Diamond anthony w (31 risultati)

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy, Kingston, U.S.A.Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,39
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. This book and jacket are in fine condition. There is only slight wear and no tears or stains. This is a large book - 9" by 11 1/2" by 1 1/2". This book is about the endangered birds of the world, why they are threatened, and what actions are being taken and should be t…aken to ensure their survival. The threatened birds from each region from the polar regions to the tropics are illustrated in detail and their conservation problems discussed. There are over 600 color illustrations. Ther is also an index. Proceeds from the sale of this book benefit environmental restoration and education.

- Rilegato
Da: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, U.S.A.Murphy-Brookfield Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Light fading and scuffing on boards. Slight musty smell.

- Rilegato
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COMME NEUF. 384 PAGES - COUV. RIGIDE NON ILLUSTREE EN TRES BON ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN COULEURS DANS ET HORS TEXTE - 22,5X28,5 - 1620 GR. -.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. 1. Aufl. 384 S. B1082-236 9783473461608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Rettet die Vogelwelt. Das Buch zur Weltaktion Save the Birds.
Rudolf L. Schreiber, Anthony W. Diamond, Horst Stern & Gerhard Thielcke
Editore: Otto Maier Verlag, Ravensburg 1987
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello384 S., mit überaus zahlreichen farbigen Abbildungen (Zeichnungen und Fotos). Originaleinband mit OU. OU mit ca. 2 cm langem Einriss, sonst sehr guter Zustand.

- Rilegato
Da: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, AustraliaAndrew Isles Natural History Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,54
EUR 26,88 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quarto,384 pp.,colour photographs, very good dustwrapper.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, Maier. 1987
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28,5 x 22,5 cm, Ppbd. mit Su. Mit zahlr. Farbfotos, 384 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Lingua: Tedesco
Editore: Aarau ; Frankfurt am Main ; Salzburg : Sauerländer, 1987
- Brossura
- Prima edizione
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 384 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst., Kt. ; 29 cm Das Buch ist, bis auf minimale Läsuren am Schutzumschlag, in einem sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: Erstmals berichtet ein Buch umfassend und faszinierend über die Gefährdung der Vogelwelt und die Zerstörung der Großlebensräume vom…tropischen Regenwald bis zu den Eiswüsten der Arktis. (.) Dieses Buch ist ein schriftliches Fundament einer Weltkation, die jeden Leser mit einbezieht und weit mehr zum Ziel hat, als nur die Vögel zu retten. Es will das Bewusstsein schärfen, dass es nicht nur um die Zukunft der Vögel, sonder auch um die Zukunft des Menschen geht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wildside Books, Eastbourne, Regno UnitoWildside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 47,76
EUR 13,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Tall 8vo, i-v, 458 pp, maps and black and white figures, laminated boards (no dust wrapper was issued). An excellent copy without the usual fading to the spine. Based on the expedition organised by the British Ornithologist Union 1974 -1975 with additions from later resea…rch.

Rettet die Vogelwelt. Ein Pro Natur-Buch. Das Buch zur Weltaktion Save the Birds.
Schreiber, Rudolf L.; Anthony W. Diamond; Horst Stern; Gerhard Thielicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, Otto Maier (Ravensburger), 1987. 1987
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, GermaniaAntiquariat Stefan Wulf
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuarto, Org.-Hardcover mit illustr. Org.-SU, 384 S., mit zahlreichen Farbillustrationen, wohlerhaltenes Exemplar. 1501 g.
Editore: Studio Enrico Rainero Editore, Firenze, 1988
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,90
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Firenze, Studio Enrico Rainero Editore cm.23x29, pp.372, num.figg.a col.nt legatura ed.soprac.fig.a col. Con il patrocinio del Ministero dell'Ambiente.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Calluna Books, Morpeth, Regno UnitoCalluna Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,75
EUR 26,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No jacket issued. 1st Edition. Book - very good. Hardback. Weight exceeds standard 1.0 kg rate - extra postage may be required for some overseas destinations.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,60
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Autor:Schreiber, Rudolf L. (Hrsg.), Anthony W. (Mitverf.) Diamond und Leni (Mitverf.) Imboden Christoph (Mitverf.) Robert - Titel:Rettet die Vogelwelt - Das Buch zur Weltaktion; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Ravensburg…er Buchverlag, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:Ravensburg. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Auch der Schutzumschlag gut bis sehr gut, kaum berieben. Erstmals berichtet ein Buch umfassend und faszinierend über die Gefährdung der Vogelwelt und die Zerstörung der Großlebensräume vom tropischen Regenwald bis zu den Eiswüsten der Arktis. (.) Dieses Buch ist ein schriftliches Fundament einer Weltkation, die jeden Leser mit einbezieht und weit mehr zum Ziel hat, als nur die Vögel zu retten. Es will das Bewusstsein schärfen, dass es nicht nur um die Zukunft der Vögel, sonder auch um die Zukunft des Menschen geht.; Gewicht:1850 g.

- Rilegato
Da: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, AustraliaAndrew Isles Natural History Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 62,71
EUR 26,88 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quarto,458 pp.,text illustrations, fine copy in laminated boards.

Editore: Published by Cambridge at the University Press First Edition . 1987. 1987
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno UnitoLittle Stour Books PBFA Member
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,90
EUR 34,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. First edition hard back binding in publisher's original embossed dark green paper covered boards, blocked and lettered white back. 4to. 11½'' x 9''. Contains 384 pp with colour illustrations and photographs throughout. Fine condition book in Fine condition dust wrapper, not price clipped, £17.50. Loosely insert…ed SIGNED double-sided hand written letter dated January 2003 on 'International Council For Bird Preservation' letter-headed paper to Robert Gillmor (the illustrator) giving an explanation as to why he has not received his copy | SIGNED by the Director 'Christoph Imboden'. Heavy volume weighing 2 kg, extra postage will be requested over and above our default setting for destinations outside of the UK. Member of the P.B.F.A. ORNITHOLOGY.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Calluna Books, Morpeth, Regno UnitoCalluna Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 71,05
EUR 26,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No jacket issued. 1st Edition. Book - near fine. Hardback. Weight exceeds standard 1.0 kg rate - extra postage may be required for some overseas destinations.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburger Verlag / pro natur 1987
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,80
EUR 22,80 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 384 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1812 OLeinen mit OSchutzumschlag, 28,7 x 22,7 cm.

Clements Checklist of Birds of the World
Clements, James F.; Diamond, Jared (FRW); White, Anthony W. (FRW); Fitzpatrick, John W. (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 107,69
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Clements Checklist of Birds of the World
Clements, James F.; Diamond, Jared (FRW); White, Anthony W. (FRW); Fitzpatrick, John W. (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,78
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Clements Checklist of Birds of the World
Clements, James F.; Diamond, Jared (FRW); White, Anthony W. (FRW); Fitzpatrick, John W. (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,29
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Clements Checklist of Birds of the World
Clements, James F.; Diamond, Jared (FRW); White, Anthony W. (FRW); Fitzpatrick, John W. (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 117,43
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

UN MODELO SOCIAL PARA EUROPA
ROMERO GONZÁLEZ, JUANED. LIT.; DIAMOND, PATRICK; FERRERA, MAURIZIO; GIDDENS, ANTHONY; LIDDLE, ROGER; PALME, JOAKIM; RODRIGUES, MARIA JOAO; SOETE, LUC; TSOUKALIS, LOUKAS; WEI
- Brossura
Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. El conjunto de ensayos reunidos en este volumen sobre el futuro del Modelo Social Europeo responde a la inspiración de un grupo de renovadores provenientes de la socialdemocracia británica y de otros países europeos y a la iniciativa de Policy Network, un. LIBRO.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 104,62
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New.

Editore: Pro Natur Buch Veralg Otto Maier
- Rilegato
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Kart. Im Schutzumschlag. Folio 1 384 S. guter Zustand Mit sehr vielen Abbildungen.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Maier, Ravensburg ca. 1987. 1987
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 384 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-509-1/8-00228565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1828.

Editore: Ravensburger Verlag GmbH 0
- Rilegato
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,90
EUR 94,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemlar---. nein.

National Home Monthly Magazine, December (Dec.) 1939 - Courts of the Malayan Sultans
Healy, W.J.; Stewart, Dr. H.L.; Nebel, Frederick; Smith, R.R.; Barnard, M.; Rawlings, M.; Alford, C.; Wray, D.; Bell, L.; Brown, J.; Stanton, J.; Bayne, E.
Editore: Stovel / National Home Monthly, Winnipeg 1939
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 263,43
EUR 17,33 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSingle Issue Magazine. Condizione: Good. First Edition. Features: Anthony Cucchi cover illustration of horses pulling sleigh to Christmas church service; Midnight Sailing (part 1); Blood Out of a Stone (short story); Gorgeous Courts of the Malayan Sultans - wonderful photo-illustrated article on royal romance in the middle east…where nine moslem rulers stand on guard for their King and Emperor George VI; Joy of Man's Desiring (short story); In the Beginning (Christmas tale); The Yearling (part 3); Smart Fighters (Boxers) - Old Tom Sharkey; Personal finance article; Movie news and photos; Photo of Miss Carlotta Lagorio in Woodbury soap ad; Fashion illustrations; Never Late on a Date (short story); Article on Christmas Parties for Kids; Quotes of the World; Nice colour subscription ad for this magazine inside back cover; Vintage colour-photo Canadian apple ad on back cover; and more. 56 pages. Unmarked with average wear. Binding intact. A sound example of this great vintage issue.; Folio - over 12" - 15" tall; National Home Monthly Magazine, December (Dec.) 1939 - Courts of the Malayan Sultans Malaysia Sultan of Johore Royal Palace Kuala Lumpur Kelatan; Cover illustration of horses pulling sleigh to Christmas church service; Midnight Sailing (part 1); Blood. Illustrated by Cucchi, Anthony (cover); Holmgren, John; Garland, C.George; Smith, Ralph C.; Clymer, John F.; Lowthian, Louis R.; Diamond,Samuel (illustratore).

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,41
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 468.