EUR 4,19
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Baroni, G. (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,29
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Editore: January - April 1989, 1989
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 4,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBollettino di Oceanologia Teorica ed Applicata, Vol. VII, N. 1-2, January - April 1989, 14 pages agrafées de 19x27 cm Trčs bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent ą une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: ELI (EUROPEAN LANGUAGE I N, 2010
ISBN 10: 8853605553 ISBN 13: 9788853605559
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 14,73
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Baroni, G. (illustratore). *** Nota: Los envķos a Espańa peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajerķa urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Italiano
Editore: Centro studi e scambi internazionali, Roma, 1963., 1963
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. In gr. 8. Brossura con 17 p. stampato in colore con poesie. I testi in inglese ed italiano, probabilmente in prima ed. (Quaderni di poesia). Buon esemplare. --- Gr.-8°. Originalheft. 1 Blatt, 16 Seiten, 1 Blatt mehrfarbig gedruckt. Texte in englisch (3), französisch (3) und italienisch (10). Vermutlich Erstdrucke. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00162-400376.
Da: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.
Condizione: New. Baroni, G. (illustratore). Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spagna
EUR 15,40
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Baroni, G. (illustratore). Niv.3/Le comte de monte-cristo B1 editado por Eli.
Editore: Milano, Giuffre', 1950
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, tela ed., pp. XII + 580.
Editore: Venezia, Pozza, 1979
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, brossura con sovraccoperta, pp. 244 + tavole in nero a piena pagina, 16 ill. in colore fuori testo.
EUR 7,20
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Giuffré Milano, 1971
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato con lievi segni d'uso in sovraccoperta, per il resto ottimo esemplare pp. 626 lingua: italiano.
EUR 31,51
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:
EUR 19,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ottimo. in 8° bross. ed. pp. XXVIII - 535 coll. Gli struzzi n° 334 Tavole b/n e col. f.t. Segni d'uso al dorso, altrimenti in ottimo stato (B15) Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Editore: Fratelli Bocca, 1952
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 15,84
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggemente logorata con strappetti Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: , Minerva Medica, 1972
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. Collana Monografica Bimestrale, vol. XIII - n.4 - Agosto Settembre Ottobre 1972. Buono (Good) . Book.
Editore: Giuffrč, Milano, 1956
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. 3^edizione aggiornata. Cm.16,5x11,5. Pg.XII, 628. Legatura in tela editoriale con titoli in oro al dorso. Tracce d'uso alla sovracoperta. 300 gr.
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 38,33
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Condizione sovraccoperta: NUEVO. Baroni, G. (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Todariana 1989**VV5, Milano, 1989
ISBN 10: 887015176X ISBN 13: 9788870151763
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Brossura editorialevolume in buone condizoni, segni di lettura sul dorso205 pagine circa. Book.
Editore: Ponte Nuovo, Bologna, 1969
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 14,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. edit. illustrata. pp. 188 16° Collana "Ambienti e personaggi della vita politica minore del seicento e del settecento".
Editore: Udine, Centro Studi Storico-Religiosi FVG, 1987, 1987
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 15,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA cura di domenico Coccopalmerio. In-8,brossura editoriale,pp.278. Nuovo.
EUR 15,15
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Paris : Celiv, 1990
ISBN 10: 2865350924 ISBN 13: 9782865350926
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 38,50
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original black boards, dust jacket, numerous illustrations in colour and b/w, 4to.
Editore: Einuadi, Torino, 1991
Da: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 14,30
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Cm. 19,5, pp. xxx, 535 (5). Con illustrazioni a colori e in nero su tavole fuori testo. Bross. editoriale illustrata, in ottimo stato di conservazione. . Book.
Editore: Neri Pozza editore, Venezia, 1979
Da: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italia
EUR 28,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono stato di conservazione. 16,5 x 24 cm. Pagg. 229 oltre a 126 illustrazioni fuori testo in nero Catalogo della mostra di Venezia a Palazzo Grassi - 2a edizione 30 giugno 1979 Legatura in brossura editoriale con copertina in cartoncino e sovraccoperta illustrata a colori.
Data di pubblicazione: 1977
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFerrara, 1977, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 3/20 con 11 figure. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo č composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchč ci č sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Data di pubblicazione: 1875
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartella h. 30 cm. con frontespizio xilografico rogito di 2 pagine, con timbro, 12 settembre 1875, notaio Giuseppe Vecchietti di Bologna.
EUR 24,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 4°; pp. 24 + LI tavv. (ill. bn.); br. con sovracop. Tiratura di 1000 esemplari.
Editore: Roma,ricerca Il centro di ricerca 1983., 1983
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 40,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. III-171, bross. edit. Ottimo stato.
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-88-467-0549-5. ARCAMONE, M. G. / G. BARONI / D. BREMER, EDS.: L'INCANTO DEL NOME. ATTI DEL III CONVEGNO DI ONOMASTICA LETTERARIA, UNIVERSITA CATTOLICA DEL SACRO CUORE, MILANO, 10 MAGGIO 2001 . 2002 ETS, EDIZIONI 350 gr.
Editore: A. Giuffrč, MILANO, 1950
ISBN 13: 2562224420524
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione di G.Lattanzi, piccola scritta a matita al frontespizio, pagine leggermente ingiallite ai bordi, alcuni bordi anche leggermente ondulati, rilegatura in tutta tela editoriale, bordeaux con titoli d'oro al solo dorso, sovraccoperta ingiallita al dorso e parzialmente ai piatti, con qualche grinza e leggere ombrature. Numero pagine 580.