Da: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germania
EUR 2,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Auflage: 1. 288 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783593385747 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
EUR 4,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: C. U. Weller Berlin 1912, 1912
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 144 S. Abb. guter Zustand.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, C.A. Weller,, 1912
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 8 Tafeln, 140 Bildern und einer farbigen historischen Faltkarte, 444 S., Ecken leicht bestoßen und 0,5 cm Einriss im Rücken. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 25 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel.
EUR 6,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. kaum benutzt aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 24,0 x 17,6 x 1,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,80
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Alfred Schall, Berlin o.J. [ca. 1904]. Dritte Ausgabe., 1904
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 25 x 17,5 cm. Schwarzer Halbleinenband mit montiertem Rückentitel. Der Band leicht angestaubt und berieben, die Buchschnitte mit kleinen Stempeln. Regulär ausgeschiedenes Exemplar, weitere Stempel auf dem Titelblatt und einige unterhalb der Texte . XIV, 414 Seiten mit Abbildungen und einer Farbtafel. Die Texte und Bilder sauber, die Bindung fest. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mili.
Lingua: Francese
Editore: Nilsson, Paris
Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon Etat. 12 planches hors texte. Etude critique réalisée par deux traducteurs des oeuvres d'Ibsen. Librairie Nilsson - Per Lamm successeur, Collection des Grands Maîtres Modernes. In-8° broché, couverture illustrée, 390 p. Sans date [ca 1903]. Exemplaire en partie non coupé.
Lingua: Inglese
Editore: Alfred Schall, 1898
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. nice copy.
Editore: Weller, Berlin, 1913
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OLwd., 1. - 20. Tsd. Berlin, Weller, 1913. Gr.8°. 422 S. mit 8 Bildtafeln und 129 Abbildungen im Text. 1 doppelseitige farbige Karte. Illustr. OLwd., Exlibris. Papier etwas gebräunt, guter Zustand. (s. Foto). Inhalt: Von dem Falle Preußens 1806 bis zu seiner Erhebung 1815. Der Feldzug des 1813. Der Feldzug des Jahres 1814. Der Wiener Kongreß. Der Feldzug des Jahres 1815. Sprache: ger/deu Exlibris. Papier etwas gebräunt, guter Zustand. (s. Foto).
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. Sans date. Broché. 390 pages. Mouillure au dos intérieur très bon. Fair.
Editore: Weller Verlag, Berlin, 1912
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello444 S. Mit 8 Kunsttafeln, 140 Bildern im Text von Menzel, Knötel u.a., farbige historische Landkarte ausklappbar. Frakturtexte. Leinen oliv, montiertes Deckelbild, zeittypische Goldprägungen. Interessante, gut illustrierte Friedrich Ausgabe! Etwas berieben. Schnitte Zeitspuren, innen nachgebräunt, gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Weller., 1913
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 24,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-20.Tsd. 8 Kunsttafeln, 129 Bilder im Text, 422 S. Fraktur. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,5 x 17,5 cm, OLn. mit Goldprägung.
Lingua: Tedesco
Editore: Secession Verlag für Literatur, 2017
ISBN 10: 3906910105 ISBN 13: 9783906910109
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 380 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.5 cm x 2.7 cm x 20.8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Secession Verlag für Literatur, 2017
ISBN 10: 3906910105 ISBN 13: 9783906910109
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 380 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.5 cm x 2.7 cm x 20.8 cm.
Editore: CA Weller Berlin, 1913
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 2 Einband: Leinen 1. - 20. Tsd. 422 S. Mit 8 Kunsttafeln und 129 Bildern im Text, einer Karte im Anhang. Einband an den Ecken und am Rücken etwas bestoßen, Papier gebräunt. 800 gr.
Editore: Vlg. C. A. Weller Berlin 1913,, 1913
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(guter Zustand),. O.Lwd. geb. gr.8° mit Farb- illustration auf Einband, 422 S. mit 8 Kunstdrucktafeln, 129 Bildern im Text u. 1 Faltkarte,
Editore: Schall Alfred, Berlin, 1900
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover. Date of 1900 in forword. Pages clean and unmarked. Red page edges. Full of detailed illustration (some in full-page color) and fold-out maps/charts. Covers (blue boards with black and gilt decoration/lettering) show light edge wear. Hinges cracked but binding intact. (Gebundene Ausgabe. Datierung 1900 im Vorwort. Seiten sauber und unbeschriftet. Rote Seitenränder. Voller detaillierter Illustrationen (teilweise ganzseitig in Farbe) und ausklappbaren Karten/Diagrammen. Einbände (blaue Tafeln mit schwarzem und vergoldetem Dekor/Schriftzug) zeigen leichte Kantenabnutzung. Scharniere gerissen, aber Bindung intakt.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Editore: Perrin et Cie., 1903
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 39,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Lingua: Francese
Editore: Librairie Nilsson, Paris, 1904
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 33,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Coll. des Grands Penseurs Modernes, 390 p. 11,5x17cm. Couverture originale conservée. Ex libris et cachetsdu fraser Institute. Cachet d'un ancien propriétaire. code 1097.
Editore: Berlin: Weller, 1913
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. gr.-8vo. 422 S. Illustrierte Orig.-Leinwand Tadelloses Exemplar Illustrierter Orig.-Pappband Tadelloses frisches Exemplar.
Editore: Carl Weller, Berlin
Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Germania
EUR 27,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrello-X, 466 Seiten -Mit 8 Kunsttafeln, 129 Bilder im Text -Eine farbige Karte --- Constantin von Zepelin: Die Befreiungskriege 1813 - 1815 Zur 100-jährigen Gedächtnisfeier dem deutschen Volke geschildert von C. von Zepelin, Generalmajor a.D. 1. - 20. TausendAntiquarisches Buch:Das hier vorliegende Original wurde in unserer Buchmanufaktur unter Verwendung der Originaleinbanddecke neu gebunden und ist in sehr gutem Zustand.Der Zustand ist, wie auf dem Photo zu ersehen, gut.Wie bei Werken aus dieser Epoche üblich, kann das Papier etwas vergilbt sein und der Inhalt kann leichte Flecken aufweisen. --- Oktav (23 x 15).
Lingua: Tedesco
Editore: Bln.: C. A. Weller 1912, 1912
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Oln. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. Montiertes Deckelbild m. Goldumrandung. (4), 444 S. Frakturschrift. Farbkopfschnitt. (Kanten l. ber., Schnitt nachgedunkelt. Gut).
Editore: Carl Weller, Berlin
Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Germania
EUR 28,00
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrello-X, 466 Seiten -Mit 8 Kunsttafeln, 129 Bildern im Text -Eine farbige Karte --- Constantin von Zepelin: Die Befreiungskriege 1813 - 1815 Zur 100-jährigen Gedächtnisfeier dem deutschen Volke geschildert von C. von Zepelin, Generalmajor a.D. 1. - 20. TausendAntiquarisches Buch:Das hier vorliegende Original ist in Ganzleinen gebunden. Der Zustand ist, wie auf dem Photo zu ersehen, gut. Wie bei Werken aus dieser Epoche üblich, kann das Papier etwas vergilbt sein und der Inhalt kann leichte Flecken aufweisen. --- Oktav (23 x 15).
Editore: Schall & Grund, Berlin, 2021
Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Germania
EUR 28,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrello2 farbige Übersichtskarten im Originalformat --- Constantin von Zepelin:Die Heere und Flotten der Gegenwart (begründet von J. von Pflugk-Harttung)Übersichtskarte aus Band 1 und 3 --- Wir bieten hier eine Facsimileausgabe der Übersichtskarte des Werks in Originalgröße an. ---.
Editore: Carl Weller, Berlin
Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Germania
EUR 29,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrello-X, 466 Seiten-Mit 8 Kunsttafeln-129 Bilder im Text-Eine farbige Karte --- Constantin von Zepelin:Die Befreiungskriege 1813 - 1815Zur 100-jährigen Gedächtnisfeier dem deutschen Volke geschildert von C. von Zepelin, Generalmajor a.D.1. - 20. Tausend Antiquarisches Buch: Das hier vorliegende Original ist in Ganzleinen gebunden.Der Zustand ist, wie auf dem Photo zu ersehen, gut.Wie bei Werken aus dieser Epoche üblich, kann das Papier etwas vergilbt sein undder Inhalt kann leichte Flecken aufweisen. --- Oktav (23 x 15).
EUR 27,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, C. A. Weller, 1912
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1912. Leinenbuchdeckel (Goldprägung) leichtb beriebren. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Seite 393/94 hat einen seitlichen Riß! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen (Gewicht) b18-734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: PARIS, BOULEVARD POISSONIERE, 1892
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110018646: 1892. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 97 à 108 . Ce fascicule ne contient pas d'illustrations. Une page photocopié. Livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.