Da: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First U.S. Edition. An ex-library copy in original yellow paper covers. The usual ex-libris markings, clean within. The binding is sound, and there is little cover wear. Book.
Da: Crossroad Books, Eau Claire, WI, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Some light rubbing, with some small spots on front cover; else clean. Pages clean & unmarked. Part of the "Lecture Notes on Mathematics" series; volume #791.; MAT8D; 258 pages.
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Max Eschle. Seiten 833 - 856 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Hermann Urban "Ziehendes Wetter" und Albert Welti - "Der Raub der Sabinerinnen" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Umschlag etwas randgegilbt, Seiten unten leicht randrissig. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314630.
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito
EUR 10,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Light shelfwear, minor wear to the edges of the cover. Page torn out at the front of the book. Ink inscription to front page and inside cover. Content fine throughout.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 98 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01196 3540099751 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: [Licht und Schatten], München und Berlin 1911., 1911
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 16 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband leicht berieben. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit Illustrationen und Texten von Kaethe Kollwitz / Moritz Heymann / Margarete Havemann / Bruno Heroux / Karl Blechen / Gottfried Schadow / Willi Geiger / Karl Bauer / Karl Bleibtreu / Franz Servaes / Wilhelm Michel / Bruno Baumgarten / Martha Geering / Hans Bethge. --- Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130294.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 230 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestoßen.
Editore: Österreichischer Bundesverlag, 1987
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 230 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Benutzungspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Polyglott-Verlag, München, 1979
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Polygott-Reiseführer. 123 Ein umfassender Reiseführer zur Romantischen Straße mit Stadt- und Routenbeschreibungen sowie kulturellen und historischen Informationen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-104-3/8-00541807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3322979407 ISBN 13: 9783322979407
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 55,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3322979385 ISBN 13: 9783322979384
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 55,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ungekürzte Sonderausgabe. 123 Eine spannende Erzählung, die Geschichten von Reisenden im Spessart zusammenführt. Ein klassisches Abenteuer mit Märchenelementen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-514-6/8-00713101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1961
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Eine Vortragsreihe, die den Straßenverkehr als soziales und technisches Problem analysiert und Lösungswege aufzeigt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-284-6/8-00546691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Polyglott-Verlag, München, 1986
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer für die Region Bodensee und Oberschwaben mit Informationen zu Land und Leuten, Geschichte, Kultur, Speisen und Getränke sowie verschiedenen Reiserouten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-841-5/8-00448739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Lingua: Tedesco
Editore: Polyglott-Verlag, München, 1987
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Hamburg mit Illustrationen sowie detaillierten Karten und Plänen, ideal für Touristen und Kulturinteressierte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-812-6/8-00404655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Data di pubblicazione: 1991
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeidelberg Jb., 35. - Berlin, Heidelberg, Springer Verlag, 1991, 8°, pp.113-132, 4 Abb., orig. Broschur. Erstdruck! Sonderdruck.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, Incorporated, 1964
ISBN 10: 3322979385 ISBN 13: 9783322979384
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 68.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, Incorporated, 1964
ISBN 10: 3322979407 ISBN 13: 9783322979407
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 72.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3322979385 ISBN 13: 9783322979384
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 122. . . Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3322979407 ISBN 13: 9783322979407
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,45
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen / Fachgrup. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 132. . . Paperback / so. . . . .
Editore: Berlin: Terramare Office, 1931
Da: Benedict Wilson Books, Folkestone, KENT, Regno Unito
Prima edizione
EUR 89,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. SPECIAL EDITION. Octavo (20 x 14cm), pp.96; [2]. Publisher's wraps with yapp edges, printed in black to upper and lower. Illustrated. Internally fine, wraps lightly worn, some creasing. Very good. A special edition of number eight of the annual publication "Passing Through Germany", featuring an early appearance by Bertolt Brecht.
Editore: Bonn. 1965., 1965
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalbroschur. 8°. 98 Seiten. Widmung auf dem Buchdeckel. leicht gebräunt. wenige Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. Sonderdruck Bonner Mathematische Schriften", Nr. 23 in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3322979407 ISBN 13: 9783322979407
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen / Fachgrup. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 132. . . Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3322979385 ISBN 13: 9783322979384
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 122. . . Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3322979385 ISBN 13: 9783322979384
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Über eine nichtlineare Differentialgleichung 2. Ordnung die bei einem gewissen Abschätzungsverfahren eine besondere Rolle spielt | Karl Wilhelm Bauer (u. a.) | Taschenbuch | 65 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783322979384 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1964
ISBN 10: 3322979407 ISBN 13: 9783322979407
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Über nichtlineare Differentialgleichungen 2. Ordnung, die für eine Abschätzungsmethode bei partiellen Differentialgleichungen vom elliptischen Typus besonders wichtig sind | Karl Wilhelm Bauer (u. a.) | Taschenbuch | 68 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783322979407 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.