good tight copy, light creasing to covers, slight rubbing, minor marks.

  • Editore: Funk & Wagnalls Company, NY 1965

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, U.S.A.Michael J. Toth, Bookseller, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 37,82

    EUR 4,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good ++. Very Good +. First American Edition. Bound in blue cloth, stamped in gold in red, white and blue dust jacket that shows a touch of scuffing to extremes. A 420 pp. book on the history of Fokker Aircraft. Many black and white photos throughout.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Putnam 1987

    0851778178 / 9780851778174

    • Rilegato

    Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 39,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rayon : Militaria Editeur : Putnam Date de parution : 1987 Description : In-8, 420 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pay

  • Editore: Putnam & Company, London, 1965

    • Rilegato

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 24,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: MOLTO BUONO. London, Putnam & Company cm.14x22, pp.420 illustrato ampiamente. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori.

  • Editore: Putnam., London. 1987

    • Rilegato

    Da: BookMine, Fair Oaks, CA, U.S.A.BookMine

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 39,15

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gilt decorated hard cover. Reprint. Illustrated. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy in fine dust jacket (in mylar). As new. 420 pps.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Putnam, London 1987

    0851778178 / 9780851778174

    • Rilegato

    Da: Wordhoard Books, Clevedon, , Regno UnitoWordhoard Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,49

    EUR 45,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2nd Edition. Octavo. 420pp. Includes numerous black and white photographs and diagrams. This book is a reprint of the original after the death of the author, and is edited by J.M. Bruce. This book is in very good condition. The blue cloth boards are near fine

  • Editore: NY/London: John Wiley/Chapman & Hall 1951. 1951

    • Rilegato

    Da: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, U.S.A.de Wit Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 40,04

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    G/VG, unmarked Hardback; no DJ. x + 660 pp.

  • Editore: Putnam 1965

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Strawberry Hill Books, Rotherfield, East Sussex, , Regno UnitoStrawberry Hill Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 34,02

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 1st printing. Top edge blue. DJ shows use with a closed tear to head of spine.

  • Editore: Temple Press, London 1949

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno UnitoVictoria Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 34,52

    EUR 11,42 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. First Edition. viii, 139 p. ; 8º. Scarce ex-library tape strengheners to title page. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Putnam, London 1987

    0851778178 / 9780851778174

    • Rilegato

    Da: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, Regno UnitoDereks Transport Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 47,75

    EUR 24,34 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Reprint. 420 pages, 755g. Blue cloth boards FINE in a FINE d/w. Illustrated with b/w photographs and drawings.

  • Editore: Putnam, Lon. 1965

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.Kisselburg Military Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 43,16

    EUR 6,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First. nice copy.

  • Editore: Temple Press Limited 1949

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 34,72

    EUR 15,76 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Putnam 1987

    0851778178 / 9780851778174

    • Rilegato

    Da: The Swift Bookstore, Peterlee, , Regno UnitoThe Swift Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 23,82

    EUR 59,10 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. UK delivery usually in 1-3 working days. 1987. Tight, firm lightly used copy. Unclipped jacket has light wear with a little 'wrinkle' of original protective covering at spine. Name to title page (hence only 'Good'). The pages have been very gently used so are in excell

  • Editore: Putnam 1965

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, , Regno UnitoFrancis Edwards ABA ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 32,83

    EUR 22,02 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st Ed. 420pp. Profusely illus. with photos. and drawings. F.e.ps. very lightly browned, sl. rubbed original gilt lettered cloth, sl. chipped and price clipped d/w. faded to spine and with closed tear at tail. US$37.

  • Editore: Putnam, London. 1987 1987

    • Rilegato

    Da: Holybourne Rare Books ABA ILAB, Alton, , Regno UnitoHolybourne Rare Books ABA ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,87

    EUR 34,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    ISBN10: 0851778178 / ISBN13: 9780851778174 Reprint edition hardback in dustwrapper. Near Fine in a Near Fine dustwrapper showing very minimal wear. A very pleasing example with the wrapper housed in a protective removable sleeve. 15598.

  • Editore: Putnam 1987

    Da: Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, , Regno UnitoFrancis Edwards ABA ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,26

    EUR 22,02 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Reprint. 420pp. Profusely illus. with photos. and drawings. Good in d/w. very lightly faded to spine. US$29.

  • Editore: Milano, Sperling & Kupfer,, Milano 1942

    • Brossura

    Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Con 53 illustrazioni in bianco e nero. Versione di Paolo Angelino . 16mo. pp. 206. . Molto buono (Very Good). Sovraccoperta con piccola mancanza (Some lack to dust jacket). . . E' questo il primo trattato, edito in Italia, che con esattezza di particolari tecnici spiega la evoluzio

  • Lingua: Inglese

    Editore: Putnam 1987

    0851778178 / 9780851778174

    • Rilegato

    Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 214,42

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Putnam 1987

    0851778178 / 9780851778174

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 222,45

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editore: London, Putnam, 1965 1965

    Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 38,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 8°, piena tela edit. + sovracop. ill. a col., pp. 420. Ottimo es. corredato da numerossissime ill. fotogr. e disegni intercalati n.t.

  • Editore: Published by Temple Press Limited, Bowling Green Lane, London First Edition . 1949. 1949

    • Prima edizione

    Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno UnitoLittle Stour Books PBFA Member

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,90

    EUR 34,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. First edition in publisher's original duck-egg and navy card wrap covers [soft back]. 8vo. 8¾'' x 5¾''. Contains 139 printed pages of text with monochrome illustrations and archive photographs throughout. Bottom half of the card to the spine is missing, crease lines to the front cover and in Good condition, no

  • Editore: Sperling & Kupfer 1942

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 31,90

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata con piccoli strappi Condizioni dell'interno: Macchie di umidità.