Editore: Der Kommende Tag A.G.Verlag Stuttgart, 1921
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Adressen-Stempel auf Vorsatz Seiten altersbedingt leicht gebräunt Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 113 Deutsch 250g.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappenbroschur. Condizione: Gut. 45 S., einige Zeichn., 20,5 cm Ausgewählt und kommentiert von Christiana Engelmann. Mit Illustrationen von Gottfried Müller / Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Lit.GS) A/Z 27047 Lit.GS A/Z ISBN 9783446234444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 37,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Hildesheim Gerstenberg, 1978
Da: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 506; VI, 374 Seiten. Orig.-Leinen. Monumentales Verzeichnis "schöner" Literatur. - "Die Grundidee der frühern Bearbeitung habe ich in so fern beibehalten, als ich nur die vorzüglicheren Werke unserer poetischen Literatur, mit Einschluß der Uebersetzungen aus fremden lebenden Sprachen, anführte. Ob nun aber Alles was aufgenommen ist, wirklich zu den bedeutungsvollern Erscheinungen zu rechnen ist, mag eine nachsichtige Beurtheilung entscheiden, und besonders ist von den neuern Erscheinungen wohl manches Mittelmäßige untergelaufen, was die Neigung des Tagesgeschmackes als Liebling ausgewählt hat" (Engelmann). - Reprint der zweiten Auflage: Leipzig 1837 - 1846. - Sehr gut erhalten.
Editore: Hildesheim, Gerstenberg., 1978
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI, 506 S., VI, 374 S. Orig.-Leinwand. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Taurus + Hanser + Reclam (DDR)
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 2 sehr gute, nahezu neuwertige Exemplare, nur das Reclam-Taschenbuch mit deutlichen Gebrauchsspuren v.a. am Cover: Knicke an den Kanten, Buchrücken bestoßen + Leseknick, 128+48+335 Seiten in fester Bindung, Wallenstein mit Schulstempel, Fritz Schiller mit einigen Textanstreichungen und Einträgen mit Bleistift in der Chronologie am Buchende, keine weiteren Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, noch sehr gut als antiquarische Geschenkbücher geeignet, mit zeitgenössischen Illustrationen und gegenwärtigen von Gottfried Müller. Näheres zu den Inhalten siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 57,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: cbj Ich schenk dir eine Geschichte 2009, 2009
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch cbj Ich schenk dir eine Geschichte 2009 , 2009 , Die erste Reise. Freier Fall. Das Pfarrfest. Geheimnisvolle Briefe, Peter Schwindt, Irma Krauss, Joachim Friedrich, Reiner Engelmann.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Lingua: Tedesco
Editore: Gerstenberg Verlag, Hildesheim, 1978
ISBN 10: 3806707561 ISBN 13: 9783806707564
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello373 S., Gbd., 8° 2 Bände in einem Band. Bücher.
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprographischer Dr.uck d.erAusgabe Leipzig 1837 - 46. XVI, 880 Seiten. 8°, Leineneinband mit Titelschild und goldener Deckelprägung. Einband und Fu0schnitt gering angeschmutzt, sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Aalen, Scientia Verlag, 1968
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover (Kunstleder). Condizione: Gut. Neudruck der 2. Aufl. Leipzig 1840. 600 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Fraktur/altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 56,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Klett + Mathias Niessen, Essen + Hanser
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Konvolut aus 2 guten, einem nahezu neuwertigen und einem Exemplar mit deutlichen Alterungs- und Gebrauchsspuren, alle Softcover, die Schulausgaben mit Materialien jeweils mit Etikett »Belegexemplar für Korrekturen«, alle Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, außer »Zum 100 Todestage«: Cover mit Randläsuren, Namenseintrag, Doppelklammerheftung, eine davon vom Cover gelöst. Die Hommage enthält neben Auszügen aus Schillers Werken und Zitaten auch Gedichte von ihm bzw. über ihn, seinen Lebenslauf, ein Schaffen und seinen Tod betreffend. Die »Bettelbriefe« ohne Gebrauchsspuren, Softcover, Broschur. Näheres, auch zu den Inhalten, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 20,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a collection of reviews and announcements published by F.W. Bessel between 1807 and 1837. It offers valuable insights into Bessel's contributions to astronomy and his interactions with contemporary astronomers. The reviews provide a historical perspective on the development of astronomical theories and techniques during this period and shed light on the controversies and debates within the astronomical community. The book serves as a testament to Bessel's rigorous approach to scientific research and his dedication to advancing astronomical knowledge. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 47,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 50,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Wilhelm Engelmann, Leipzig. Zweite Auflage (2.A.) 1837 / 1.A. 1846., 1846
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 21,8 x 13,8 cm. Halbleinenband, unbetitelt, an Ecken und Kanten stärker berieben, das helle Leinen gering fleckig. X, 506 Seiten (A-Z) / VI, 374 Seiten. Der Buchblock nach Seite 366 gebrochen, die Seite 361 / 362 dadurch mit Randläsionen und kleinen Einrissen außerhalb des Textes. Der Band innen sauber und eintragungsfrei. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01600K.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWichern, Berlin, 1927. 68 S., kart. (Widmung auf Vorsatz /Einband mit kleineren Einrissen / bestoßen)--- 120 Gramm.
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 341g.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 97,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 88,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 118,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 52,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin-Lichterfelde : Runge, 1913
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 814 S. Altersgemäß Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Gelenk leicht gelockert. Aufkleber am Vorsatz. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danimarca
EUR 20,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPodzun-Pallas-Verlag, Wölfersheim-Berstadt c. 2005, 4to. 160 pages. Illustrations in b/w and colour. Publisher's boards with dust wrappers. Fine/fine.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danimarca
EUR 20,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPodzun-Pallas-Verlag, Wölfersheim-Berstadt c. 2005, 4to. 172 pages. Illustrations in b/w and colour. Publisher's boards with dust wrappers. Fine/fine. * Dörfler Geschichte.
Editore: Der-Kommende-Tag-AG-Verlag, Stuttgart, 1921
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 23 cm x 16 cm Illustrierte Original-Broschur Einrisse und Fehlstücke am Einband, Bleistiftanstreichungen, Papier altersbedingt etwas lichtrandig und gebräunt, sonst akzeptables Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 20 Seiten. nein.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 80 Seiten 9783836301596 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.